• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

Ну во первых квартира не моя, бабушкина. Для бабушки это позор позорный пред соседями, не выдержит сердце, боюсь ; ( во вторых дети, у меня их двое. Тоже дикий шок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Натали87 пристав к вам приковыляет если вы будете скрываться  и не выходить на связь ..а так ему делать нефик как обосатки ваших деток описывать ..прям испугались вы ..совесть замучила ..смишно ..посмотрите вокруг ..мильярдами прут и ничего ..спят спокойно ..и вам следует пересмотреть свои жизненные критерии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan а у тебя уже описали кило превосходной астраханской воблы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я не испугалась, и совесть не мучает. Могла платила, не могу не плачу. Переживаю за бабушку и деток, психику их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

у тебя уже описали

продукты питания и товары первой необходимости (к коим относиццо превосходная астраханская вобла) не описываюццо!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 Бабушку с детками на это время на прогулку. А вы в квартире прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Мурка сказал(а):

Открываете сайт ФССП ищете свое ИП и читаете кто взыскатель.

это как же его открыть нужно, чтобы это увидеть? рассказывай секрет :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 да никто к вам не придёт ..сами топайте к приставу и полялякайте ..раз имущество есть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, что тут поднываю))) просто для себя все хочу понять, как вести, чего ждать и т.д.

А вообще приставы могут прийти без предварительногл вызова? И как они вызывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок во, зоркий глаз прилетел))) я уж потом добавила про постановление, а это тереть не стала) Там кстати просто дату увидеть будет достаточно))) Свежак, значит ПКБшки

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в квартире прописаны я, дети и бабушка. Собственник бабушка. У меня нет квартир, машин, дач. В квартире есть мое, конечно же, телеки всякие, холодильники, гаджеты наши с мужем, дочкино ну и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Натали87 сказал(а):

без предварительногл вызова?

теоретически могут, но практически тратить бензин в условиях когда вас может не оказаться дома - вряд ли

@Натали87 короче идите ка вы в тему Исполнительное производство и  изучайте. Времени у вас пока достаточно. Да и неизвестно, ждут вас сии последствия или нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с учетом, что они в соседнем городе, буду надеятся на их нежелание из мытищ тащится. Пкбшник правда сказал,что сам лично мне их привезет, раз я такая брыкливая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побольше их слушайте.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Натали87 сказал(а):

что они в соседнем городе

а вы приезжая ? или муж провинциал ?ивантеевка , лобня , пушкино  такие вапще то интересные города ..помощи можно легко найти и подобному наглецу легко по рогам надавать ..мы русские своих не бросаем .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Королева. Всю жизнь тут))) приставы в мытищах сидят. 

 

Да я уже связалась со знакомой, работала у приставов. Меня сам пкбшник волнует. Пока тогда буду слать его, как все пришлет и в ип изменит, посмотрим.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Натали87 сказал(а):

Королева.

Королёв вроде раньше напрямую к москве относился .Всё укрупняют . собаки .У нас в Подольске такая же хрень .Все деревни обьединили ..А казла бояться не надо ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, jhordan said:

Королёв вроде раньше напрямую к москве относился 

Раньше у нас тут они сидели, в городе. А потом перевели в мытищи. 

Не буду его боятся;) пусть сначала все пришлет, посмотрю. 

 

Вообще есть те, кто с ними в "дружбу " вступал? Ну типа реструкторизация и все такое? Может ему при будущих разговорах предложить реструкторизировать тыщ 20? ))))) думаю теперь, как от серьезного ка избавится. У них, оказывается, три моих долга. Бумажки щас смотрела. По отп 13, там сид прошел. По мфошке, тоже с прошедшим сидом. И вот, блин, втб. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Натали87 сказал(а):

как от серьезного ка избавится.

чего ж тут сурьёзного ..купили за три рубля ваши долги и теперь хотят профит огрести ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну купили же. Приставам то пофиг за сколько они купили. Я все никак не увижу связь (или ее и нет) между пкб и приставами, в смысле между тем, что они купили долг за копейку,хотят тыщу...и приставы в курсе о тыще. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Натали87 сказал(а):

Я все никак не увижу связь (или ее и нет) между пкб и приставами

"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет" (С)...

2 часа назад, Натали87 сказал(а):

в смысле между тем, что они купили долг за копейку,хотят тыщу...

Эту связь видит суд, когда принимает решение о замене взыскателя в СП или ИЛ...

2 часа назад, Натали87 сказал(а):

и приставы в курсе о тыще. 

И им это нравится, т.к. с тыщи исполнительский сбор больше, чем с копейки...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ily2947 сказал(а):

 

И им это нравится, т.к. с тыщи исполнительский сбор больше, чем с копейки...

а какая им разница? они на зарплате. или за хорошую работу премию получают? вряд ли. иначе бы они не закрывали ИП за невозможностью взыскания, даже не пытаясь что то взыскать, а шныряли как угорелые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая разница суду? Мне кажется они тупо на сумму долга смотрят. Если бы они смотрели на сумму с цессии, то уже бы большинство избавились от долгов. Может это мои додумки, конечно. 

1 час назад, komrad сказал(а):

иначе бы они не закрывали ИП за невозможностью взыскания, даже не пытаясь что то взыскать, а шныряли как угорелые!

У меня ничего не закрывают ))) у мужа в тульской обл пристав закрыла налоги по 46й, а мы о них даже не знали. Зато кредиты не закрывает!)

А у бывшего мужа в воронеже все кредиты приставы закрыли по 46. Висят пара штрафов в гибдд и алименты мне, притом почему то в сто раз меньше реальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ily2947 сказал(а):

Эту связь видит суд, когда принимает решение о замене взыскателя в СП или ИЛ.

Ничего он не видит, как минимум хотя бы потому что им этого никто и не скажет.Коммерческая тайна-с. Да и не нужно это для суда. Для суда нужен договор цессии и договор кредитный с расчетами остатка долга. Все. Договор цессии нужен чтобы знать кто участвует в деле, а кредитный, что бы знать сумму и не нарушены ли права заемщика в зависимости от правильности того, как прописан пункт о передаче третьим лицам.Ну и чтобы этот самый заемщик мог при желании мог воспользоваться ошибкой в договоре(при наличии) и изничтожить цессию .Если все правильно прописано, то суд пройдет практически автоматом, даже если этот долг куплен реально за копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурка сказал(а):

суд пройдет практически автоматом

он и так пройдет автоматом, если долг куплен по уже вступившему в силу решению суда; тут уже неважно, что и как в договоре прописано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу