• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

8 минут назад, nuker сказал(а):

А не просматривается

Нет.

 

8 минут назад, nuker сказал(а):

все их требования находятся как минимум за пределом СИД

Который применяется судом исключительно по обоснованным возражениям ответчика.

 

9 минут назад, nuker сказал(а):

реально взыскать деньги с должника невозможно. 

Еще как взыскивают, поскольку о сиде заявляют далеко не все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

17 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Нет.

Странно. Подавая постоянно раз за разом на взыскание лишь части одного и того же долга, коллекторы сами же и демонстрируют, что их задача не взыскать сумму полностью, т.е. реализовать свое законное право, а именно  максимально навредить должнику. А вдруг у человека нервный срыв из-за постоянного неадекватного судебного преследования со стороны коллекторов, это как, нормально? Это ли не злоупотребление правом с "намерением нанести вред другому лицу"? Справка от врача, что нанесен ущерб здоровью, образовалась экзема на почве стресса, к примеру. И потом, судье не надоест вся эта свистопляска?) Насколько я понимаю, судья может пригласить на беседу одну из сторон и культурно объяснить, чего делать не стоит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nuker сказал(а):

судья может пригласить на беседу одну из сторон и культурно объяснить, чего делать не стоит.   

Наивны Вы. Скорее, судья заявит Вам, что долги платить надо.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но моя наивность стоит на крепчайшем фундаменте: Ваша честь, это же не я заставляю Вас заниматься "мартышкиным трудом"? :-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не в тему написал. Подал исковое на ПКБ в Щербинский районный суд через ГАС "Правосудие", с 11 марта ни ответа ни привета. Только статус зарегистрировано. Трубки в суде не берут, у них вообще есть доступ к этой системе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, simix07 сказал(а):

Подал исковое на ПКБ

Позвольте поинтересоваться.А суть иска?

1 минуту назад, simix07 сказал(а):

у них вообще есть доступ к этой системе?)

Есть.Только, если бы все исполняли свои обязанности, а не просто часы просиживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Позвольте поинтересоваться.А суть иска?

об исправление КИ и обязании списать безнадежную задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, simix07 сказал(а):

обязании списать безнадежную задолженность.

А кем она признана безнадежной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 Ответа не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

А кем она признана безнадежной?

В этом и смысл искового, ПКБ не делает никаких движений по ней, деньги под нее резервируются, на балансе висит актив. Раз в год у финансовых организаций проходит аудит и безнадежную задолженность обязаны списывать, а безнадежная она так как истек срок исковой давности. По моему заявлению суд обяжет признать задолженность безнадежной и списать ее, затем предоставить информацию в бюро кредитных историй. Со стороны ПКБ действия выглядят недобросовестными, попыток взысканий не было и нет с самого начала, а это 2014 год. Долг давно протух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, simix07 сказал(а):

а безнадежная она так как истек срок исковой давности.

И кто Вам это сказал? Сид применяется судом исключительно по обоснованному заявлению ответчика.

 

1 минуту назад, simix07 сказал(а):

По моему заявлению суд обяжет признать задолженность безнадежной и списать ее,

Юписты поработали? Живёт дело Остапа Бендера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и заявил об исковой давности, только как истец) 

да никто не поработал, я пытаюсь КИ исправить) вот и все)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, simix07 сказал(а):

я и заявил об исковой давности, только как истец) 

А где Вы такую возможность в законе нашли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 Заявление о применении судом срока исковой давности является способом защиты от предъявленного иска. Причем, только судебной защиты. От этого долг не становится безнадежным и не подлежит обязательному списыванию, поскольку кредитор не обязан Вам этот  долг простить даже после решения суда об отказе в иске по причине пропуска истцом сида. Просто, после такого решения суда кредитор через суд больше взыскать не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 И зачем вам это! И почему ПКБ обязаны списать задолженность.... Кто ж вам такое подсказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vinni45 сказал(а):

где Вы такую возможность в законе нашли?

это попытка по аналогии с взысканием неустойки. Помнишь дело,которое до ВС дошло,когда ответчик обратился с иском о снижении неустойки?

Мне,кстати,тоже такая мысль приходила-самой заявить о сиде не дожидаясь иска от кредитора :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lerasmile сказал(а):

тоже такая мысль приходила-

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vinni45 сказал(а):

А где Вы такую возможность в законе нашли?

 

 

15 часов назад, Vinni45 сказал(а):

@simix07 Заявление о применении судом срока исковой давности является способом защиты от предъявленного иска. Причем, только судебной защиты. От этого долг не становится безнадежным и не подлежит обязательному списыванию, поскольку кредитор не обязан Вам этот  долг простить даже после решения суда об отказе в иске по причине пропуска истцом сида. Просто, после такого решения суда кредитор через суд больше взыскать не имеет права.

 

13 часа назад, viktorha сказал(а):

@simix07 И зачем вам это! И почему ПКБ обязаны списать задолженность.... Кто ж вам такое подсказал.

 

10 часов назад, Lerasmile сказал(а):

это попытка по аналогии с взысканием неустойки. Помнишь дело,которое до ВС дошло,когда ответчик обратился с иском о снижении неустойки?

Мне,кстати,тоже такая мысль приходила-самой заявить о сиде не дожидаясь иска от кредитора :-x

 

2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

:lol:

отвечу сразу всем. Мне нужно любое решение суда, и не важен результат, в мою пользу или не в мою. Я с этой бумажкой будут в ЦБ обращаться, у меня уже есть опыт (хотя тут заявляли, что это бесполезно и ЦБ меня пошлет) списания просуженной задолженности в восточке на 140к. Списывать безнадежную задолженность обязаны по налоговому законодательству, если на балансе организации находится протухший актив это не есть хорошо для них, балансовая стоимость организации получается фиктивной, а за это ЦБ наказывает, причем штрафы там приличные. Мое обращение может обернутся аудиторской проверкой для ПКБ на предмет наличия протухших долгов, а это скорее всего миллиарды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, simix07 сказал(а):

Мне нужно любое решение суда, и не важен результат, в мою пользу или не в мою.

Это другой вопрос.Потому, как решение суда предсказуемо.Отрицательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шанс то всегда есть))) только суд какой-то не расторопный у них, 13 дней ни ответа ни привет, хотя принять должны в течение 5 рабочих дней.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 В ГАС Правосудие отметку зарегистрировано делает программа после проверки доков на соответствие программных требований. А вот отметку передано судье на рассмотрение уже делает человек. В некоторых судах на ГАСс болт забили и попросту ничего никому не передают.Проверено практикой. Почему и советую людям также отправлять почтой с описью вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо, отправлю почтой.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

В некоторых судах на ГАСс болт забили

обычно оправдывается отсутствием кадра который бы этим занимался. В прокуратуре такая же хня. Не во всех городах конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыла дело у мировому судьи по иску ПКБ. Посмотрела дело. Все документы ими предоставлены в копиях. Ощущение что половина сделана на коленке и не является копией с оригинала, и даже копией  с копии.  (тут наверное какие -то свои требования, так как неделю назад моему брату прислали отказ об отмене штрафов на машину, которую он продал несколько лет назад, но новые/ый владелец так и не поставил ее на учет, а он не делал заявлений о снятии с учета в 10дневный срок (тут он конечно сам не прав,говорит что не знал) , но почему-то суд Севастополя решил что он отправил копию договора, а "копия договора не является доказательством").

Например таблица расчета  задолженности явно впечатана на страницу где была копия реквизитов, это даже видно невооруженным глазом (реквизиты и подписи почти не читаются, а таблица и шапка договора совсем четкие и явно другого цвета. Так что не удивлюсь если там совсем другие суммы. И в случае их обращения в арбитраж, можно ли будет заставить их предоставить оригинал документов? ведь по сути это подделка документов.

В одном документе они о передаче прав по договору 2011 года ,просроченного уже в 2013-2014, ссылаются на какое-то постановление от 2015 года. В этом вопросе я не сильна, но непонятно почему они обговаривают вопрос о компании не имеющей лицензии.  

Очень интересная контора конечно.

расчет задолженности.jpg

25 страница иска.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Тут с вами согласен у нас в области проще через ГАС подать, а в городе только через почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу