• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@Stewie Griffin я не специально обученный юриспруденции человек, но ... думаю что вам лучше отменить судебный приказ.

Они скорее всего таким образом почву прощупывают, можно ли вам навешивать долгов и следите ли вы за судами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый вечер!! Выше я писала о том, что сделала поворот судебного приказа  на 10200.  Сегодня пошла в Совкомбанк, отдала исп.лист, написала заявление и вечером уже  пришли эти 10200.  ПКБшники убрали  на своем сайте   сведения о расчетном счете и Банке.  Хотя еще месяц назад это было в открытом доступе. Когда писала заявление, решила позвонить этим козлам.  Сказала, что хочу оплатить часть долга и хочу перевести им на счет напрямую, бабца   сначала спросила, сколько денег я хочу перевести, на что я ответила, что, мол, ей то какая разница,  тогда она меня стала разводить на какой-то график, что, мол, я каждый месяц должна им платить по 81000.  На  вопрос о  счете и Банке вякнула, что это можно увидеть только в личном кабинете и бросила трубку. Так что,  действующий счет  у них в Совкомбанке.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не является ли это нарушением правил платежных систем или закона ?

Они принимают платежи у себя на сайте и возможно должны публиковать реквизиты в открытом доступе 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ded@ сказал(а):

Кстати, а не является ли это нарушением правил платежных систем или закона ?

Нет. Банковскую тайну еще никто не отменял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот и до меня добралось ПКБ. 5 цессий.

Долгов на 900 т.р. предлагают "простить" до 260 т.р. и рассрочка платежа на 3 года.

Прошёлся по Гуглу, чую какой-то развод. Некоторые люди пишут, что после окончания рассрочки ПКБ все равно подаёт в суд.

Подскажите, стоит ли связываться или решать все как обычно, отменой приказов и борьбой за СИД в случае чего.

Может где-то уже это обсуждали тут?

Сам подвох чую в том, что как только я что-то им заплачу СИД обнулится и они смело пойдут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gonzobank сказал(а):

решать все как обычно, отменой приказов и борьбой за СИД в случае чего.

Я бы так поступила.
У меня они тоже тыщ 700 хотят получить. Причём, только по одному МФОшному займу 16000 рублей, 2015 года у них значится почти 600 000. Однако, за 2 приказами сходили скромненько - только на сумму ОД. После отмены год мочат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzobank если по договорам железобетонный сид,зачем платить?

Главное чтобы вы его не прервали общением с пкб и признанием долга.

9 часов назад, Gonzobank сказал(а):

после окончания рассрочки ПКБ все равно подаёт в суд

бывает всякое. Но если рассрочка оформлена как положено,а не на словах, то соглашение принесете в суд и пкб пойдет в лес.

А вообще,в инете много чего пишут,но это не = истина. Кого-то развели на рассрочку на словах,кто-то что-то не так понял и т.п. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Именно такая ситуация впервые, подскажите, может сталкивался кто. В 2013 брала кредит в АО Европлан банк, платить не могла и есть решение суда в пользу банка от мая или июня 2015. С тех пор тишина, ИЛ так и не был подан. Сегодня пришел парень из ПКБ, якобы купили долг у КФ МДМ (которым изначально хз когда Европлан также продал долг) в конце 2021. Предложили вместо присуждённых 188000, оплачивать 41 мес по 3200, итого 128000. Сказала про суд и про то, что уже почти 7 лет прошло. Он начал говорить про срок кредита, я сказала причём тут срок, если суд уже был по нему. Говорит, у нас юристы есть, срок восстановим. Вы не хотите погашать? Я говорю, через приставов все погашу. Телефон не дала, просили перезвонить с решением. Я так понимаю они даже не в курсе, что им продали долг, по которому уже есть суд. решение. Хочется послушать мнения, т.к. не нашла тем, где пропущен срок подачи ИЛ и чем это кончилось. Может плохо искала. почему не подали ИЛ не знаю, Европлан присоединялся к Бинбанку, потом походу к Открытию. Спасибо заранее всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fizzykitty Ситуация у ВАС не нова, обычная.

37 минут назад, fizzykitty сказал(а):

есть решение суда в пользу банка от мая или июня 2015

Срок предъявление ИЛ составляет 3 года. В вашем случае срок предъявление 2018 год.

40 минут назад, fizzykitty сказал(а):

Сегодня пришел парень из ПКБ, якобы купили дол

 Но взыскать с ВАС задолженность у него не получится.

41 минуту назад, fizzykitty сказал(а):

Он начал говорить про срок кредита, я сказала причём тут срок, если суд уже был по нему

 Все правильно.

42 минуты назад, fizzykitty сказал(а):

Я так понимаю они даже не в курсе, что им продали долг, по которому уже есть суд. решение

ОН врет, все они знают.

44 минуты назад, fizzykitty сказал(а):

просили перезвонить с решением

ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО.

Вывод сроки вышли и забудьте про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, viktorha сказал(а):

@fizzykitty Ситуация у ВАС не нова, обычная.

Я в курсе, насчёт сроков подачи ИЛ. Вопрос, могут ли они как-то вообще его восстановить? Читала, что для этого веские причины должны быть. И если они решат(ну а вдруг?) это сделать, я буду участником процесса, узнаю ли об этом, чтобы возразить? Звонить я и не собираюсь, просто пересказала общение с челом:))))) думала отвалили от меня все, в итоге сейчас эти объявились откуда не ждали. Бесит просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fizzykitty сказал(а):

Вопрос, могут ли они как-то вообще его восстановить?

НЕТУ У НИХ ОБЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКОВ.

2 минуты назад, fizzykitty сказал(а):

И если они решат(ну а вдруг?

ЭТИ МОГУТ ПОПРОБЫВАТЬ. НО ВРЯДЛИ ИМ ВОССТАНОВЯТ. ПОТОМУ ЧТО ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ СРОКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fizzykitty сказал(а):

узнаю ли об этом, чтобы возразить?

Если адрес не меняли, то узнаете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, viktorha сказал(а):

НЕТУ У НИХ ОБЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКОВ.

ЭТИ МОГУТ ПОПРОБЫВАТЬ. НО ВРЯДЛИ ИМ ВОССТАНОВЯТ. ПОТОМУ ЧТО ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ СРОКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ.

 

Спасибо, буду смотреть дальше, что будет. Самое херовое, что они домой ходят. В дверь долбились, а дома ребёнок один, но она вроде норм, ничего не сказала. Пришли вдвоём, видимо, в любой момент ожидая мордобития:-x, один молчал стоял, а второй такой вежливый. А мож меня припугнуть хотели, но со мной муж был. Давно ко мне никто не приходил из таких контор, лет 8 уже, чето прям тряхануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, viktorha сказал(а):

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ СРОКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ.

:shock:Что Вы говорите! Не восстанавливают пропущенный сид. А здесь срок предъявления ИЛ к исполнению, который очень даже восстанавливается, если грамотно не возражать.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример можно хоть один???? При таких же обстоятельствах. Пример в студию.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha тут, скорей, приказа бояться надо. ПКБэшники любители втихую закинуть. Типа, дайте нам десяточку, для затравки. То, что долг просужен, их не останавливает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Если только примет во внимание 3-й абзац.2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Boyrus сказал(а):

тут, скорей, приказа бояться надо. ПКБэшники любители втихую закинуть. Типа, дайте нам десяточку, для затравки. То, что долг просужен, их не останавливает.

Тут я с тобой соглашусь. 

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha  " бояться", наверное, я громко сказал. Понятно, что такой приказ отменят даже если пропустить сроки. Но геморра добавится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, viktorha сказал(а):

Пример можно хоть один??

Вот этого Вам хватит.

ГПК РФ Статья 432. Перерыв и восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.

2. Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба.

@viktorha А уважительность пропуска, к сожалению, некоторые суды трактуют очень своеобразно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, viktorha сказал(а):

При таких же обстоятельствах.

При каких? А Вы уверены, что ИЛ не висел в каком-нибудь банке на исполнении? А там его потеряли? А вот такое бывает и сроки суды периодически восстанавливают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Прилетела сегодня смс от Сбера об аресте счета по СП от ПКБ. В качестве основания указан именно Судебный приказ от декабря 2021 года о котором я понятия не имела. Проверила на госуслугах наличие ИП - все чисто. Получается, что эти шакалы напрямую в банк закинули СП? Если да, то я так понимаю, что о счете в другом банке можно пока не беспокоится ибо СП только в единственном экземпляре выдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, havrusha сказал(а):

о счете в другом банке можно пока не беспокоится ибо СП только в единственном экземпляре выдается?

Правильно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ПКБ, похоже, весеннее обострение. На днях я тоже удостоился визита. Ясное дело, двери не открыли бы, но неудачно совпало: шакал не дозвонился к нам, позвонил в домофон к соседям, те его впустили (сдуру) в подъезд, а нам надо было с собакой идти гулять. 

Пришел какой-то молодой человек класса дрыщ, общался вежливо (говорил с ним родственник на лестничной клетке, пока я оделся и вышел с собакой-тот уже срулил). Принес бумажку на подпись, родственнику не отдал, а услышав, что я банкрочусь, сильно удивился - типа они не знали. Оставил телефон и просил позвонить, мол, "мы найдем, о чем поговорить". 

Я потом пытался нажаловаться моим банкротникам из Долгам.нет - дескать, как же так, чего эти шляются, вы же разослали всем официальные письма с отказом от взаимодействия. А банкротники меня огорчили до невозможности, сообщив, что да, каллы  могут ходить, пока суд банкротом не признает... а заседание только в конце мая. 

Спрашивается, зачем тогда вообще эта бюрократическая процедура с рассылкой отказа от взаимодействия, раз коллекторам на подобные писульки в принципе пох?.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джим сказал(а):

Спрашивается, зачем тогда вообще эта бюрократическая процедура с рассылкой отказа от взаимодействия, раз коллекторам на подобные писульки в принципе пох?.. 

Затем, что ничего ПКБ не посылалось. Иначе бы не пришли. Если посылалось, спросите у своих банкротников трекер письма. И вообще, вы уверены, что посылался отказ от взаимодействия, а не какое нибудь уведомление о начале процедуры банкротства?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу