• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MarinaK

Исполнительный лист и алименты

321 сообщение в этой теме

5 минут назад, kutasov сказал(а):

по суду моей маме присудили алименты в 25%

присудят не в %, а в твердой денежной сумме. Могут еще и в МРОТ присудить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

24 минуты назад, silva сказал(а):

А собственник квартиры кто?
 

собственность у меня с ребенком несовершеннолетним 50 на 50..   ребенок не живет в квартире этой

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на ребенка как то отписать эту технику.... но так что бы пристав не оспорил...сколько не читал на форуме типа пристав все может описать и не докажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать заключить договор купли продажи этого имущества каким нибудь соседом  с вашей мамой, с оплатой через банк, чтобы квитанция была. В смысле мама купила у соседа.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Arlene сказал(а):

а рабочая группа инвалидности сюда попадает? 

А она работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Мурка сказал(а):

В смысле мама купила у соседа.

повторюсь..суд с банком после завтра...  уже ничего оформить не успеем...  после суда если мама что то у соседа покупать будет...как то подозрительно уж конкретно. "завернуть" бы все так что бы комар носа не подточил)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы до ИП.  Прямо сегодня и сделайте, главное оплатите через банк сумму желательно со счета на счет, ну или как получится. А бумагу потом напишете. заверять ее не надо. Кто вам виноват, что затянули до упора???

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

А она работает? 

да, работает, при наличии 3й гр. инв. (группа же эта рабочая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kutasov сказал(а):

после суда если мама что то у соседа покупать будет...как то подозрительно уж конкретно

Подозрительно, это если вы что-нить "покупать-продавать " будете. Должник то не ваша мама и она вольна покупать-продавать все что угодно и  когда угодно  :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Arlene сказал(а):

работает,

 мне кажется, что матери нужно будет доказать свою нуждаемость (низкий уровень дохода, покупка лекарств, например) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно приставы описывают скарб за копейки... Вам не проще будет после описи выкупить все официально, да вот хотя бы на маму, и более на эту тему не заморачиваться?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Мурка сказал(а):

Кто вам виноват, что затянули до упора???

затянул из за того, что у меня еще трое приятелей должники давние..и у них уже куча судов была... вернее судебных приказов... и они на них повелись..изЗа того что в форумах не общаются наверно))). но это сейчас не важно... так вот ни к одному из них приставы домой ни разу не приходили... суммы у них более 1 ляма у каждого...   С приставами они все договорились..и платят по скромному типа не более 2-3 тыр в месяц и все чики пуки.  Вот  и я думал что не придут ко мне..и не напрягался...а в последнее время начитался в форуме...что типа они все таки приходят на дом)))...  вот и засела в голове "заноза -а в друг придут"  вот и пытаюсь выкрутиться когда уже петух почти задницу клюнул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так раньше так и было, приставы редко по домам шастали. Кредитные должники их не сильно волнуют, т.к их нагибают за должников по налогам и платежам государству, но сейчас должников кредитных стало слишком много, чтобы их не замечать, поэтому и походы участились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, silva сказал(а):

Обычно приставы описывают скарб за копейки... Вам не проще будет после описи выкупить все официально, да вот хотя бы на маму, и более на эту тему не заморачиваться?
 

этот вариант самый крайний... я про него знаю. Но те денежные средства, за которые мои знакомые или мама заплатит типа за описанное имущество... они куда пойдут?   банку!   А им этим :-x  гнидам ни копейки не хочу отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, silva сказал(а):

Обычно приставы описывают скарб за копейки... Вам не проще будет после описи выкупить

кстати вопрос... в этом случае необходимо выкупать все по описи на 100%..или можно выборочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kutasov сказал(а):

или можно выборочно?

а вот этот 3-х ногий стул я не возьму..:-x

у нашего Рубеля получилось "реализовать" имущество выборочно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kutasov сказал(а):

на 100%..или можно выборочно

попробуйте выборочно)) холодильник неопишут, стиралку тоже, скорее всего, раз есть ребенок несовершеннолетний. За копм бейтесь - дитю надо для учебы, а что там у вас еще - микроволновка на реактивной тяге и чайник инкрустированный брульянтами Картье?))
Кстате, официальные доходы имеете? з\п, пензия?
 

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

нашего Рубеля получилось

У него же вроде вывезли, а потом не знали, как обратно вернуть, так? В таком случае, на что хочешь согласишься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а вот этот 3-х ногий стул я не возьму..:-x

ну да.!!!!  есть дома что то что давно пора на свалку...не охота заморачиваться и таскать на свалку..пусть они это себе и оставят..и сами таскают... а что мне надо то я выкуплю:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, silva сказал(а):

раз есть ребенок несовершеннолетний. За копм бейтесь - дитю надо для учебы, а что там у вас еще - микроволновка на реактивной тяге и чайник инкрустированный брульянтами Картье?))

ребенок со мной не живет..но имеет 50% собственности от квартиры....  телек дорогой..его тока жалко..почти новый...  и еще на кухне есть мамины любимые прибамбасы типа хлебопечки..термопода..и т.д и т.п...  ей это все дарили раньше на дни рождения..жалко будет если опишут..это все таки ее имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Мурка сказал(а):

но сейчас должников кредитных стало слишком много, чтобы их не замечать, поэтому и походы участились

я думал что сейчас наоборот..у приставов столько дел по должникам..что ходить некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процентном отношении, все скорее всего осталось так же, а вот в абсолютных цифрах, увеличилось. Поэтому стало заметно, а не то что им некогда или наоборот активизировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот еще интересно...вопрос мой конечно не по этой теме..но все же..пока вы Старожилы ее читаете ))) тока не подумайте  что плохого.... я не хочу вас обидеть)))на форуме этом столько людей много.. я так понимаю все должники... и целый день на пролет общаются... ВЫ на работе это делаете?  или не работаем ...как я например сейчас...  на что живем коллеги?  научите...или у кого еще в заначках кредитные средства остались:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Мурка сказал(а):

У него же вроде вывезли,

у него не одна опись была) а из дома ничего не вывозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kutasov сказал(а):

 и целый день на пролет общаются...:-D

Ночью тоже представьте не спят - все общаются, общаются....:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу