• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

он становится должником.

Достала уже эта чушь с передергиванием понятий. Должник - сторона любого обязательства. ЛЮ-БО-ГО! Читайте ГК РФ. Заемщик становится должником, получив кредит. Вам он лично ничего не должен. А с учетом п. 51 ППВС - и подавно. Вместо того, чтобы создать четкую схему неоплата-суд-принудительное исполнение, вы занимаетесь словесной эквилибристикой. Только денег у вас от этого не прибавится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


b]Тюменский бамбук

Можно поинтересоваться - что за Банк такой?

как не странно Сбер))))) Индивидуальный подход - сила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это написано,что "должник" должен вам присылать запросы ??? Вроде как 385 ст не отменяли.Требуете какие то деньги,вот и докажите,что вы полноправны это делать.Ну не хочу я свои кровные отдавать непонятным телефонным балаболам.

Если должник заинтересован погасить задолженность, к отправке запроса отнесется с пониманием. Если не хочет отправлять "из принципа" - нет проблем, ч.3 ст.382 также никто не отменял. Вот если оплатит в банк, значит реально мы недоглядели, упустили выгоду. А если он и в банк не заплатил - тут уж не стоит в чужом глазу соринку искать. Оплатите в банк и ваше обязательство будет считаться надлежащим образом исполненным. Или слабо?=)

И не путайте хамство с юридической безграмотностью. Есть у меня в должниках юрист один. Вроде со стороны послушать - умный дядька. А как позвонишь ему, ну такое мурло, аж смешно, когда человек за потоком нецензурной лексики даже не замечает как над ним привселюдно потешаются.

Корона не давит?"У меня в должниках".... лично Вам он ничего не должен. Вы его долг за сколько купили? Вот столько и требуйте +%. Люди попадают в разные ситуации, если нет возможности платить банку, с чего Вы взяли, что как только ваша шараша подключится, человек тут же заплатит?Нормальный человек никогда не будет работать коллектором.Только тот пойдет к вам работать, у кого с психикой не все в порядке. Или с детства унижали или сейчас. Где-то не смогли реализоваться, возможно в семье нет права голоса. поэтому вам доставляет удовольствие унижать, запугивать "привселюдно потешаться" и т.д. и т.п. К психологу обратитесь. Мытари никогда в почете не были. Обращайтесь в суд и доказывайте, что требования законны.Или слабо? Знаете, что ничего не докажете. Мурло - это вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, колектора,

:mrgreen:

Да,да, "Мы, НИколай Второй".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н Чубайс, а не умерить ли Вам свой пыл и резкость суждений? Советую внимательно почитать форум прежде чем пытаться устроить беспричинный срач на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н Чубайс, а не умерить ли Вам свой пыл и резкость суждений? Советую внимательно почитать форум прежде чем пытаться устроить беспричинный срач на ровном месте.

Он на то и форум, где каждый может высказать свое, возможно, отличающееся от Вашего, мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Алекс...Эт походу сам Анатоль Борисыч и есть...Тока эт рыжий диавол,мог всю схему с ходу просечь... :shotme:

Ну да...Сотрудников я набираю в 5 психиатрических больницах моего города... Стараюсь с инвалидностью...Шоб и налогов по меньше платить... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня справка тоже есть :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возмутился товарисчь...Что ж вы парни его так сразу "брить" начали..Новые ребята на форуме,если вы не заметили,все так возмущенно себя ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы парни его так сразу "брить" начали..

Мозг надо иметь и, как минимум, читать тот же форум, прежде чем "бычку" включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня справка тоже есть :intellekt:

Смешно..... Вы лично общались когда-нибудь с коллекторами? Мою знакомую терроризируют уже второй год. При этом она никому ничего не должна. Просто одна из родственниц , беря кредит, указала ее телефон как контактный. Родственница где-то скрывается, а Галину утром и вечером встречают на лестничной площадке, провожают до работы, встречают с работы. Постоянно звонят по телефону и домой и на работу. Ночами звонят в домофон. Угрожают, откровенно вымогают с нее деньги- "расплатитесь за родственницу и мы оставим Вас в покое". Это Вы считаете нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично общались когда-нибудь с коллекторами?

Это 5! Дружище, читайте форум. Я - коллектор. :apllause: :apllause: :apllause:

Родственница где-то скрывается, а Галину утром и вечером встречают на лестничной площадке, провожают до работы, встречают с работы.

3,14здёж, 148%. Не стыдно Вам?

ЗЫ. Евгений, я ответил про Росбанк, кстати. Причины называть не буду, но алгоритм действий для должника, оплатившего долг - указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично общались когда-нибудь с коллекторами?

Это 5! Дружище, читайте форум. Я - коллектор. :apllause: :apllause: :apllause:

Родственница где-то скрывается, а Галину утром и вечером встречают на лестничной площадке, провожают до работы, встречают с работы.

3,14здёж, 148%. Не стыдно Вам?

ЗЫ. Евгений, я ответил про Росбанк, кстати. Причины называть не буду, но алгоритм действий для должника, оплатившего долг - указан.

Мне не 15 лет для 3,14. А вообще Вы правы - забрел сюда в надежде получить нужную информацию, вижу, что жестоко ошибался - здесь видимо клуб по интересам для тех, кому не спится. Всем удачи, кроме коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модеры, АУ!!! Если что, я за бан :viselica:

Всем удачи, кроме коллектора.

Если Вашу риторику использовать - то плевать я хотел на Ваше пожелание удачи. Вы не в моей реферрентной группе. Учите матчасть, юзайте поиск и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модеры, АУ!!! Если что, я за бан :viselica:

Действительно, модеры ау... алекс, вы ничо не попутали? Мож вам приснилось шо это каллекторский форум??? Хуясе, коллекторы ТРЕБУЮТ забанить новичка, патамушта он по их мнению звиздит. Не до фуя ли обязанностей на себя взяли???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично общались когда-нибудь с коллекторами?

Это 5! Дружище, читайте форум. Я - коллектор. :apllause: :apllause: :apllause:

Родственница где-то скрывается, а Галину утром и вечером встречают на лестничной площадке, провожают до работы, встречают с работы.

3,14здёж, 148%. Не стыдно Вам?

ЗЫ. Евгений, я ответил про Росбанк, кстати. Причины называть не буду, но алгоритм действий для должника, оплатившего долг - указан.

А напоследок я скажу.... К сожалению это 1148% - правда. г. Челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРЕБУЮТ

Не угадал, в данном случае, просто высказываю своё мнение. Кстати, мне на него похер, ты почитай, что он вообще пишет, типа про "клуб для тех кому не спится". Тебя не задело? И чесгря, зае..ло выслушивать претензии кого то, "ибо коллектор". Адвокат - вне политики. Даже в лихие 90-е это соблюдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, джоник. Алекс адекватный вполне, а вот господин Чубайс скопировал не очень, кстати, грамотное письмо иСПОЛНИТЕЛЯ к упырям и выдал за свою креатуру. Какого черта им писАть? Особенно, если человек занимает позицию, что долг он выплатил (зачастую, так оно и есть, суд призает обязательства прекращенными). Ну, и громогласные заявления от Антиколлектора всея Руси, копирующие предыдущий пост, просто убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напоследок я скажу.... К сожалению это 1148% - правда. г. Челябинск

Если это так, в полицию заявление слабо написать? Или терпеть будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, джоник. Алекс адекватный вполне,

О супер адекватности алекса упоминается столь часто, что она рискует превратится в свою полную противоположность.

а вот господин Чубайс скопировал

Умудрённые опытом старожилы а тем более юристы-профи даже и не представляют уже себе, что человек, впервые столкнувшийся с прессом по поводу долга и не имеющий никаких понятий о своих правах и обязанностях может кидаться на любую наживку, которая как ему кажется, может ему помочь. Таки шо??? все мы начинали с "Ксюшиных писем" и проч... Хрена его сразу мордой в дерьмо. Форум для того и есть, чтоб помочь разобраться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, он редко появдяется, чтобы его адекватность превратилась в ее противоположность. А товарищ Чубайс не разобраться пришел, а пропиарить Антиколлектора России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О супер адекватности алекса упоминается столь часто

Я где то себя повёл неверно? Неадекватно? Хочешь секрет? Я стараюсь входить в положение человека, если он осознаёт, что у него финансовая проблема и пытается найти её решение. И часто могу сказать (и говорю): "Вы никогда не будете считать меня другом, но вот Вам моя рука. Давайте пройдём вместе этот путь". И проходим. И даже благодарности пишут. Но это уже лишнее, главное перестать вешать ярлыки. Коллекторы, как и полиция, правительство, чиновники (кого там ещё упомянуть?) - это срез общества - т.е. смотря на коллектора в зеркало, ты видишь себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропиарить

Фигня какая. Если кто то считает, что третье лицо, хоть антикаллектор, может помоч, это его дело и его право. Не надо во всём видеть подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какая.

А про скрытую рекламу доводилось слышать?

ЗЫ. И, кстати, а чего вы на ВСЕХ адвокатов бочку не катите? Ты видел хотя бы раз какие обвиняемые бывают... НО!!! У любого человека есть право на защиту, которое необходимо реализовывать. Если это делать - то ты профессионал, если нет - сявка с удостоверением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть раздел "объявления". Он другими словами переписал пост выше, начав со слов а вот Антиколлектор РФ (со ссылкой, ест-сно)... Да ладно, мне пофигу на него. А вот к Александру я отношусь с уважением - как к адвокату и грамотному собеседнику. И к Евгению. Нормальные коллекторы на этом форуме - раритет. Те чмошники, что во флейм снесены, только брезгливость вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу