• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@Boyrus Забыл добавить-ст.811 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Boyrus сказал(а):

Это в законе обговорено. Императивной нормой,причем.

 

4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Забыл добавить-ст.811 ГК РФ.

у нас на эту тему во Восточке и Совку судья уперся... хотя раньше таких проблем не было... ща ябеды написали в Областной... по этому я и не был так категоричен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

судья уперся..

Да мало ли чего он сделал. Там дебилоидов хватает.Вот сижу, читаю определение,и ржу в голос над последними строками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

Да мало ли чего он сделал. Там дебилоидов хватает.

@Boyrus судья по 2 делам один и тот же я просто до него не до орался в процессе... поэтому и полетели ябеды как перелетные птицы в областной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Ну и что тебе не нравится? В том, что страховая 2 года не расторгала договор и не возвращала бабло, виноват банк! У нас в России всегда стрелочников искали.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Ну и что тебе не нравится?

Суд первой инстанции признал, что договор страхования не соответствует обязательным требованиям закона. Апелляция с ним согласна. И тут же пишет :

Цитата

Довод апелляционной жалобы о том, что истец вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги, отклоняется судебной коллегией в виду того, что таких недостатков не установлено.

А теперь смотрим ЗоЗПП. Преамбула:

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Да я же шутя спросил.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 только потом дошло.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ! Помогите пожалуйста . В апреле 2013 взял в МТС банке . 267тыс . на 60мес. По кредитному договору ( не карта) первый год платил ровно без просрочек. Последний платеж был в августе 2014г. Потом платить не было возможности.С банком с августа 2014г больше  не общался ни в каком виде.

Вот вчера получил на почте судебные документы, МТС Банк  передал мой долг кол-рам ЕОС вроде называются а те в суд подали . Они  мне насчитали всю сумму как будто я вообще не платил + проценты по неустойке размером с сумму долга. По графику платежей последний платеж должен был быть в в апреле 2018. Вот какой вопрос. Можно ли в данном случае рассчитывать на СИД ? Как его рассчитать в данном случае?  Либо может еще какие то варианты решения подскажете. Можно ли их как

говорится"грамотно послать "? Очень не хочется всю эту сумму платить (509тыс((((

Заранее спасибо 

Всем удачного дня!

IMG_20191220_120138_resized_20191220_015543592.jpg

IMG_20191220_120320_resized_20191220_015540032.jpg

IMG_20191220_115511_resized_20191220_015541033.jpg

IMG_20191220_120244_resized_20191220_015542318.jpg

IMG_20191220_095543_resized_20191220_015541886.jpg

IMG_20191220_114847_resized_20191220_015538836.jpg

IMG_20191220_115239_resized_20191220_015542778.jpg

IMG_20191220_115333_resized_20191220_015540607.jpg

IMG_20191220_114806_resized_20191220_015537558.jpg

IMG_20191220_112654_resized_20191220_015539206.jpg

IMG_20191220_114201_resized_20191220_015541454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вася758 сказал(а):

Можно ли в данном случае рассчитывать на СИД ?

Можно. Берете график платежей,и все все ежемесячные платежи за пределами трехлетнего срока убираете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, взять баблишка под 50-60 процентов в те лихие времена было просто верхом шика

ЭОС кстати потом у вас купит остаток что присудили, процентов за 10 - к бабке не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вася758 сказал(а):

говорится"грамотно послать "

Может у вас и требования МТС банки были о возврате долга? Тогда вообще можно послать, сославшись на последние веяния верховного  Желтый писал, что ему отчаянно присылали

В тему сроки исковой давности идите

после суда вот так например

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от МТС требование и было конечно , но это было давно , ничего нету из бумажек

 

3 часа назад, montolit сказал(а):

Да, взять баблишка под 50-60 процентов в те лихие времена было просто верхом шика

ЭОС кстати потом у вас купит остаток что присудили, процентов за 10 - к бабке не ходить

В каком смысле купит остаток?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вася758 сказал(а):

ничего нету из бумажек

На нет и полного СИДа нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Можно. Берете график платежей,и все все ежемесячные платежи за пределами трехлетнего срока убираете.

Три года считать от даты подачи заявления в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася758 сказал(а):

считать от даты подачи заявления в суд?

Именно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста ,как правильно заявление по СИД написать? , в смысле нужно ли указывать относительно каких платежй я прошу применить СИД или в общей форме , а судья сам это решает?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вася758 сказал(а):

в смысле нужно ли указывать относительно каких платежй я прошу применить СИД

Обязательно. Доказывание того,что СИД пропущен, лежит на ответчике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, Вася758 сказал(а):

В каком смысле купит остаток?

в прямом, я вам ссыль прикрепил как это происходит в реальности

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вася758 сказал(а):

,как правильно заявление по СИД написать?

в теме срок исковой давности возражений пруд пруди 

 

1 час назад, Вася758 сказал(а):

Может от МТС требование и было конечно , но это было давно , ничего нету из бумажек

это может быть даже смс с требованием оплатить, с номером банки, но вряд ли у вас сохранилось такое.

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а банк разве в пакете документов при продаже каллам не прописывается выставление заключительного требования? 

Я всё жду от ПКБ доказательства того, что они купили мой долг и менеджер уже месяц обещает мне выслать документы (весь договор цессии) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 at 15:28, МНВ сказал(а):

Я всё жду от ПКБ доказательства

вы хотите оплатить долг им, если пришлют?) если нет, то в суде все и увидите, если они пойдут туда

В 23.12.2019 at 15:28, МНВ сказал(а):

не прописывается выставление заключительного требования? 

отдельно это вряд ли прописывют, но если ЗТ было, то и его вместе со всем пакетом документов по договору им передали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная задолженность.

Ситуация следующая. Была продана тухлятина из Открытия(тогда еще ханты-мансийский банк) кредитка за 2011. В эквифаксе она есть в разделе проданные договоры. Но внезапно появилась активная просрочка от этих упырей из ПКБ. Т.е. он числится как и в Проданных договорах, так и в активных просрочках(как будто бы я новый кредит у них на эту же сумму впрямую взял).  В связи с этим у меня три вопроса:

1. Как так они сумели сделать, и имели ли на это право?

2. Почему у других каллов такого нет(остальные спокойно висят себе в проданных и в активные не лезут).

3. Можно ли, и есть ли смысл через Эквифакс написать заявление о корректировке? Ведь никаких кредитов то я у них не брал, а висит как активный просроченный кредит.

Заранее спасибо. Всех с наступающими праздниками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, anynsk сказал(а):

1. Как так они сумели сделать, и имели ли на это право?

имели, основания смотрите в законе о ки

31 минуту назад, anynsk сказал(а):

2. Почему у других каллов такого нет(остальные спокойно висят себе в проданных и в активные не лезут).

лень

31 минуту назад, anynsk сказал(а):

3. Можно ли, и есть ли смысл через Эквифакс написать заявление о корректировке? Ведь никаких кредитов то я у них не брал, а висит как активный просроченный кредит.

нет

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anynsk у меня похожая ситуация: летом этого года на Эквифаксе внезапно появилась активная просрочка по некому кредиту, купленному ПКБ (как оказалось, изначально это был долг в МФО "езаём", проданный ими в Примоколлект и висевший в соответствующем разделе). Отвечу Вам по пунктам:

1. У них есть право вносить записи/обновлять информацию в КИ и они им воспользовались;

2. Остальные тоже имеют право, но ПКБ наиболее дотошные - если уж гадить должнику, то по полной программе!

3. А смысл? Более того, с такими отметками в КИ можно вообще про неё забыть/на неё забить! КИ по закону должна храниться в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории, а ПКБ будет регулярно обновлять данные по долгу, например, у меня в отчёте для упомянутого выше долга дата актуальности информации 28.11.2019 г., при том, что появилась эта запись 19.06.2019

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу