• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zhawiya

Банк Открытие (Петровский)

194 сообщения в этой теме

а что, можно у банка свой собственный долг с дисконтом выкупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно.Но далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла всё....в голове каша....

:viselica::intellekt::shotme:

:twisted:::twisted:

:upl:

как у Вас прошло суд.заседание? интересно просто...

Главное, чтобы Вы сами понимали, кому именно задан вопрос.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно цитировать предыдущие посты. Есть коричневая кнопка "ответить" справа внизу.

Хотелки банка удовлетворены в полном объеме.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проценты реально ли снизить по ст. 395 ГК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? в каком случае это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в каком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелки банка удовлетворены в полном объеме.

А хотелки были адекватные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вполне. Выше иск выкладывался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим тему про этот банк. Так как изображение не могу прикрепить (не знаю почему) опишу документы в сообщении.

Ситуация: клиент взял кредит в банк Открытие в июне 2013 года. 8 месяцев платил, потом задержки, потом перестал.

И тут приходят письма.

1. Начальнику УМВД России по _____ бласти Генерал -майору полиции ФИО

от представителя ОАО Банк "Открытие " ФИО по доверенности (и данные)

Копия должнику ФИО

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Ваc привлечь к уголовной oтветственности граданина ФИО, проживает (адрес) который 25.06.2013 оформил договор №

До настоящего времени ФИО уклоняется от погашения задолженности перед оАо Банк "открытие", игнорирует неоднократные

требования кредитора о погашении задолженности ( о чем свидетельствует прилагаемая выписка по счету)и копии квитанций об отправке заказных писем с

уведомлением о требовании погашения долга, чем причинил своими действиями материальный ущерб на общую сумму 267 66З руб. (без учета финансовых и

материальных затрат кредитора на работу с заемщиком). Так же прошу Вас,

проверить подлинность предоставленных для получения кредита документов.

Считаю что, до вынесения определения и постановления по данному делу,

необходимо в обеспечительных мерах, наложить ограничение в передвижении за

пределы РФ и до окончания следственного разбирательства заемщик ФИО должен быть заключен под стражу согласно ст. 108 УПК РФ.

о принятом процессуальном решении прошу Вас, уведомить в установленные

законодательством сроки.

ПИСЬМО № 2 - оно меня не смущает, просто наитупейший запрос )))

Главному налоговому инспектору ГУФНС России по _____ области

от представителя ОАО Банк "Открытие"

ЗАПРОС на предоставление информации

Излагается суть дела и ПРОШУ

предоставить информацию из государственного реестра прав о наличии недвижимого

имущества равно как и доли владения недвижимым имуществом (квартира, дом, комната), наличие

автотранспортных средств в том числе используемых для сельскохозяйственных нужд (автомобили,

прицепы, трактора) счетов в банках (для получения зарплат, пенсии, социальных выплат и иных

видов пособий), в целях обеспечения исковых требований и наложения ареста на имущество, прав на

имущество для дальнейшей реализации его в счет удовлетворения требований оАо Банк

"Открытие"

Письмо № 3

Уведомление № ____

С 28 по 31 июля представителем ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ" совместно с представителем ФССП будет назначен выезд по месту Вашей регистрации для

предварительной оценки имущества, залогового имущества, дальнейшей его реализации через комиссионные магазины в счет погашения задолженности перед банком

в случае получения приказа по вашему кредитному договору. Настоятельно рекомендуем вам, а также поручителям по кредитному договору № ____ в указанную дату в течение всего рабочего дня находится дома и обеспечить доступ в квартиру, а также предоставить залоговое имущество к осмотру в надлежащем виде.

в противном случае напоминаем Вам что в соответствии со ст. 64 новой редакции ФЗ Об исполнительном производстве судебному приставу-исполнителю предоставлено право

входить без Вашего согласия в Вашу, квартиру (дом) где и присутствии истца и понятых все имущество, находящееся в вашей квартире (доме) будет арестовано

а в последствии реализовано через комиссионный магазин с уплатой вами 7 % исполнительский сбор. (орфография автора сохранена)

В случае неисполнения данного требования предупреждаем вас об административной и уголовной ответственности а невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя

и нарушение законодательства РФ об исполнительном производстве.

в честь чего выезд непонятно, иска нет, соответственно определения суда о наложении ареста на имущество тоже. в общем "красота".

С каких это пор у нас банки уже занимаются уведомлениями от имени ФССП? информация для размышления и обсуждения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте..болт на эти писульки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы и сделали, а выложено только чтобы другие не пугались таких писулек.

и поржали до чего банки уже опустились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номос банк не так давно присоединился к Открытию.Кредит оформлен был в номосе у меня.Открытие ненавязчиво позванивают раз в пару недель, оплаты нет уже 3 месяца.Форумчане перешедшие к Открытию из Номоса есть тут?Как у вас общение с банком проходит и какие сроки неоплат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала в самом Открытии. Пятый месяц не плачу, практически тишина. Вначале звонили, сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня там 2 кредита,2 карты, плюс кредит выкупленный у Русславбанка...второй месяц просрочки. Раз в 3-4 дня звонят...в принципе ненавязчивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредитная в "Открытии", плачу с задержками, на третий месяц просрочки стабильно приходит "дяденька" и ходит через неделю пока не оплатишь)))) причем любимое время прихода 22-55))) И звонками достают)) А сейчас прислали сообщение, что они объединяются с Хантымансийским банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже дяденька ходил из открытия часто (чаще всех остальных), пока не согласилась на рефинансирование... Две недели банк меня ждал... Потом было много размышлений, в итоге во время оформления рефинансирования, прямо в офисе банка я отказалась наотрез от подписания нового договора, мотивировав тем, что ставка, которую они мне предлагают даже не ниже, а выше ставки ранее взятого кредита! срок кредита растягивается на 7 лет, платеж уменьшается всего на 2 т.р. Короче заморочек было много, нервов они мне вымотали за 1,5 часа нахождения у них в офисе очень много! Была у них 27 августа, с тех пор молчат... хотя дали три дня на оплату долга... вот жду, что дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас тоже предлагают рефинансирование. Вроде вместо 6 тыс. платить 3. Думаю согласиться, если правда будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне "обещали" отменить все штрафы и пени, начисленные за период просрочки, в итоге оказалось - надо заплатить 10% от суммы этих штрафов, тогда их не будут включать в сумму нового кредита, брала в кредит 500 т.р. (на руки), страховка плюсом 68 т.р. (которую, кстати возвращать никто не собирается, сколько ни бодалась по этому поводу), платила почти 1,5 года (14 платежей), в итоге оказалась должна 521 т.р., которую они хотят растянуть на 7 лет, платеж с 16 снизится до 12. Ставка была по договору 25, эффект. 26.1, сейчас предложили 21, эффект. 25.3. И где здесь правда? Кстати, девочка - кредитный инспектор, которая начала оформлять рефинансирование проговорилась мне, что разница между процентной ставкой, которую называют при оформлении кредита и эффективной - это риски банка на случай просрочек платежей и невозврата кредита. Получается, что платя кредит, мы уже сразу оплачиваем банку штрафы и пени?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальный взнос - это только 10% от штрафов или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала говорили, что это подтверждение платежеспособности и что первый платеж по новому кредиту будет меньше именно на эту сумму, как оказалось на самом деле - банк отменит штрафы и пени (начисленные на день рефинансирования), если внести 10% от этой суммы (начисленных штрафов), и деньги эти пойдут не на уменьшение первого платежа по новому кредиту, а в казну банка. Очередной развод.. лишь бы шли и платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сам договор заключают? Не как РС - сначала заплатите, потом посмотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала по телефону звонили из Москвы, одобрили или нет - не сказали, просто поговорили и назначили время. потом, в офисе в нашем городе нужно было сначала подписать договор, потом внести деньги в кассу, а потом уже они отправляют заявку в Москву и надо 2 часа ждать, одобрят или нет. Я сразу отказалась, т.к. меня не устроил сам договор и ещё много чего, обещали одно - на самом деле оказалось другое... Мальчик, который занимается моей просрочкой фыркал сильно, но переубедить меня так и не смог. Так что получается, что так же, как в РС - сначала платите, а потом они принимают решение, одобрить или нет... Решайте сами, соглашаться или нет... Для меня оказалось, что это не самый лучший выход, а наоборот, полная ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу