• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

@R2K Спасибо, но у меня их антиколлектор автоматом блокирует))):-o

@banzay +79191938631, +79587510345, +78005555160, +79605547958 развлекайтесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе утро! А не подскажете они помимо обычных писем заказные могут присылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Ивановна они нищие. Какие НАХ заказные письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Ивановна От них обычных не дождаться. Мне все смс шлют.уже полгода. Мы приедем,мы приехали вас нет. Мы в суд идем и все не как не дойдем.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся я с этой шарашкиной конторой.

Самое интересное я не являюсь клиентом МТС банка, а является моя сестра, которая сейчас в тюрьме сидит.

Как-то давным давно года этак 3 назад сестра взяла у них кредит в 5к рублей и через 6 месяцев уехала в места не столь отдалённые.

Начал названивать сам банк, я им в вежливой форме объяснил где сестра и ищите её там + я доехал до них и показал документ, что сестра осела в Перми на 6 лет. После этого они от нас отстали.

Но с месяц как начали названивать с этой хорошей идиотской конторы на домашний номер. Им так же было объяснено, где находиться сестра. Эти уникумы предложили подвести доки где сидит. Я же спросил какой мой интерес с этого?))) Тогда мне начали объяснять, что на меня будет заведено уголовное дело за мошенничество и ещё чего та там, я на них выплеснул всю свою доброту в знание законодательства, где им было объяснено, что я на них сейчас сам подам заяву за вымогательство и телефонное хулиганство, а так же предложил мне выплатит 5к рублей для предоставления документов, что сестра сидит в Перми и развлекается пошивом формы военным))) После этого звонки прекратились на неделю.

Через неделю когда я был на работе они опять позвонили и нарвались на мою мать, где они ей пытались втюхать, что у них сейчас проходит акция и заплатив 1780 рублей долг будет закрыт.

Мать собиралась заплатить эти деньги. Очистив материны уши от лапши на ушах, я позвонил им и объяснил, что никто кроме как самой сестры платить не будет. Прошёлся трёх этажным божественным словом по ним, я их донимал ещё пару часов звонками. Дошло до того, что они на 4 часа меня посадили в бан, а именно заблокировали мой номер телефона)))

Когда я опять же был на работе эти благородные дамы (во время разговора мы с ними выяснили, что все дамочки потеряли девственность до брака и они узнали как теперь они могут себя именовать) позвонили матери и в полу грубой\настойчивой форме потребовали этот разговор не передавать мне. Где они опять требовали оплатить долг сестры.

Меня же стал донимать бот об уголовной ответственности и ещё какова та бреда... У меня стоит программа "Антиколлектор" и я как бы их не слышал, но раз в неделю он прорывался на меня :(

Сегодня меня это взбесило сильно :twisted: И я им позвонил... Без мата, но в ангельской грубой интонации я потребовал договор и в письменно форме объяснение на каком основание они мне названивают. Аргумент, что я являюсь братом меня не убедил и потребовал это доказать прямо сейчас!!! После 10 минут мямли со стороны благородной дамы мне посоветовали позвонить в их отдел качества. Позвонив туда мне ответил какой-та сопляк и начал утверждать, что мой телефон фигурирует в договоре:shock: На вопрос "а чего вы начали мне названивать когда я засветил свой номер?", он понёс чушь. Малолетке божественным словом было объяснено кто он и кем он мне приходиться. Потребовал прямо сейчас выслать мне копию договора на мыло и на физический адрес. Соплец отказывался и предлагал доехать до банка. Тогда я ему объяснил, что работаю АйТишником и что такое телефония знаю очень хорошо и что один номер IP телефонии стоит 600 рублей и потратив на это 60к я им положу всю телефонию, т.е. им будут звонить со всего мира, до тех пор пока они умные люди не порвут договор и не забудут меня. На той стороне провода парень стал заикаться и говорить что так нельзя делать))) И начал меня заверять, что сегодня же меня отключат от бот системы.

Спасибо, что прочитали мой текст))) Просто хотел выговорится)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти имбицылы вообще выезжают? В SMS советуют мне не покидать свой населенный пункт, ожидать выездную группу по месту жительство и работы :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@93globus ждите новую смс, в момент посещения вас не было,мы вынуждены передать дело в юридический отдел. А потом мы передаем ваше дело адвокату для возбуждения судебного производства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Milich сказал(а):

@93globus ждите новую смс, в момент посещения вас не было

Такое уже было от  секвои))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Сегодня пришла смс от МБА Финансы

"Если вы не погасите задолженность перед банком РГС в течении 3 дней в отношении вас будет вынесен суд приказ выносится единолично там итд"и письмецо в конверте пришло там блабла бла что если не оплач в теч 3 днеи они передают мое дело в суд.  ВОПРОС обычные пугашки или мба ходит по судам итд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella это рассылка массовая по скрипту. А так это побирушки телефонные, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла спс, просто скоро уеду не надолго из города и не было бы возможности следить за суд приказом что бы отменить вовремя вот и немного напряглась, теперь спокоина собираю вещи, спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Arella сказал(а):

что бы отменить вовремя

Вовремя, это после получения под роспись. Думаю несколько затруднительно будет расписаться в получении, находясь в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала , что он выдается под роспись думала просто кинут в ящик и все , спс за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella могут кинуть и в ящик, только как они в таком случае смогут доказать получение??? А срок на отмену начинает тикать именно от него.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка здесь где то на форуме писали, что с уведомлением что то изменилось и вроде теперь если письмо пришло на почту, а чел его не получил, то всё равно считается уведомлённым. ну или как то так. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella @Arella  Вот Вам пару скринов из дел, посмотрите на даты.

 

сроки отмены СП.png

сроки отмены СП2.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, komrad сказал(а):

ну или как то так. не

То что другие отправления считаются полученными, даже если не расписывался в получении - да, действительно так, а приказ обязательно под роспись. Что то не припомню изменений по этому факту.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка где то, что то вычитал, а теперь попробуй найди где. вот лишний раз и поинтересовался. ну коли так, то и замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, komrad сказал(а):

где то, что то вычитал, а теперь попробуй найди

Да, частенько бывает. Тоже мучаюсь иногда)))  Либо это наверное про тот разговор, когда Винни про это говорил и Мура,  что будет считаться вступившим через 20 что ли дней, но там что то смутно припоминаю, по новому кодексу - КАСу, если не ошибаюсь. Надо освежить))))  А КАС только для должников по налогам и обязательным платежам, кредиты туда не входят. Проще наверное в уд. практику залезть и глянуть, изменилось что или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вот такая ситуация, брала года два назад два кредита в банке "Открытие", потом сделала рефинансирование в ВТБ 24, полтора года платила без просрочек и задержек, потом сократили, и пол года уже не плачу, сумма не большая, около 120 тысяч, я сейчас уже с % за 200 тысяч набежало...Сейчас мне звонят с МБА финанс, присылаю письма, что дело в суд передают и требуют выплат! Я обращалась и в банк и с МБА разговаривала по списанию просроченной задолжности, говорю "отметите набежавшие % за просрочку и я полностью закрою свой долг" - отказывают! Ссылаются друг на друга! Хочу закрыть свой кредит, не знаю как...Читала на этом форуме что в ВТБ можно выкупить свой долг, как? ВТБ ссылается на МБА, а МБА ссылается на ВТБ, с кем разговаривать и к кому обращаться я не знаю! Письма с МБА больше не приходят, но они звонят раза два в неделю, с наездом на меня, я каждыц раз им повторяю" отмените % - оплачу" и кладу трубку, пока безрезультатно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русская не стоит пытаться договорится с МБА. они ничего не решают. руки коротки. вообще нефиг с ними разговаривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella мне сегодня на электронку тоже пришло * Здравствуйте! Уведомляем Вас о начале судебного производства по наличию у Вас задолженности перед АО «Банк Русский Стнадарт». Сообщаем Вам о том, что процедура досудебного (претензионного) решения спора завершена. В соответствие со ст. 11 Гражданского кодекса РФ иск о взыскании возникшей задолженности подан в суд. Для урегулирования вопроса СРОЧНО свяжитесь с нами по тел. 88005554549 *  и еще копию искового заявления прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr такая же хрень и мне сегодня с утра пришла на электронку слово в слово.Правда сумма долга в два раза больше чем в ЗТ и тех письмах,которые до этого присылали восток финанс и эверест)))мбашкам меня недавно после эвереста отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу