• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

И вам,и,как я понимаю,вашей маме тоже.

Если бы я ее не подсадила, то уехала бы пока не поздно...навсегда...куда угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да поздно пить боржоми. В реальности не бывает "если бы". Привыкайте к жизни должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так боятся, ну прийдут, скажите я работаю....не уйдете через минуту вызываю милицию. развернулись ушли. а какая разница что там кто скажет, учитесь жить дальше. все пройдет и забудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще боюсь. Я раньше боялась на день опоздать внести платеж. Пишут, что разные товарищи приходят. Милицию придется ждать час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, зачем милицию ждёте? Вы что-то натворили?

Кто что пишет? СМС от банка? Да не читайте вы их)) читайте форум))

Изменено пользователем Берёзка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, зачем милицию ждёте? Вы что-то натворили?

Кто что пишет? СМС от банка? Да не читайте вы их)) читайте форум))

Нет, не натворила. Если будут угрожать,жду милицию. Я сама слабая и нервная,защищать меня некому. Это я буду родных защищать, а они меня возненавидят,за то,что натворила. Скорую мне уже вызывали,давление поднялось после общения с коллекторами по телефону,хотя меня пока особо не очень пугали. Флекс прислал письмо о способах расправы с должниками, что мол людей вывозят и потом их кто-то должен выкупать. Еще выезд мобильной группы обещал не помню кто от миг кредита, я со страху нашла деньги и закрыла кредит нафиг. А сейчас уже не получается никаких финансов найти, у всех времена не лучшие. Телефон уже сменила, общаться перестала. Читаю форум. Учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон уже сменила, общаться перестала. Читаю форум. Учусь

Умничка :bigsmile: бояться не нужно. никого не украли, никого не избили. А слова, ну мало ли что говорят. Отправляйте в суд) В суд идти не торопятся, потому, что у самих рыльце в пушку. тЬак что выше голову, товарищ)) Нас много)) Вы не одиноки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что разные товарищи приходят.

как приходят,так и уходят)) никакого физического вреда он Вам не нанесут, их задача - надавить на Вас, простимулировать на поиск денег...

если кто и появится не подавайте виду, что испугались; да и вообще, ничего не бойтесь, отсутствие денег на оплату кредитов - не преступление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас много)) Вы не одиноки))

Спасибо)). Хотела бежать к юристу, почитав форум поняла, что не стОит. Потихоньку разберусь,дай бог. Спасибо еще раз, за поддержку, надеюсь на помощь форума. Я ведь только в начале этого страшного пути, вопросов будет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие денег на оплату кредитов - не преступление)

Маман готовится к тюрьме. Я начинаю забивать на все потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все с начала и начинали. )))) Через месяц-другой будете спокойны, как удав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тюрьму не садят, судимости не будет)) И до суда вряд ли дойдёт)) И родственники по долгам не несут ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман готовится к тюрьме.

Не хватит на всех. И кто нас там содержать то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до суда вряд ли дойдёт)) И родственники по долгам не несут ответственности.

Я так поняла, что со сбером и бм дойдет до суда и довольно скоро. Маму я говорю,подвязала тоже, она на себя кредит оформила, которым пользовалась я и платить должна я(мы договорились). А в суд то идти ей. Ну и мне тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас доложников будет всё больше и больше. людей сокращают. и банки кредиты давать не торопятся. так что ещё хорошо, что успели взять))

а всякие "быстроденьги". Вот эту гадость нужно возвращать в первую очередь. А банки подождут :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в суд то идти ей. Ну и мне тоже
ну и будете за нее в суд ходить, по доверенности, не стоит маму втягивать в судебные дела, для них суд - страшное, страшное место))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. а кто может подсказать следующее. висит кредит по ИП, но там осталось около 100тыс. его-то я планирую закрывать. просто по нему залог: товар в обороте. вопрос в следующем. вдруг не наскребу на ежемесячный платеж, то банк сразу приходит шмотье забирать, или это процедура тоже через суд? как быть? посоветуйте

ЗЫ. а как мне на форум дальше писать? у меня написано, что мгу отправить 1 сообщение до тех пор пока не будет одобрено 41 сообщение. это сколько ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всякие "быстроденьги". Вот эту гадость нужно возвращать в первую очередь. А банки подождут :tariko:

мигкредит закрыла,домашние деньги плачу исправно

ну и будете за нее в суд ходить, по доверенности, не стоит маму втягивать в судебные дела, для них суд - страшное, страшное место))

Буду, сейчас только разберусь, что к чему, что делать, что говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. а кто может подсказать следующее. висит кредит по ИП, но там осталось около 100тыс. его-то я планирую закрывать. просто по нему залог: товар в обороте. вопрос в следующем. вдруг не наскребу на ежемесячный платеж, то банк сразу приходит шмотье забирать, или это процедура тоже через суд? как быть? посоветуйте

ЗЫ. а как мне на форум дальше писать? у меня написано, что мгу отправить 1 сообщение до тех пор пока не будет одобрено 41 сообщение. это сколько ждать?

банк ни чего описать не может,могут только СПИ по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. вдруг не наскребу на ежемесячный платеж, то банк сразу приходит шмотье забирать, или это процедура тоже через суд? как быть? посоветуйте

шмотьё не банк забирает. а приставы и только после судебного решения и то не сразу. Плюньте на них и пошлите ... в суд :intellekt: и ещё пусть попробуют доказать, что Вы им должны :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

patrik.74

им деньги нужны, а не шмотье) читайте свой договор, там же все написано.. взыскание через суд могут обратить, но, если есть нарушения условий залога, залогодержатель может приостановить все ваши действия с залогом..

ждать сутки, со времени написания последнего сообщения..ограничение временное, потерпите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, я теперь тоже здесь оказалась :(( Подскажите, люди опытные: есть несколько кредиток, платила 1,5 года, теперь не могу. Вопрос вот в чем: пока платила, была прописана в Московской обл. у сестры, и кредитки оформляла в Москве. Два месяца назад переехала и (прописалась)в Краснодар, а сейчас допустила первую просрочку в 10 дней. Так что мне первым делом делать, сообщить в банки о смене адреса, чтоб сестру не доставали? Как это лучше сделать: по телефону, по почте? И там же просить отсрочку? И как судиться, не могу я ездить за 1500 км к приставам и на суды. Если обращаться к адвокатам, то московским или краснодарским? Заранее спасибо за ответы и этот форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дублируйте посты! Я вам уже ответил,в первой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,если я возьму выписку по счету,прерывает ли это действие СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу