• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

В МВД я пойду, но писать буду не про коллекторов, а про физическое преследование и вымогательство.. Так я думаю будет лучше.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@KAAA ) удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KAAA сказал(а):

некоторые из них Кавказцы

А покемонов там случайно нет?:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве кого только нет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ,вы глянулись шейху Катара,и он хочет вас похитить в гарем.Чтоб,как известно,иметь три жены.Стоит ли говорить ,что всякие Роллс-Ройссы и прочие тонны нефти к этому делу прилагаются?Но шейха,как видно,ждет облом от грозного Роспотребнадзора,который,вопреки своим обязанностям обязательно займется расследованием этого преступления века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и ходит он как нищеброд в китайском спортивном костюме за 100 рублей.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KAAA Вот и я о том же :-(.А сколько миллиардов у вас украли? Пока не расстраивайтесь а заучите вот этот сингл .Говорят помогает раскидать кавказцев вернуть деньгу и с прибылью 

 

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги я уже не верну, а преследовать меня за то что их украли - это маразм и незаконно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KAAA ну не сам же шейх красть будет.Доверенные люди.А такой костюмчик,так это для маскировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2016 at 12:33, ZaimAngel сказал(а):

 

@Lehinskij так доехали в итоге????очень интересно 

 

Да, приезжали какие-то олени. Очередной конверт вручили и уехали.

Изменено пользователем Lehinskij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , у меня по кредиту в Трасте есть только Декларация по страховке, в шапке написано: Приложение №1 к доп соглашению №1 договора коллективного страхования и Приложение №9а к договору коллективного страхования. Полиса тоже нет. Что я могу с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aira сказал(а):

Что я могу с этим сделать?

Ну... На стенку можно повесить. В рамочке. Договор какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus август 2014. Я имела ввиду не как воспользоваться страховкой, а как её вернуть. То есть писать в банк претензию на возврат страховки или, если банк подаст в суд на полный возврат долга бесполезно? Просрочка уже 3-х ежемесячных платежей, брала на три года, осталось всего год выплачивать, но пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aira сказал(а):

. Я имела ввиду не как воспользоваться страховкой, а как её вернуть.

А почему вы об этом вспомнили,когда стало нечем платить? А не сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

А почему вы об этом вспомнили,когда стало нечем платить? А не сразу?

@boyrus  Да всё собиралась порыться в законах, составить претензию. Я технарь, знаний в этих делах нет, нужно всё изучить. Хотя в 2013 г., по другому кредиту, составляла претензию на возврат ежемесячной какой-то комиссии. Банк отказал, подала в суд иск. А Траст взял и перечислил мне на счёт эти комиссии за 3 года, около 20 тыс. Пошла, забрала заявление из суда. Теперь понимаю, что нужно было ещё и проценты на эти комиссии в претензию и в иск включить и доводить до суда.

У меня ещё и в Русском стандарте, кредит от 2013 г.,  страховка. Но там полис есть, и сумма страховки указана. А в трастовском о сумме страховке можно догадаться лишь по разнице между полученной суммой и общей суммой кредита.

Вот сейчас сидела, изучала договоры. Бесполезно подавать претензии? А если банк подаст иск, оспариввать страховки тоже бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aira сказал(а):

Бесполезно подавать претензии?

Регион какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Ставропольский. Смотрела судебную практику. Иногда в пользу заёмщика бывают решения.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aira сказал(а):

Ставропольский

У вас на уровне краевого суда комиссия за подключение признана ничем иным,как скрытыми процентами по кредиту. А у Траста эта самая комиссия 99% от платы за страхование. Пока СИД не врезал дуба,пишите банку досудебку, и после отказа ( у них 10 дней по ЗоЗПП)  подавайте иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus, спасибо за ответ! А СИД от момента получения 3 года? Т.е. по Трасту ещё можно, а по РС уже поздно?

И, ещё, можно, когда составлю претензию, Вам показать её?

Когда я в 2013 по комиссиям писала претензию, мне Траст сразу выставил весь долг к погашению. Но тогда оставался последний платёж. А сейчас, да ещё с просрочкой, точно всё выставят ((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aira сказал(а):

А сейчас, да ещё с просрочкой, точно всё выставят ((

Ну,либо сидеть тихо,либо воевать. Выбор за вами. Траст может пойти в суд и за пределами СИД по страховке. Он от этого ничего не потеряет,в отличие от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас оказалась в такой ситуации, что готова воевать уже и не тихо. По совету "департамента задолженностей" траста , чтобы не было просрочек по их кредиту и картам, чтобы не доставали звонками  при просрочке в 3-5 дней, брала займы в МФО. Дату платежа просила на 5 дней перенести - отказывали  (потеряла 1 работу, з/п на второй и пенсия - позже дат платежа). Потом настал момент, когда и в МФО просрочки пошли. Теперь мило общаюсь с "взыскателями" Траста  и коллекторами, и жду судов и приставов. Только пока никто в суд не подал, одни только грозят судом и УК, а другие буквально угрожают.

Пошла сочинять претензию. Спасибо Вам за советы!

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aira сказал(а):

Пошла сочинять претензию

Чего ее там сочинять то? Не исковое,поди. Две строчки написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2016 at 16:29, ZaimAngel сказал(а):

@Должник54  а мне они параллельно с самим альфа  банком трезвонят. Раз так 40 в день каждый. Пришло смс  что завтра приедет региональная служба взыскания. Вот думаю Во сколько их ждать. Прям  интересно  

Давно не заходил. Сейчас подсчитал вызовы от них в четном списке от них, примерно 1300 с середины августа... хорошо присели на меня:eek::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп... Имею 2 решения суда по одному кредиту(сбер), разница в сумме 122978,19 и 122988 рублей 19 копеек с интервалом 5 месяцев, законно ли такое? второе решение уже после ИП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должник54 вы исковые заявления и эти решения суда получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу