• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

20 минут назад, PERESELENEC сказал(а):

Всмысле? Изменить фамилию, адрес проживания? Внешность?

+ гражданство, страну, мужа и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нет, всё это через чур! Как мне кажется, сумма моего долга перед банком настолько мала,что заморачиваться со мной им не с руки. Плюс СИД, плюс повышение цен на топливо. Нет, возможно ПКБ посчитало что затраты превысят доход. Ведь сейчас другие банки с кредитами не отказывают. И я им исправно плачу. Всмысле другим банкам. И паспорт у меня поменян. По возрасту. Так что возможно больше я их не услышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

Так что возможно больше я их не услышу.

Я бы на это не рассчитывал. Даже смена пола не поможет..) Не платят по стране миллионы, суммы исчисляются миллиардами. В прошлом году граждане просрочили долгов на 1,3 трлн рупий! Банки говорят КА: работы в крае - через край, попой ешь! Вот КА и рвут свою прямую кишку, в надежде урвать кусочек..)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PERESELENEC , у них останется право внесудебного взыскания даже если сид истечет. Т.е. вас могут искать просто так, типа, как старую заначку, а вдруг че-то выпадет и капнет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Прикольно! Не, ну очень прикольно осознавать что Я нычка! Опять же , не всеё золото шо блестит. А я именно блесчу, но не злато! Ну нехай исчут меня они. " Добрыми" словами ещё я незабываем остался. Опять же данные паспортные мои свежи стали. И джидаями форумскими научен я стал шибко. Тёмная сила бессильна ко мне. Я научен долгим общением с КАЛАМИ стал давно. 

Но вопрос возник неждано стал! 

Может ли ФССП заблокировать карты зарплатные Сберовские! Но оговорюсь! Эта ситуёвина не связана с долгами банковскими! Дело то житейские! Долги ЖКХшные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PERESELENEC вопросы по долгам за коммуналку перенесены сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти товарищи, ПКБ то бишь, дозваниваются до меня пару месяцев. По их выражению "мы вас будем доставать звонками"

Как это выглядит доставание? Звонок с номера +7 499 272 ...., я сбрасываю, через пять минут снова звонок, я снова сбрасываю, на день история закончена

ну вот собственно и все доставание

а сегодня я выходной, делать нечего, ну взял трубку. Итог - через 10 минут девушка в истерике бросила трубку, ну вот что я за скотина такая, бесчувственная:roll:

Изменено пользователем wasqa
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2016 at 15:56, Мурка сказал(а):

ну, теоретически СИДа может еще и не быть, например в том случае, если договор кредитный  был заключен на срок до 2014 года, и долг продан без суда. Тогда СИД все равно закончится в 17 году, неважно когда состоялась цессия 

договор до 13 года ,суд был в 2012

ПКБ слились, теперь Кредитэкспресс финанс с ума сходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2016 at 07:33, PERESELENEC сказал(а):

 А может быть такое, что  должника забудут вовсе все? Ни звонков. Ни писем. Вот уже год. 

Меня Сити и хомяки третий год не беспокоят :smile:. ПКБ вот звонит каждый день почти :-o. Правда в последнее время видимо новичкам выпадает счастье общаться со мной- больше 2 минут не выдерживают :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@некто2  Вот так несознательные должники в самом начале ломают молодежи  блистательную карьеру кала...:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чего то не звонили, аж как то странно :roll:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,  Может кто подскажет что. Сегодня пришло уведомление из районного суда о назначении дела о смене стороны исполнительного производства.  Банк Сбербанк переуступил права Первому Коллекторскому Бюро и теперь ПКБ подало в суд на смену стороны.  По Сберу был суд,  ИЛ был подан приставам, в октябре Исп производство закрыто по ст 46 п3. Может кто то знаком с ПКБ и знает что от них ждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurman ничего особенного, могут звонить, слать письма, придти пару раз домой, особо не буянят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Yurman сказал(а):

Исп производство закрыто по ст 46 п3. Может кто то знаком с ПКБ и знает что от них ждать

ну ещё раз откроют ИП(или не откроют)-потом закроют......(зеваю).......пейте чай с малиной-и дышите ровно
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  А если они не особо активные для чего им вообще эта смена через суд? А ПКБ вообще часто обращается к приставам на практике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Yurman сказал(а):

для чего им вообще эта смена

чтобы на законных основаниях иметь возможность обращаться в фссп

13 минуты назад, Yurman сказал(а):

ПКБ вообще часто обращается

я до приставов с ними еще не дошла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас тоже смена была?  А давно? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurman 2 года назад они мои долги купили, но до суда еще не дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurman  У меня они по цессии долги джиманьки клянчат, несколько писем  прислали, немного звонков и с десяток смс, в суд почти за два года не ходили еще, разок приезжало трио ихних клоунов поверещали малость и пошли лесом, у целом ведут пока себя пассивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня усугубляется наличием решения суда и ИЛ имеющимся. Хоть ИП и закрыто, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yurman сказал(а):

Хоть ИП и закрыто

но через 6 месяцев могут снова предъявить приставам этот ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через 6, не ранее? Закрыто по ст 46 ч 1 п 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Yurman сказал(а):

Только через 6, не ранее?

нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все же не так.  Не ранее 6 мес по п. 4, а по п.  3 хоть на следующий день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу