• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MarinaK

Исполнительный лист и алименты

321 сообщение в этой теме

1 час назад, lerasmile сказал(а):

@злой анатолич я бы придержала до того момента, когда ИЛ начнут валиться на работу.

поясню. Так за вами образуется задолженность по алиментам в приличном размере. Взыскатель направляет ИЛ, например, спи, он его-на работу,и тут вы своё алиментное запуливаете тому же спи. Он произведет расчет задолженности и с вас будут удерживать 70% от зп до погашения задолженности, таким образом взыскатель будет долго в пролете. 

Хороший ответ, спасибо, я так ти думал сделать.

По банкротству еще серьезна не подходил, но везде пишут про сумму от 500 т. р, а у нее 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, леонсия сказал(а):

@lerasmile я севодня радыстная.:-DДаже т,чт газ кончился в баллоне,мне не испортило настроение.Тплю печку,варю яйцы на ужин и пью чай.На улице ужас чо твориццо.,ночь,ветрина,снег,дождь.Поэтому газ не пошла менять.
А как пристав может проникнуть в базу данных ПФР?Это так они будут там шастать,как хотят,а как же ,даже мне самой хрен чо скажут,тока лично приезжай,инфо секретная.:shock:

А они лазят, причем постоянно, я на госуслугах постоянно мониторю их действия.Вот мне прислали запрет на выезд а в базе его нет, проверил и езжай свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, злой анатолич сказал(а):

мне прислали запрет на выезд а в базе его нет

Не отображается при запросе

@злой анатолич раньше погранцы давали ответ, щас на мвд скинули- пока ответа нет от них

@злой анатолич зато он действует пол года с момента вынесения постановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99% на гоуслугах отражается.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 at 15:45, mishael сказал(а):

Добрый День !! У меня такая ситуация есть соглашение о выплате алиментов на ребенка 30%-на работу поступил ИЛ от пристава на выплате 50% процентов по кредиту-сколько процентов в этом случаи у меня должны удерживать по двум исполнительным листам -на работе говорят 70-однако по долгам по алиментам на меня никто не подавал. Ссылаютьса на 99 ст. Насколько я знаю должны не более 50 по двум листам 30-алименты+20% по кредиту если это так то как мне аргументировать ? Как я понимаю АС-имеет силу исполнительного листа-по нему взыскиваетьса в первую очередь 30% второй ИЛ не алиментный соответственно к нему не применим пункт о 70 % взыскании а к двум листам этим применим пункт о 50 % взыскании

Добрый День !!!! Данная ситуация разрешилась следующим образом-после подсказывания и ссылками на практику , законодательство и его трактовку а так же помощь форума из з.п. было удержано 50% и низ 30 по алиментному соглашению и 20 % в пользу ИЛ по кредиту

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако сегодня мне позвонили с некого ООО Траст и сказали что сбер-долг по которому пришел ИЛ был продан им--у меня вопрос то есть если ИЛ идет на одно лицо и продан другому-вдруг это ООО вообще не имеет право истребовать с меня а просто пугать и я мог послать бы их совсем послать...подскажите в какую метку форума написать что бы проконсультироватьса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael в реалиях сегодняшних дней, ваш долг можно продать кому угодно, даже физику , а по закону насиловать вас могут только входящие в реестр каклы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и затребовал документы на продажу долга и на само ООО что бы это выяснить

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mishael сказал(а):

если ИЛ идет на одно лицо и продан другому-вдруг это ООО вообще не имеет право

у вас есть ИЛ. Вы оплачиваете долг по ИЛ, а не кому то. Ваше дело- закрыть этот долг, а кому его перечислять это уже проблема пристава и того ООО, а не ваша. Успокойтесь. Вот если бы напрямую требовали, тогда можно было бы хотя бы вопросы по задавать, да и то...

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги) Такой вопрос-сберыч сбегал за приказом по кредитке. Ранее оформил алиментное соглашение на маму, ей перечисляют 35% от зп. Какие дальше будут варианты развития если я не отменю приказ?

1. Сбер отдаст его приставам, они зашлют исп.лист на работу и бухгалтерия должна будет перечислять по схеме- 35%-мама, 15%-сбер, 50% мне.

2. Сбер предъявляет исп.лист сам себе и начинает списывать а)все подчистую б)50% по закону. Если все подчистую, то придется писать претензию, потом в суд. Если будут 50%, но у меня уже 35% алименты, как тогда они должны списывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty второе, побегать придётся. А увести зарплату в другой банк никак? Тогда вариант 1

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Попробую написать заявление на перевод зп в другой банк завтра. Если все подчистую будут херачить, у меня еще алименты, им тыкну этим соглашением,как они тогда будут списывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty им пох на алименты и на все. Уводите зарплату!

@Coelty бухгалтер как смотрит на выдачу наличными или чужой счет, но карта НА ВАШЕ имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Как так, если я в суд на них подам, что алименты 35%, я еще должен на что-то жить, суд встанет на их сторону, что можно списывать все подчистую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Coelty сказал(а):

Сбер предъявляет исп.лист сам себе и начинает списывать а)все подчистую

вот это вероятнее всего. 

 

5 минут назад, Coelty сказал(а):

им тыкну этим соглашением,как они тогда будут списывать?

как и списывал. Но можно неплохо на этом заработать

1 минуту назад, Coelty сказал(а):

суд встанет на их сторону

нет. Суд продуют однозначно, как проигрывают подобные иски постоянно. Но сберу все пофиг

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty вот только если через суд вздрю.... сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем бодаться со Сбером:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Coelty сказал(а):

бодаться

таких исков дофига, списываются ведь даже детские, змий такой  бохатый ужас:-x

без зарплаты посидеть придется какое-то время- зато профит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, montolit сказал(а):

профит

двойной. Получатель алиментов тоже может взъе сбер в суде 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile тссс , а то змий услышить:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit тааааааааа. На нем уже клейма ставить негде. думашь он не в курсе? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile да потамушшшта ему пофиг на все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попытался перевести зп в другой банк, но тщетно-зарплатный проект со сбером, чтоб ему пусто было. Значит, буду с ним бороться всеми доступными методами, уволят с работы-найдем другую. Не будем падать духом:bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Coelty сказал(а):

уволят с работы-найдем другую

Эка вы думы какие думаете. Наступит час X и потрясете сбер. А может к приставам сразу отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу