• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Приветствую всех! Сейчас мониторя сайт судебных приставов обнаружил ИП возбуженное 22.01.2016 года. Там значится исполнительный лист от 7 декабря 2015 года. На сайте суда решением которого был выдан сей документ посмотрел от 20 ноября и по 7 декабря 2015 все решения. Себя необнаружил. Может раньше надо смотреть. Есть мнение, что решение заочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте мировых судей смотрели?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там решение именно городского суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ИЛ по Трасту был выдан спустя 2 месяца после решения. Наверняка же можно поискать по фамилии и инициалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вводил Ф И О. Дохлый номер, ничего невыдает. Ладно. Прийдется так искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 вот тут поищите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, wowchik.72 сказал(а):

Да вводил Ф И О. Дохлый номер, ничего невыдает. Ладно. Прийдется так искать.

Надо вводить в формате Иванов А.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только звонить в канцелярию или ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня небольшой вопрос.
Каким образом считается срок 10 дней, предоставленный для подачи возражений на судебный приказ?
-от момента получения мной СП под роспись до фактического получения моих возражений мировым судьёй
или
-от момента получения мной СП под роспись до даты отправки мною заказного письма в адрес суда с возражениями?
Вопрос принципиальный, четкого ответа на него я не нашел.
Ещё в понедельник отправил заказное с возражениями, а судя по трекеру оно только сегодня покинуло Москву. Немного беспокоюсь (7 день с момента получения уже)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Amadey сказал(а):

от момента получения мной СП под роспись до даты отправки мною заказного письма в адрес суда с возражениями?

это. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо, успокоили. А то уж начал думать, как бы ещё день угробить на поездку к судье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey Да даже если бы вдруг считалось -до получения в суде, то теоретически можно восстановить срок(это же не ваша вина, а почты) А по факту, все отправляют в последний 9-10 день, чтоб время потянуть. Главное чтобы на штемпеле число было правильное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Хм, а смысл тянуть время? Ну отменят (или не отменят) на 3 дня раньше-позже, в чем тут интерес? Чтобы было как можно больше времени до подачи иска в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо да. Там день -другой, тут день-другой, так глядишь и ИП попозже выпишут в итоге.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amadey сказал(а):

Каким образом считается срок 10 дней

со следующего дня после того, как вы получили приказ под подпись. Даже если почта будет месяц письмо доставлять в суд, Вы в сроки уложились.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2015, 0:42:53, byak сказал(а):

Т.е я жду решение судьи и подаю частную жалобу . Так?

 

Вот и закончилась 1я серия бодания с мировым судьёй. Мне отказано в восстановлении сроков по СП.

".....в судебном заседании истец поддержал заявление о восстановлении пропущенного процессуального срок на подачу возражений относительно СП , сообщил что уведомлений о наличии заказного письма с почты России ему не приходило. То, как плохо работает почта является общеизвестным........

Из материалов дела усматривается, что судом надлежащим образом копия Сп высылалась.....оснований не доверять работникам почты, проставившим отметку о том, что уведомление о наличии заказного письма из суда носилось по месту жительства у суда не имеется..."

"Определение может быть обжаловано.... путем подачи жалобы ч-з мирового судью"

Помогите, пожалуйста, как жалобу написать. И получается я буду жаловаться на судью путём подачи ей же жалобы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы через мирового судью подаете жалобу в вышестоящий суд, решение по ней принимать уже не она будет 

тут посмотрите ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы через мирового судью подаете жалобу в вышестоящий суд, решение по ней принимать уже не она будет 

тут посмотрите ссылка

Хорошее определение, я тоже такое хочу ))  А как саму жалобу составить? Может сослепу не вижу там ссылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной грустный пример восстановления сроков подачи возражений на приказ...НЕ НАДО ИХ ВОССТАНАВЛИВАТЬ!!!!!!ЕСЛИ ПРИКАЗ НЕ ПОЛУЧАЛИ,СРОК НЕ ПРОПУЩЕН!!!!!ПРОСТО УКАЗАТЬ В ВОЗРАЖЕНИЯХ КОГДА И КАКИМ СПОСОБОМ ПОЛУЧИЛИ ПРИКАЗ,ИЛИ УЗНАЛИ О НЕМ!!!вОТ С ЭТОГО ДНЯ И ПОТИКАЛИ 10 ДНЕЙ!!!А ТУПЫЕ СЕКРЕТАРИ,ИЛИ МИРОВЫЕ,КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ ПИСАТЬ,ПУСТЬ ИДУТ......ЧИТАТЬ СТ.СТ.128-129 ГПК РФ.ОТКАЖУТ В ОТМЕНЕ ПРИКАЗА-ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ НА ОТКАЗ!!!!НО СРОКИ НЕ ТРОГАЙТЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ!!!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Аминь! :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благославляю тебя,душа грешная!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 лучче денех дай! Давай твое кадило толкнем кому-нить?  :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу