• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

Да,отвлеклись что-то.ТС может и проскочить,если выезд через неделю.Есть еще вариант проверить наличие запрета.В своем районном отделе зайдите в канцелярию и попросите девушек посмотреть есть запрет или нет..Короче,ищите информаторов.Можно в городскую ФССП позвонить.Ну не поверю,что Питер более отсталый в этом плане город.У нас в Волгограде можно свободно такую информацию получить,наладили уже связь с народом,а у вас,получается,как в глухой деревне.

Я же говорю - я позвонила приставу своему, сообщить что привезу документы о том что направила возражения на СП, была спокойна, ибо еще 10 дней назад никаких запретов не было. И решила уточнить на свою голову. Постановление пристав вынес, но еще пока никуда не отправлял. Я в панике, потому как денег ездить через Минск и другими путями у меня нет. Были бы - я бы рассчиталась и не психовала бы успею съездить или нет. И узнать отправил пристав это постановление или нет смогу не раньше чем этот запрет мне поставят, ибо по факту он пока только на бумаге в столе у пристава, на сколько я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да много случаев...
так, жень, немало и когда люди просто бабки теряют, в надежде на "авось" пронесет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали недостоверную информацию относительно возможности отказа МС в отмене СП по своему внутреннему убеждению.

:shock: :shock: :shock:

Да что ж такое то...Я вам дал пример и ссылку.По ней же посмотрите практику...Таких определений сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постановление пристав вынес, но еще пока никуда не отправлял.
контактный пристав хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, чо все эти сотни левых незаконных решений с успехом отменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вас прекрасно поняла,лучше,чем вы думаете.Вы-то в первый раз в такой ситуации,а я уже больше года варюсь.Все,что можно,узнала.И о том,как накладывают,как снимают,как вырваться можно.И где спросить. Если вы уверены на 100%,что запрет еще лежит в столе,езжайте спокойно.Если не уверены,или хотите подстраховаться,идите в свою службу и попросите любого пристава (если информаторов найти не можете) заглянуть в компьютер и посмотреть,наложен запрет или нет.Если бумаге еще не дали ход,вас в базе не будет.Мы вам что пытаемся объяснить : в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным,поэтому,если хотите спокойствия,проявите настойчивость и заставьте кого-нибудь заглянуть в базу невыездных.Можете знакомых пограничников попросить.Мне знакомый из ФСБ раньше помогал,теперь можно узнать свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постановление пристав вынес, но еще пока никуда не отправлял.
контактный пристав хоть?

Да вроде. Попросила подождать пока, не отправлять. Но так конкретного ответа и не услышала. Сказал привозите документы и еще раз напишите заявление об отложении исполнительных действий. У меня паника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать!Это не государственная тайна.Проявите настойчивость и все узнаете точно.Но я думаю,вы успеете уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паника
не стоит паниковать. зайдите за пару-тройку дней до отъезда и посмотрите свое дело.

билеты возвратные, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать!Это не государственная тайна.Проявите настойчивость и все узнаете точно.Но я думаю,вы успеете уехать.

Т.е., Вы хотите сказать, что если вдруг у него (пристава) к концу рабочего дня испортилось настроение и он решил дать ход бумагам, то в следующую пятницу они до погранслужбы еще не дойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паника
не стоит паниковать. зайдите за пару-тройку дней до отъезда и посмотрите свое дело.

билеты возвратные, если что?

Да причем тут возврат билетов, покупала все ровно не я... Как мне в эти дни выбраться из "любимой" Родины, вот в чем вопрос.

За три дня до 16-ого числа поздно уже будет даже пытаться искать возможности попасть в Минск и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,за неделю могут не дойти.Они там несколько инстанций проходят.Неделя точно есть в запасе,а уж дальше - как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nita,

если вы не в Москве...Успеете точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nita,

если вы не в Москве...Успеете точно.

Я в Санкт-Петербурге. Не думаю, что это намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу...На много. :-) На много.

Есть определенный установленный порядок попадания данных в базу ПС ФСБ. Она(база) через ул.Моховую 11 в Москве,сначала проходит... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу...На много. :-) На много.

Есть определенный установленный порядок попадания данных в базу ПС ФСБ. Она(база) через ул.Моховую 11 в Москве,сначала проходит... :-)

Так, сейчас я еще на много больше ступлю. т.е пристав выносит постановление, его утверждает старший пристав отдела, потом это дело отправляют в Москву

почтой, потому что вариант отправить по электронке не проходит? там в Москве его еще где-то утверждают и только после этого я в базе? И при этом у приставов в рай.отделе я в базе невыездных появляюсь только после того как к погранцам попала, или сразу после того как постановление в Москву отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.У приставов в АСУ вы появитесь,как только пристав постановление на компе наберет.Но к базе ПС ФСБ,это никакого отношения еще не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аэропорту Шереметьево неплательщикам устроили профилактику
/>http://news.rambler.ru/16289449/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ездила в отдел, пристава моего не было, отдала документы в канцелярию и поинтересовалась есть ли постановление. Девушка сказала, что постановления ВРОДЕ нет, но за границу меня не выпустят, потому что они передают данные в УФМС и с долгами никого не выпускают. cry.gif в первый раз такое слышу. Это Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это постановление исполняют пограничники ФСБ. ФМС только загранпаспорт может не выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это постановление исполняют пограничники ФСБ. ФМС только загранпаспорт может не выдать.

т.е. мне просто так сказали, на "дурочку", вдруг не рискну ехать и заплачу? И с постановлением меня окончательно запутали. Вроде его нет, но где-то оно есть и вы не уедете потому что УФМС данные получит.... Ничего уже не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМС никакого отношения не имеет к запрету на выезд. А в базу ФСБ должник попадает недели через 2 после отправки постановления. И снимается из базы по постановлению в этот же срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пугают.Если постановления "вроде" нет,значит его нет,езжайте спокойно.Было бы,вам бы радостно об этом сообщили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,вопрос в тему.У меня заканчивается срок действия загранпаспорта.В связи с этим ищу информацию,смогу ли я получить новый.И мне попадается много случаев,когда люди пишут,что с них,при оформлении паспорта,требуют справку из ФССП об отсутствии долгов.Согласна,что паспорт могут не выдать при наличии ограничения (но сделать его должны),но при наличии долгов...Какое отношение УФМС имеет к ФССП?Законно ли это и как с этим бороться?Может,какое новое постановление вышло,с долгами паспорт не давать и не пущать никуда,а я и не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав вот это делает:

Начальнику

территориального отдела

Управления Федеральной

миграционной службы России

__________________________

адрес

ПОРУЧЕНИЕ N __

об отказе в выдаче паспорта гражданина РФ для выезда

из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

"___" _______ 200__ г.

г.__________________________

Судебный пристав-исполнитель отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по _____________ (Ф.И.О.), рассмотрев материалы исполнительного производства N _________, возбужденного "__" _____ 200__ г., на основании исполнительного листа N __ по делу N _____, выданного "__" ____ 200__ г. судом, о взыскании _____ руб. с должника (Ф.И.О.), проживающего по адресу: индекс, населенный пункт, улица, дом, квартира, в пользу взыскателя (Ф.И.О.), проживающего по адресу: индекс, населенный пункт, улица, дом, квартира,

установил, что должник (Ф.И.О.) уклоняется от исполнения требований вышеуказанного исполнительного документа. По состоянию на (дата) решение суда не исполнено.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 4, 45, 88 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и ст. 10, п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (дата) судебным приставом-исполнителем (Ф.И.О.) было вынесено постановление о вынесении поручения об отказе в выдаче паспорта гражданина РФ для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

На основании изложенного прошу рассмотреть вопрос и принять решение об отказе в выдаче (оформлении) паспорта гражданина РФ для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию должнику (Ф.И.О.) (год рождения).

Об исполнении данного поручения прошу сообщить судебному приставу-исполнителю отдела (Ф.И.О.) по адресу: индекс, населенный пункт, улица, дом, квартира. В случае погашения (Ф.И.О.) (год рождения) задолженности по вышеуказанному исполнительному документу судебный пристав-исполнитель незамедлительно уведомляет территориальный отдел УФМС.

Приложение: копия исполнительного документа, копия постановления о вынесении данного поручения.

Судебный пристав-исполнитель __________ _______________________

(отдела) (Ф.И.О.)

Ну, а так: пунктом 25 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету, утвержденного Приказом ФМС РФ от 03.02.2010 г. N 26, определено, что в предоставлении государственной услуги может быть отказано в случаях временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 Федерального закона (пункт 25.1), и в соответствии с частью седьмой статьи 10 Федерального закона - в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (пункт 25.2).

Так что ни о каких долгах речи нет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу