• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

Сегодня они мне письмецо прислали, в почтовый ящик, как реагировать??? В нем написано что переуступка состоялась 3 ноября 2011 года, документов не прилагается. Как скинуть письмо не знаю (((((

в туалет сходите с ним ..

Бумага жесткая))) а так спасибо, буду иметь ввиду )))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жалобу в РКН написала, спасибо за совет, на почту скинули, что принята рассмотрена будет 2 сентября, буду ждать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответят гораздо раньше wnk.gif мне вообще дней за 5 ответ пришел на последнюю жалобу, 2 из них- были выходными dp.gifраньше был месяц, день в день отвечали twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт тебе просто абонемент выдали.Как постоянному пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила от компании Восток Финанс пугающее письмо, что я должна МигКредит охринительную сумму , и в случае непуплаты я понесу наказание. И что это преступление, по ст.159 "мошенничество". Ну как это называется? Почему они решают, как меня наказывать? ведь для этого есть суд и пусть идут в суд. У меня нет сейчас возможности выплачивать им долг и что делать даже не знаю.

Изменено пользователем AnnaAndre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я Вам тоже напишу пугающее письмо???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Такие письма-угрозки получают многие от ВФ. Кроме как звонков от упоротых хохлов, дебильных СМС ожидать ничего не стоит.

Можете последовать этому примеру:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5763&view=findpost&p=601943

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мои телефоны не знают и поэтому я пока получила от них письмо. Такая же ситуация с ЦЗ. Тоже письмо прислали с теми же пугающими жуткими статьями из УКРФ. Вот думаю в шрёдер их всех. Думаю для суда они мне не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понадобятся. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело мне получать спам от этой конторы, и вносить новые номера в черный список. Отправил им письмо (жалобу), через форму на оф. сайте - https://www.vostokfi...t-a-complaint-2, следующего содержания:

На мой личный номер мобильного телефона (+7-926-ХХХ-ХХ-ХХ) поступают СМС-сообщения и звонки от имени вашей конторы, содержащие угрозы, голословные утверждения и клевету. Прежде чем начинать диалог с физическим лицом, вам необходимо в полном объеме подтвердить свои полномочия на это. Для подтверждения полномочий, ваша контора должна предоставить мне следующие документы:

1. Доверенность на право предоставления чьих-либо интересов (в данном случае интересов кредитора)

2. Подтверждение регистрации в качестве оператора обработки персональных данных

3. Копию кредитного договора (в данном случае между мной и кредитором)

4. Копию агентского договора, заключенного между вашей конторой и кредитором

5. Полные и подробные расчеты возможных задолженностей, с подробным указанием наименований рассчитанных сумм, с указанием сроков и дат расчета по каждой сумме.

В случае отказа в предоставлении любого из вышеуказанных документов, ваши голословные утверждения будут классифицироваться как вымогательство, самоуправство, клевета, хулиганство и незаконная обработка персональных данных.

Прилагаю копии поступивших СМС-сообщений, и свои комментарии по этому поводу.

1. «Планируется выезд инспекции по оценке Вашего имущества. Тел.88003337515» и «Ожидайте визит представителя досудебного взыскания. 88003337515»

Как граждане РФ вы свободны в своем передвижении, и можете осуществлять выезды и визиты куда вам заблагорассудится, в том числе и к заемщику. Какие-либо контакты с заемщиком вам разрешено осуществлять исключительно при наличии доброй воли и свободного времени заемщика. Анализ состояния имущества, и оценку имущества дозволено проводить судебному приставу-исполнителю после соответствующего решения суда и составления соответствующих документов, иное запрещено федеральным законодательством.

2. «Статья 159.1. Вы подозреваетесь в кредитном мошенничестве. 88003337515» и «Ваше дело рассматривается по признакам мошенничества. 88003337515»

Любые мероприятия по установлению признаков действий, нарушающих федеральное законодательство - прерогатива исключительно государственных правоохранительных органов. Вашей конторе разрешено рассматривать и подозревать все что угодно, но исключительно в частном порядке, при условии строгого соблюдения федерального законодательства.

Таким образом, ваша попытка в завуалированном виде предоставить в мой адрес ОБЯЗАННОСТИ государственных структур, как ваши собственные действия, изначально лживы, иное несет в себе признаки угроз, самоуправства, клеветы и вымогательства. Требую прекратить отправку спама (иного названия для ваших лживых СМС у меня нет) на мой личный номер. До получения от вашей конторы документов (список выше), подтверждающих право на осуществление телефонных переговоров со мной, считаю любые звонки от имени вашей конторы вымогательством и хулиганством. Я согласен вести переговоры только после получения надлежащим образом заверенных копий вышеозначенных документов с живыми (мокрыми) печатями. В случае, если на мой телефон будут продолжать поступать СМС-спам и звонки от имени вашей конторы, и в случае, если данное письмо будет оставлено без внимания (если в разумный срок не будет предоставлен ответ по существу), я буду вынужден обратиться в Роскомнадзор, УВД и прокуратуру, на предмет установления законности деятельности вашей конторы, и по подозрению в совершении преступлений предусмотренных УК РФ, а именно ст. 163 (вымогательство), ст. 330 (самоуправство), ст. 128.1 (клевета)

Текст жалобы не совсем мой, скопипастил с форума и отредактировал под свои нужды.

Пришел ответ -

Уважаемый Некто Нектоевич!

Общество с ограниченной ответственностью «ВостокФинанс» в ответ на Ваше обращение сообщает следующее:

ООО «ВостокФинанс» предоставляет услуги защиты нарушенных прав кредиторов, связанных с невозвратом задолженности, что в свою очередь не является банковской деятельностью и не требует наличия банковских лицензий. ООО «ВостокФинанс» не имеет представительств и филиалов.

Между КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) и ООО «ВостокФинанс» был заключен агентский договор о взыскании просроченной задолженности (далее - Агентский договор), согласно которому ООО «ВостокФинанс» взяло на себя обязательства осуществлять работу по взысканию просроченной кредитной задолженности, в том числе и Вашей, права требования по которой принадлежат КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) (далее - Банк).

Согласно условий Агентского договора Банк гарантирует ООО «ВостокФинанс», что просроченная задолженность должников действительно имеет место, возникла на законных основаниях, не погашена, не прощена, а также, что права требования возврата просроченной задолженности не уступлены Банком третьим лицам, Банком не заключалось соглашений о замене обязательств по ее возврату иными обязательствами и у должников нет иных законных оснований для отказа в ее погашении.

К сожалению, Агентский договор не может быть предоставлен Вам, так как в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ «О коммерческой тайне», такой договор является коммерческой тайной, которая может быть предоставлена обладателем такой информации исключительно по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления.

На текущий момент ООО «ВостокФинанс» остановило действия, направленные на взыскание Вашей просроченной задолженности.

Для уточнения информации о возникновении задолженности, порядке начисления штрафных санкций, а также при возникновении иных вопросов касательно Вашей задолженности Вы можете обратиться в Банк.

С уважением,

ООО «ВостокФинанс»

Вот сижу и думаю, как понимать "остановило действия", неужели мое письмо их напугало? Звонить и СМС-ки слать перестали. Берите на вооружение, может кому пригодится.

а если мне они не звонят и не оставляют такие смс, но прислали пугающее письмо, мне надо жаловаться на это письмо или нет? Посоветуйте пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понадобятся. :neutral2:

а нужно жаловаться на эти письма, ведь они разглашают БТ другой компании и заключают договор между собой. Мне сохранять свою позицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте свой договор, наверняка там прописано право передавать Ваши данные третьим лицам. И как минимум пока те не разгласят их кому то еще кроме Вас, придраться будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы почитайте Ваш договор займа с Срочно деньги, имеют ли они право передавать данные 3м лицам в случае просрочек.

Если только письма шлют и контактов не знают, можете просто забить. Или сократить жалобу текста письма до получения грозного письма. Вам выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы почитайте Ваш договор займа с Срочно деньги, имеют ли они право передавать данные 3м лицам в случае просрочек.

Если только письма шлют и контактов не знают, можете просто забить. Или сократить жалобу текста письма до получения грозного письма. Вам выбирать.

они знают только мой адрес, домашний тел я не оставляла, свою симку я сменила давно.

Почитайте свой договор, наверняка там прописано право передавать Ваши данные третьим лицам. И как минимум пока те не разгласят их кому то еще кроме Вас, придраться будет сложно.

договор дома, потом прочитаю, но там наверняка все в их пользу составлено. Поэтому я загнала в угол. И что делать теперь не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите делать? Если денег нет, то ничего уже от Вас не зависит. Вафлеры может еще письмо пришлют и будут долбить по выброшенной симке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда сижу и жду лучших времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда сижу и жду лучших времен

В какой то из соседних тем я это уже слышала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда сижу и жду лучших времен

В какой то из соседних тем я это уже слышала))))

видимо уже не знаю как еще быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоиться и жить обычной жизнью)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоиться и жить обычной жизнью)))

Спасибо на добром слове. Вот только надо еще как-то и маме внушить, а то давит тоже на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же вы ей сможете что то внушить, если сами в полуобморочном состоянии? Сами читайте форум побольше и маме дайте) Ничего сверх ординарного не происходит, все уже когда то, у кого то было))) Значит пережить можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же вы ей сможете что то внушить, если сами в полуобморочном состоянии? Сами читайте форум побольше и маме дайте) Ничего сверх ординарного не происходит, все уже когда то, у кого то было))) Значит пережить можно.

Это идея, дать ей почитать форум. Если конечно захочет. Она своеобразный человек и мне сложно с ней. То что я в таком состоянии, это Вы прямо в точку. Но форум мне реально помогает. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче этот восток финанс долбит с 8 утра моих соседей по телефону. только как они телефону их узнали , не знаю. И мама сидит трясется, боится соседей. И на меня наезжает и понять меня не хочет, пойти мне навстречу, быть со мной солидарной, а получается она скандалит со мной, не слушая меня и еще дочку мою настраивает против меня. Я позвонила вчера в этот ВФ и они мне заявили, что это миг кредит с меня ждет долг и штраф вырос до 20 тысяч, и вместо 30 тысяч я должна уже 50 кусков. Я заявила, что у меня денег нет и чтобы они обращались в суд и за вымогательство 163 ст. УКРФ никто не отменял. Что на том конце провода ответила мадам, она в это время параллельно что-то вещала, не слушая меня, но диалога не было, она не давала вставить даже слово, поэтому я отрапортовала сразу не ожидая, когда она замолкнет. Вот и не знаю, написать жалобу в цб и прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в том числе поступить как Флейтсман.

P.S. Номера соседей найти не сложно, если знать где Вы живете. А делается это довольно просто. Звонят соседям и спрашивают Вас. Если они отвечают, что Вас знают, начинают им надалбливать. А соседи, как правило, не очень юридически грамотные и не знают зачем нужен Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче этот восток финанс долбит с 8 утра моих соседей по телефону.

Если знаете ФИО соседей напишите жалобу в Роскомнадзор от их имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу