• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Да, получить приказ под роспись, отменять его, для начала обратиться к старшему приставу с письменной жалобой о том, что не были извещены о возбужденном в отношении вас исполнительном производстве, срок на добровольное исполнение судебного акта также не предоставлялся. Не поможет - обжаловать в суде. Приставу по шапке не надают уже, сто лет прошло, но вам же постановление отменить нужно только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мировой суд, выдавший приказ, в вашем городе находится?

вы из москвы?

Да я из москвы, нужно ли идти к приставу или сразу написать заявление? узнать в банке, может быть долг продан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда отменят приказ (сколько по времени?), машина на штраф стоянке, с кого стребовать сумму простоя? Получается ведь, что незаконно удержали её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете попробовать стребовать денех с вашего УФССП. Но я вовсе не уверен в положительном итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда отменят приказ (сколько по времени?), машина на штраф стоянке, с кого стребовать сумму простоя? Получается ведь, что незаконно удержали её?
Сроки на отмену законодательством не оговорнены. Поэтому, судью нужно торопить. А со старшим приставом поговорите, жалобу подайте, может отменит постановление пристава вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может отменит постановление пристава вашего.

Отменить то,может,и отменит. Но денег то он не вернет. А стоянке совершенно пофиг,кто там чего отменил. Не отдадут машину,без оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ее хотя бы из-под ареста освободить. А для этого необходимо отменить постановление. А поворот исполнения - на здоровье, после отмены приказа:neutral2: Блин, какой поворот, в пользу взыскателя ничего не стребовали. С приставов взыскивать через суд.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поворот исполнения

Тут загогулина выходит. Никто с ТС денег не брал,в счет исполнения. Стоит машина,на штраф. стоянке. Стоянка хочет за это бабла.Но его еще никто не удерживал,и никуда не перечислял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнаружила загогулину и отредактировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли идти к приставу или сразу написать заявление?

лучше сразу в суд, на вашем экземпляре возражений, обязательно, просите поставить отметку суда о принятии...потом,я бы обратилась с заявлением о приостановлении ИП, в суд, по месту нахождения осп, приложив к заявлению копию возражений на СП и постановление о возбуждении ИП, если суд ИП приостановит, арест с авто не снимут, но хоть машину не заберут, пока приказ отменяют..

у вас там, в столице, судя по всему, должникам-автовладельцам не сладко будет..((

http://www.kommersant.ru/doc/2547413

http://www.rg.ru/201...5/parkovka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Спасибо за внимание к моей проблеме. Вот что имею на сегодняшний день. Перед тем как пойти к приставу, зашел в банк и узнал, что за мной задолжности нет! Истец банк (Русский Стандарт). Долг переуступлен коллекторам. Я попросил выдать справку о том, что у меня нет задолжности в банке и банк не имеет ко мне претензий. После пришел к приставу: Рассказал, что не был в курсе, и ничего не подписывал, и что банк даст справку, на что он сказал, не вопрос -будет справка-закроем дело. Арест естесственно не снят с авто. Я пошел к начальнику и попросил снять арест, что принесу справку, показал копию заявления на справку на фирменном бланке банка. Ответ был таков: Вряд ли банк вам даст такую справку, что он отказывается от иска (заметьте другая формулировка уже). По мне Вы являетесь уклонистом, я 100% даю, что пойду поковыряю Ваше дело и найду почтовое извещение, на которое Вы не отреагировали и которое пролежало энное время на почте, пока не вернулось назад. Потом он пригласил меня в кабинет к ихнему начальнику сыска, оч милый мужичок, тот сразу предложил поехать с ним и забрать машину со штраф стоянки, дабы не попасть на сумму, а машину поставить на их стоянку, под моё согласие.При этом, все выспрашивал и узнавал про суммы какими я могу или могбы располагать и может у кого взять и тд. При этом сочувствовал, постоянно расспрашивая о моей жизни. Я кладовщик-какая у меня жизнь. Ну так вот, после того, как я и ему сказал, что истец (Банк) оповестил меня на отсутствие задолжности, сказал, что скорее всего они не дадут такое письмо, тк коллекторы и банк сваты-братья, на прошлой неделе у него такой якобы случай был. Все твердил, что за всей этой волокитой, скоко я смогу задерживать выплату той суммы, которую мне вменяют, а это 204 тыщи, так за этой волокитой машину они продадут и никто ждать особо не будет. Я никого не спрашивал, об отмене приказа и приостановлении производства. Посчитал лишним. Копию постановления не дали, разрешили сфотать приказ и постановление, попросили расписаться, что я ознакомлен с приказом сегодняшним числом. Вот если по пунктам разобрать историю... И четко понять, что же мне делать-то, на завтра на утро с начальником розыска договорился забрать машину со штраф стоянки. Он меня повезет туда, а оттуда на моей машине кто поедет, я))??? Помогите, кстати забыл сказать, что арестованное авто в автокредите и ПТС в другом Банке, мне кажется это еще хуже для меня((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно было вообще говорить о машине? Просто сказать, что не извещались и пристав не предоставил времени на добровольное исполнение. Откажут - оставить жалобу. Все! Теперь мчитесь завтра в суд отменять приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, кстати забыл сказать, что арестованное авто в автокредите и ПТС в другом Банке, мне кажется это еще хуже для меня((.

Это-лучше. Еще и жалобу в банк накатайте. Где автокредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приказе написано срок предъявления к исполнению составляет 3 года, что это значит? 3 года давно прошло. Как загрузить файл заявления чтобы Вас спросить о корректности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в банк-залогодержатель пожаловайтесь. Завтра же приедет разъяренный представитель и сам все уладит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сысковиком ехать забирать авто со штраф стоянки на ихнюю везти или это какая то провокация, или же все-таки жест доброй воли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На приказе написано срок предъявления к исполнению составляет 3 года, что это значит? 3 года давно прошло.
Так его и предъявили, неужели вы этого не заметили?))

А с сысковиком ехать забирать авто со штраф стоянки на ихнюю везти или это какая то провокация, или же все-таки жест доброй воли???
Это гемор. Для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жест доброй воли???

Где Вы его видели от тех,кто деньги трясет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в банк-залогодержатель пожаловайтесь. Завтра же приедет разъяренный представитель и сам все уладит.

Если он держит при себе ПТС он залого держатель? Это правда то что Вы посоветовали? Я как то не ожидал такого даже и не рассматривал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жест доброй воли???

Где Вы его видели от тех,кто деньги трясет?

Не вестись на его предложение или все-таки оно мне ничем не грозит хужее чем есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он держит при себе ПТС он залого держатель? Это правда то что Вы посоветовали? Я как то не ожидал такого даже и не рассматривал
Если он держит при себе ПТС, то логично предположить, что у него, кроме этого, договор залога с вами заключен.Чистая правда. А главное, подайте на отмену приказа завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как то не ожидал такого даже и не рассматривал

Ну,не всё так радужно. Конечно,никакой разъяренный представитель никуда не поедет. Но настучать-святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а срок предъявления к исполнению это значит тот срок за который от судьи исполнительный лист должен попасть к приставу, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вестись на его предложение или все-таки оно мне ничем не грозит хужее чем есть?

Евгений,что духи говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а срок предъявления к исполнению это значит тот срок за который от судьи исполнительный лист должен попасть к приставу, я правильно понял?
Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу