• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

Добрый день!

Брала займ в ДД,погасила почти половину,потом платить перестала,спустя время вносила небольшие платежи снова. В целом несколько меяцев нет платежей к ним от меня.

В конце ноября пришла смс от ДД о сумме задолженности,потом они пропали. На днях пришла смс от ДД с просьбой внести еженедельный платеж,чтоб встать в график. Захотела я уточнить я сумму общую к погашению, и узнать % просрочки и как они его начисляют. Но оператор сказал что мой договор передан в оргунизацию под названием Финансовая стабильность бизнеса и дал номер телефона 8-800...,по которому я могу все уточнить,но оплачивать нужно этой организации,а почему смс приходят от ДД оператор не знает.Так вот набрав эту организацию,там просто проалекали мне несколько раз, и положили трубку,после чего меня добавили в черный список. Позвонить я теперь туда не могу,абонент вне зоны.

Что делать подскажите? Где узнать сумму? И как ведет себя эта пресловутая Финансовая стабильность бизнеса, кто сталкивался???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Za сказал(а):

там просто проалекали мне несколько раз, и положили трубку,после чего меня добавили в черный список.

Правильно. Отсутствие звонков=стабильность бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже пол года платил этим ДД, а потом не смог, почитал тут на форуме, теперь боюсь что будут писать на стенах и расклеивать всякую х.ню, Но у нас город маленький, все друг друга знают, ни разу не замечал вских наких надписей, расклеек и тому подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2015, 15:19:28, lerasmile сказал(а):

Крупные-проверяют в подавляющем большинстве, но только при первой заявке. Некоторые после приличной просрочки заглядывают в КИ и сидят в глубоком а.уе, вообще прекращают взыскание  :-x

ДД КИ не проверяют......вообще, максимум информация на сайте ФССП.

В 19.01.2016, 22:42:32, orythoss сказал(а):

вот тоже пол года платил этим ДД, а потом не смог, почитал тут на форуме, теперь боюсь что будут писать на стенах и расклеивать всякую х.ню, Но у нас город маленький, все друг друга знают, ни разу не замечал вских наких надписей, расклеек и тому подобное

Активность в плане расклейки и т.п. зависит от местной службы безопасности ДД, т.к. именно они принуждают к произволу и беспределу,заставляют делать фотоотчеты своих бесчинств. В противном случае - блокировка выплаты зарплаты агентам(комиссии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inshur сказал(а):

ДД КИ не проверяют

Уверены? :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомляем, что в случае, если в трехдневный срок, сумма долга не будет погашена в полном объеме оставляет за собой право предъявить исполнительный лист о взыскании бла бла бла


Это их звонилка? Со скрытого номера долбят каждые 10 минут. К слову просрочка неделю всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне осталось 1,5 месяца продержаться и наступит долгожданный СИД,хоть ещё по одному долгу можно будет выдохнуть и спать спокойно))):alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по займам в МФО есть СИД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента окончания срока договора.Три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerasmileга,уверен,как бывший сотрудник))))

ДД наплевать на кредитную историю,проверяют лишь (иногда) ФССП и то,если там исполнительных производств на миллионы,решение за персональным менеджером и бизнес-менеджером.

Как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inshur а вот это тогда что? :wink:

 

2016-01-23 19-20-33 Скриншот экрана.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, lerasmile сказал(а):

@Inshur а вот это тогда что? :wink:

 

2016-01-23 19-20-33 Скриншот экрана.png

В каком году это было? По состоянию на сентябрь 2015г. за год работы не проверили ни разу КИ,вообще,да и доступа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лето 2014 г. @Inshur  а Вы оттуда внутренних доков, случайно, не вынесли? Было бы любопытно почитать :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там электронный портал с документацией))) да и необходимости нет. В них все пушисто описывается и вежливость при общении с клиентами-это их конёк))))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inshur сказал(а):

это их конёк

конек, по-ходу, сверху :-o Ни одного вежливого сотрудника не слышала. А приходят-вообще без слез не взглянешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смешной  вопрос...как  доказывают СИД в  суде? я  должна ДД...просрочка уже  большая. С 2012  года (осень)

Изменено пользователем gika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lerasmile сказал(а):

конек, по-ходу, сверху :-o Ни одного вежливого сотрудника не слышала. А приходят-вообще без слез не взглянешь 

Нормальные есть,но редкость))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gika сказал(а):

У меня смешной  вопрос...как  доказывают СИД в  суде? я  должна ДД...просрочка уже  большая. С 2012  года (осень)

ДД редко в суд ходило и то присылали судебные приказы,причем крайне редко (2-3 штуки в месяц).

Если просрочка затяжная такая,то можно забить. Сколько времени платили? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inshur три раза. Сначала  звонилки и  ходилки  были, потом угрожалки и  каллы. Сейчас вообще молчат с полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lerasmile сказал(а):

конек, по-ходу, сверху :-o Ни одного вежливого сотрудника не слышала. А приходят-вообще без слез не взглянешь 

В начале работы сказали что моей вежливости и спокойной манеры общения хватит максимум на месяц. Но грубо ошиблись.... хватило на весь срок работы)))))

Персональные менеджеры для ДД расходный материал и быдло,которых не ценят и не уважают....совсем и относятся как к скоту. Отсюда и отношение к клиентам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gika сказал(а):

@Inshur три раза. Сначала  звонилки и  ходилки  были, потом угрожалки и  каллы. Сейчас вообще молчат с полгода.

Там же система такая: после 5 просрочек подряд договор передается на обзвон в МСК,там звонят,звонят,причем по контактам,на работу............ потом могут вернуть обратно в регион заключения (например если один платеж внес клиент). Потом персональные менеджеры ходят по адресам,просят,угрожают,смс шлют,замки заклеивают. Жють одна.... Потом опять в МСК,конечный результат зависит от суммы внесенной клиентом,так что все индивидуально.

7 минут назад, Inshur сказал(а):

В начале работы сказали что моей вежливости и спокойной манеры общения хватит максимум на месяц. Но грубо ошиблись.... хватило на весь срок работы)))))

Персональные менеджеры для ДД расходный материал и быдло,которых не ценят и не уважают....совсем и относятся как к скоту. Отсюда и отношение к клиентам....

Причем такая политика сверху идет...грустно все это. Своих максимально от СБ защищал,а то на других зонах месяцами зарплату не давали агентам,пока клиентов не выведут на нужный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inshur так  оно и  было..звонилки-звонилки,  причем всюду. И  приходилки  были,  на  работу и  домой, с моей работы  их  метлой погнали. Потом угрожать  стали,  на  испуг брали, не  прокатило. Но  ничего  не  заклеивали (тьфу-тьфу), замки цементом  не портили.....я все  думаю про СД, как доказывать его, если  что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Inshur сказал(а):

после 5 просрочек подряд

а как так получается, что по тел ДД нельзя выяснить сумму задолженности? Я кому денег должна, манагеру или ООО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile что касается меня - я  и не узнавала кому теперь я должна - ДД  или калам. Я  СИД  хочу  доказать и не  умею  это  доказывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gika мне пофиг кому я должна, я всем простила. На этапе нескольких просрочек я хотела закрыть займ, но сумму задолженности не смогла узнать. А сидеть и высчитывать там что-то, чтобы в итоге займ не был бы закрыт из-за пары рублей мне было не интересно. за инфой меня отправляли к манагеру, которая тупо не брала трубку. отсюда и вопрос: 

43 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Я кому денег должна, манагеру или ООО

 

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу