• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zhawiya

Банк Открытие (Петровский)

194 сообщения в этой теме



прислали смс, что "истекает срок досудебного решения вопроса по задолженности. срочно свяжитесь с сотрудником банка". Хотя просрочено 3 платежа, а они уже в суд что ли собрались :neutral2: или пытаются запугать просто? кто что думает?

Тоже самое сегодня прислали. Не более чем пугалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк кстати практически не беспокоит. Раза 2 в месяц смс кидает. Просрочка уже полгода, сумма не знаю какая. Брала кредитную карту баланс 197 тысяч. Постоянно оттуда деньги снимала, поэтому деньги не копились. Сейчас уже не знаю сколько набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонит мне сейчас безопасник банка и предлагает сделать рефинансирование - объединить все 4 кредита в один по минимальной в их банке % ставке. НО такое условие: необходимо внести обеспечительный платеж 15 тыс руб при оформлении нового кредитного договора. Сказал.что банк спишет все неустойки, и будет у меня новый график платежей. Это вообще реально ли списать банку все штрафы и неустойки за 2,5 мес просрочки по 4м кредитам и сделать мне ставку не 36% годовых,а 21% как он сказал? Еще зачем-то сразу 15 косарей вносить надо при подписании договора в офисе банка....странно всё это...Кто-то может сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 тыс - получить хоть что то с вас. опять же безопаснику премия... банк сейчас трещит по швам. денег нет. зп всем урезали. сидят на голых окладах... попросите у него письменное предложение реструктуризации. и без взноса...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо..кстати, хорошая мысль, так и сделаю, когда будут звонить след.раз. спасибо за подсказку :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или даже к ним на невский 26 заедь с бумажкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невский 26 это питер? я-то в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас тоже предлагают реструктуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонит мне сейчас безопасник банка и предлагает сделать рефинансирование - объединить все 4 кредита в один по минимальной в их банке % ставке. НО такое условие: необходимо внести обеспечительный платеж 15 тыс руб при оформлении нового кредитного договора. Сказал.что банк спишет все неустойки, и будет у меня новый график платежей. Это вообще реально ли списать банку все штрафы и неустойки за 2,5 мес просрочки по 4м кредитам и сделать мне ставку не 36% годовых,а 21% как он сказал? Еще зачем-то сразу 15 косарей вносить надо при подписании договора в офисе банка....странно всё это...Кто-то может сталкивался с подобным?

Читайте выше, я уже рассказывала свою историю по этому поводу. Ставка НЕ минимальная, мне предложили 26 вместо имеющихся 25, взнос - это не что иное, как 10% от суммы начисленных просрочек и штрафов, которые НЕ возвращаются и НИГДЕ не учитываются. Далее - договор заключается на сумму, очень сильно превышающую сумму остатка по просроченному кредиту... в новый договор включаются ВСЕ те штрафы и неустойки, которые они якобы предлагают списать... Я лично от таких условий сразу отказалась, как меня ни уговаривали меня сотрудники банка и убеждали, я сказала что вся ихняя реструктуризация - фуфло. Это ещё бОльшая кабала для человека, не имеющего возможности платить... после этого была тишина почти 2 месяца, сейчас передали коллекторам ККГ... Да, ещё забыла, мне сначала тоже предлагали внести 15 т.р., потом доторговались до 4... (спустя 3 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё добавлю - начинали преглагать реструктуру месяца через 3 просрочек, снизили сумму обеспечительного взноса через полгода

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вот у меня 3 мес просрочки подходит и они предлагают как раз такую кабалу. Так что пошлю их в попу...пусть в суд идут. Все равно у меня офиц.дохода нет и имущества тоже

Изменено пользователем employer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, у них, не изменилось, мне еще в 2011, такую хню предлагали, отказалась....до суда, они, так и не дошли, продали долг каллам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А у меня вот какая история с Открытие , было две карты 30000 и 60000 , два потреба 400000 и 800000 , по картам платила по одной два года по тругой 6 месяцев . Потребы брала как и многие на форуме для ип , надеялась раскрутится кризис закончится но увы . Потребы тоже платила без просрочек один 9 мес. другой 6 мес. И вдруг после нового года не смогла платить вообще. ещё дохрена кредитов в других банках. Тоже не плачу уже с января. Так вот, с перепугу обратилась к юристам и они почему-то зацепились за этот банк стали с ними работать, уменьшить проценты там и всё такое. А потом позвонили и сказали что со мной хочет пообщаться сотрудник из Открытие по поводу рефинансирования. Я сначала не хотела но юрист будь он неладен меня уговорил .В общем я связалась с этим человеком и сказала что з/п у меня сейчас 10000 тыс. и просто нечем платить. На что он ответил ничего страшного напишем что з/п 50000тыс. У вас уменьшится платёж и всё такое , все 4 кредита объединим в один но растянем на 7 лет, вместо 5ти. Короче после долгих уговоров я согласилась. После этого юрист сопровождал меня в банке при подписании договора, а после этого исчез . Короче прервался сид и денег у меня всё равно нет. Набрала кое как денег только на первый платёж и теперь опять просрочки 3 мес. Симку сменила , по адресу проживания неоднократно говорили что я там больше не проживаю (я прописана в другом месте)шлют письма на этот адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист получил свой бонус от Вас и от банка,а Вы получили хронический геморрой в стадии обострения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-30702-0-48770200-1414510996_thumb.jpost-30702-0-74812200-1414510991_thumb.jpost-30702-0-61156500-1414510982_thumb.jpost-30702-0-10821400-1414510969_thumb.j

Юрист получил свой бонус от Вас и от банка,а Вы получили хронический геморрой в стадии обострения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё это стандартные шаблоны-пугалки.И не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугают))) прокуратура дай бог памяти с сентября 2007 года ничего не возбуждает. менты материал сразу спишут в район. там возьмут с вас объяснение о том, что у вас все плохо с деньгами и из за этого вы платить ничего не можете. и откажут в возбуждении уголовного дела.

исковое если и подадут в суд, заявите ходатайство о рассмотрении иска по месту вашего жительства... а там видно будет))) от появления таких бумажек денег у вас больше не станет....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё это стандартные шаблоны-пугалки.И не более того.

не ну как... менты если умные еще и представителя на что нибудь разведут... коньяк там или канцелярию... и то если заява будет подана))) а потмо всеравно отказной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.rg.ru/2014/10/28/reg-ufo/kraysud-anons.html тут одни похоже уже до рассылались...))) так что не переживайте))) если что поможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они по ходу всем предлагают сделать под 21% на 7 лет "рефинансирование" в виде новой кабалы...вот и мне седня звонила девочка, только говорит деньги приготовьте для обеспечительного платежа 15тыс. Ну а денег-то все равно нет...да и на 7 лет не хочется кредитов новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жди суда))) эти 15 тысяч лучше перед первым заседанием внести. все проку будет больше...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А у меня вот какая история с Открытие , было две карты 30000 и 60000 , два потреба 400000 и 800000 , по картам платила по одной два года по тругой 6 месяцев . Потребы брала как и многие на форуме для ип , надеялась раскрутится кризис закончится но увы .

А че за бизнес такой, дюже убыточный, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завел я себе летом топливную карту этого банка... жену послушал...))) типа скидки на бензин, все дела... через неделю машину угнали... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу