• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

On 4/8/2019 at 6:14 PM, Marishok26 said:

Кому же тогда в данном случае можно на него будет пожаловаться в порядке подчинения (старший же уволился, за него утвердивший постановление)?

Возлюбите бюрократию!

Ему и пожалуйтесь, на него самого. У вас на руках должна остаться копия жалобы и ответ на нее по результатам рассмотрения.
И если ответ не устраивает - обжалуйте его выше по инстанциям, ссылаясь на нарушения, допущенные приставом Ф.И.О, а также на фактически оставленную без рассмотрения жалобу, с отписками ВРИО начальника Ф.И.О.

Тут, если поискать, можно вообще усмотреть наличие личной заинтересованности и необьективности Ф.И.О при принятии решения о жалобе на действия Ф.И.О. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мимоход , спасибо Вам!

Вы знаете, я полагаю, что заинтересованность есть, поскольку они так восхваляли этот банк, при всем при том, что этот самый банк попадал под санацию дважды (второй раз уже, как Открытие). А грамотеи из сп считают его самым крупным и надежным... Нет слов.

У меня одновременно появился вопрос касательно приложений (справки из ЦЗН, копия тк, квитанция об оплате итд), которые я прикладывала к поданному заявлению 04.04.2019: я же могу больше не прикладывать их к жалобе старшему СПИ, сославшись на ч. 3 ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве» (их же можно найти в материалах ип)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех приветствую! ))

Я, наконец-то, подала жалобу на спи и адм. иск на него же. 

Опять зашла к приставу, чтобы ознакомиться с материалами ип. Заявление на ознакомление подавала в прошлый четверг. Опять он мне отказал. Сказал, что заявление рассматривается 30 дней. Бред, конечно, чтобы ознакомиться с материалами ип, нужно ждать месяц... Видимо, грамотей тешил себя надеждой, что я забуду и не приду. 

После отказа поинтересовался, когда я бываю дома. Сказал, что на следующей неделе придет производить арест имущества, и тогда даст мне ознакомиться с материалами ип. По всей видимости, я его разозлила своими визитами, жалобами и заявлениями. Также просветил меня, что у него 3 000 дел, а я к нему пристала со своим ознакомлением.

Так интересно получается, по большим долгам они ничего не предпринимают, а из-за суммы около 25 000,00 рублей и ограничение наложил, и теперь еще и прийти хочет. Я ему сказала, что не знаю, когда я буду дома, на что он мне ответил: "В 6:00 Вы точно дома будете." При этом квартира - не моя собственность.

А должен ли он мне какой-то документ был представить, или нет? И к кому-нибудь приходили приставы домой? Как себя нужно вести в данном случае? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , добрый вечер!

Вы писали, что можно не открывать дверь спи. А он не будет ее ломать? ))

Я выше описала сегодняшнюю ситуацию во время визита осп...

Может быть, что-нибудь порекомендуете в данной ситуации?

А то я вся разнервничалась сегодня из-за этого спи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marishok26 сказал(а):

А он не будет ее ломать? )

Будет. Им и ломы специальные завезли. От Роснано. Наноломы называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , ну вот, Вы шутите, однако. ))) А я, правда переживаю... У меня ну очень неприятный разговор сегодня состоялся с этим спи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

У меня ну очень неприятный разговор сегодня состоялся с этим спи.

То ли еще будет,когда он наноломик возьмет в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , если честно, то Вы решили поиздеваться надо мной? )))

Правда, смешно, однако переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , а Вы не знаете, спи действительно может прийти в 6:00 утра? И, если серьезно, что будет, если не открыть дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

а Вы не знаете, спи действительно может прийти в 6:00 утра?

Может. Прям с ночной рыбалки обычно заскакивают к должникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , откуда у него только силы берутся на 3 000 дел + прийти к 6:00 утра к должникам, удивительно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

откуда у него только силы берутся на 3 000 дел

И еще и на рыбалку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , а вместе с удочками еще и наноломик и материалы ип )))

@Boyrus , я вот думаю, может быть, он пошутил тоже... ))) Не? Такие не шутят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Такие не шутят?

Таких не берут в космонавты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , вот, что нашла:

ст. 35 ч. 2. Взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время.

А мы с спи дату и время не обсуждали... Он сказал, что придет на следующей неделе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26хоспади, да он сказал, чтоб вы к нему не шароебились со своим выездом , а дома сидели. Хотя бы следующую неделю! Щас, все бросил и поехал к вам в 6 утра каструли ваши арестовывать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marishok26 сказал(а):

А то я вся разнервничалась сегодня из-за этого спи...

В 04.04.2019 at 22:43, Marishok26 сказал(а):

Бред, конечно...

никакого бреда. я вам раньше написал, что нужно в музей идти, но вы не послушали. ну так получите распишитесь. Принимайте капли по рецепту теперь какие и спать ложитесь. И забудьте об них все.

Или если хотите вам Мимоход написал как их любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , надеюсь, что так. ))) Я сегодня на него подала жалобу и иск. Буду ждать ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

на него подала жалобу и иск.

вам так выехать надо за пределы РФ? у вас там что, помолвка с принцем? или наследство в Нигерии открылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , ну да, так, наверное, и получилось. Но я ведь хотела только обжаловать постановление об ограничении, и доказать ему, что постановления мне не направляли, а для этого мне нужно было ознакомиться с материалами ип.

Ладно, поглядим, что будет дальше )))

Оккупировали меня и коллекторы, и теперь еще и пристав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Оккупировали меня и коллекторы, и теперь еще и пристав...

никто вас не оккупировал, вам просто делать нечего погляжу, но за это тоже надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , на самом деле, я никуда пока не собиралась. А там кто знает, вдруг нужно будет срочно поехать...

"помолвка с принцем? или наследство в Нигерии" - было бы неплохо )))

@montolit , ан нет... Пришлось все свои дела поотодвигать, еще и деньги тратить на распечатывание документов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спи не открыть дверь, то как он это может отразить в ип, что я уклоняюсь, или как? Если вдруг все-таки он придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 слушайте, пристав спокойно себе работал по вашим долгам в 25 рупий. Отправил запросы в банк, в гбдд, еще куда там... Ничего не нашел, наложил вам запрет на выезд...  состряпал бы акт, что имущества, на которое можно обратить взыскание ( кипятильник и фен, например) он у вас не обнаружил и закрыл бы ваше ИП по ст 46 ч 1 п 4 с чувством выполненного долга. Но нет! Вам что-то не нравится, вы давай приставу мешать побыстрее развязаться с вашим делом . Еще и в суд подались... Вы думаете, за ваш административный приставу премию дадут? вы понимаете, что вы ему проблему создаете?  Чего вы добиваетесь, какую цель преследуете? ну вот, вы добились себе как минимум хлопот и нервотрепки

 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , так мне он сам предлагал обратиться в суд, чтобы обжаловать постановление. И сегодня об этом вспомнил: "Вы в суд не хотите почему-то идти.." А, в целом, он со мной с самого начала общался, будто я враг народа... Ну, не все люди сходятся по каким-либо интересам итп ) Так же и в моем случае. Кстати, я практически всегда выстраиваю хорошие взаимоотношения с другими людьми, несмотря ни на что. Причем, спи изначально мне сказал, что после обжалования этого постановления, он мне сразу же другое вынесет. Вот в таком ключе он со мной и общался, то есть воспринимал все в штыки, ничего не зная о человеке. И мне не то чтобы что-то не понравилось (я же понимаю куда я пришла), просто как-то неправильно это, наверное... А цель у меня - отменить это постановление, только и всего, но никак не создавать кому-то проблемы. Я ранее общалась с другими спи, так вот они абсолютно нормальные и адекватные люди, я бы даже сказала, что доброжелательные. Как-то так )))

В любом случае, спасибо Вам за оценку моих неправильных либо каких-то иных, так сказать, действий, и за поддержку! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу