• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

Прекращение ИП выдали декабре 2017г

Кредитная карта была выдана в 2012г, как оказалось на 30лет:shock:

потреб выдача июнь 2013 на 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, on_galeeva сказал(а):

декабре 2017г

на повторное предъявление у взыскателя есть три года

6 часов назад, on_galeeva сказал(а):

как оказалось на 30лет

на форуме были и до 2047)) но в суде должница заявила о пропуске сид и истцу отказали в иске..если пойдут с этим долгом в суд, иск увидите и будете думать, с чем там можно спорить)

6 часов назад, on_galeeva сказал(а):

июнь 2013 на 5 лет

по всем просроченным платежам сид истечет в июне 2021, сейчас он пропущен по платежам из графика до марта 2015, если пойдут с этим долгом в суд, то будете просить применить сид к каждому просроченному платежу отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@on_galeeva  а если точно, то не раннее шести месяцев (если узнают что разбогател).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

на повторное предъявление у взыскателя есть три года

 

СП еще новерное действует, они же могут подать на замену взыскателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КА сама предложила выкупить свои долги, естественно если мне предложат адекватную сумму. На что они ответили, что такой вариант возможен, но сначало они должны проверить мою платежеспособность и предложили платить те кредиты, по которым не было ИП. Я думаю, что мне нужно платить тот, который был присужден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, on_galeeva сказал(а):

СП еще новерное действует

конечно действует, у него нет срока годности))) есть срок на его предъявление - 3 года, но пойти за заменой взыскателя они могут, как в течение этих трех лет, так и после них, но тогда вам нужно будет возражать в суде против этого, а если сторону в ИП все таки заменят, но срок на предъявление к взысканию им не восстановит суд, то пристав, приди они к нему с приказом, должен будет им отказать в возбуждении ИП, но бывает, что пристав не замечает, что срок пропущен и тогда вам придется напоминать ему об этом жалобой на действия спи.....что-то я разошлась с описанием возможных вариантов))) :-x

7 часов назад, on_galeeva сказал(а):

сначало они должны проверить мою платежеспособность

перебьются))

7 часов назад, on_galeeva сказал(а):

Я думаю, что мне нужно платить тот, который был присужден. 

точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответы, я себя уже накрутила по полной программе( бояться приставов, краснеть на работе). Ни хочу доводить до всего этого, КА предлагает платить через приставов,но не понятно на какой КД будут зачисляться платежы. Может конечно глупости пишу, но я в растеренности в голове каша. К юристам обращаюсь, только они ничего путного не могут обьяснить, кроме предложение о банкротстве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл, как понять "ничтожить цессию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, on_galeeva сказал(а):

бояться приставов

а зачем их бояться?) да и на работе от чего вам краснеть? такие проблемы у многих есть, вы же ничего не украли, а удержания из вашей зарплаты на работу вашего предприятия повлиять никак не могут...приятного в наличии долга мало, но это не смертельно)

3 часа назад, on_galeeva сказал(а):

КА предлагает платить через приставов

зачем им платить, если

18 часов назад, on_galeeva сказал(а):

Прекращение ИП выдали декабре 2017г

ИП сейчас нет?

1 час назад, on_galeeva сказал(а):

ничтожить цессию

это значит попытаться в суде признать договор уступки права требования недействительным, это возможно тогда, когда в КД, заключенном до июля 2014, нет согласия заемщика на уступку третьему лицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

ИП сейчас нет? 

ИП я попросила мне выдать, чтобы отнести на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Вновь нужна ваша помощь, нашёлся мой СП в суде(был на другом участке) сегодня иду знакомиться с делом, про фото конверта и материалов я понял. Скажите мне сразу писать на восстановление пропущенного срока? Или же это можно сделать к примеру в понедельник? Если на конверте есть отметки об извещениях, какие мои действия? Посоветуйте пожалуйста, а то пристав начинает уже давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Искатель Приключений сказал(а):

пристав начинает уже давить

Как он давит? На бульдозере приехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что 18го будет арест счетов и что бы я решил вопрос до этой даты и сообщил ей.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искатель Приключений Ясно. По поводу восстановления сроков можете сразу написать, но Вам причина восстановления будет не ясна пока дело не посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искатель Приключений , если у вас с момента как поговорили с приставом 10 дней не прошло, то можете без восстановления, но что там у вас в деле, не видно, так что вот это почитайте и распечатайте себе прозапас, на месте решите, что подавать.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А скажите ещё, я могу сегодня всё , изучить дома, а в понедельник написать на восстановление сроков?

Имею ввиду изучить дома фотографии дела и конверта

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Искатель Приключений сказал(а):

я могу сегодня всё

Можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут можно сказать? 

придется доказать в суде причину по которой не получили это письмо.

Если докажите уважительность причины, тогда вам восстановят срок для подачи возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста! Секретарь сказал писать сразу на отмену приказа без восстановления сроков, говорит, что судья отменит без проблем. Так вот вопрос, а смогу ли я если судья не отменит приказ, написать заявление на восстановление сроков и отмену, ведь 10 дней если считать с сегодня, к тому моменту пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Искатель Приключений сказал(а):

Секретарь сказал

Интересный народ...ну раз секретарь сказал, зачем вы тут у нас спрашиваете? Тем более  мы вам же уже все объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искатель Приключений сам по себе штамп, который вы сфотали ни о чем не говорит. Этого мало. Надо смотреть когда почтовая служба получила СП из суда (должны быть реестры в деле), чтобы доставить вам , когда вам его направляли (должен быть штамп на лицевой стороне конверта) А затем уже все это сопоставлять  с датой возврата его обратно в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, on_galeeva сказал(а):

ИП я попросила мне выдать, чтобы отнести на работу

ИП - это исполнительное производство, вам его выдать не могли, могли выдать постановление об обращении взыскания на ваш доход для его передачи по месту вашей работы...так у вас есть исп.про-во или нет?? вы же писали, что прекращение ИП получили в декабре 17го??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реестровых нет, индекс не правильный, но вопрос в другом! Если всё же написать на отмену и если судья не отменит по причине пропущенных сроков, то можно ли будет написать заявление на восстановления пропущенных сроков с последующей отменой учитывая, что 10 дней пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу