• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Всем привет! Что то я не могу сообразить,когда в личном кабинете ФССП подаешь заявление о прекращение ИП,куда файлы воткнуть? сразу выходить отправить заявление в ХМL,прикрепить файлы не вижу.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все,разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю с приставшами живой контакт .тем более они у нас сейчас очень симпатичные работают .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan

15 минут назад, jhordan сказал(а):

у нас сейчас очень симпатичные работают

Повезло!!...

У меня маменькин сынок с замашками Наполеона,метр 20 в прыжке,с выражением лица как минимум Верховного судьи:-x,второй вообще поразительной работоспособности,только от меня в 800 км,полагаю такой же,молодой,копытом бьет.....с ним только письмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирь14 сказал(а):

такой же,молодой,копытом бьет..

ничего .обламается .а вы крепитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сложилась следующая запутанная ситуация. В 2009 брал потребительский кредит в Райффазенбанке. Пока была работа исправно платил, после потери работы перестал.В апреле 2011 года был вынесен судебный приказ,платить все равно было не из чего. Исполнительное производство долго висело у приставов без движения.  В 2016  году вышел на пенсию. Из пенсии никаких вычетов не было до июля 2019. С июля стали вычитать 50%. На сайте у приставов в мае появилось новое ИП с тем же самым номером СП от 2011 года. Я думал, что это ИП так же идет в пользу банка,поэтому с разборками к приставу не пошел.В ноябре пришло в голову сходить уменьшить процент вычета из пенсии. Тут и узнал,что банк в ноябре 2013 года банк уступил права Коммерческому долговому центру. С этого момента они ни как себя не проявляли, а в феврале 2018 они подали ходатайство в тот же суд,что выносил приказ в 2011 г. о замене стороны по этому делу. Суд вынес определение удовлетворить их ходатайство. Меня никто об этом определении  не уведомил и я естественно его не мог обжаловать. На основании этого определения и было заведено это ИП. Могу ли я предпринять какие-либо действия в этой ситуации или поздняк метаться, так как ряд выплат уже прошел в пользу этого Центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spinner отмените судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Штольцман сказал(а):

отмените судебный приказ

Нет оснований. Для восстановления срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus не факт... доказательства того что человек получил или не получил СП находятся в деле... если нет доказательств получения, а с учетом дат их скорее нет чем они есть... то можно пытаться отменить, а то что были взыскания не важно... я думал что по штрафам ГИБДД плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Штольцман сказал(а):

а то что были взыскания не важно..

Важно. Это говорит о том,что человек не мог не знать о судебном приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus да важно, но только в том случае если это отраженно в деле... когда отмена СП состоялась будьте любезны с иском в суд... много раз так делал никто не обжаловал отмену приказа при наличии взысканий... при чем дела касались МФО когда 2 процента по факту а не по средневзвешанной... ну и ведь попытка не пытка))) и если получится ... то уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus врать не буду  не всегда получается... но исхожу из принципа вижу цель преграды нету... как то так

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О судебном приказе от 2011 года я конечно знал, меня не известили об определении вынесенном в 2018 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, spinner сказал(а):

меня не известили об определении вынесенном в 2018 году

Если бы известили, вам бы это ничего не дало. Это чисто технический момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, spinner сказал(а):

О судебном приказе от 2011 года я конечно знал, меня не известили об определении вынесенном в 2018 году

каким образом? о том что вас известили в 2018 году это не отменяет того что вас не известили в 2011

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что с момента цессии 2013 года и вынесением определения в 2018 году прошло почти 5 лет. разве не имеет значения? Это не является случаем СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spinner ознакомьтесь с материалами дела дайте фото на форум без имен фамилий... тогда и можно будет о чем либо говорить сейчас это пока программа угадай мелодию по одной ноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, spinner сказал(а):

Это не является случаем СИД?

Нет. СИД, это срок исковой давности. В вашем случае долг уже просужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот текст копии определения,которую я взял у пристава без фамилий и не существенных деталей с моими ремарками в кавычках.

                                                                           Определение        (22 февраля 2018г.)                     

Мировой судья...... рассмотрев на открытом заседании заявление ООО.....о процессуальном правопреемстве   установил: В производстве мирового судьи ..... находится гр.дело по заявлению АО Райффайзенбанк к ........... о вынесении судебного приказа.  (вынесен 01.04. 2011г. я о нем был извещен)    В адрес суда поступило ходатайство от ООО....о замене стороны по этому делу,а именно заменить АО .....на  ООО.... Стороны извещенные о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом ( я ничего не получал) в судебное заседание не явились,суд считает  возможным рассмотреть указанное ходатайство в о отсутствии сторон.( дальше цитируется статья44 ГПКРФ о правоприемстве).      В ходе судебного заседания установлено,что 09.11.2013 между ..... и ......был заключен договор уступки права требования№....согласно которому право требования задолженности было уступлено ООО....( я об этом естественно не знал и до 2018 года  ни каких требований ко мне от этого ООО не поступало, я вообще не знал о его существовании)( Дальше речь идет об отношениях Цедента и Цессионария).   Поскольку 09.11.2018 г.между ООО...и ..... был заключен договор уступки права требования №....,согласно которому право требования задолженности было установлено ООО.......   На основании изложенного ,руководствуясь статьей 44 ГПК    определил: произвести замену стороны АО Райфф. его преемником ООО....по гр.делу по заявлению АО Райфф. к...........  о вынесении судебного приказа.

Вот такие дела. С момента договора об уступке права в 2013 году и вынесением определения в 2018г. прошло больше 4 лет и от этого ООО ко мне не было никаких требований . Может это являться случаем СИД,? И о вынесении определения 2018 года я тоже не был уведомлен

                                                                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, spinner сказал(а):

(вынесен 01.04. 2011г. я о нем был извещен) 

уверены что были извещены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, spinner сказал(а):

. Может это являться случаем СИД,?

Любезный,оставьте уже СИД в покое. Я вам сказал: долг просужен (не важно, что приказом). Значит,о СИД вы можете забыть раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Штольцман сказал(а):

уверены что были извещены?

Не уверен. Дело-то давнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spinner вот и  ознакомьтесь с делом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spinner я вот думаю, с учетом того когда был вынесен приказ, что вы не найдете в материалах дела уведомления о вручении или возвратный заказной конверт , так как скорее всего приказ направлялся простым письмом.... поэтому когда ознакомитесь и выясните что приказ направлялся простым письмом то сдавайте это возражение, оно конечно малость криво написано, но когда писал надо было быстро сделать, а потом былолень переделывать

 

Возражение

(на исполнение судебного приказа)

 

Мировым судьей  судебного участка судебного района Томской области был вынесен судебный приказ, в отношении меня, ФИО, по делу № 2-918/201.

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Кроме того, в соответствии со статьей 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

На основании статьи 115 ГПК РФ судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

Согласно п. 30. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" (далее – ППВС № 62 от 27.12.2016г.) Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ, часть 1 статьи 122 АПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй - четвертой статьи 116 ГПК РФ, в частях 2 - 5 статьи 123 АПК РФ. Гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.

На момент вынесения и отправки судебного приказа действовал Приказ ФГУП «Почта России» от 05 декабря 2014 года № 423-п «Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное» вручение почтовых отправлений разряда «Судебное» осуществляется в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, в части доставки (вручения) письменной корреспонденции, а также Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Заказные письма и бандероли разряда «Судебное» доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф.22 по предъявлении одного из документов, указанных в приложении к настоящим Особым условиям.

   При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф.119 и в извещении ф.22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда «Судебное», с соответствующими отметками о степени родства.

   При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф.22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления.

   При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда «Судебное» в течение 3 рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф.22-в.

   При невозможности вручить извещение ф.22-в под расписку оно опускается в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка «Опущено в абонентский почтовый ящик», проставляется дата, подпись почтового работника.

   Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда «Судебное» хранятся в отделении почтовой связи 7 календарных дней. По истечении указанного срока данные почтовые отправления подлежат возврату по обратному адресу.

   Официальный сайт ФГУП «Почта России», не содержит отчета о направлении в мой адрес Судом корреспонденции разряда «Судебное».

Из изложенных норм права следует, что Суд обязан был известить меня заказной корреспонденцией разряда «Судебное» поручив ее доставку ФГУП «Почта России», которая в свою очередь была обязана соблюсти особый порядок вручения извещения о вынесении судебного приказа, направленного в мой адрес.

Материалы настоящего дела также не содержат информации, о направлении в мой адрес юридически значимой корреспонденции.

При таких обстоятельствах считаю, что Судом и ФГУП «Почта России» были существенно нарушены мои права и порядок извещения меня о вынесении судебного приказа по настоящему делу.

            Согласно п. 34. ППВС № 62 от 27.12.2016г. к возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

                К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

            Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

            Считаю вышеизложенные причины уважительными и прошу восстановить срок на подачу возражения об исполнении судебного приказа по настоящему делу, более того судебный приказ до сих пор мною не получен.

            На основании изложенного, а также ст-ст. 112, 128, 129 ГПК РФ

 

Прошу суд

 

            1. Отменить судебный приказ полностью.

            2. Восстановить пропущенный срок на подачу возражения об исполнении судебного приказа.

            3. Определение об отмене судебного приказа прошу выдать на руки.

 

 

 

____________________________________________________________().

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку!  Пожалуй так и сделаю

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу