• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@Ляль Дай бог,чтобы все так и осталось!Мне заявлялили,что купили долг в июле.В сентябре пришел гость и принес с собой кучу новостей моим родным)Ну а потом начались звонки.Обращение к шаманам ничуть не облегчило сию тяжкую ношу.Танцы с бубном плюс взывание к законам эрэф произвело противоположное действие.Слово - коллектор - с потиранием ...гм...кучек....равносильно произнесению заклятия по вызову ...гм....ну вы поняли...сохраняйте спокойствие,вам все равно больше ничего не остается.На самом деле все просто,в каком то смысле это грязная и мерзкая игра - цель банальна - заставить платить.Ничего иного...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Найти по теме правда ничего не получилось.

У меня впорос такой. В 2011 году брала два кредита в Промсвязьбанке. Дела тогда шли  хорошо. Потом получилось что пришлось уволиться и всё покатилось под откос и пошла просрочка.

Звонила в Промсвязьбанк ещё год назад, хотела узнать по кредитам, что и  как. Назвали мне агенства, но и сказали что получу уведомления так как не получила в первый раз.

ПРБ продал один кредит агенству VOX, я так понимаю своей дочке. Второй ушел Первому коллекторскому агенству (ПКБ).

VOX оформило мне договор с синей печатью, график платежей и сделал скидку. Показывала юристу, вроде всё хорошо. Плачу приемлемую сумму и менеджер адекватный.И письмо от Помсвязьбанка тоже пришло.

 

Сейчас у меня улучшилась ситуация, я работаю и почти закрыла задолженность перед Сбербанком (старая, по кредитной карте, ошибки молодости так сказать).  С ПКБ всё плохо. Каждый оператор  пытается выжимать деньги. Прислать документы не могут. На почту два раза приходили бумажки - картинки    "нам передали ваш долг, давайте платите". И периодически звонили менеджеры что мы вам всё отправляли и у нас есть реестр отправки (но тут уже я их фактически отправляла фразой что "мне не отправляли, пришлите доказательства что я получила", на что конечно получаю ответ что я вру и всё получила. Именно вру, это их любимое слово. 

Я  почитала и понимаю что наверное у меня уже прошли сроки требования от банка, поэтому ПКБ так бесится когда я предлагаю им идти в суд. Но долг по факту не уходит и будет висеть. Да и на кредитной истории скорее всего придется поставить жирную точку, а мне вроде как надо об ипотеке подумать уже). Вчера в очередной раз почти час разговаривала с менеджером, говорю поймите что платить готова, документы дайте хоть какие-то что я вам плачу,а не человеку-спамеру с электронной почты. На что мне предложили внести деньги на их реквизиты и ПОТОМ они рассмотрят ВОЗМОЖНОСТЬ закрытия моего кредита по графику погашения,а не всей суммы сразу. В процессе разговора менеджер спросил на что я согласна.Я говорю - на ваш график, там рассчет около 10 000 руб в месяц. Тут он такой "Давайте зафиксируем - вы согласны оплатить всё за полгода,да?" Я говорю "Наш график не на полгода", тут он опять начинает говорить что я опять ввожу его в заблуждение,у меня нет денег,я тяну время и тд. Приезжайте говорит в офис тут поговорим. Я сказал что не увидев правильного варианта документов никуда не поеду (да и почему я должна куда-то ехать, мало ли что там будет. Да и вообще, я не просила их покупать мой долг).

Мне если честно уже просто интересно почему они не могу сделать документы и прислать мне их.Может у них по факту нет даже ничего, они купят его как получать от меня первые деньги? В скане договора цессии нет никаких указаний что продали именно мой договор. (у VOX видно).

 

Вопрос мой такой.

Возможно ли куда-то обратиться и изменить коллекторское агенство? Может быть через договоренность с  Банком или на основании  какого-то закона. Я бы хотела уже начать платить, но не этой хамской организации и иметь с ними ничего общего не хочу .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gerberra сказал(а):

Возможно ли куда-то обратиться и изменить коллекторское агенство?

Нет,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gerberra сказал(а):

Возможно ли куда-то обратиться и изменить коллекторское агенство?

к Нарышкину с Валькой Матвиенко:-D

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят почти каждый день, иногда по полчаса беседуем. Думаю я их скоро разорю на межгороде :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думай,на здоровье.Это ай-пи телефония.Она копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шутю я.

Они такие смешные, все что я им говорю- они записывают, а потом рассказывают мне что у меня 12 кредитов на бешеные милионы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё какие смешные! была карта на 30т. от реника.  до копейки успешно реализовано. с начало МБА по аг.договору звонили и говорили про 30т., но я шутки ради сумел их убедить, что на карте было всего 15т. позже долг продали ПКБ и уже они меня убеждали о том, что на карте было 15т. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gerberra ПКБ это головная боль и телефонный дозвон постоянно...на 90 процентов,по себе говорю,придут в гости с личным визитом.Что бы поменять коллекторское агенство,нужно просто не платить и все...скорее всего пойдете  дальше по др организациям.Самое главное - не бойтесь.И не показывайте страх.Лично я их посылаю на ххх и прочее.....предлагал также им обратиться в суд - они не пойдут.Суд это дорогое удовольствие,тут вложения нужны,юристы.А оправдаются ли вложения,сами подумайте?Конфискация много денег принесет?Зарплата белая?Работа офиц или нет?Ну и так далее...кстати,принуждать к общению вас никто не может,не снимайте трубку или проще - смените симку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Andrei777 сказал(а):

предлагал также им обратиться в суд - они не пойдут

По долгам,которые ПКБ  купил по  цессии, оно в суд активно ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 У меня год уже висит...и стращали и пугали и чеченам пытались продать и...полный список короче...но в суд не идут..Тут полно и нарушений с их стороны,зафиксированных.Но вряд ли это остоновит.Скорее невозможность взыскания долга..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз вчиталась в договор. Там прописано, что права по договору Промсвязьбанк  может передать только Кредитной организации, т.е. , как я понимаю, одной из тех что есть в реестре  http://www.cbr.ru/PSystem/?PrtId=reestr  ? А ПКБ там точно нет.

То есть можно писать претензию банку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gerberra который пошлет Вас на три веселых, так как долг продан и ему до этого всего дела нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятнее становится почему они не подают в суд.Так как по факту не имеют права его требовать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gerberra причем тут банковская лицензия и реестр значимых кредитных организаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю,я про лицензию не спрашиваю. Я спрашиваю про форму "Кредитная организация".У меня в договоре написано не просто "Третьем лицам", а именно "Кредитной организации"

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитных организаций на порядок больше чем в вашем реестре

@gerberra здесь вроде писали,что цессию изничтожить,не реально

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, gerberra сказал(а):

У меня в договоре написано не просто "Третьем лицам", а именно "Кредитной организации"

на это и будете ссылаться, оспаривая цессию, если до суда они дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер. большое спасибо! Вот это я и хотела услышать)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, gerberra сказал(а):

а именно "Кредитной организации"

можете нажаловаться в Роскомнадзор о незакон передаче перс данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКБ купил две моих задолженности перед банками. Звонили около года, сначала честно собиралась им платить, поэтому и говорила об этом, но денег все не было и оплаты не получались. Потом они каким-то образом узнали телефоны моих родителей и стали названивать им. Родители у меня уже пожилые, все воспринимают невероятно серьезно, пугаются, сказала им, что долги закрыла, решила сама общаться с этими товарищами, перехватывать звонки так сказать. В итоге в середине этого месяца ПКБ снова со мной связались, мы долго говорили сначала по одному договору, потом по другому. Я потребовала документов о том, что долг был действительно продан, т.к. никаких уведомлений не получала. Они настаивают на том, что все мне отправляли по почте. Но смысл в том, что по адресу регистрации (а это 200 км в область от города, где я фактически живу) моим родителям никаких писем не поступало, и уж тем более уведомлений с почты не было. Родители за этим рьяно следят. Фактические адреса я за эти годы меняла, но туда они ничего тоже не слали, насколько мне известно, в любом случае, лично в руки мне не отдавали. Но вопрос в другом. Я сказала, что согласна буду платить частями, если мне предоставят подтверждение, что долг действительно есть и был продан именно ИМ, хотя бы в электронной форме. По итогу в прошлый четверг мне снова звонили, но звонок сорвался и я перезвонила сама. Ответил мне некий мужик, представившийся главным специалистом. Заявил, что ждать они больше не намерены и что он вместе с телевидением приедет к моим родственникам просить денег для оплаты моего долга в 15 тысяч рублей. Мол, сделает показательную казнь на моем примере. Я спросила, как мне этого избежать? Говорит - никак, все уже решено. Он там самый главный начальник, денег, мол, у меня нет, в заблуждение я их вводила и т.д. Разговаривали полчаса. В итоге он "сжалился" и сказал, что уезжает в командировку в Новосибирск, возвращается в понедельник и что если в понедельник я закрою долг, то все ок. Если нет, то приедет с телевидением и даст всем послушать запись нашего разговора. Под моральным давлением этого урода я согласилась оплатить долг, честно, чтобы хоть как-то оттянуть время, но денег я найти не смогла. И вот теперь не знаю, чего ждать. Смогут ли они выполнить свою угрозу насчет телевидения и прочего? Дело в том, что живу и кредит брала в г. Волгоград, а прописана и родственники живут - в области, 200 км от Волгограда, офис у них в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgenicka911  Добрый Вам день! То что они Вам пообещали приехать, да исчо и с ТВ, это просто они так прикалываются. Равно как и с пересылкой доков. Я так понимаю договора цессии. Ничего не пришлют, пока Вы сами их не доеб.......те! За 15000 РОССИЙСКИХ РУПИЙ, не одно ТВ так далёко не поедет. Есть более интересные и глобальные темы. Впрочем, если кого нибудь из утырков, Вы, по невнимательности или собственной психической доброте не зашибёте, тогда да! Бутед о чём рассказать в региональных новостях. И то, только коротэсеньким репортажем под названием, " Будни Российской глубинки". Ну, а если хотите резонансного дела, тогда взорвите чо нибудь, или повесте груз.

Не боитесь. Они топлива сожгут на больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgenicka911 как Вы не понимаете,что они Вам лапшу на уши вешают? По сути это телефонные побирушки, не более. Шлите их прямой дорогой НАХ и не платите им ничего. Можно кстати над ними издеваться во всю, унижать их, ничего не будет. Так как повторюсь, это побирушки.

Что за долги кстати они купили?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgenicka911 Не переживайте, никакое ТВ к Вам не приедет. максимум какой-нибудь отщепенец к Вам приедет. Потыркается у двери, услышит в свой адрес привычное "ПШЕЛ Н@Х!!", сунет письмо в ящик и убежит. Главное морально подготовить родителей, да и вообще, скажите им, что это мошенники, пусть полицию вызовут, дабы неповадно было всяким моральны уродам по квартирам ходить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в банк. Мне сказали что кредитный договор закрыт. Я спрашиваю:"А я же его не закрыла?" Мне типа нет,всё оке, справку о закрытии  можете получить в любом отделении.Я говорю,а почему же мне звонят? девочка сказала что не знает)

Сегодня хочу это под запись услышать от них и сходить в отделение за справкой. Даже интересно.

 

1 час назад, YellowLedbetter сказал(а):

@evgenicka911 как Вы не понимаете,что они Вам лапшу на уши вешают? По сути это телефонные побирушки, не более. Шлите их прямой дорогой НАХ и не платите им ничего. Можно кстати над ними издеваться во всю, унижать их, ничего не будет. Так как повторюсь, это побирушки.

вопрос в том что хочется закрыть долги, не хочется закрывать их непонятно кому непонятно по каким птичьим правам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу