• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

50% на 50%. Либо отложит,либо нет.neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Федеральным законом "Об исполнительном производстве" предусмотрен 2-месячный срок, за некоторым исключением.

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

7. В сроки, указанные в частях 1 - 6 настоящей статьи, не включается время:

1) в течение которого исполнительные действия не производились в связи с их отложением;

2) в течение которого исполнительное производство было приостановлено;

3) отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа;

4) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

5) со дня обращения взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения, а также об изменении способа и порядка его исполнения до дня получения судебным приставом-исполнителем вступившего в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица, принятого по результатам рассмотрения такого обращения;

6) со дня вынесения постановления о назначении специалиста до дня поступления в подразделение судебных приставов его отчета или иного документа о результатах работы;

7) со дня передачи имущества для реализации до дня поступления вырученных от реализации этого имущества денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов (далее - депозитный счет подразделения судебных приставов), но не более двух месяцев со дня передачи последней партии указанного имущества для реализации.

8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Не разъясните, что это такое? Ко мне это как-нибудь относится? Я вот читаю законы и ни черта не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не разъясните, что это такое?

Ну... Это,какбэ,статья закона. На которую всем чхать. Не верите,спросите у Фрекки. У нее производство четвертый год идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как! буду ждать госпожу Бок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно вам непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно человек надеется, что уже через два месяца закроют Актом о невозможности взыскания.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus прав, статья есть, только не работает, по крайней мере, в тех случаях, когда долг большой))...по закону, за 2 месяца, должно быть произведено взыскание по исполнительному листу, но не получается....neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда умирает последней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда на что?))) у вас есть 200 тыр, на счетах или дома, на виду хранящиеся?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статья есть, только не работает, по крайней мере, в тех случаях, когда долг большой))...по закону, за 2 месяца, должно быть произведено взыскание по исполнительному листу, но не получается....neutral.gif
В статье нет того, чего бы нам хотелось, а именно: обязанности прекратить за невозможностью взыскания)) А так, не укладываясь в срок, пристав виноват только перед судом, решение которого он обязан исполнить в двухмесячный срок и взыскателем, в интересах которого состоялось это решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, на отмену СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за упаднические настроения?)))...отменят, не переживайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Хотелось бы спросить у бывалых,для собственного успокоения так сказать :)

У меня пристав начала суд производство по приказу аж от 8 марта этого года,который я не получала,естественно.Пока я пишу бумажки в суд участок,приставу и все остальное(ну не пока пишу,а пока они идут до них),есть ли вероятность,что пристав,не дождавшись ни оплаты,ни вообще чего-либо(пока не дойдет заказное письмо),придет ко мне домой?Письмо от пристава получила вчера,заказное о приостановлении отправлю завтра,долг чуть меньше 15 тыс руб,банк Авангард,город спб.Принимать у себя приставов страшновато..Или они так быстро не работают?Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оплату (добровольную) у вас пять ней. После чего пристава можно ждать в любое время. Собственно,вы зря приказ отменили. Суд (а Авангард,один хрен,туда пойдет) вам дороже встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не отменяла,только накатала письма,завтра хочу отправить..то есть хотела.Можно еще тогда уточню у вас?Если нет возможности оплатить все сразу- я ведь могу рассчитывать на рассрочку?Но ведь может и не дать пристав,верно? Меня просто хочется понять..сумма не сильно большая..вот прям через 5 дней уже ждать,если не свяжусь сама?Или не от суммы зависит,а просто от того,что за чел пристав и от банка?

и еще вопрос.Если мне пришло от пристава письмо просто в ящик,без уведомления,не под подпись мою,т.е. могло и "потеряться",с какого момента эти 5 дней идут?производство начато 5 августа,я получила только через 3 недели письмо от них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за чел пристав и от банка?

Именно от этого.

Так или иначе,рано или поздно,с приставом дело иметь придется. Или звоните в Аву,и договаривайтесь о рассрочке с ними (они иногда идут навстречу),или идите к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или иначе,рано или поздно,с приставом дело иметь придется. Или звоните в Аву,и договаривайтесь о рассрочке с ними (они иногда идут навстречу),или идите к приставу.

ну в Аву звонить,после исписанного подъезда,моих фотографий с огромными буквами "разыскивается" и прочих радостей, точно не могу.

Спасибо!

Изменено пользователем OliaOcean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оплату (добровольную) у вас пять ней. После чего пристава можно ждать в любое время. Собственно,вы зря приказ отменили. Суд (а Авангард,один хрен,туда пойдет) вам дороже встанет.

Здрасьте. Суд дороже встанет, так чего ж все судебные приказы отменяют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим конкретно,об Авангарде. Банк банку рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем так дороже встанет именно Авангард? Представителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель+ госпошлина больше,в два раза,+ проценты добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проценты-то добавят договорные, их же Авангард все равно потом выставит, как я понимаю, он же не делает никаких заключительных требований, договор не расторгает.

И в чем тогда отличие Авангарда от других? У других такая же пошлина, также проценты от времени зависят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чем тогда отличие Авангарда от других?

Вот такого у Авангарда не может быть,в принципе. Плюс,никто не мешает расторгнуть ДБС с ним,и ничего капать не будет. По крайней мере,так утверждал пользователь Кампер,который с Авой судился. Я у него три раза переспросил,он твердо сказал,что все проценты привязаны там к тарифному плану СКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. все-таки вы советуете именно с Авангардом не заморачиваться на суд, а расторгнуть ДБС и платить по ИП от СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не советую,ибо меня никто не спрашивал. Я резюмирую,что это без толку.А сумма,по суду,будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу