• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

8 минут назад, ivanoFF сказал(а):

обязательно указывать причину

вы ж ее указали - не согласны с суммой долга, потому что расчет ошибочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ivanoFF , нормально, не забудьте, что вам еще заявление на восстановление срока нужно. В Муркиной теме про приказ найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину указал на всякий случай. А получил на почте под расписку 7 июля . Отнесу лично в канцелярию завтра. Поэтому, считаю, что срок не пропущен. Если не прав,- подскажите.Меня волнует, все ли правильно изложено в моём заявлении?

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF указывать причины совершенно не обязательно, достаточно просто вашего не согласия. В соответсвии 128, 129 ГПК. Срок вы не пропустили. Шаблон вот  Тема Мурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF , срок не пропущен, но тогда вставьте в возражение фразу про когда и как получили приказ. Я, когда свой отменяла, то получала приказ тут же, в суде, но все равно подала заявление на восстановление сроков, хотя секретарь и говорила, что не нужно. Мне отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF добавить: приказ получил под роспись "дата" и  копию конверта с 2- сторон если хотите. С момента получения приказа заказным дается 10 дней на возражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот квитанцию на почте надо было сфоткать. Ступил я. Но, всё-равно , если будут разбираться, докопаются до сути, насколько я понимаю..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF зачем? У вас конверт есть

@ivanoFF не забивайте себе голову- приказ отменят, возможно отмену получите сразу в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех участвующих и неравнодушных !!! Спасибо, друзья!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. 

Возникла ситуация такая. Случайно обнаружила себя на сайте приставов. На этой же неделе, как обнаружила, пришло обычное письмо от банка, что мол подали в суд, выдержки из закона, надо оплатить и реквизиты. Сумма сколько им надо оплатить не указана :( 
Переехала после того, как перестала пытаться выплатить кредит, банк не знал, приходили заказные письма видимо из суда, узнала об этом только когда родные передали это обычное письмо от банка. А там все сроки уже как-то прошли... Письма были за август. Там судебный приказ от 24 августа, исполнительное производство от 10 октября. 

Вот теперь думаю - шо делать дальше? На самом деле совершенно далека от этой темы, пробовала искать инфу в инете, но она весьма разношерстна. Форум читаю, но тоже... Может кто поможет соориентироваться? 

В суд уже тыркаться поздно, сроки ж все прошли. Ждать, когда пристав сам позвонит и уже с ним обсуждать как выплачивать? :eee:

Думала посмотреть, за что мне там набежала сумма долга, но в ЛК инфы аще никакой не находится. Зайти вроде могу по номеру телефона, но вижу только вирт.карту и вообще никакой информации по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem а что вам мешает дойти до суда и посмотреть как вас уведомляли? Должны уведомить  заказным обязательно. А вы прописку не меняли?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописку нет. Просто на съемную переехала. 

Мм.. говорю ж - не шарю вообще, от того заявиться в суд за такой инфой для меня слегка странно. Ну и заказные письма приходили. Извещения то есть за тот месяц. Только толку мне будет от того, что я там найду своё письмо..? 

Не бейте, я правда не шарю :( 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vishnevdjem сказал(а):

Ну и заказные письма приходили

А от куда вы знаете- извещение приходили?

7 минут назад, Vishnevdjem сказал(а):

Письма были за август. Там судебный приказ от 24 августа,

Кто его получил за вас? И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit извещение было. 
Ээ.. я ориентируюсь по инфе с сайта приставов + тинек же письмецо очередное прислал :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem короче, зайдите в суд с таким заявлением http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html.  Вас интересует судебный конверт с 2 сторон. Походу  вас уведомили простым письмом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit хорошо... Так, а к чему меня это приведет? Получу на руки хотя бы "бумажку" официальную, что должна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vishnevdjem сказал(а):

Получу на руки хотя бы "бумажку" официальную, что должна? 

а чем вас не устраивает инфа с фссп?

 

6 минут назад, Vishnevdjem сказал(а):

Так, а к чему меня это приведет

К попытке этот приказ отменить, восстановив сроки. И закрыть исполнительное производство.

 

@Vishnevdjem если в деле конверта судебного нет, тогда получаете приказ на руки, пишите возражение и восстановление сроков, образцы есть по ссылке. Не тушуйтесь.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit дык устраивает. Я просто не могу сообразить, можно ли при таком исходе адекватно всё выплатить по мере возможностей или  нет) 

Спасибо за ссылку, прочту, попробую обратиться в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem если приказ отмените, мож и платить не нужно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну банк же и фениксы всё равно мучить будут, разве нет? :eee:

Выплатить то придется что так, что так. Но может приставу реально объяснить, что сейчас работы нет, тогда-то устроюсь, начну платить кусками? Или я зря на это надеюсь? Хотя будь ему так срочно нужно, он бы за месяц то объявился бы хоть раз( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem мазохизм дело добровольное:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну я ж не могу полностью избежать необходимости выплачивать этот долг :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , пристав может вас не так понять и припереться имущество описывать, типа, и право имеет и обязан и банк может пнуть и т.д. 

Читайте тему о приказе и пытайтесь отменить. Договариваться о посильных платежах есть смысл тогда, когда доход есть, а когда нет, бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem вы правы, Тинек практически всегда ходит в суд, поэтому, если требования банка вас удовлетворяют, неустойка отсутствует или невелика и в требованиях отсутствуют платежи, которые могут попасть под срок исковой давности, если требуют задолженность за весь срок просрочки, то можете оплачивать СП - а не отменять его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vishnevdjem сказал(а):

ну я ж не могу полностью избежать....

@Vishnevdjem  Вы удивитесь но невозможное - возможно, если мал по малу начнете вникать в тему Вашей так сказать "беды" многое можно будет изменить, для этого нужно тока желание -  разобраться...а на первые Ваши телодвижения советы @montolit и @Мурка  уже дали...документы вначале получите и поройтесь у себя может что сохранилось, если Тинёк то он все любит мылом слать, могет что и сохранилось у Вас в почте (на электронном ящике)... а это все пригодится 8-)

Изменено пользователем Князь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу