• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

С моим языком все в порядке. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И что? если судья идиот - это диагноз :hospital: Результат то один:

На основании изложенного, руководствуясь ст., ст. 330-335, 362, 364 ГПК РФ суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Жалобу Писаренко Е.В. - удовлетворить.

Определение мирового судьи судебного участка Кемского района Республики Карелия от 24 февраля 2011 года об отказе в отмене судебного приказа и судебный приказ № от 21 января 2011 года о взыскании в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Водоканал» с Писаренко Е.В. и Писаренко В.Б., солидарно, задолженности по оплате коммунальных услуг в сумме 1581 рубля 22 копеек, а также судебных расходов в сумме 240 рублей 00 копеек, в равных долях, т.е. по 120 рублей 00 копеек с каждого - отменить.

Разъяснить взыскателю - Обществу с ограниченной ответственностью «Водоканал», что заявленное требование может быть предъявлено им в порядке искового производства.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направить сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Определение вступает в силу со дня его вынесения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Судья: В.С. Гордевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши судьи могут все. Поэтому и интересуюсь, если это постановление отправили сегодня успею ли я еще в следующую пятницу проскочить. Вопрос жизни и смерти так сказать. Я пристава попросила подождать, но так и не поняла положительный ли был ответ. С другой стороны СП отменят, возражения уже получены. Так какой смысл приставам делать лишнюю работу? И в Питере на сайте крупными буквами - информация об ограничении на выезд только в районном отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый,

1.С вашим языком не в порядке.Вы обвинили меня во лжи.Я вам привел пример из судебной практики.

2.Вы не врач,ставить диагнозы судье.Много на себя берете.Надорветесь.

3.Читайте тему,этот "результат то один" фиолетов СПИ. Смотрите даты и читайте 229 ФЗ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А передача ПД по агентским договорам вообще незаконна! Чё ж Вы все не закроетесь сами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, а это к чему?

Для разрядки плохого настроения - Флейм с Реником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George,

а это сейчас к чему ? Вы заблудились ? Не видите о чем тема ? И каким боком в ней КА ? Лишь бы по флудить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опередили,Ольга :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это скорее казуистика в судебной практике, которая не имеет ничего общего с законом и выгодна только вашему брату-коллектору;

2. Я не врач, но этому судье прямая дорога в ККС и в ПНД

3. Вы правы, без судебного решения об отмене СП, СПИ все фиолетово. Но в данном случае весь вопрос только в продолжительности решения этой проблемы для ТС и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Евгений, опередила, но все равно - не пугайте ТС. Не будем ухудшать показатели форума по отмене СП :-o .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это сейчас к чему ? Вы заблудились ? Не видите о чем тема ? И каким боком в ней КА ? Лишь бы по флудить ?

А порядок отмены судебного приказа и порядок отмены ограничения на выезд из РФ это разве одно и то же??? Просветите меня пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, СП отменяет МС, а ограничение на выезд СПИ. Это разные вещи, но второе вытекает на основании первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против - не возражаю! ТС написал заявление на приостановку о запрета на выезд, а его начали пугать, что СП могут не отменить, причем вероятность такого события один на 10 миллионов. А я вот тогда считаю, что имею полное право напомнить некоторым, кто они такие на земле этой грешной …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря именно это меня и возмутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против - не возражаю!

Надо запомнить как каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А в «нашей деревне» это профессиональное, судейско-адвокатское, как и «Работать не прИкладая рук» …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,отвлеклись что-то.ТС может и проскочить,если выезд через неделю.Есть еще вариант проверить наличие запрета.В своем районном отделе зайдите в канцелярию и попросите девушек посмотреть есть запрет или нет..Короче,ищите информаторов.Можно в городскую ФССП позвонить.Ну не поверю,что Питер более отсталый в этом плане город.У нас в Волгограде можно свободно такую информацию получить,наладили уже связь с народом,а у вас,получается,как в глухой деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый,

вы глумитесь или реально не понимаете ?

"Ложка к обеду дорога"

Но в данном случае весь вопрос только в продолжительности решения этой проблемы

Жесть.Челу выехать нужно.В конкретную дату.А ни когда нибудь. Как бывает,можете на предыдущей странице посмотреть #103 сообщение.В моем городишке.И в приведенном примере испортили только отдых... А кто-то на свадьбу или похороны не попадает...А так - да "когда-нибудь...рано или поздно..." Нравится играть в рулетку - играйте. Колхоз дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще не понятен смысл ограничения права на выезд.

вроде как побудительная мера.... но

положим должен чел по ил стольник, отдает спи по 15 руб., до ограничения дело не доходит, фсе счастливы :bigsmile:

собрался отдохнуть за бугром за 150.

а приставу вздумалось (взыскатель настоял) выезд ограничить.

чел. теряет 150, взыскатель не получает из этих бабок ни копейки.

кому хорошо? мало того, должник обозлится и перестанет платить вообще.

самое хреновое, что реально узнать есть ли ограничение можно не более чем за неделю до вылета, когда деньги уже не вернуть в полном объеме.

куда логичнее накладывать арест на бабки при покупке тура\билетов.

хоть деньги по ил пойдут, а не туроператору...в воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure,

ну это вы зря.Не верите.Волгоградское УФССП лучшее Управление страны за 2010 год.Ни одной столицы даже в пятерке нет.Мы стабильно в тройке.Были.Как будет дальше - не знаю.Месяц назад,Степаненко(Гл.СП во Волг.обл.) забрали в Москву.Замом к Парфенчикову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika,типун вам на язык! :bigsmile: Сглазите еще.Так мы,несчастные невыездные,имеем шанс.А вы предлагаете вообще кислород перекрыть.Хотя согласна с вами.Если у человека денег нет на выезд,бесполезно его закрывать.А если есть,все равно уедет.Кстати,реально о запрете можно узнать заранее.Я,например,с сентября знаю,что у меня выезд закрыт до 9 января.Поэтому,в сентябре поехала через Минск,а в январе поеду сразу после снятия запрета,пока новый не успели наложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, с моей стороны вопрос был лишь в том, что Вы дали недостоверную информацию относительно возможности отказа МС в отмене СП по своему внутреннему убеждению. Относительно "ложки к обеду" речи не шло и я об этом даже не говорил и не собирался. Раздули тут слона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay,я горжусь! :bigsmile: Я своим городом всегда гордилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи,Бо...Я ж рассказывал из собственной практики...И московский адвокат был(вещающий с федеральных каналов) Год,обещаниями,да мелочью кормил...Запрет получил(летом было) весь долг закрыл в течении двух часов...СПИ правда быканули,запрет снимать не хотели,мол где наши 7%... :-D Через пол-часа и испол.сбор оплатил.

Про мадам,которой приспичило в Мюнхен бракосочитаться с толстым бюргером... :-D Тож по моему рассказывал...

Да много случаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально о запрете можно узнать заранее
если перед нг спи не возбудится и не наложит его для улучшения отчетности. к погранцам он дойдет максимум за неделю.

поэтому переступлю через себя и лучше оплачу гаишный штраф :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу