• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

Да кстати кто мне дятлу обьяснит что за спецслужба ИС РФ.Сотрудник ссг....внюков сказал это типа неопределенная ФССП типа гавнюки их переназовут(круто компания НКО может себе позволить поменять название гос. структуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


плять! (это не мат - восклицание)

фсехда отправляю письма с описью вложения.

но нужно проставить цену. рубль..

и , типа эт уже ценное с описью....

понять бы нам еще жаргон почтовиков :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напоследок я скажу.... К сожалению это 1148% - правда. г. Челябинск

Если это так, в полицию заявление слабо написать? Или терпеть будете?

Ради такого случая пришлось второй раз зарегистрироваться (лимит сообщений для новичка закончился) Вы наверное вместе с Иришкой в Катманду часто бываете. Вам ли не знать, что такое психологическое воздействие на родственников. В полицию конечно обращались. "Они ВАм руку не сломали,Имущество не попортили." По № телефона искать никто не будет, тем более, что наверняка зарегистрирован он на левого человека.В общем, как в старинной русской песне - ей сказали - что Вы, тетя, вот убьет, тогда придете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется оно "Ценное письмо с описью вложения".

Это письмо называется "заказное письмо с объявленной ценностью". Ни один банк не пойдет на почту и не будет его получать.

1. Как правильно судиться с банком? | Банки.ру

Потому что я не знал, сколько нужно было платить, т.к. банк/коллекторы отказывались Письменное заявление отправляете ценным письмом с уведомлением о вручении. о вручении, то Вы без проблем докажете, что вы обращались, но ответа не получили.

banki.ruФорумФорумы…=41&PAGE_NAME=read&TID… копия ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чубайс, цитировать научитесь или в баню загремите.

Ухожу добровольно, у автора, на которого не сделал ссылку, прошу прощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и тупость, что Вы ценное! с уведомлением отправить предлагали. Это в Катманду. Почта РФ отправляет либо ценные, либо заказные с проостым уведомлением. Так вот ценные банк не получает! Видимо, Вы никогда таких писем не отправляли, а все туда же - советы раздавать.

Не корысти ради, а токмо восстановления справедливости для..... Не знаю, как у Вас в Катманду, а у нас в РОссии-

1. Как правильно судиться с банком? | Банки.ру

Потому что я не знал, сколько нужно было платить, т.к. банк/коллекторы отказывались Письменное заявление отправляете ценным письмом с уведомлением о вручении. о вручении, то Вы без проблем докажете, что вы обращались, но ответа не получили.

banki.ruФорумФорумы…=41&PAGE_NAME=read&TID… копия ещё

Это к вопросу о том, что банк не будет получать ценное письмо

1. 1Инструкция по направлению обращений посредством почтовой связи...

7. Вместо отправки заказного письма с уведомлением о вручении, Вы также можете отправить Ваше обращение ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении.

svobodainfo.orgEnglish копия ещё

2. 2Опись вложения в ценное письмо. Форма 107 | Бланки - образцы - формы

В общем случае это бланк, который заполняется от руки или на компьютере и вкладывается в почтовое отправление (письмо посылка и т.д.). Опись содержит перечень позиций которые включены в отправление, а так же их количество и стоимость.

blanker.ruОпись вложения копия ещё

3. 3Опись вложения в ценное письмо, форма описи вложения 107, бланк

Бланк описи вложения по Форме 107 используется в следующих случаях: 1) опись вложения в ценное письмо 3) опись вложения в бандероль; Почтовое отправление с объявленной ценностью отправляется в открытом виде с описью вложения.

formz.ruБланкО форме копия

4. 4Бланк: Опись вложения

Бланк описи вложения по форме 107 используется для оформления почтового отправления ценного письма, посылки или бандероли. Опись вложения.

formz.ruБланк копия ещё

5. 5Опись вложения, опись вложения в ценное письмо, форма описи...

Наименование учреждения почтовой связи Опись вложения в ценное письмо (форма описи вложения) На имя: Прокурор Ленинского района г. Харькова Куда: 61012, г. Харьков, ул. Ильинская, 4.

jaloba.netprimer2-1.html копия ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь,что на вас налетели. :bigsmile: Просто,все эти вопросы много раз обсуждались и по ним уже пришли к какому-то,более-менее единому,мнению.Посидите за чтением форума не один вечер,поймете,почему такая реакция.А то,что хотите помочь,это здорово!Я тоже пытаюсь помочь,но стараюсь не навредить.Как врач.Осторожнее надо с советами,ведь кто-то будет им следовать.А есть люди простые,они впервые с таким столкнулись и все наши рассуждения могут принять за истину в последней инстанции.

Вы абсолютно правы. Просто мне реально нужна помощь, по наивности я полагал, что на этом форуме смогу ее получить.За чтением форума провел несколько вечеров, но, то что было актуально 2 месяца назад, сегодня уже устарело. Постоянно выходят постановления. решения и т.д Ну что ж - отрицательный опыт - тоже опыт. Пойду дальше бродить по просторам интернета. Вам еще раз спасибо за поддержку. А вот что непонятно - что такие злые-то все? Чужак забрел! Ату его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-перых, Вы 100% загремите в бан из-за того, что размножились.

По существу. Из 100 случаев ценные письма получаются в 15 в среднем. И ценных с уведомлением не бывает! Большинство банков и судей! ценные письма не получают, это знают те, кто их отправлял, а не такие теоретики. Не каждый банк потащится на почту за ценным письмом, а с простым уведомлением письмо в банк принесет почтальон.

Неприятно видеть на форуме человека, которому лень даже правила этого самого форума прочитать - километровые цитаты, двойна регистрация...Сейчас проснется модератор и пойдете в БАНю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатоль Борисыч...Не спора ради,а истины для(...или бля ? :shock::happy: )

За 3,14здатого Власса...И его контору - http://www.banki.ru/...#message1639220

За чо купил... :neutral2: Nothing personal...Just business...

Уважаемый, я не юрист, не адвокат. не пиарщик Власса, не робот, и история про Галину - реальность и письма ценные с описью вложения и уведомлением о вручении - они реально существуют и я неоднократно их отправлял. Все учреждения , не только банки, такие письма получают. Повторюсь - мне очень нужна помощь (тоже реальная) только поэтому я оказался на этом форуме, в надежде, что этот форум посещают люди, так же попавшие в сложную ситуацию и обмениваются опытом не о том, кто какую машину купил. Сожалею, что так получилось, но у меня обостренное чувство справедливости, поэтому задело 3,14. и заявления о том, что ценные письма только в Катманду отправляют. Поэтому не смог оставить эти выпады без ответа.Удивлен, как такие компетентные старожилы форума не знают таких элементарных вещей. А советы Власса - в конечном счете решает суд, принять это за истину в последней инстанции или нет. Вы ведь не хуже меня знаете, что деятельность коллектора - незаконна. А спасение утопающих, как Вы понимаете, дело их же рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь - мне очень нужна помощь (тоже реальная) только поэтому я оказался на этом форуме, в надежде, что этот форум посещают люди, так же попавшие в сложную ситуацию и обмениваются опытом не о том, кто какую машину купил

Так то оно так.Только клона Вы напрасно сваяли,как Иринка выше отметила.Клона"отстрелят",а Вы в БАН пойдёте.ПостИли бы по 10 сообщений,пока из новичков не выйдете и было бы Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценные письма только в Катманду отправляют.

Вы угараете? Или Диксима вызвать, он почтальон как раз, и сто раз этот вопрос прояснял. Не бывает ценных писем с уведомлением! Только ценные и только заказные с простым уведомлением. Кому Вы тут лечите-то? Это Кредитвэй, имея коллекторский бизнес, знает о его незаконности? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-перых, Вы 100% загремите в бан из-за того, что размножились.

По существу. Из 100 случаев ценные письма получаются в 15 в среднем. И ценных с уведомлением не бывает! Большинство банков и судей! ценные письма не получают, это знают те, кто их отправлял, а не такие теоретики. Не каждый банк потащится на почту за ценным письмом, а с простым уведомлением письмо в банк принесет почтальон.

Неприятно видеть на форуме человека, которому лень даже правила этого самого форума прочитать - километровые цитаты, двойна регистрация...Сейчас проснется модератор и пойдете в БАНю.

Иришка, ухожу добровольно. Только что ж ты такая упертая - существуют письма ценные с описью вложения, с уведомление о вручении. И получают их организации, т.к. отказ фиксируется почтальоном. Если физ. лицо может находиться в командировке, отпуске и т.д., организация-то куда могла подеваться. Отказ от получения приравнивается к получению. Позвони на почту - много нового узнаешь о почтовых отправлениях. На этом - прощай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам позвони. Ссылку на Правила оказания услуг почтой связи - в студию. А мечтать не вредно. Нашел, кому лапшу вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас сюда придет Чубайс-3 и продолжит вещать о том, что мы все тут дураки, суд видели на картинке, а ту в интернете, расскажет он нам еще и о том, какие бывают бандероли и посылки.

Во, терь буим так и делать, пишем докУмент, суём его в коробку и ценной посылкой ... с описью вложений :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извещение, конечно, на ценное письмо банк получит. И, вероятнее всего, не пойдет за ним. Неполучение не будет приравнено к отказу от получения никогда, поскольку получать ценные ПО все же право, а не обязанность. И у почты нет обязанности доставлять такое письмо. Уведомление о вручении может и быть, только отметка о вручении в нем появится, если адресат явится за письмом, а иначе возврат с отметкой "Неявка адресата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмаё.Пропащий вернулся))).ЗдорОво!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе возврат с отметкой "Неявка адресата".

Вот с этого момента по подробнее, пожалуйста.

Мне тут письмо (простое) пришло обратно, с отметкой "отсутствие адресата". Хотя я точно знаю, что адресат находится по месту отправки письма.

Как всё выше приведенное расценивать?

И второй аспект.

Мне как-то аналогичным образом вернули письмо отправленное ст. брату в места не столь отдаленные?

Что эта пометка может означать, для тех мест?

Понимаю что коряво написал. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие вообще-то и означает отсутствие. Это означает, что некому извещение оставлять.

А для системы ФСИН сложно сказать, там же, наверняка, посредник в виде сотрудников этих органов. Ну, не почтальон же по баракам (камерам и т.п.) ходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулся)

Иринка вызвала.

Алексей, нижайший поклон! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да занятый он вечно на форуме тут писАть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,главное,жив-здоров,слава богу:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие вообще-то и означает отсутствие. Это означает, что некому извещение оставлять.

Т.е. юр.лицо в адресе есть, но его нет, т.к. не кому извещение оставлять, но тем не менее у ЮЛ целое здание под офис выкуплено.

Не вяжется как-то ...

А насчет ФСИН.

Там почтальон сначала почту режимникам отдает, те просматривают, ежли ни чего интересного, то нач. отряда или корпусному, а он уже по баракам (камерам) носит. При наличие интереса кривоохренительных органов, письмо передается в оперативный отдел. Ну, а дальше как карта для сидельца ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу