• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

5 часов назад, Мурка сказал(а):

Написать бумажку и подписать у трех соседей, конечно непосильная работа)))

А я читал что что кроме соседей нужен начальник из ДУКа и участковый. Если три соседа то это ерунда конечно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, МеханикГаврилов сказал(а):

ДУКа и участковый.

если будут еще и они, то бумага будет иметь больший "вес". Не думаю что это намного сложнее, объяснялок с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня имеется справка о том кто на данной жилплощади прописан выданная в паспортном столе нашего ДУКа.

Всё равно я не совсем понимаю на каком основании они вообще могут приближаться к двери моей квартиры. Человек не зарегистрирован на данной жилплощади и не имеет никакой собственности в данной недвижимости и её внутренней обстановке. С такой логикой тогда можно вламываться в любой дом и описывать имущество.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов на основании того, что он указал этот адрес в кредитном договоре и был там прописан. Если вас это все действительно интересует, то ознакомьтесь с Законом об исполнительном производстве. Там все четко расписано кто, что ,когда и с кем может.

А пристав согласно этому закону может производить исполнительные действия по месту проживания, по месту регистрации, по месту нахождения имущества должника.  То, что его там нет, нужно доказывать....хотя бы этим актом. 

10 минут назад, МеханикГаврилов сказал(а):

имеется справка

это очень хорошо. Вполне может пригодиться. Вообще, довольно много зависит от конкретного пристава. Даже от его настроения в этот день.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё дорогостоящее имущество( бытовая техника, мебель и т.п. ) у меня имеются чеки, товарные накладные и т.п. Это может служить железным  доказательством того что это Моё имущество для судебного пристава или как ему захочется? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МеханикГаврилов сказал(а):

что это Моё имущество для судебного пристава

Пристав только описывает, а решает что ваше, а что должника суд, в который вы должны подать, если по вашему мнению пристав описал ваше. И об этом обязательно нужно указать еще в акте описи, а потом уже на его основе подавать в суд. Вот опишет пристав вещи или нет, зависит от его настроения и от вашего поведения. Просто на опись приставы ходят крайне редко и скорее всего все эти нюансы вам не понадобятся. Но их лучше знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

 Просто на опись приставы ходят крайне редко и скорее всего все эти нюансы вам не понадобятся. Но их лучше знать.

Так если они на опись не ходят как же они взыскивают долги?  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МеханикГаврилов сказал(а):

как же они взыскивают долги?

:smile: если взыскатель не пинает, то им выгоднее просто закрыть дело за невозможностью взыскания. Начальство их пинает за долги по налогам, алиментам, ЖКХ и прочие "государственные долги. А кредиты, это второстепенно. Удается что то списать с таких вот запуганных - хорошо, нет - закроют или просто будут висеть в базе и все. Вон на форуме сколько уже случаев, когда наложено взыскание на зарплату и еще не выплатив весь долг это ИП закрывают - за невозможностью взыскания :shock:  а вы говорите))) В вашем случае если пристав и придет, то увидев акт и справку, скорее всего развернется и уйдет. Хотя может и поговорить с соседями на всякий случай.  А взыскивают долги в первую очередь разыскивая счета.  Им нужны деньги, а не барахло, пусть и дорогое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

  Им нужны деньги, а не барахло, пусть и дорогое. 

Спасибо. Успокоили на ночь глядя :smile:. С барахлом конечно сложнее. Его надо транспортировать, где то хранить, реализовывать. А это всё накладные расходы, время, люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МеханикГаврилов сказал(а):

А это всё накладные расходы, время, люди

правильно мыслите. У вас есть еще один выход - пусть он отменит приказ и тогда ИП(исполнительное производство) закроют. Правда Тинек в суд ходит после отмены, но потом чаще продает коллекторам, которые не сильно  активные

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вся в том, что должник давно не проживает в городе, где был раньше зарегистрирован и где вынесли судебный приказ. А живёт в области, не в одной сотне км от города. Поэтому вряд ли быстро возможно отменить приказ. В город он явно не поедет и будет решать проблему через переписку с судебными инстанциями. А может быть вообще ничего не будет. Очень сомневаюсь что судебные приставы поеду в ту глушь где он сейчас живёт. Так что получается что проблема больше даже моя чем его ).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, МеханикГаврилов сказал(а):

чем его

Приставы тоже люди и иногда даже умные :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё момент ... В планах продать существующее жильё и купить другое. Если я это осуществлю, то в квартире будут жить и зарегистрируются другие люди. То есть теоретически получается что приставы могут описать и их имущество? Имущество людей которые вообще ни при делах и даже не знают о существовании должника ...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов У пристава есть такое право, а у этих людей, есть право оспорить эти действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно просто, покупаешь квартиру и начинаешь воевать с приставами. 

Изменено пользователем Студент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так ))). Настолько совершенно наше законодательство. Регистрацию, эту идиотскую прописку, этот пережиток советских времён давным давно пора искоренить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МеханикГаврилов сказал(а):

Имущество людей которые вообще ни при делах и даже не знают о существовании должника ...

если пристав не полный придурок, то, узнав, что сменился собственник квартиры, что должник там больше не проживает и не зарегистрирован, просто в своем акте выхода на адрес должника укажет все это и не станет ничего арестовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас должник по месту регистрации не прописан и не проживает. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов вам уже написали: делайте акт об этом, чтобы приставу предъявить, если появится он у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я так понимаю пристав не несет ни какой ответственности за свои действия, а на квартиру он уже приехал, что мешает ему доделать дело до конца? Это же не он потом будет обивать пороги судов и ФССП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 at 07:54, МеханикГаврилов сказал(а):

Ещё момент ... В планах продать существующее жильё и купить другое. Если я это осуществлю, то в квартире будут жить и зарегистрируются другие люди. То есть теоретически получается что приставы могут описать и их имущество? Имущество людей которые вообще ни при делах и даже не знают о существовании должника ...

Нет, не могут да ж теоретически. Они обязаны будут внести новые данные в собственные базы, раз до посещения не озаботились проверкой информации. Есть статья о неприкосновенности жилища, так что новый собственник ничего не нарушит, даже если просто покрутит пальцем у виска, выражая оценку подобных действий пристава.

На данный момент единая справка - база работает местами и хреново, именно поэтому возможны накладки, но как только эти накладки выявляются, официальные лица реагируют именно как на ошибку в базах, не реагировать могут коллекторы, но на них на сегодня возможно жаловаться приставам, там за самодеятельность запросто припечатают саму организацию, а не только отдельных ходоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Студент сказал(а):

Это же не он потом будет обивать пороги судов и ФССП

премию и вымпел передовику производства ему тоже не выдадут, а вот по шапке дать могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я всё-таки побороться за свои права. Правильно ли я написал?:

заява.jpg

 

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF )) два раза скан приказа на вас??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка . Извиняюсь, тупанул.

возра.jpg

Может чего-нибудь добавить? Хотя, насколько я читал ранее, не обязательно указывать причину, по которой я не не согласен с приказом. Но, лучше указать. Вот ФНС обломается...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу