• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

соседка сказала, что будет жаловаться туда и вызывать полицию. Но я позвонила туда и уточнила телефон, но мне заявляют что в анкете был указана тот телефон, ну что за дуру они меня считают, я не могла дать телефон соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Калы всегда так говорят, что Вы указали этот номер в анкете на кредит, они что совсем тупые, чтобы сказать, что они этот телефон сами откопали? Еще могут наврать, что сосед - созаемщик или поручитель по Вашему кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вообще уже много выучила и поняла, как себя они все ведут. Но очень тяжело это внушить маме, пожилому человеку. И денег, плохо что нет, и думаю, как прекратить это безобразие. Надо им тоже угрожающее письмо направить. Руки чешутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И денег, плохо что нет,

Интересно, кто-нибудь, когда-нибудь, будет утверждать обратное?mrgreen.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 1,5 года предлагаю им встретиться в суде. Я им говорю: прихожу в суд с указанной суммой, и если судья признает их правоту, тут же оплачиваю приставам в соседнем здании. Уж говорю им, что не надоело ли связываться с неадекватом? Ведь каждый из их звонилок выслушивает многоэтажный русский фольклор с невероятными оскорблениями, а телки получают приглашение отработать эту сумму интимом. :)

СИД- 7 лет!!! ДжиИ манибанка уж 2 года как в России нет, съехали. Нашли лоха... Иногда, когда совсем мерзкое настроение, звоню сам... чисто от скуки. Дает хороший заряд позитива. :) Говорю, соскучился, мол, по голосам мошенников. Ну и т.д.

Сегодня одно чувырло попробовало стращать 159 и 177 УК. Дебилы даже не читали, о чем они, эти статьи, и какая минимальная сумма фигурирует в 177.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой выход для борьбы с этим ВФ? Как же мне быть? Я накатала жалобы повсюду, но что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не даст. С коллекторами надо не бороться,а над ними прикалываться. Если вы этого пока не умеете,просто игнорируйте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. не стоить звонить по контактам, указанным в этом письме. Хотя, Вы правильно отметили, прикалываться я не смогу над ними. А игнорировать, то будут приходить, а дома меня мама достала, что я скрываюсь от них и не реагирую на них, а они ходят и ей жить не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дома меня мама достала, что я скрываюсь от них и не реагирую на них, а они ходят и ей жить не дают.

Вот на это (психологическое давление от родственников) и рассчитано. Если бы ваша мама пару раз послала их в сад,трехэтажным,эффект бы был противоположный.

Поэтому остается ждать,когда до нее дойдет,что все их пугалки- просто пугалки. Моя так через месяца три сообразила,все ж таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя устраивает скандалы и мне с дочкой кровь портит. Если бы можно было куда-нибудь уйти, но в моем случае это невозможно. А мама понять не хочет, она считает меня несерьезной и невежей, раз подставляю ее. Хотя я прошу ее не реагировать, а она с ними ведет переговоры через домофон и через дверь. И брат с ней по телефону меня тоже ругает, что пусть сама за свои дела отвечает. А я как раз и отвечаю, что не реагирую на них, для нашего же блага. Короче, не понимают меня. Но жалобу в цб и прокуратуру не надо с копией их письма? или бесполезняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России хренова туча коллекторских агенств.Как говорила Зоя Космодемьянская, "всех не перевешаешь"

Метаморфозы в поведении моей матери были такими :

1. месяца два она с ними охотно беседовала

2. потом стала им задавать вопросы,почему их анальные и твердо обещанные мне кары не работают: живу,как ни в чем не бывало.

3.потом ей это надоело,и она стала просто мне трубку передавать

4. на сегодняшний момент она посылает их нах уже сама.

Резюме: время всё расставляет по своим местам.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя за всю жизнь не менялась, а сейчас тем более, она уже прямым текстом сказала, чтобы мы выметались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя за всю жизнь не менялась, а сейчас тем более

Поменяется. Никуда не денется. Когда в 10 000 раз услышит,что всех посодют,ей это надоест,в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она больше верить этим уродам, что меня они посадят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, как мама может сказать, чтобы дочь с ребёнком выметалась.. и из-за кого..Куда катится мир :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и моя верила. :neutral: Но вера,кроме слов,должна еще чем то подкрепляться. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда посадят то.... С мамой тогда нужно планомерно вести беседы. А то моя тоже по ящику насмотрелась всякой хрени, так вообще одно время боялась, что её бить будут. Возможно, ногами. И могут даже убить... за мои долги.. навсегда..

теперь ничего, бойко так отшивает, как рассказывает :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант дать ей послушать разговоры с кАллекторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она вообще не хочет со мной разговаривать и не воспринимает мои слова по-человечески. Уже пол года я с ней веду эти беседы, а потом она меня грызет. За это лето 4 скандала. Такого еще никогда не было. И дочку настраивает против меня. Куда сбежать, даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а снимать жильё? Не? Знаете, стОит только начать, а дальше попрёт. И мир не без добрых людей, поверьте)0 Иной раз совершенно чужой человек окажется ближе всех родных))

не надо бояться менять свою жизнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз очень хочу изменить, но снимать не получится. У меня и так денег не хватает , до зп еле дотягиваю. Личную жизнь устраивать надо интенсивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация ужасная, и самое страшное, вполне типичная мне скоро 45 лет, а я боюсь свою маму, моя дочь меня не боится... и убедить таких железобетонных леди ни в чем не возможно, им легче отшвырнуть близких, чем принять ситуацию... Терпите, Анечка, ребята правы, может время все расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Меня как раз моя дочка поддерживает и защищает даже, когда мама начинает против меня настраивать. Мы обе хотим сбежать.

Время не расставляет, я это уже поняла на примере нашей семьи, может это у нас так. Вроде успокоится все, но потом она накапливает это и каждый раз сама все провоцирует, а если эти гады начинают ходить, то она на меня начинает накидываться, вместо того, чтобы быть со мной солидарной и помочь мне духовно. А все наоборот. Ее даже на месяц не хватает, срывается и устраивает все это. А самое неприятное здесь то, что она против меня. Никакой поддержки. Только дочка мне помогает, но если бы мы жили отдельно, а то вместе с моей мамой, поэтому сложно. Вот и ооочень хочу забрать дочку и убежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она больше верить этим уродам, что меня они посадят

Ну, можно дать маме уголовный кодекс. Пусть найдет статью, по которой вас можно посадить.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей рассказывала, а потом поняла, что на слово она мне не верит, ну как всю жизнь, я показала ей статьи, но она мне в ответ, но они же откуда то это берут, а я ей, из башки своей тупой они берут, чтобы запугать. А она говорит, что ей достается больше всех. А вот ты убегаешь на работу на целый день, а я здесь должна трястись. Короче, сбежать и не слышать и не видеть больше это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу