• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

Жалко... А что этот представитель - где он? Меня жуть как разбирает какой банк продал долг :hospital: Но эти из МБА Финанс ничего не говорят, а только автоответчик от них звонит что-то про какой-то договор и про оплату. А кому что не говорит :twisted: Вот только смс сегодня пришла.

Изменено пользователем Анастасия222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня жуть как разбирает какой банк продал долг

Вы не обижайтесь. Я Вам один умный вещь скажу. Я так думаю........ это БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жуть как разбирает какой банк продал долг

Вы не обижайтесь. Я Вам один умный вещь скажу. Я так думаю........ это БРС.

Ему на кой? Когда есть своё АСД? Если тока,уже АСД продало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мог быть кто-то из: Траст, Советский, Кредит Европа, БРС. Остальные банки уже продали другим. А на Ренесанс в прошлом году я сама подавала и они на мировую со мной пошли. Мы заключили мировое соглашение - но могли они с мировым продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: хочу оплатить свой долг по кредиту. Платить нужно по тем реквизитам, которые высылает МБА? или надо обратиться в банк? кредит брала давно. и еще такой вопрос: они тут прислали еще квитанцию на оплату каких-то расходов, совершенно не понятно каких. я так понимаю, это я оплачивать не обязана? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: хочу оплатить свой долг по кредиту. Платить нужно по тем реквизитам, которые высылает МБА? или надо обратиться в банк? кредит брала давно. и еще такой вопрос: они тут прислали еще квитанцию на оплату каких-то расходов, совершенно не понятно каких. я так понимаю, это я оплачивать не обязана? Заранее спасибо за ответ.

а Вы кредит где брали? в банке или у них? они с Вами как работают - по агентскому или по цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: хочу оплатить свой долг по кредиту. Платить нужно по тем реквизитам, которые высылает МБА? или надо обратиться в банк? кредит брала давно. и еще такой вопрос: они тут прислали еще квитанцию на оплату каких-то расходов, совершенно не понятно каких. я так понимаю, это я оплачивать не обязана? Заранее спасибо за ответ.

а Вы кредит где брали? в банке или у них? они с Вами как работают - по агентскому или по цессии?

кредит брала в банке еще в 2007 году. не знаю, как они работают. по поводу договора речи не было. они мне прислали уведомление о том, что им передало меня ддм инвест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит брала в банке еще в 2007 году. не знаю, как они работают. по поводу договора речи не было. они мне прислали уведомление о том, что им передало меня ддм инвест

Ну так что ж теперь, всем платить, кто вам прислал какую-то бумажонку? Вы бы для начала выяснили, не прошел ли у вас срок исковой давности, прежде чес платить кидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит брала в банке еще в 2007 году. не знаю, как они работают. по поводу договора речи не было. они мне прислали уведомление о том, что им передало меня ддм инвест

а..... значит продали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит брала в банке еще в 2007 году. не знаю, как они работают. по поводу договора речи не было. они мне прислали уведомление о том, что им передало меня ддм инвест

Ну так что ж теперь, всем платить, кто вам прислал какую-то бумажонку? Вы бы для начала выяснили, не прошел ли у вас срок исковой давности, прежде чес платить кидаться.

а как это выяснить? и если я все-таки решу платить, то это делать по тем реквизитам которые они прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это выяснить? и если я все-таки решу платить, то это делать по тем реквизитам которые они прислали?

Если вам некуда деваться от денег - можете платить всем подряд. Если у вас прошел СИД, то у вас есть возможность не платить вообще. СИД считается с момента последнего платежа по кредитной карте или с момента окончания договора по потребкредиту - 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это выяснить? и если я все-таки решу платить, то это делать по тем реквизитам которые они прислали?

Если вам некуда деваться от денег - можете платить всем подряд. Если у вас прошел СИД, то у вас есть возможность не платить вообще. СИД считается с момента последнего платежа по кредитной карте или с момента окончания договора по потребкредиту - 3 года.

скорее всего оплачу и буду спать спокойно и не думать об этом постоянно. подскажите все-таки пожалуйста оплачивать по той квитанции которую мне прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего оплачу и буду спать спокойно

А вот это-спорный вопрос.Ибо разок отдав,дадите повод думать,что вы лохушка,и вас еще развести можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего оплачу и буду спать спокойно и не думать об этом постоянно. подскажите все-таки пожалуйста оплачивать по той квитанции которую мне прислали?

Ради бога, платите по всем квитанциям, которые прислали и еще будут присылать. Просто добровольно платить коллекторам - я еще ничего глупее не видела. У меня уже сменилось не одна коллекторская шарашка, и что? Чем я живу неспокойно? СИД, тем более, уже прошел. У вас, кстати, наверняка тоже.

Но это ваше личное дело, конечно же. Хотите подкармливать коллекторов - ради бога. Я бы лично эти деньги лучше бедным раздала, больше проку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего оплачу и буду спать спокойно

А вот это-спорный вопрос.Ибо разок отдав,дадите повод думать,что вы лохушка,и вас еще развести можно.

а меня больше разводить не на что . у меня больше нет долгов. и я же не спрашиваю совета платить или нет. я просто спросила, кто-нибудь знает, мне платить по той квитанции , которую мне прислали? а вместо ответа на этот вопрос я получаю комментарии по поводу того, что я лохушка. если это даже и так, то это мое дело. но мне кто-нибудь ответит на единственный интересующий меня вопрос?!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мне кто-нибудь ответит на единственный интересующий меня вопрос?!

Ну конечно,по тем реквизитам,что в квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше разводить не на что . у меня больше нет долгов. и я же не спрашиваю совета платить или нет. я просто спросила, кто-нибудь знает, мне платить по той квитанции , которую мне прислали? а вместо ответа на этот вопрос я получаю комментарии по поводу того, что я лохушка. если это даже и так, то это мое дело. но мне кто-нибудь ответит на единственный интересующий меня вопрос?!

ну, просто многовато случаев было, когда люди якобы полностью оплачивали долг конторе, а лет через несколько всплывал какой то остаток его, даже намного больший.... ибо эт надо ехать к ним лично опосля оплаты и требовать бумагу за подписями, что вы им ниче не должны..... а поскольку этого никто не делает - то....

а платить - ну Вам же выдали в письме реквизиты и Вы посчитали это письмо должным документом к началу оплаты...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне кто-нибудь ответит на единственный интересующий меня вопрос?!

Вам уже ответили несколько раз!... Но, судя по всему, Вам нужен прямой ответ... Зачем Вы спрашиваете, если уже все для себя решили? И если, по сути, уже решили кому платить? Вам МБА прислали реквизиты - вот и платите им!

А вообще - можете написать свои персональные данные на форуме, думаю, Вам много кто еще пришлет реквизиты... Можете и по этим реквизитам потом платить!... bigsmile.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть платит. Нет худа без добра. С сотню таких должников,и у М.Б.А. не будет лишнего повода ходить в суд по другим долгам. Ибо эти перекроют все расходы с лихвой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Svetlana2303'

скорее всего оплачу и буду спать спокойно и не думать об этом постоянно. подскажите все-таки пожалуйста оплачивать по той квитанции которую мне прислали?

Вот был у меня случай... В 2006 г. брал мой муж "потреб" в БРС на 10 мес.(Помните, может, были такие "10-10-10"?) Все выплачено в срок и до копеечки, на все - почтовые квитанции (т.е. не выцветают). А в 2010 году АСД стали доставать. Отшили! С 2011 года Кредитэкспресс письма счастья шлет... Аккуратно, раз в год... Как поздравления к празднику. Фамилия и инициалы в тех письмах мужа, а в остальном - как карта ляжет. Подумайте, милая барышня...

Изменено пользователем kordana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего оплачу и буду спать спокойно и не думать об этом постоянно. подскажите все-таки пожалуйста оплачивать по той квитанции которую мне прислали?

Давайте решим этот вопрос мирно - предлагаю оплатить АннТ и Борису. А они вас будут терроризировать, а потом успокаивать. И им хорошо и вам. По крайней мере они вам за это время больше пользы чем коллекторы принесли. :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя принести пользу и помощь человеку,которому она не нужна. А вот он-может. Как,я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!!!!у меня такая проблема.это MBA развесило по всему подъезду плакаты.с моим именем типа в вашем доме завелась крыса.типа я мошейник и всё такое.Можно их за это как то наказать по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя принести пользу и помощь человеку,которому она не нужна. А вот он-может. Как,я написал выше.

Почему - она вам будет платить, а вы ей звонить и говорить что она должна еще больше! :viselica:И у нее будет некое ощущение, что вроде как она долг оплатила. Все польза. А деньги можно передать в фонд какой-нибудь.

Изменено пользователем Анастасия222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!!!!у меня такая проблема.это MBA развесило по всему подъезду плакаты.с моим именем типа в вашем доме завелась крыса.типа я мошейник и всё такое.Можно их за это как то наказать по закону?

Там, в этих листовках, есть ссылка, что это сделало именно МВА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу