• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

Почему то я, на сайте, нашел сразу. Ссылку только не могу дать. С телефона неудобно. Вообщем, нужно лезть в кредитные карты-тарифы и условия-сборник всех тарифов-архивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему то я, на сайте, нашел сразу. Ссылку только не могу дать. С телефона неудобно. Вообщем, нужно лезть в кредитные карты-тарифы и условия-сборник всех тарифов-архивные.

Cпасибо!Полезу.Слеповат что то стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, форумчане! сегодня была у юриста. она мне сказал что СИД начинается с момента получения требования банка об уплате задолженности полностью. и еще сказала, что коллекторы скорее всего не будут подавать иск, а вернут долг банку и уже банк будет подавать иск. а банк будет подавать 100%, рано или поздно. и еще сказала, что договор с банком может быть не расторгнут даже на данный момент. что скажете? хотелось бы услышать ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p. s. все что написала про СИД касается кредитной карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, форумчане! сегодня была у юриста. она мне сказал что СИД начинается с момента получения требования банка об уплате задолженности полностью. и еще сказала, что коллекторы скорее всего не будут подавать иск, а вернут долг банку и уже банк будет подавать иск. а банк будет подавать 100%, рано или поздно. и еще сказала, что договор с банком может быть не расторгнут даже на данный момент. что скажете? хотелось бы услышать ваше мнение

А вы на спросили своего юриста,у нее Ванга на числится в родственниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрист так говорит, чтобы клиента не потерять))))) :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрист так говорит, чтобы клиента не потерять))))) :bratva:

Почитайте форум - будете сам себе юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ситуация выяснилась. К сожалению, это был не Советский. Это Русский стандарт! Сегодня было от них получено письмо:

У вас имеется задолженность по договору, заключенному между вами и банком РУс стандарт, перед компанией ДДМ Инвест (цитата дословная, я сама удивилась языку не русскому), который (непонятно кто договор или банк) был передан по договору цессии компании МБА Финанс (вообще ничего не поняла, кто кому что передал)

Согласно агентсткому (именно так было написано) договору ООО МБА Финанс поручено взыскивать с вас задолженность. Сумма теперь составляет 73 743 рубля, что включает сам долг и возмещение наших расходов по взысканию. Мы предупреждаем вас, что если вы не погасите задолженность, то это приведет к судебному разбирательству, что повлечет от вас дополнительные затраты на всех участников процесса. :viselica: (Это ж надо такое написать-то!)

Мы предлагаем вам акцию - скидка 50%. оплатив только половину задолженности вы погасите всю задолженность (господи, что у них с русским языком :hospital: ).

К этому прилагаются 2 квитанции, обе почему-то на МБА Финанс. В одной сумма 30 тыс руб с копейками, в другой 36 тыс руб.

При этом все эти листочки без печати и подписи вообще. Что это было? Хранить ли эти листочки на случай суда, или забыть про них. Шредер стоит у меня рядом. :tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и уже банк будет подавать иск. а банк будет подавать 100%, рано или поздно

во...... "правильный" юрист.... ему бы исчо и каллов после цессии убеждать, что лучше с должников требовать не всю сумму - а тока ту, за которую долг куплен - цены бы ему не было..... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ситуация выяснилась. К сожалению, это был не Советский. Это Русский стандарт! Сегодня было от них получено письмо:

У вас имеется задолженность по договору, заключенному между вами и банком РУс стандарт, перед компанией ДДМ Инвест (цитата дословная, я сама удивилась языку не русскому), который (непонятно кто договор или банк) был передан по договору цессии компании МБА Финанс (вообще ничего не поняла, кто кому что передал)

Согласно агентсткому (именно так было написано) договору ООО МБА Финанс поручено взыскивать с вас задолженность. Сумма теперь составляет 73 743 рубля, что включает сам долг и возмещение наших расходов по взысканию. Мы предупреждаем вас, что если вы не погасите задолженность, то это приведет к судебному разбирательству, что повлечет от вас дополнительные затраты на всех участников процесса. :viselica: (Это ж надо такое написать-то!)

Мы предлагаем вам акцию - скидка 50%. оплатив только половину задолженности вы погасите всю задолженность (господи, что у них с русским языком :hospital: ).

К этому прилагаются 2 квитанции, обе почему-то на МБА Финанс. В одной сумма 30 тыс руб с копейками, в другой 36 тыс руб.

При этом все эти листочки без печати и подписи вообще. Что это было? Хранить ли эти листочки на случай суда, или забыть про них. Шредер стоит у меня рядом. :tormoz:

Анастасия, вот у меня история один в один. коллектторы те же. только у меня есть какая-то печать, не оригинал. и конечно она плохо просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, форумчане! сегодня была у юриста. она мне сказал что СИД начинается с момента получения требования банка об уплате задолженности полностью. и еще сказала, что коллекторы скорее всего не будут подавать иск, а вернут долг банку и уже банк будет подавать иск. а банк будет подавать 100%, рано или поздно. и еще сказала, что договор с банком может быть не расторгнут даже на данный момент. что скажете? хотелось бы услышать ваше мнение

А вы на спросили своего юриста,у нее Ванга на числится в родственниках?

вот меня тоже сильно смутила эта специалистка. поэтому я и обратилась к форумчанам, которые у меня почему-то вызывают больше доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас имеется задолженность по договору, заключенному между вами и банком РУс стандарт, перед компанией ДДМ Инвест (цитата дословная, я сама удивилась языку не русскому), который (непонятно кто договор или банк) был передан по договору цессии компании МБА Финанс (вообще ничего не поняла, кто кому что передал)

Согласно агентсткому (именно так было написано) договору ООО МБА Финанс поручено взыскивать с вас задолженность. Сумма теперь составляет 73 743 рубля, что включает сам долг и возмещение наших расходов по взысканию. Мы предупреждаем вас, что если вы не погасите задолженность, то это приведет к судебному разбирательству, что повлечет от вас дополнительные затраты на всех участников процесса. :viselica: (Это ж надо такое написать-то!)

К этому прилагаются 2 квитанции, обе почему-то на МБА Финанс. В одной сумма 30 тыс руб с копейками, в другой 36 тыс руб.

при этом все эти листочки без печати и подписи вообще. Что это было? Хранить ли эти листочки на случай суда, или забыть про них. Шредер стоит у меня рядом. :tormoz:

ну, тут все просто.... был долг БРСу.... они его слили... есть каллы - МБА Финанс, они работают от лица компании ДДМ Инвест, которая и скупает долги... а шо без печати или с факсимиле - дык эт у них стандарт.... они соседу такие шлют каждый месяц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас имеется задолженность по договору, заключенному между вами и банком РУс стандарт, перед компанией ДДМ Инвест (цитата дословная, я сама удивилась языку не русскому), который (непонятно кто договор или банк) был передан по договору цессии компании МБА Финанс (вообще ничего не поняла, кто кому что передал)

Согласно агентсткому (именно так было написано) договору ООО МБА Финанс поручено взыскивать с вас задолженность. Сумма теперь составляет 73 743 рубля, что включает сам долг и возмещение наших расходов по взысканию. Мы предупреждаем вас, что если вы не погасите задолженность, то это приведет к судебному разбирательству, что повлечет от вас дополнительные затраты на всех участников процесса. :viselica: (Это ж надо такое написать-то!)

К этому прилагаются 2 квитанции, обе почему-то на МБА Финанс. В одной сумма 30 тыс руб с копейками, в другой 36 тыс руб.

при этом все эти листочки без печати и подписи вообще. Что это было? Хранить ли эти листочки на случай суда, или забыть про них. Шредер стоит у меня рядом. :tormoz:

ну, тут все просто.... был долг БРСу.... они его слили... есть каллы - МБА Финанс, они работают от лица компании ДДМ Инвест, которая и скупает долги... а шо без печати или с факсимиле - дык эт у них стандарт.... они соседу такие шлют каждый месяц))

как думаете, стоит от них ждать чего-то серьезного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,если мне память не изменяет,у них какое то другое агенство представляет интересы в суде.

Вы были правы.Набрал ДДМ Инвест и нашел много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, стоит от них ждать чего-то серьезного?

а что из сурьезного Вы от них ждете?суда в течение месяца? связей во всех органах власти Вашего города? ребят с утюжком?.... обычные каллы.... смс.... редкие звонки.... прикольные письма... а так - почитайте эту же ветку, не поленитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, стоит от них ждать чего-то серьезного?

а что из сурьезного Вы от них ждете?суда в течение месяца? связей во всех органах власти Вашего города? ребят с утюжком?.... обычные каллы.... смс.... редкие звонки.... прикольные письма... а так - почитайте эту же ветку, не поленитесь...

все прочитала и вроде относительно успокоилась. так что, никто не слышал, чтобы каллы назад долг банку отдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что, никто не слышал, чтобы каллы назад долг банку отдавали?

На кой он банку обратно? Ему баланс нормальный дороже. Дальше продадут. Или спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все прочитала и вроде относительно успокоилась. так что, никто не слышал, чтобы каллы назад долг банку отдавали?

если они его выкупили - тот тут вот какая штука... если они пойдут в суд и Вы на суде сможете доказать ничтожность договора цессии - тогда есть шанс, что долг вернется в банк (правда, это маловероятно, и участники форума поправят меня фактическими данными - возможно, банку придется его выкупать назад.... или каллы исчо кому его продадут....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за ответы! более или менее наступила ясность. пожалуй я на них просто забью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ситуация выяснилась. К сожалению, это был не Советский. Это Русский стандарт! Сегодня было от них получено письмо:

У вас имеется задолженность по договору, заключенному между вами и банком РУс стандарт, перед компанией ДДМ Инвест (цитата дословная, я сама удивилась языку не русскому), который (непонятно кто договор или банк) был передан по договору цессии компании МБА Финанс (вообще ничего не поняла, кто кому что передал)

Согласно агентсткому (именно так было написано) договору ООО МБА Финанс поручено взыскивать с вас задолженность. Сумма теперь составляет 73 743 рубля, что включает сам долг и возмещение наших расходов по взысканию. Мы предупреждаем вас, что если вы не погасите задолженность, то это приведет к судебному разбирательству, что повлечет от вас дополнительные затраты на всех участников процесса. :viselica: (Это ж надо такое написать-то!)

Мы предлагаем вам акцию - скидка 50%. оплатив только половину задолженности вы погасите всю задолженность (господи, что у них с русским языком :hospital: ).

К этому прилагаются 2 квитанции, обе почему-то на МБА Финанс. В одной сумма 30 тыс руб с копейками, в другой 36 тыс руб.

При этом все эти листочки без печати и подписи вообще. Что это было? Хранить ли эти листочки на случай суда, или забыть про них. Шредер стоит у меня рядом. :tormoz:

Посылайте это агенство подальше ....... в лес ! Никаких законных оснований требовать от Вас эти деньги коллекторы не имеют. Обратитесь с жалобой в территориальный отдел Роспотребнадзора, или в Финпотребсоюз http://finpotrebsouz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или в Финпотребсоюз http://finpotrebsouz.ru

И что,простите,каллам сделает общественная организация? Пальцем погрозит?

Да и Роспотребнадзор тут причем? Какие права потребителя нарушают Каллы?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или в Финпотребсоюз http://finpotrebsouz.ru

И что,простите,каллам сделает общественная организация? Пальцем погрозит?

Да и Роспотребнадзор тут причем? Какие права потребителя нарушают Каллы?

Финпотребсоюз допустим каллов не напугает, но поможет должнику защитить его права, составит необходимые письма в правоохранительные органы, обьяснит, как разговаривать с коллекторами. Ведь многие глупо верят угрозам коллекторов, впадают в панику, депрессию. А каллам такое состояние подопечного только на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финпотребсоюз допустим каллов не напугает, но поможет должнику защитить его права, составит необходимые письма в правоохранительные органы, обьяснит, как разговаривать с коллекторами.

Ну,то есть,сделает тоже самое,что и этот форум,только без бреда про правоохранительные органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет насчет Финпотребсоюза, но я уже не одно коллекторское агентство прошла. Правда все шли по агентскому, что мне вообще фиолетово. Жалею, что все-таки не Советский - там кредит больше :hospital: Я думала БРС уже давно передал меня своим каллам и они дружно забили на это. А вот более бредового письма я еще не видела. И ведь правда не понятно - кто кому должен, и какую сумму. Интересно - они трезвыми эти письма пишут? :green:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне понравилась фраза "дополнительные затраты на всех участников процесса" :apllause: Может они еще и форум будут спонсировать - как всех участников процесса :prelest: Я кстати все еще жду путевку на Кипр от ККГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу