• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

Поэтому, прост - источник такового утверждения???

Посмотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите

Я там даже зарегился...

Но ничего не понял.

Невнимателен, извините.. Не учили...Не профи. Образование у меня - высшее художественное .. строгановка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ничего не понял.

Опровержение.

"ничего не понял" - вопросов не задавал.

просто ознакомился.

форум грамотный.

borika12/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне сказали сами приставы , что ограничение в базе погранзоны снимаются не автоматом, а только по письменному отзыву самого пристава исполнителя, а делают они это только после полного погашения! Меня дезинформаровали или я просто сама не поняла ?
Неужели вы думаете, что приставы будут делать лишнюю работу - сначала запрещать выезд, потом открывать - столько волокиты. Отсылается запрет с конкретными датами, по окончании срока - 6 месяцев, запрет автоматически снимается. Ваш пристав сказал вам так, предполагаю, дабы стимулировать вас на скорейшее погашение долга. И чтобы вы поменьше о заграницах думали до этого.
дык мы и это дело обойдем( мош мне нравиться фамиль девичья супруг моей?
Вот чем мы и отличаемся от иностранцев. Они в подавляющем большинстве просто будут исполнять то, что полагается по закону, а наш человек сразу же включает думалку и давай искать объездные пути. И ведь находит...
Поэтому, прост - источник такового утверждения???
Посмотрите здесь.
Да, здесь я тоже форум просматриваю, правда не участвую. Форум нравится - полезен, информативен, ответы грамотны, все понятно.

Но в последнее время информация в основном из первых рук. Я сейчас в качестве представителя своего родственника чуть ли не каждую неделю хожу в ССП. И попутно задаю очень много наводящих вопросов. И на многие мне отвечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! у меня вопрос - если я ежемесячно выплачиваю какую-ту сумму по ИЛ через пристава, могут ли взыскатель (кредитор) снова инициировать ограничение на выезд, да ещё и с формулировкой " в связи со злостным уклонением от оплаты и т.д и т.п....." Т.е ограничение первое было в прошлом году, в октябре прошлого года истекло и приставы его не возобновляли, а тут новость - с 18.04 - повторно , да ещё и с такой формулировкой. Повторюсь , ежемесячно вношу деньги. Просто мне всегда представлялось, что ограничение , это как крайняя мера, если человек не платит и скрывается..... Вот как-то так :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....могут ли взыскатель (кредитор) снова инициировать ограничение на выезд....

Могут, по заявлению в ССП. До бесконечности (пока полностью не рассчитаетесь по ИЛ и исп.производство не будет закрыто).

Формулировка - не принципиально. Вы ведь еще являетесь должником и на это есть решение суда.

П.С.: Утверждение из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту Борика:

Так ты Строгоновку заканчивал ?

То-то чую родной Маевский дух. За вашими девченками мы ухлестывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну строгоновка, там с натуры над рисовать эскизы,тип тени накладывать в зависимость от освещений........там солнц могет с востока вылезть тип туч на небе нет , а могет и с западу залезть , эт как ты абажур приткнеш....

не знай я у приставов какой то бумаг галку ставил , там черно по белому написан 6 месяцев(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тут новенькая, и у меня вот такой вопрос к старожилам: в 2005 году висел на мне долг Русскому Стандарту по кредитной карте, с которой я ни копейки не брала: карту с пин-кодом мне прислали по почте, и оба конверта просто валялись у меня дома в прихожей на зеркале. В те года я вообще не знала что такое кредитная карта и нафига она нужна. Прислали, потому что я исправно выплатила какой-то там кредит. В общем, кто-то эти конверты у меня украл. Не знаю кто, ко мне в дом приходило много друзей-знакомых. Кто это сделал - не выясняла. О том, что должна банку 30 000 рублей - узнала только когда пришло уведомление о снятии денег с карты. Естественно, я ломанулась писать заявление в банк, и естественно, его приняли и сказали: "Ничем не можем помочь, ваша карта - вы и выплачивайте. Мы можем её только заблокировать, чтобы ваши выплаты никто больше не снимал". Платила я, платила, а потом бросила это дело. Я мать-одиночка, одна растила ребёнка, денег и так катастрофически не хватало, а тут ещё и кредит который я не брала. Через год, в 2006-ом, мне пришёл судебный приказ о взыскании. В том же 2006-ом году, по решению суда, в пользу Руссоко Стандарта у меня подчистую сняли все деньги со сберкнижки. Самое паскудное то, что на эту сберкнижку поступало исключительно пособие на ребёнка. В сумме 70 (семьдесят) рублей в месяц. Я несколько лет не снимала оттуда ничего - копила сыну на Первое сентября. Собственно, денег-то там было тысяч шесть, не больше. Сняли всё. Три копейки оставили, чтобы счёт не закрыли. С тех пор уж пять лет прошло. Ни одного письма от банка или от приставов мне больше не приходило. Я поняла, что банк удовлетворился этой суммой, ибо понял что с меня больше взять нечего. За все эти годы я за границу не выезжала, и вот только в этом году впервые собралась. Загранпаспорт (первичный) получила без проблем. И мне вот интересно: меня выпустят за границу или могут развернуть? За все эти годы никаких уведомлений о запрете на выезд мне ни разу не присылали, и вообще с момента получения мной судебного приказа прошло уже больше пяти лет. Есть какой-то срок давности, или всё же существует вероятность того, что меня могут не выпустить за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут применяется только срок предъявления исполнительного документа к взысканию. Если пристав окончил производство невозможностью исполнения, у банка есть три года на то, чтобы судебный приказ предъявить вновь (с момента получения ими судебного приказа назад). Постановление об ограничении должно быть вам направлено. Но чем черт не шутит...Обратитесь в ОСП по месту жительства и там уточните.

Детское пособие брать не имели никакого права. Но уже поздно возвращать. Хотя могли бы вернуть тогда, если бы обратились за помощью к юристу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское пособие брать не имели никакого права. Но уже поздно возвращать. Хотя могли бы вернуть тогда, если бы обратились за помощью к юристу.

Собственно, я так и предполагала, что они не имели права брать детское пособие, но к юристам сдуру не пошла. Да и Бог с ними, с этими деньгами. У них тоже дети, поди. Пусть им шоколадку купят. А относительно ограничения на выезд - разве может быть такое, что не было ни единого письма с уведомлением, и даже по прошествии пяти лет это ограничение ещё может быть? И разве выдали бы мне сегодня загранпаспорт, если б я была в списке должников перед государством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А относительно ограничения на выезд - разве может быть такое, что не было ни единого письма с уведомлением, и даже по прошествии пяти лет это ограничение ещё может быть? И разве выдали бы мне сегодня загранпаспорт, если б я была в списке должников перед государством?

Вы просто на всякий случай съездите и узнайте. Вы же знаете в какой стране живем. Скорее всего на Вас ничего нет.С 2006 года уже давно как 3 года прошло для подачи повторно ИЛ.

И причем тут гос-во? БРС не государство :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос следующий:

У меня у судебных приставов находится исполнительный лист от банка по ипотеке. Ситуация с банком такова, что в период кризиса была некоторая задержка платежей и банк по договору обратился в суд. Суд вынес решение о взыскании задолженности, но банк пошел мне на уступки,ввиду хорошей кредитной прошлой истории, и предложил мне до февраля 2012 года войти в график платежа с последующей реструктуризацией долга. Документы с исполнительным листом пока до февраля месяца находятся у судебного пристава. Я хотел бы уехать на новый год за границу. Какая вероятность того, что за ноябрь и декабрь возникнет ограничение выезда?(сейчас оно отсутствует). База на ограничение всероссийская или по регионам? И если ограничение не возникло на данный момент, можно ли обложиться какими то бумагами от приставов, что бы не получить ограничение выезда перед новым годом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав в любое время выезд ограничит. Если Вы договоренность с банком выполняете, попросите банк отозвать исп. лист. Он в любое время может предъявить его снова, если пожелает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 4 недели занимает в среднем процедура по отмене ограничений выездов, то 4 недели примерно занимает и внесение в эту базу? Просто у друга появились проблемы с приставами неделю назад, которые вроде как уже успели вынести постановление об ограничении. А улетает он через 2 недели. При этом он сам не из Москвы, из Костромы, документы эти какое-то время всё равно должны идти по инстанции, так? Ведь не за 5 секунд человек появляется в базах? Есть ему шанс проскочить, как думаете? Я сразу скажу, что понятное дело, вопрос с долгами мой друг решать будет. Просто долги эти всплыли очень неожиданно, пристав сама призналась, что потеряла должника из виду и забыла о нем, что даже какие-то документы утеряны. Но очень сразу активно взялась за дело. А у товарища через 2 недели - путешествие мечты, на организацию которого он потратил почти рекордную для него сумму - 300 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 4 недели занимает в среднем процедура по отмене ограничений выездов, то 4 недели примерно занимает и внесение в эту базу?

Обычно нужно где-то 2 недели, чтобы запрет на выезд попал в базу погранслужб. Это мне наш пристав как-то сказал.

Вашему другу надо не "вроде бы" верить чьим-то словам, а идти конкретно к своему приставу и решать проблему только с ним. То есть, если нет официальной работы и возможности платить - так и говорить. Если возможность платить есть - то же самое, конкретно договариваться о платежах. Опять же, попросить у пристава ответить, какие действия он предпринял - какие-то аресты счетов, имущества, закрытие выезда. Сказать ему, что о невыезде нужно уведомить должника. Потому что иначе это постановление может быть оспорено.

Кроме этого, на основании чего идет исполнительное производство? Ваш друг получал судебный приказ или было решение суда? Он не пытался отменять его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая - Райффайзенбанк в своем фирменном конверте присылает постановление об ограничении выезда без даты, номера и подписи старшего пристава, только с подписью пристава-исполнителя. Пишу жалобу в УФССП об отмене - приходит отказ, мол все нормально сторона просто ознакомилась с материалами производства. В начале прошлого года на имущество наложен арест, до сих пор торгои даже не начинались, хотя судом имущество оценено по нормальной рыночной стоимости. Может ли суд посчитать это уважительной причиной по которой я не погашаю долг и отменить постановление? Как то глупо нести приставам деньги, если они продают имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Но без гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о невыезде нужно уведомить должника. Потому что иначе это постановление может быть оспорено.

А можно поподробнее?Где его оспаривать?1 октября спокойно выезжала за границу,запрета не было.Предварительно пробивала через знакомых.А вчера завернули с границы,хотя никаких уведомлений я не получала.Ехала по работе,если бы знала,лучше бы подготовилась.А так коллега улетела без меня ,на ходу получив документы и инструкции.Приставы вообще не шевелятся,я думала обо мне уж забыли.Всего 5 месяцев назад все нормально было - и вдруг на тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ч. 3 ст. 67 ФЗ постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,так мне жалобу старшему судебному приставу написать или в суд обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала старшему. Или на сайт гл. суд. пристава субъекта РФ. Последний вариант предпочтительнее. Кроме того, поездки за границу - не ваша личная прихоть, а необходимость, обусловленная работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня в своей ССП.Хотела узнать,кто из приставов вынес определение о запрете.Лучше бы не ходила!Такое впечатление,что эта молодежь училась у коллекторов,а стажировку проходила в гестапо.После того,как я нашла пристава и выяснила,когда наложили ограничение,девушка задала мне невинный вопрос : "У вас телефон есть?"Говорю : "Есть" (думала,на случай позвонить,наивная!)"Отдавайте!"Показываю гарантийный талон,что телефон куплен не мной.Девочка хвать его цепкими ручонками и давай требовать,чтобы я вывернула сумку и показала содержимое.Документ не отдавала,угрожала,что сейчас все,что есть отберут.Когда я попыталась выйти,чтобы обратиться к старшему приставу,дверь загородил ее коллега по кабинету и стал угрожать,что сейчас принесут наручники.Я-то знаю,что это все чушь,но не могу же я играться в войнушку с детьми!Короче,стало плохо с сердцем,махнула рукой : "Вызывайте понятых,изымайте телефон,будем судиться".Только после этого присмирели.Сверили подписи в моем паспорте и на гарантийном талоне,потом отдали.Не знаю,что их впечатлило - состояние моего здоровья или то,что я на вопрос девочки : "И что,вы бы стали судиться из-за телефона?" ответила : "Конечно!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, кому как повезёт. Яходила к приставу отменять СП - был вежливый и адекватный.

К старшему приставу сходили, чтобы про запрет узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы знала,на что нарвусь,пошла бы,лучше,к нему.В принципе,мне девочка сказала,с какого числа запрет,а вот до какого...Ограничение же не день в день заканчивается по истечении 6 месяцев.Наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу