• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nagan80

Балтийский банк. Обсуждения. Истории.

284 сообщения в этой теме

несмотря на наличие судебного приказа от февраля 2007, в марте 2010 года от Балтийского банка пришло уведомление о передаче дела в суд.

15 мая 2012 принесли уведомление от Балтийского банка, на нем ни одной подписи или печати. есть лишь информация о том, что приставы могут войти без моего согласия, дата визита, реквизиты для погашения задолженности, телефон и имя представителя банка, без печатей и подписи. принес видимо курьер, отдал не лично в руки, а передал тому, кто дверь открыл.

правильно ли я понимаю, что банк мог отнести исполнительный лист в установленные сроки, производство запустили, но никто не приходил. и вот сейчас обо мне вспомнили и нет оснований прекратить производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


hawa, все эти уведомления - это просто бумажки. И пугалки про приставов тоже - надо же вас как-то на деньги раскрутить.

Гадать в вашем случае бесполезно. Потому что никто не знает, отдавал ли банк судебное решение приставам. Но если вы живете по тому адресу, который вы давали банку и получаете всю почтовую корреспонденцию, то, скорей всего, банк просто прощелкал сроки. А сейчас вдруг проснулся и пытается вас каким-то образом заставить платить.

Лучше всего вам зайти в ФССП вашего района. Но не к приставам, а в канцелярию, в любое время. И просто попросить девочек посмотреть по компу, есть ли какое-нибудь ИП на вас. Идите спокойно, там вас не съедят, даже если что-то и найдут. Просто дадут информацию и скажут, какой пристав ведет дело, если оно есть.

Если ничего нет и не было - посылайте банк лесом, меньше спать будут, все сроки уже мхом покрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann T, спасибо.

оказалось действительно не страшно. в районном отделении данных на меня никаких нет. никто ко мне от них приходить не собирается. теперь хочется какую-то ответку банку сделать за потраченные нервные клетки. буду читать форум ))

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, мои поздравления. Все сроки у вас прошли. Точней, у банка.

Можете теперь оторваться, если вам будут звонить. Например, рассказать, как им с вами не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В сентябре 2007 брал в ББ кредит на два года, с декабря 2008 перестал платить из-за потери работы (где-то 10К примерно оставалось). Потом вообще из головы вылетело. Всё это время от ББ ни слуху ни духу вообще (ну то есть поначалу звонили на мобильный, потом перестали). Вчера прилепили на входную дверь бумагу под названием «Уведомление №4 о согласовании выезда с ФССП РФ», долг указан 15К, просрочка 1301 день, грозятся 29 мая понаехать с приставами. Без печатей и подписей бумага.

Что с этим всем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Уведомление №4 о согласовании выезда с ФССП РФ», долг указан 15К, просрочка 1301 день, грозятся 29 мая понаехать с приставами. Без печатей и подписей бумага.

Что с этим всем делать?

1301 день - это больше 3 лет. СИД ку-ку. Типа Гуд бай. Прозевали ребятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1301 день - это больше 3 лет. СИД ку-ку. Типа Гуд бай. Прозевали ребятки...

Вот тут я не пойму, СИД считается с последнего совершённого платежа или всё-таки с того момента, когда на основании договора кредит должен был быть погашен полностью? Во втором случае получается три года с сентября 2009, а они ещё не прошли. Договор, кажется, не сохранился у меня.

Сайт ФССП ничего не выдаёт по запросу, ведётся/велось ли по мне ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, есть ли в обязательстве срок. Вот по картам срока нет, а по кредиту с графиком он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moron10, вы не знаете что делать с ненужными бумажками?

СИД у вас не вышел. Выйдет только в сентябре этого года. Но возможны варианты. Потому что Балтийский - из тех банков, которые после длительной просрочки в одностороннем порядке расторгают договор. Тогда счет идет с момента расторжения.

Все эти уведомления и согласования - бред сивой кобылы. Запретить выезд может только ФССП и без всяких там согласований с банками, но только после решения суда о взыскании с вас долга. А его, судя по всему, не было.

Если к вам кто-то намерен приехать - кто вас заставляет открывать посторонним дверь? Даже, если они называют себя судебными приставами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бумажка на всякий случай (фотографировал телефоном, но текст прочитать можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судебного решения не было, банк так развлекается в поисках дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о судебном решении меня должны были как-то уведомить же, да? Заказным письмом, предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о судебном решении меня должны были как-то уведомить же, да? Заказным письмом, предполагаю.

Должны и именно заказным, если был вынесен судебный приказ. Или таким же заказным вызвать на судебное заседание. Правда, не всегда это делают. Но именно это и дает вам возможность впоследствии отменить это решение или судебный приказ.

И судебный пристав должен вас уведомить о возбуждении исполнительного производства. Но, опять же, в разных городах по-разному.

Если вас все это очень напрягает, сходите в ФССП вашего района, но не к приставам, а в канцелярию. Там сидят девочки, которые вас не скушают и даже не покусают. Просто попросите у них посмотреть по компу, есть ли на вас какое-нить ИП. Если нет - посылайте банк лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите в ФССП вашего района, но не к приставам, а в канцелярию

Спасибо. Вот да, как раз собираюсь сегодня-завтра зайти. Заказал, кроме того, на «Госуслугах» справку о наличии/отсутствии/ходе ИП, но пока ответа не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в канцелярию ОССП своего района, сказали, что должником там не числюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в канцелярию ОССП своего района, сказали, что должником там не числюсь.

Поздравляю. Что и следовало ожидать.

В таком случае смело спускайте с лестницы всех, кто к вам решит пожаловать в гости незваным. Или просто не открывайте дверь - в зависимости от состояния здоровья. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация. Получил "уведомление о согласовании выезда с ФССП", насчитали долгов на 16 тыс.р. с копейками по кредиту уж не помню уже какого года, то ли 2005 то ли 2006, доков не осталось сейчас. В уведомлении сказано, что срок просроченной задолженности почти 2000 дней. Пошел на сайт ССП Лен. области, выдало исполнительное производство от ноября 2011 года, а судебный приказ от июля 2011 года. Подскажите, как поступить? В принципе, хотел бы погасить долг и закрыть вопрос, но частями и не сразу. Может, самому заблаговременно прокатиться к приставу, который ведет ИП и поговорить до даты, указанной в уведомлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо уточнить даты вашего договора и платежей. Возможно, что судебный приказ вынесен за сроками исковой давности. Во всех случаях, отмените его без проблем.

Сходите к приставу, возьмите копию приказа, чтобы узнать откуда он и куда направлять отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, что отменить судебный приказ можно будет независимо от того, в сроках исковой давности он вынесен или нет..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темы про отмену приказа, все понятно. Сделаю и отпишусь позже по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, что отменить судебный приказ можно будет независимо от того, в сроках исковой давности он вынесен или нет..?

Да. Единственное условие - вы приказ нигде не получали под роспись, а то у вас на обжалование всего 10 дней с момента получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Сегодня заехал к приставам - девочка, которая моим ИП занимается, в отпуске и выйдет на след. неделе. Потом позвонил в банк и поговорил с девочкой, телефон которой был на уведомлении. Договорились с ней об отсрочке-)) Думаю, смысла нырять в бумажную волокиту на год-два-три смысла нет из-за каких-то 16 т.р., заплачу и забуду, пускай там даже уже и прошел срок исковой давности. Единственный гражданский суд на моем веку длился 6 лет и, несмотря на то, что я его выиграл, стОил мне несоразмерных денег и времени, поэтому судебная система - последнее место, в которое я обращаюсь при возникновении каких-либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вы человек. Нравится быть лохом и дойной коровой для банка - да ради бога. Только я бы в подобном случае лучше бы отдала деньги на благотворительность, если они у вас лишние.

Отменить судебный приказ - пара пустяков. Заказное письмо в суд и вся проблема. Иск банк вряд ли будет подавать. А если и подаст - пришли, сходу заявили об истечении срока исковой давности и попрощались с банком навсегда. Если это не стОит 16 тыс. - дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И банк еще может во вкус войти.Если вы с такой готовностью с деньгами расстаетесь,почему бы не попытаться содрать с вас что-нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стОил мне несоразмерных денег и времени

тут работы а 5 минут написать возражение на судебный приказ. отвезти мировому судье, а через 2 - 3 дня забрать определение об отмене судебного приказа. не, ну вам виднее...))) я бы за 16 тысяч удавился, но не заплатил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу