• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

@Эличка фен- это практически обязательный предмет для посещения сих заведений, желательно в авоське. Представляете - нагишом и фен с собой, желательно, чтобы чек был из магазина, что он не ваш. Арестуют- в суде отбивать:-x @Venecia бумагу сопроводилку документов у пристава возьмите для банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Эличка посмеялась от души)))))))))

@montolit да-да,сегодня возьму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit это правильно,есть же тетки которые полуголые,что то там всегда недовольны,а чем мы хуже:)))

@Venecia я сама хохочу сижу  :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит флудить! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчим :oops: извиняйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Уж простите если кого то взбешу своим вопросом. 

От тинька получила копию заявления о выдаче судебного приказа без печатей и без подписей.

Кто нибудь знает через сколько дней я смогу получить этот приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya_lya это может быть обманка, а могли и подать уже на выдачу приказа

проверяйте сайт своего мирового суда, чтобы не пропустить ничего, может быть у вас там размещают инфу о приказах

а ждать нужно, когда его вам пришлют, почтовый ящик проверяйте почаще)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот прикол в том, что я там не живу, пытаюсь удалённо из другого города выловить письмо счастье.  Правильно ли я поняла из того, что тут читала, что сначала отменяю приказ, а затем жду исполнительного производства? Столько инфы, как ее правильно в бошке уложить не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Olya_lya сказал(а):

Правильно ли я поняла из того, что тут читала, что сначала отменяю приказ, а затем жду исполнительного производства?

если приказ отменен до возбуждения исполнительного, то его и не будет. Чего его ждать то?) Вам желательно приказ отловить в ближайшие 7 дней после поступления его на почту или не позже 10 дней  после отправки не полученного приказа обратно в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Olya_lya сказал(а):

что сначала отменяю приказ, а затем жду исполнительного производства?

не правильно)) если приказ получится отменить, потом они могут пойти с иском, если это произойдет, то после вступления решения суда в силу и будете ждать исполнительное производство

19 минут назад, Olya_lya сказал(а):

я там не живу

у вас сменилась регистрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, регистрация не поменялась..просто я прописана в г.Ейске а живу с недавних пор в Москве. Вот думаю смогу ли я отловить и вовремя метнуться и отменить. На сайте мировых судей по моему городу мне искать приказ этот? Вообще Тинёк прислал копию заявления на котором нет ни номера ни даты. Фиг пойму чего он от меня хочет...Уже бы присылали по нормальному дркумент))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya_lya не проще ли доверку на получение почты кому-нибудь из своих там оставить?

2 минуты назад, Olya_lya сказал(а):

На сайте мировых судей по моему городу мне искать приказ этот?

да

3 минуты назад, Olya_lya сказал(а):

нет ни номера ни даты

номер появится в суде, если туда попадет это заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверку да, сделаю....а мне вот интересно а приказ по доверке можно отменить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olya_lya сказал(а):

а приказ по доверке можно отменить? 

Можно,если там будет это прописано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya_lya можно, если доверка выдана на представление интересов в суде, только вы и сами его отменить сможете по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять по почте? я подумала к мировому надо идти по месту.

Вообще Тиньки меня как то озадачили, два дня назад мне смс прислали заплати, а то типо в суд подадим. На след. день пришла электронка, что  долг передали Фениксу.. и вот вчера в почтовом ящике это письмо( копия заявления о выдаче судебного приказа от Тинька. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya_lya вы в теме про отмену вопросы задаете, а саму тему то читали?)) отменить можно, отправив возражения в суд заказным письмом, главное - не пропустить срок на отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya_lya Скорее всего, пугалка тогда, как "последний шанс". Если передали "Фениксу", то скоро эти убогие Вам позвонят. Судя по всему, все эти действия они делали одновременно и реально приказа никакого нет, потому как коней на переправе не меняют.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, просто я  запуталась уже судебный приказ, исполнительное производство, иски...:-D Да пусть звонят, я глухая:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькффффф молчал... На сайте госуслуг появилась Судебная задолженность. Информация появилась за неделю до начала исполнительного производства. Судебный приказ вынесен 12/04/17, исполнительное производство начинается 15/06/17. Должнику только звонили и предлагали урегулировать вопрос задолженности. От официальных инстанций он не получал ничего... ни уведомления о том что в отношении него начато судебное производство, ни повесток в суд, ни копии решения суда. Получается что без него его судили... 

Что предпринимать должнику в этой ситуации?

Ещё такой момент.... Должник не проживает давно там где был зарегистрирован. Выписался он ещё до того как был вынесен судебный приказ. Я так пронимаю судебные приставаки придут всё же по старому месту его прописки... то есть ко мне домой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов судебный приказ выносится без вызова сторон, так что вы должны были получить только сам приказ заказным письмом. Теперь вам нужно приказ отменять, восстанавливая сроки и ссылаясь на проживание в другом месте. Если банк об этом был уведомлен, значит отменят 100%, если нет- на усмотрение судьи

15 минут назад, МеханикГаврилов сказал(а):

придут

Да, придут по месту старой прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном это всё проблемы должника. Меня более интересует на станут ли арестовывать моё имущество, по причине того что он когда то тут был зарегистрирован. Должник уже на моей жилплощади не прописан, в собственности (т.е. долей ) в квартире не имеет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас должнику нужно сделать следующее

Узнать реквизиты приказа и взыскиваемую сумму. Сделать это можно посетив мировой суд, выдавший приказ или судебного пристава у которого этот приказ находится в данный момент. 

Написать возражение на судебный приказ и заявление на восстановление сроков в котором обосновать невозможность получения приказа непроживанием должника  в тот момент по прописке. Приложить копию скана паспорта с пропиской в другом месте и отправить все в мировой суд заказным письмом с уведомлением о вручении. Или отнести лично .

10 минут назад, МеханикГаврилов сказал(а):

 не прописан

Сделайте на всякий случай акт о его непроживании и отсутствии его имущества у вас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурка сказал(а):

Сделайте на всякий случай акт о его непроживании и отсутствии его имущества у вас.

Дело то ещё занудное(((. Интересовался этим ещё когда должник был тут прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МеханикГаврилов не, ну хозяин-барин, конечно. Написать бумажку и подписать у трех соседей, конечно непосильная работа)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу