• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

И снова здравствуйте, друзья. 

Процесс с неПКБеляшками идет. Потом расскажу о результатах.

У меня вот какой вопрос возник:

В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве в РФ Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года. Верно? 

Истец за три года не поднял пятую точку. Но должок то мой решил-таки продать на четвертый год. Новый "хозяин" решил попытать счастье через суд о правоприемстве и опа....отказ.

Моему представителю показали сей документ, но сказали что отказ ( судебный) ничего не значит. Типа есть еще одна мера взыскания. Вот сижу и думаю - а какая? :shock:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Solominka сказал(а):

а какая?

Продолжать названивать и денег просить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это уже вымогательство получается. Законных оснований то у них нет. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Solominka сказал(а):

Законных оснований то у них нет

Дуракам закон не писан

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Solominka сказал(а):

Типа есть еще одна мера взыскания.

ну так объясните им что около церкви больше подают

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день:)

 

Прошу совета у сильных форума сего)

 

Был кредит 01.2014 на 720тыр +конский процент (сумма общая чуть больше 1млн по кред договору)

Выплачено 5мес.

Банк в суд подал (тело+100тыр %+судебные 5тыр)

Было ИП, закрыто по 46ст 12.2016 (вижу его сейчас на сайте фссп). На судах не была, узнала случайно на сайте фссп ибо прописка в др регионе и никогда по месту регистрации не жила. Но в августе подняла все доки из архива и есть все фото этого дела. 

 

Переодически прозвоны коллекторов, но я игнор, трубки не беру (но нервирует конечно, я дама впечатлительная))

Сначала активно ломились в телефон КЭФ.

А на днях вечером пятницы пришёл на съемную квартиру «представитель» Пкб.

(Инфа очевидно из бки)

Пожмякал звонок, мой мч через дверь сказал что такихтутнеживетдосвидания.

Товарищ начал соседям звонить и что-то спрашивать.

Потом воткнул конверт в дверь и ушёл восвояси.

В конверте распечатка с предложением щедрого дисконта 65%  (вместо 980тыс разрешают выплатить 340тыс) и писульки о том что теперь я горячо любима ПКБ ))

 

 

Вопрос 

1. Кошмарно туплю по сид - считается  с момента последнего моего платежа +3года? (Последний мой платёж по выписке 30.06.2014).     Или последний предполагаемый платёж по графику в договоре (это 01.2019)+3года? (простите, я не специально, #оченьсильногуманитарий )))

2. Правильно я поняла, что если суд в пользу банка по телу и закрыто у приставов по 46ст 10.12.2016, то просить могут только % за который на подавали в суд? Или вообще ничего не могут просить? Что вообще могут потребовать?)))

Перечитав форум, я поняла что гнать взашеи этих пкб-посетителей, ничего не подписывать и написать отказ на взаимодействие. Верно?

 

Спасибо за ответ заранее )

Большой спасибо такой, щедрый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peach

1. СИД невозможен, т.к. был суд и Исполнительное производство. СИДа нет и не будет.

2. Если после "ИП, закрыто по 46ст 12.2016) Исполнительный Лист (ИЛ) ни в какие банки не предъявлялся, то пропущен срок предъявления ИЛ к исполнению. Т.е. приставы его по идее принимать не должны. Но случаи манипуляции законом бывают, так что пасите и суды и ФССП, что бы иметь возможность отметить влет, если куда-то подадутся с простроченным ИЛ. (точнее пропустят срок предъявления, если никуда не пристроят ИЛ до 10.12.19)

3. Проще всего подписаться на Гос. Услугах на уведомления обо всем, не дает полной гарантии, но может конкретно у вас в регионе работает лучше.

 

По факту, можете посылать лесом. Прощелкали калики свое право на взыскание через суд - приставов. А вот внесудебно могут доставать сколько угодно, но тут от ваших нервов зависит. Ну и съемную квартиру поменять оч. просто, новый адрес никому не говорите из старых соседей и болтливым друзьям так же)) калики могут быть изобретательны и выспросить у кого-нить добродушного или просто безответственного.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peach , если в ближайшие пару дней вам будут звонить, то разговаривайте, обещайте подумать и т.д. пусть не торопятся никуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s спасибо большое за ответ ))
1. по сид поняла. Спасибо!

2. фссп смотрю регулярно, уже привычка)) Конкретная дата 10дек уже завтра)

Соотвественно, узнать передавался ли ИЛ в банк тоже никак не вычислить, да?



Я проверила все бки где хранится моя кредит история, везде этот долг закрыт,

кред.история вообще отличная (ну если верить их скорингам и рейтингам)

эксперимента ради взяли на меня рассрочку на матрас (сумма 80 тыс, Сбербанк).

все мгновенно одобрили, все отлично. Ну и закрыли быстро мы ее тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peach , банки самой проверить сложно, проще не заморачиваться. Если и когда в суд пойдут или в подадут ИЛ на взыскание, тогда и станет понятно если что-то в загашнике у КА, но скорее всего именно прощелкали право на взыскание через суд и ФССП.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :smile:

Сегодня получила 4 письма по эл. почте не могу понять от кого конкретно, поскольку внизу письма приписка неоднозначная. В любом случае, это от КА, при этом сайт они указывают ПКБ:

"Уважаемый(ая) Маришок26 (ИО :smile:)!
Вам одобрена программа рефинансирования. Мы готовы списать значительную часть вашей задолженности, а остальное оформить в виде рассрочки, на удобный для вас срок. Вам осталось активировать данное предложение, пройдя на сайт НАО ПКБ www.collector.ru и подтвердить согласие на предложенные условия.
Наша компания ценит ваше время и комфорт. При необходимости мы готовы доставить все необходимые документы на удобный для Вас адрес или принять Вас в любом офисе нашей компании.
Тысячи наших клиентов начинают жизнь заново, распрощавшись со своими долгами. Сейчас решение находится прямо перед Вами. Воспользуйтесь им и ответьте на данное письмо или пройдите на сайт НАО ПКБ. Телефон 8-800-250-01-72. 
ID письма : 00000000
  
Вы получили это письмо потому, что выразили свое согласие получать сообщения от "Национальная служба взыскания" и "Первое коллекторское бюро". 
Если Вы хотите отказаться от получения писем, нажмите здесь."

Мне непонятно, когда это я выразила своё согласие на получение от них сообщений. Причём письма пришли на тот ящик, адрес которого я никому никогда не давала... И как же они хотят, чтобы я хоть каким-то образом отреагировала на эти письма: и позвоните, и пройдите по ссылке, и откажитесь от получения писем, то есть хоть как-то проявилась на их горизонте :smile:

И да, я не знаю по договору какого банка эта задолженность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 зайдите в лк пкб, там видно что они купили, все доки они пришлют. А вот нужность это всего вам .....ну не знаю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , нет уж :smile: Заходить не буду :smile: Мне это не нужно точно :smile:

Хотя сейчас порылась в бумагах от банков, обнаружила письмо от них от июля 2019. Как оказалось, это был договор с КЕБ.

У меня один договор там от 2008 года, а другой от 2014, по которому был СП в апреле 2015 (отменён).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s почувствовала надобность чуток поделиться)))

с сайта фссп я пропала (10дек был срок 3года)

каждый день заглядываю на сайт местного суда)

И кажется обошло стороной (безумный смайлик+смеющийся смайлик))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Peach сказал(а):

с сайта фссп я пропала (10дек был срок 3года)

А разве ФССП чистят сайт?

на сколько показывает практика, я болтаюсь у них по мелочевке с 2014 года. Тоже ИП закрыто по ст 46 п.1 , но не удаляют. Странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solominka ст.46, ч. 1, а пункт какой?

Цитата

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solominka да.

У меня 2 случая теперь:

1. на прошлой неделе с меня принудительно сняли через фссп налог.

на след день я пропала из списков.

2. этот вот долг с 12.2016 (у меня 46.3 или 4 вроде было) вчера пропал с сайта. Показывает «ничего не найдено»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solominka ну и напишите заявление на имя старшего пристава, ссылаясь на статью выше, и попросите удалить информацию из банка данных

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 at 16:23, Marishok26 сказал(а):

Хотя сейчас порылась в бумагах от банков, обнаружила письмо от них от июля 2019. Как оказалось, это был договор с КЕБ.

У меня один договор там от 2008 года, а другой от 2014, по которому был СП в апреле 2015 (отменён).

Всем приветики :smile:

Как-то уж эти КА активизировались :smile: Вроде бы финансовый год закончился уже...

Сегодня обнаружила письмо в двери от ПКБ (направлено не почтой), в котором говорится о консолидации и рефинансировании долга по 2 договорам в целях удобства (интересно, для кого :smile:). При этом ими приложен договор о вышеназванных действиях, пунктом 3 которого сказано, что я признаю эту задолженность и соглашаюсь на рефинансирование (без меня меня женили :smile:). А в п. 4 этого, так сказать, договора они по непонятной причине указывают на какое-то наличие неоконченного ИП, и в случае нарушений этого договора, пунктом 5.2 предусмотрено возобновление ИП.

В п. 6 договора пугалка: в случае неисполнения настоящего соглашения, они пойдут за СП в судебный участок № 119 г. Волгограда либо рай. суд там же.

Самое возмутительное во всём этом, так это сумма долга и место обращения в суд (г. Волгоград, тогда как я живу в Москве) за СП. По договору от 2008 - лимит был 100 т.р., потом банк его увеличил до 150 т.р. После просрочки я вносила в 2016 году небольшие суммы в общей сложности 51 т.р. По договору от 2014 - лимит был 100 т.р., по которому я в том же году внесла такую же сумму небольшими платежами. Даже начисляя проценты, штрафы и т.п. сумма около 600 т.р. является перебором. А, просрочки у меня начались осенью 2014 года.

https://yadi.sk/i/ABFFAFG_jHdo-A

Странные они ребята, однако. Сами составили договор, сами придумали сумму ко взысканию, сами обозначили в нём условия, сами всё между сторонами в нём согласовали - таки тихо сам с собою :smile:

У меня возник вопрос: КА и в самом деле могут обратиться в суд Волгограда?

Заранее благодарна за ответ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

КА и в самом деле могут обратиться в суд Волгограда?

они что у вас сходили в суд за переуступкой прав?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Страшный мужык , нет, не ходили. Я почему-то думала, что если банк переуступает долг третьим лицам, то до суда это совсем необязательно. Что-то я не понимаю тогда, получается :smile:

У меня с КЕБ не было ещё судов. По договору от 2014 года был только СП, который я отменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

нет, не ходили.

ну и посылайте их к чортовой матери ..подлецы и лохотронщики ..в волгоград они пойдут ..пускай сперва в спортлото напишут ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

КА и в самом деле могут обратиться в суд Волгограда?

Какая подсудность в договоре, туда и обратятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Страшный мужык:smile: Я пока воздерживаюсь от общения с ними, но при случае направлю их по соответствующему адресу :smile:

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

в договоре

В договоре с банком? Или с кем? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу