• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

@Nadinochka

22 минуты назад, Nadinochka сказал(а):

Я всегда смотрю, кто у подъезда стоит. Наверное, шизофрения...

Главное чтобы она плавно не перетекла в маниакальнойе влечение. Тогда лучше заплатить чем дурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, PERESELENEC сказал(а):

Тогда лучше заплатить чем дурка

Ну не знаю, не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Nadinochka сказал(а):

Я всегда смотрю, кто у подъезда стоит. Наверное, шизофрения...

Все Вы правильно сделали. Я бы побольше написал в обращении в Прокуратуру. В моем случаее,приутихли.Один раз выезжали по адресу регистрации, оставил свои "писульки" и на работу сообщили.Ну,я им "обраточку" по полной" завернул.По моим жалобам в Прокуратуру и другим ведомствам(хотя и отписки в основном) ,видать подергали гадов,из ментовки приходили, я им развернуто сообщил о "зверствах" Сатанелов.Полисмены пожелали увидеть их у себя и получить разъяснения.Итог:сразу после этого Сатанелы подались в суд.Короче,это они вас должны бояться, а не Вы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

стоят два тела, в черных кожанных куртках

мощные раскаченные амбалы с автоматами?бритые наголо? тогда точно они ..:smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

стоят два тела, в черных кожанных куртках

мощные раскаченные амбалы с автоматами?бритые наголо? тогда точно они ..:smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

стоят два тела, в черных кожанных куртках

мощные раскаченные амбалы с автоматами?бритые наголо? тогда точно они ..:smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха клоуны. Прийдут они хату мою смотреть)))

IMG_1391.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто прям все под Новый год активизировались!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так премию хотят...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 at 11:09, Nadinochka сказал(а):

На что они вообще способны?

В зависимости от Вашего поведения. Как правило могут заставить директора Вас уволить ))

В 09.12.2016 at 11:09, Nadinochka сказал(а):

Кому можно пожаловаться на их действия?

Можно жаловаться кому угодно. Но вряд ли это принесет результатов.

В 09.12.2016 at 12:05, jhordan сказал(а):

вот совсем детсад ..что такая мелочь пузатая может сделать?насрать под дверью и разрисовать подьезд ..

Эта пузатая мелочь, только звонит. А гадят, как правило, выездники.

В 09.12.2016 at 12:08, vinni45 сказал(а):

А я нах послал, когда мне предложили списать 80% долга. Банкам не плачу, а калам прям таки и разбежался.:viselica:

В Сентинеле у меня было много должников, которые посылают, когда им предлагаешь оплатить 50-80%. В конечном итоге суд-приставы-арест имущества-долг закрывается через приставов в большем объёме, чем требовалось. Я тут много недоумевал, где тут логика. Я не говорю, что со всеми должниками так, но со многими...

В 09.12.2016 at 14:31, Nadinochka сказал(а):

Позвонили эти сволочи директору все-таки, раз 30, чтоб наверняка! И его заму тоже. Вот сижу документы теперь собираю для милиции. 

Сами напросились...))
Милиция, точнее полиция, делу не поможет.

В 09.12.2016 at 19:04, likys сказал(а):

Как Евгений советует пишите в напку и это же письмо в прокуратуру ( они спустят в ментуру) в цб и роскомнадзор.

Я когда вижу от должника жалобы и запросы от структур - значит считаю, часть моей работы сделана. То есть должник подвергся психологическому давлению.
Приходило пару раз в моё КА парочка постановление о возбуждении административного производства в адрес КА, типа по запросу от ЦБ. Должник МФО. Такой бред, конечно же, написан был. После ответной кляузы в МВД административные дела были закрыты.

В 13.12.2016 at 08:42, Nadinochka сказал(а):

Вот чего вчера наваяли. Сегодня пойду относить.

Написан бред, честное слово ))
Сначала Вы пишите, пытаясь очернить КА "начал разговор о возврате какой-то задолженности", а потом "Затем он сказал, что если я не соглашусь на реструктуризацию долга в АО «Банк Русский Стандарт»". После чего соглашаетесь, что все таки у Вас есть долг: "В данном банке у меня есть кредитная карта". То есть тут противоречие с первых предложений.

"С ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» никаких договоров" - и что? Для чего это указывать? Сентинел с Вами, как и Вы с ними не обязаны заключать договоры, чтобы истребовать задолженность в пользу кредитора.

"Законодательство о Защите неприкосновенности частной жизни гражданина." - сформулировано прямо как сценарий для Ералаша )) Тем не менее это под "неприкосновенность частной жизни" не попадает.
В конечном счёте, Вам будут приходить отписки, одна и которых будет гласить, что в возбуждении Уголовного дела отказано. Так как это гражданские отношения - необходимо обратиться в суд, для защиты своих прав.
Кстати, а зачем Вы вложили копию судебного приказа и возражение на него.
Лично я когда вижу такие заявления и разговариваю с такими должниками - мне становится ужасно смешно. После написания таких заявления у должника аж смелость просыпается, типа - "я написала заявление - ждите", или "Вы нарушаете закон, учите их"... Когда прикладывали копию судебного приказа, хотели показать таким образом, что Вы юридически грамотны?

Надеюсь Вы в курсе, что отмена судебного приказа не отменяет задолженность и право требовать её?

22 часа назад, Nadinochka сказал(а):

Ну что теперь вообще на этих гадов не жаловаться? Может присмиреют хоть!

Если в отношении Вас нет реальной угрозы, то есть не представляют нож к горлу, не кидают коктейль молотова в окно, не поджигают имущество, тем самым создавая угрозу жизни.... Если ничего такого нет - то Ваша писанина полная ерунда. Можете, кстати, попробовать написать в полицию, для привлечения их административной ответственности за нарушение закона "о потребительском кредитовании", при условии, если кредит был оформлен после 01 июля 2014 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Представитель сказал(а):

Если в отношении Вас нет реальной угрозы, то есть не представляют нож к горлу, не кидают коктейль молотова в окно, не поджигают имущество, тем самым создавая угрозу жизни.... 

Шож вы так УК безбожно перевирате. 

Нож к голу - " ч. 2 ст. 162 УК РФ, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия."

кидают коктейль молотова в окно - "ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога)"

Это уже не про угрозы, это конкретные статьи УК РФ за умышленные преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то пропустил похоже, Представитель это замена Председателю? ) Бывший коллектор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Представитель сказал(а):

То есть должник подвергся психологическому давлению.

Конечно да! Только ты проделал РАБОТУ а вместо оплаты получил административочку. И тебе надо ваять ответ А вот будешь ли ты потом долбить этого должника уже далеко не факт. А должник купил на не отданные тебе бабосы превосходного кваса и попивая наслаждается тишиной, впрочем как и ты отсутствием лавэ. Все в шоколаде:angel:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Представитель и есть коллектор, и он не бывший) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

живой коллектор.

виртуальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zernovsa сказал(а):

@Фрекен Бок живой коллектор..  :oops:

это Вам уважаемый коллектор обраточка! вроде б простая фраза "живой коллектор", но каждый понимает ее как хочет, кто то подумал да живой, кто то: да - еще живой.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Представитель сказал(а):

В конечном итоге суд-приставы-арест имущества-долг закрывается через приставов в большем объёме, чем требовалось.

Это у тех, кто бездумно посылает. У меня в итоге: суды-приставы-хрен имущества-долг не гасится.И хрен на него.:-o 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, zernovsa сказал(а):

живой коллектор..  :oops:

А Вы предпочитаете мертвых? Наши вкусы сходятся.:-o

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 я предпочитаю правовое поле, а не вымогательство на гране закона. Есть долг - идите в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Шуток Вы не понимаете...:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

Есть долг - идите в суд

Даже если сходят в суд, вымогать всё равно могут продолжить - это у них называется "взыскание" :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 я ж не буду публично озвучивать свою позицию.. ну вы меня поняли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу