• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

7 минут назад, boyrus сказал(а):

Вы признали кредитный договор,при том,что у банка он отсутствует?:shock: Красиво жить не запретишь.:neutral:

Зато я сделала расчет по схеме дважды два четыре) по условиям в анкете-заявлении, и плюс сумму страховки оттуда вообще убрала, а внесенные мной за 1,5 года деньги судья зачла как погашение долга и процентов, но не штрафов и неустоек)  ну и к тому же ,за пять лет кредита вознаграждение банку всего 20,72% , а не то , сколько в реалии они хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus , а вы опрос повесьте с аналогичными исходными условиями и варианты действий, а про то, что иск возможно не признавать, вариант не включайте, оставьте пункт последний - свой вариант. 

Мне вот начисто не догадаться как что-там может выглядеть в этих судебных документах так, что бы было явно то, что вы считаете упущенной возможностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кудряшка сказал(а):

по условиям в анкете-заявлении

Так она была,все же? Это и есть договор+общие условия. Со страховкой вы сами лоханулись. Отсутствие полиса позволяет взыскать деньги со страховой в трехкратном размере. Но об этом надо было раньше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

@boyrus , у банка приняли иск на основании чего-то, а она не юрист, не мешайте радоваться.

на основании анкеты-заявления, которое банк считает кредитным договором, плюс ко всему там все включено в этой анкете. Я с судьей до хрипоты спорила, там тетя такая упертая, она только на 5м слушание начала на мою сторону склоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кудряшка , чет я чего-то не понимаю, как что было оспорено в суде.. то, что анкета = договор кредитования, а к нему положены общие условия или у банка не оказалось таки бумажек за вашей подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

или у банка не оказалось таки бумажек за вашей подписью.

Думаю,у банка не оказалось полиса. Для Альфы тех лет обычный косяк,хотя,в принципе,он должен бы быть у страховой.И запрашивать полис надо было у последней. Беда только в том,что Альфа тогда не имел привычки вообще давать полис на подпись. Это было настолько массово,что диву даешься,как такой косяк у банка прошел,хотя исков они тоже немало нахватались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , получается, что максимум, что возможно было отжать, это три суммы у страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

@Кудряшка , чет я чего-то не понимаю, как что было оспорено в суде.. то, что анкета = договор кредитования, а к нему положены общие условия или у банка не оказалось таки бумажек за вашей подписью.

Да, изначально мне на ознакомление и подпись не были предоставлены индивидуальные условия , а не общие, общие в доступе на сайте и в отделение банка. Плюс ко всему , на руки я должна была получить страховой полис и так же поставить свою подпись, из страховой недавно звонили и предложили мне задним числом оформить договор страхования, я отказалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кудряшка , т.е анкета вами была подписана, а банк подал в суд какие-то "индивидуальные условия", которые вы не подписали? И хотел денег на основании этих условий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

что максимум, что возможно было отжать, это три суммы у страховой?

А вы ,ради интереса,спросите у Кудряшки стоимость страховки. Этот самый "максимум" очень бы некислым вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , не торопите, мне и так сложновато, я спрашиваю про то, чего в руках не держала, чему не училась и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

т.е анкета вами была подписана, а банк подал в суд какие-то "индивидуальные условия",

Еще раз говорю,что анкета у Альфы и была этими индивидуальными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , меня интересует, что там человек оспорил, что аж его личный расчет подмахнули. Что ТС называет индивидуальными условиями, которые по факту оспорены, а не что вы понимаете (может и юридически грамотно), но меня интересует что было у ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

Что ТС называет индивидуальными условиями,

Вот чего не знаю,того не знаю. Никаких отдельных от анкеты "индивидуальных условий" у Альфы не было.И немудрено,что их не нашли. Нельзя найти то,чего в природе не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Вот чего не знаю,того не знаю. Никаких отдельных от анкеты "индивидуальных условий" у Альфы не было.И немудрено,что их не нашли. Нельзя найти то,чего в природе не существует.

Вот не знаю, у кого там что существует, а что нет, руководитель отделения подтвердил письменно, что помимо анкеты-заявления должны были быть ИУК и страховой полис, ни того ни другого нет, у других заемщиков того года есть, а у меня нет. В ИУК должна была прописана полная стоимость кредита в %, а раз у меня их нет, то  я считала, как написано в анкете в верхнем блоке.  Сумма страховки 54000 .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кудряшка , спасибо, так понятно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Кудряшка сказал(а):

руководитель отделения подтвердил письменно

Ничего удивительного. С 2014го года они должны быть. А у вас пять лет договору. Тогда не было ни индивидуальных условий,ни этого самого руководителя,который,разумеется,понятия не имеет,что там до него было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, boyrus сказал(а):

Ничего удивительного. С 2014го года они должны быть. А у вас пять лет договору. Тогда не было ни индивидуальных условий,ни этого самого руководителя,который,разумеется,понятия не имеет,что там до него было вообще.

Пять лет- это срок, на который был выдан кредит.  Кредит я брала в феврале 2014) И руководитель все та же до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , может от региона чего-то зависело или от конкретного кредитного продукта.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кудряшка сказал(а):

Кредит я брала в феврале 2014)

До июля 14го года никаких индивидуальных условий в Альфе не было. Все эти условия прописаны в законе о потребкредите,а он вступил в силу в июле 2014го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это получается, что если кто брал кредит в Альфе до июля 2014 года - то по нему не будет "данных о заемщике в банке", так что ли?

И можно говорить "а вы докажите?!" :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

До июля 14го года никаких индивидуальных условий в Альфе не было. Все эти условия прописаны в законе о потребкредите,а он вступил в силу в июле 2014го.

Чет я не понимаю. С чего вы так уверены, что до вступления в силу закона о потребкредите банк не оформлял по своим собственным формам те самые пресловутые ИКУ?

На чем основано ваше утверждение что во всей Альфе такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вы сколько договоров от Альфы видели,за 2013-2014 года,позвольте поинтересоваться? Я лично-штук 10,не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Так это получается, что если кто брал кредит в Альфе до июля 2014 года - то по нему не будет "данных о заемщике в банке", так что ли?

И можно говорить "а вы докажите?!" :-x

Данные о заемщике как раз есть, а вот условия конкретно этого продукта - это и были ИУК, а я сейчас припомнила, что у них акция была по процентам , если компания в которой я работаю имеет вклад в Альфе, то сотрудниками снижен %. Вполне возможно , что у них там свои махинации, а я просто удачно попала в поток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мимоход сказал(а):

- то по нему не будет "данных о заемщике в банке", так что ли?

Все там будет. Свезло человеку с судьей,и с дурой менеджером Альфа банка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу