• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

О!!! Минусовщики подтянулись!

Приветствую!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь же ограничения теперь,тычо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ограничение? :hospital:

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизьмой сразу стращать..

Когда новичкам вводили ограничения с личкой,то и плюсики-минусики ограничили...я так поняла) Как всякий порядочный старожил,правила новые прочитала не внимательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь читаю форум.

И вполне готова пообщаться. Обосновать свои высказывания. Поспорить.

Видимо, анониму возразить нечего.

С другой стороны - малиновый цвет гармонирует со стилем форума. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа держит организм в тонусе

Не знаю, Тамара, с кем ты спорить собралась, но пишешь ты глупости. Количество тёпленьких местечек, где можно в тепле и уюте держать заднее место, весьма ограниченно. Тебе вот повезло на такое пристроиться. А у нас, подавляющего большинства посетителей данного форума, работы изнурявшие и не слишком оплачиваемые. Если брать ещё какие-то подработки - уж лучше сразу себе на гроб горбатиться.

Иногда вроде ты здраво рассуждаешь, а иногда как умственно отсталая пишешь. Лендорман, к примеру, сигнальщицей на РЖД работает. Тяжело, холодно, малооплачиваемо. И что, ради грёбаного банка, ей в свободное время идти ещё и вагоны мыть? Автор темы одна воспитывает часто болеющего ребёнка, и тебе не стыдно здесь такое писать?! Людям и без того тяжело, а ты им про тонусы и безделье пишешь. Избавь в этой теме от твоих обоснований. Открыла ты наконец свою тему, вот там и пиши свой идиотско-жизнерадостный вздор. Либо во Флейм с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это написал человек, живущий в глухой тайге, я бы ещё как-то могла понять.

Я продавала газеты в электричке. Я пилила доски на пилораме. Я отводила лесосеки и сажала кедры на Алтае. Я клеила объявления в нашем городе. На доски у домов. По рублю за штучку.

И не считаю стыдным признаться в этом.

Я вышла на работу, когда моей дочке исполнился 1 год, оставив дом на мужа. Потому что ему не платили денег.

Я нашла работу, которая в офисе. Без зарплаты. С окладом 500 рублей +процент.

Я набирала ночью всю газету. А в выходные шла в электричку. Я договорилась и подружилась с конкурентами в электричке. И работала, чтобы моей семье было что есть.

Я правдами и неправдами закрыла почти все свои долги. А их было.... Да какая разница!

Я выжила, не жалуясь и не ноя. Посему считаю, что имею право говорить то, что говорю.

А ты мне сейчас очень напоминаешь ту дамочку с брезгливым выражением лица, страдающую от несовершенства мира.

Извини, я тебя люблю. Но нытьё поддержать не могу. И людей, оказавшихся в тяжёлой ситуации, я хочу настроить на победу! Именно и только. Жалеть себя - не лучшая позиция. Верить, бороться, ломать ситуацию и побеждать! Так и только так!

Минусуй!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг, только русская женщина способна на такие подвиги. Вам при жизни надо памятник ставить. Преклоняю колено перед вами.

Друзья что случилось с нами? Почему из норм форума делают место разборок? И мы не первые с вами. Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие подвиги? Да мне всё интересно. И забавно.

Это моя жизнь. Мне она нравится. А ощущение счастья невозможно без контраста. Так что всё достаточно просто и буднично.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продавала газеты в электричке. Я пилила доски на пилораме. Я отводила лесосеки и сажала кедры на Алтае. Я клеила объявления в нашем городе. На доски у домов. По рублю за штучку.

Тамара, ради банков я НИКОГДА не буду клеить объявления, раздавать листовки, пилить кедры и мыть подъезды. Понимаешь? Ради банков - НИКОГДА. Мне мои долги жить не мешают никоим образом. Если кто-то из моих друзей/подруг посмеют (понимаешь, только посмеют) осуждать меня за банковские долги, то из списка друзей/подруг вылетят однозначно.

Вобщем, так, граждане и гражданки, дамы и господа! Не вздумайте гробить себя неблагодарной работой ради банков или КА. Я не против мытья подъездов, я - не белоручка. Если ребёнку на лекарство деньги нужны будут - пойду мыть подъезды, если иначе никак не заработать. Можно мыть подъезды, чтобы потом отдохнуть в далёкой стране. Но только не ради банков.

Изменено пользователем Тина 812
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень попросила вас уважаемые форумчане не засорять тему перепиской не по теме (простите за тафтологию), особенно Першинг, которая очень любит рассуждать об отстраненном.... Прошу я вас об этом только потому, что сейчас в теме из 6-ти страниц 3 составляют переписку ни о чем, а когда необходимо будет найти какой-либо ваш совет или ответ на вопрос необходимо будет лопатить весь этот лишний хлам. На форуме есть "места для курения" где можно разводить дебаты о смысле жизни и о работе на пилораме ))) Спасибо за понимание.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Osilkina!

Совет с Вашим меню набранных кредитов может быть только один: Вам нужно отбрёхиваться от взыскателей и ждать вступления в силу закона о банкротстве физлиц. И откладывать тыщ 25 на выполнения этого закона. К концу этого года может примут.

Ничего, не относящегося к Вашей теме никто из нас не сказал. Вы хотели советов - мы, что могли, давно уже сказали. Всего хорошего.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох-ть.

6 страниц. конкретики никакой.

мэм (тс) вы не распыляйтесь. у вас куча проблем (возможно), только это фсе вода.

реклама удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох-ть.

6 страниц. конкретики никакой.

мэм (тс) вы не распыляйтесь. у вас куча проблем (возможно), только это фсе вода.

реклама удалена

Здравствуйте Борика! Я не распыляюсь, просто попросила не флудить. К тому же работа на пилораме, по электричкам и уборщицей в моем случае невозможна и не поможет, у нас по городу средняя з/ 15000 рублей, уборщица получает от 4500 до 6000. Зачем тогда про это писать?

Теперь без воды:

1. Тверь

2. Есть договора и чеки о последней оплате в БРС и Джимани, в привате нет ничего даже договора(мне его просто не дали), в пивбанке тоже.

3. Результатов пока никаких не хочу, т.к. банки меня пока только прессуют морально и чего дальше от них ждать я не знаю. Приват правда проект СП прислал. Вот выставят ЗТ и в суд подадут (если подадут, как я уже писала выше СБшник БРС однозначно сказал, что с их стороны суда не будет - продадут калам). Я понимаю, что платить придется все равно - долги надо отдавать, просто сейчас денег нет и не предвидется - весь вопрос в том сколько банки захотят и как их аппетиты можно уменьшить? Спасибо за предложение помощи, когда банки перейдут к решительным действиям я вам обязательно напишу в личку прямо по делу и тогда уже будем решать потому, что юридической грамотности у меня нет никакой. Просто сейчас моя ситуация в подвешенном состоянии - как дальше мои кредиторы себя поведут мне никто не скажет.

На форуме я зарегистрировалась, так скажем заблаговременно, когда поняла, что платить не могу, но официальных действий от банков пока нет, чтобы хотя бы примерно знать к чему готовиться.

Спасибо вам еще раз Борика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ув. форумчане! Накипел вопрос из-за которого мы сегодня спорили. Свекровка поднимает панику по поводу того, что к ней домой придут судебные приставы и заберут у ней быт.технику и ещё чего в придачу, в общем "оставят без штанов". Ей подруги наговорили про это + юрист какой-то подтвердил, что они могут это сделать спокойно. Читала в разделе, где судебный пристав отвечает (который я так понимаю уже не отвечает больше:)), что если допустим телек и холодильник в одном экземпляре, они забрать это не могут?! Но это писалось в 2008 году. Щас говорят, что изменилось всё. И что якобы, приставы не соблюдают закон, у них работа такая, придти и забрать всё что можноdc.gif Документы на всё у неё есть, подтверждающее, что это её!

Помогите разобраться в ситуации... Нам до суда ещё далековато, мы с мужем смирились и ждем, а человек вот ночами не спит rolleyes.gif

И ещё вопрос. Этот юрист, сказал ей, что лучший выход будет, если муж выпишется из квартиры, якобы к ней придут, а она скажет, что такой здесь не прописан и не проживает. Я в ШОКЕ от того предложения юриста, если честноan.gif Я не юрист конечно, но мне кажется т.о. он только навредит себе. Ещё подумают, что скрывается или ещё чего. Да и как без прописки-то... bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ещё раз! Ответьте мне кто-нибудь, пжлстаbc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kopa, Вы уж извините... Я вот думаю - а имею ли я право давать советы-то? Я не специалист. И юридических тонкостей не знаю. Могу дать прогноз, что все банки одновременно в суд не бросятся. Насколько я поняла, Вы намерены, как появится возможность, долги оплатить. Насколько я вижу - максимальные суммы в один банк - 200 тысяч. И насколько я поняла, кредиты брали не Вы, а муж и мама.

Главное - не переживайте. Думайте прежде всего о том, что Вам и Вашей семье нужно выжить. Потому что без этого условия все остальные - невыполнимы в принципе. Это настройка - я такую себе дала. На будущую жизнь. Не расстраиваться, выжить, жить. Приставы придут никак не раньше суда. Об этом ещё речи, как я поняла, ещё не идёт. Успокойтесь сами и успокойте родственников. Накручивать себя раньше, чем что-то произошло - последнее дело. Проблемы нужно решать в порядке поступления.

Деньги откладывать и копить, я уверена, надо в любом случае. Не для банков, а для себя.

Наверняка, банки будут вести себя по-разному. Нужно внимательно наблюдать за их поведением. Может быть, это даст какие-то варианты взаимодействия с ними.

Никогда нельзя отдавать банкам последнее!

Уж извините, конкретных советов дать не могу. Ни с одним из этих банков на практике не сталкивалась. Но уверена - как-то договориться и выкрутиться возможно. Главное - не терять веру в то, что всё это кончится. И нечто свыше поможет. Чудо, что ли? Не знаю. В конце 2008 года я надеялась только на чудо. И видите - справилась как-то. Хотя в сумме у меня было и меньше, но не намного. Больше 600 тысяч. И работала в семье я тогда одна.

А не отвечали долго - извините. Видимо, все надеялись, что ответит кто-то другой. Да и ТС меня запугала, обидевшись,что не по делу говорим. По делу мне сказать, наверное, нечего. Нужно успокоиться, ждать, наблюдать и верить, что всё пройдёт и решится. Само. Постепенно. Не может не решиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kopa, в сообщении 138 юрист оставил свой адрес для обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что якобы, приставы не соблюдают закон, у них работа такая, придти и забрать всё что можно

Во-первых, приставы закон прекрасно соблюдают.

Во-вторых, приставы тоже люди и если не начинать сходу на них кидаться и орать, с ними всегда можно по-доброму поговорить и договориться. В-третьих, если они опишут что-то ваше, всегда есть возможность через суд это оспорить. Прекрасно люди свои вещи возвращают. Тем более, как вы пишете

Документы на всё у неё есть, подтверждающее, что это её!
О чем тогда переживать? Предъявить документы приставу, объяснить, что должник тут не проживает, все вежливо, спокойно. В случае чего, попросить соседей подтвердить, что не проживает.

Объясните это свекрови и пусть спит спокойно.

Насчет выписывания должника. В принципе, да, это помогает. Но если на все более-менее приличное имущество есть документы, то какая в этом необходимость?

Насчет прописки. Без нее прекрасно можно жить. Максимум, когда будете потом прописываться, заплатите штраф. Никто вас за это преследовать не будет. И никто не скажет, что вы от кого-то скрываетесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за разъясняющий ответ ax.gif Теперь надо свекровь как-то успокоитьwnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что беспокойством горю не поможешь. А Вы - действуете. По обстановке. Что решить проблему можно только хладнокровно.

Проблема серьёзная, а нервы надо беречь. Жизнь длинная. Пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять звонил СБшник БРСа - мило пообщались, объяснила, что платить не отказываюсь, но нечем и в ближайшие несколько месяцев денег не будет. Упрекали зачем столько брала - ответила по совету Бориса - а зачем столько давали? Опять предложила подать на меня в суд и не трать время на звонки мне и мои нервы - сказал, что продадут скорее всего и долго отговаривал пугая увеличением долга после продажи аж на 20000 рублей! Ноя была непреклонна - сейчас платить нечем - продавайте я не против. После этой фразы товарищ бросил трубку со словами - "все что хотел я улышал и ваше согласие для продажи нам не требуется" Это у него нервы слабые или я чего не так сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой фразы товарищ бросил трубку со словами - "все что хотел я улышал и ваше согласие для продажи нам не требуется" Это у него нервы слабые или я чего не так сказала?

Все вы сказали нормально. Это он недоволен, что не удалось вас развести на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у него нервы слабые или я чего не так сказала?

Даже не морочьтесь, работа у него нервная. Если нет денег, значит, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так вам всем благодарна. Иногда нервы сдают от безисходности, неопределенности что дальше будет от звонков этих бесконечных. По пол ночи уснуть не могу все про кредиты эти думаю...Я наверное из тех людей на которых долги морально давят, мысль о том, что ты должник не дает покоя. Еще сынок никак не поправляется... Не жизнь, а выживание прям. Чувствуешь себя животным загнанным в угол, которого сейчас пристрелят. А форум почитаешь и так успокаивает, лучше валерьянки, мы как группа анонимных алкоголиков что-ли, есть вылечившиеся, есть новенькие, еще зависимые, которым помогают те кто бурю уже пережил. Мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу