• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

Условия бывают разными. Но в целом стандартные условия - это процент от суммы взыскания.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Представитель сказал(а):

Условия бывают разными

то-то я думаю, чего это мои долги отрабатывают по кругу и не по одному разу, если ничего не обламывается :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2016, 22:03:45, Inshur сказал(а):

В начале работы сказали что моей вежливости и спокойной манеры общения хватит максимум на месяц. Но грубо ошиблись.... хватило на весь срок работы)))))

Персональные менеджеры для ДД расходный материал и быдло,которых не ценят и не уважают....совсем и относятся как к скоту. Отсюда и отношение к клиентам....

стесняюсь спросить, это какое такое отношение к клиенту у ПМ, если обокрал? чем заслужил клиент такое обращение, если этот щенок занимается такими делами , а контора покрывает, где справедливость, или мне его покалечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Rutha сказал(а):

стесняюсь спросить, это какое такое отношение к клиенту у ПМ, если обокрал? чем заслужил клиент такое обращение, если этот щенок занимается такими делами , а контора покрывает, где справедливость, или мне его покалечить?

 

11 минуту назад, Rutha сказал(а):

В ДД работают одни мошенники и воры, трусливое ВОРЬЁ!!!!!!!

Стесняюсь спросить, обокрал - что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Представитель сказал(а):

 

Стесняюсь спросить, обокрал - что вы имеете ввиду?

даже выражения воруете - это от недостатка образования...ОБОКРАЛ - ОЗНАЧАЕТ СПЁР ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ НА БЛАГО СЕБЯ ЛЮБИМОГО, что же тут не понятного? А любимая конторка - прикрыла :evil::twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rutha сказал(а):

ОБОКРАЛ - ОЗНАЧАЕТ СПЁР ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ НА БЛАГО СЕБЯ ЛЮБИМОГО, что же тут не понятного? А любимая конторка - прикрыла :evil::twisted:

То есть Вы пришли в магазин, а менеджер вытащил из кармана деньги, пока вы стояли в очереди? Имею ввиду, как это воровство происходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель а было это так: в июле я обратилась к своему ПМ с просьбой оформить новый договор с погашением остатка предыдущего, на что он с радостью согласился и прискакал ко мне с картой.Я поинтересовалась, почему мы не подписываем договор, на что он ответил, что всё О.К. , ничего не надо.Я получила деньги и позвонила ПМ с вопросом о том, как оплачивать займ ( номер счёта).Он мне по смс скинул номер счёта(новый) и сумму еженедельного платежа.Я платила всё исправно, пока не решила в декабре погасить займ полностью и вот тут то всё и произошло.ПМ по телефону заявил, чтоб я не волновалась, он всё сделает аж на завтра.Я была удивлена, зная о заявлении за 30 дней.Он сказал ничего не надо, я приду и всё сделаем, назвал сумму. Я спросила, может сама заплачу, как это сделать? А он ответил, что в КИВИ через кабинет и ещё море какой-то лабуды...загрузил по полной.С КИВИ я не очень дружу, особенно если при оформлении платежей запрашивается номер телефона, то вся сумма обязательно на телефон уйдёт(проверено многоразово). Я спросила не поможет ли он мне внести платёж?...КАНЕШНА:angel: БЫЛ ОТВЕТ.В назначенный день я находилась на работе, когда он пришёл и, пересчитав, забрал сумму 16820.Он действительно положил деньги в кабинет на КИВИ, только себе.Привёз мне квитанции ( что положил всю сумму себе), сказал завтра принесу справку о погашении и ...ушёл.На следующий день звоню ему - денег на мой счёт не поступало, а он - смотрю через комп, у Вас всё норм.Жду ещё...на следующий день упала смс - поступило 3220.И всё!ВСЁЁЁ!Неоднократно звонила ему, писала смс , а в ответ он : скоро приду, всё сделано, ну не обману же Вас.При единственной личной встрече было тоже самое.Потом телефон отключил,далее- чёрный список.Три жалобы по телефону горячей линии, столько же на почту ДД.ВСЁ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!Контора воров покрывает своих.Не отрицаю,что тоже виновата, но поступила так на основе двухлетнего сотрудничества.А теперь ещё оказалось, что он представляется другим именем и работает в нескольких мфо, и ещё и сам деньги под проценты ссуживает.А мне после жалоб даже смски приходить перестали от ДД - ни счёт не выставляют, ни о зачислении средств.Как Вам такая история ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Да, забыла добавить , я - многодетная мать, рощу детей одна (чем пьющий мужик- лучше никакого).Каким бесчестным животным надо быть, чтоб у детей отнять!?На настоящий момент у меня просрочек платежей перед ДД нет.Была бы совесть у вашей фирмульки_ заставили бы эту мразь вернуть всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rutha С моральной точки зрения, Вы конечно же, правы. Увы, но таких ситуаций хватает и среди других МФО.

С юридической точки зрения - Вы не правы. ДД - не укрывает. Работодатель не может предоставить персональные данные своих работников, даже если они бывшие работники. Юридических претензий у ДД к ПМ так же нет. Он обманул Вас. Деньги он украл так же у Вас. Если бы он украл деньги из кассы или из сейфа, другое дело. Потому данный менеджер, скорее был уволен, это единственное, что ДД может сделать в рамках закона. Так что, как бы это не звучало, платить все равно придется именно Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно не  правы)))С  юридической  точки  зрения  клиент  общается  и  погашает  займ  через  ПМ  Вы  уведомили  что  ПМ  сменился?НЕТ!Квитанции есть,там  номер  ПМ  я  так  полагаю,а  номера  корпоративные,не  имеет  права  ПМ  звонить и  общаться  с  другого  номера.Так  что если за  ниточку  потянуть клубочек  то  и  распутается)))вот  так  то..

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Rutha said:

.Была бы совесть у вашей фирмульки_ заставили бы эту мразь вернуть всё!

Пишите на банки ру там есть самый  главный  представитель   САМ  Бахвалов

http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=6135637#tags   посмотрела прием  вопросов  приостановлен.....жаль,тогда  только   прокуратура пишите заявление  ,покажите  этим упырям всю серьезность своих  намерений  и  поставьте  на  телефон  программу записи телефонных  разговоров,поверьте  мне  они  сами его найдут)))

А  Вам  удачи  и  терпенья!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Представитель сказал(а):

Потому данный менеджер, скорее был уволен, это единственное, что ДД может сделать в рамках закона. Так что, как бы это не звучало, платить все равно придется именно Вам

не уволен,покрываете, потому как ни разу не ответили на жалобу, никаких телодвижений не произошло!!!!!!!!!!!ВОРЬЁ!:twisted::twisted:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, alexa123 сказал(а):

Вы совершенно не  правы)))

Как раз я прав!

15 час назад, alexa123 сказал(а):

С  юридической  точки  зрения  клиент  общается  и  погашает  займ  через  ПМ

С юридический точки зрения клиент может погашать займ через ПМ только путем внесения отметки в лист учета платежей (ЛУП), который является неотъемлемой частью договора. Других способов оплаты манагеру нет и является неправильной. К тому же, визит ПМ носит персонифицированный характер (в соответствии с договором), а не обязательный.

16 час назад, alexa123 сказал(а):

Вы  уведомили  что  ПМ  сменился?

Права и обязанности возникают из договора (ст. 8 ГК). В договоре займа не содержит обязанности ДД уведомлять, что изменился ПМ. Как было сказано ранее, визит ПМ не носит обязательный характер. Это юридически.

16 час назад, alexa123 сказал(а):

Квитанции есть,там  номер  ПМ  я  так  полагаю,а  номера  корпоративные

Не имеет значение кому принадлежит номер. Клиент берёт займ у ДД. Следовательно, в квитанциях и других отчётных документах, получателем платежа должен быть "Домашние Деньги", а не какое-нибудь физическое лицо, даже если это ПМ.

16 час назад, alexa123 сказал(а):

Так  что если за  ниточку  потянуть клубочек  то  и  распутается)))вот  так  то..

Вы наивная! Я за свою практику успел поработать с долгами должников по различным МФО. Учитывая абсолютную безграмотность (будут повторять это постоянно) такие проблемы были есть и будут. Суды даже не принимали эти квитанции как доказательства, так как они были внесены на счёт физического лица, а не юридического.

16 час назад, alexa123 сказал(а):

поставьте  на  телефон  программу записи телефонных  разговоров,поверьте  мне  они  сами его найдут)))

Как Вы, должники, любите прятаться за надуманным со стороны СМИ барьером в виде записи звонков и так далее... Это ничего не даёт. В данной ситуации надо разбираться лично с менеджером. ДД не имеет юридических последствий. Да и заняться больше нечем, как искать таких манагеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Представитель сказал(а):

Как Вы, должники, любите прятаться за надуманным со стороны СМИ барьером в виде записи звонков и так далее... Это ничего не даёт. В данной ситуации надо разбираться лично с менеджером. ДД не имеет юридических последствий. Да и заняться больше нечем, как искать таких манагеров. 

Я не должник и Ваше предложение  "разбираться лично" идёт в разрез с законом! Данный ответ я могу добавить в жалобу в ЦБ , Роспотребнадзор и прокуратуру )))) им будет очень интересно узнать о способах взаимодействия ДД и клиентов :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rutha Представитель-коллектор, а не манагер ДД :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rutha сказал(а):

"разбираться лично" идёт в разрез с законом!

Статья? Название закона?

1 час назад, Rutha сказал(а):

Данный ответ я могу добавить в жалобу в ЦБ , Роспотребнадзор и прокуратуру ))))

И что? ))) Как мне нравится конвульсивные попытки оправдать свою безответственность. Каждый может обратиться. Так обратитесь. В чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Представитель сказал(а):

Статья? Название закона?

И что? ))) Как мне нравится конвульсивные попытки оправдать свою безответственность. Каждый может обратиться. Так обратитесь. В чем проблема? 

Ничего нового не прозвучало : Хамло не образованное - оно и в Африке ХАМЛО ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДД уже давно платежи вносятся на № договора займа  через терминалы КИВИ, а не на счет ПМ. Т.к. среди ПМ попадались нечестные , которые  все внесенные заемщиками денежки считали своими.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dmgd сказал(а):

а ДД сплавляют по цессии просрочку?

Вроде бы нет. Не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rutha сказал(а):

Ничего нового не прозвучало : Хамло не образованное - оно и в Африке ХАМЛО ))

Что и требовалось доказать. Ваши знания закона ограничивается только право-учениями, писульками и словами "подавайте в суд". А когда просишь назвать статью закона или что-то еще, все заканчивается либо оскорблением коллектора, либо бросанием трубки.
Вы, случайно, не обращались за помощью к анти-коллекторам? )))

Мой Вам совет: прочитайте законы и следуйте закону. И меньше читайте и смотрите лабуду в СМИ, которой пичкают народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Представитель сказал(а):

И меньше читайте и смотрите лабуду в СМИ, которой пичкают народ

Во! Нужно вместо этого слушать «правовой ликбез», который проводят по телефону товарищи коллекторы. :evil:

Ну а СМИ, конечно, виноваты - подняли бучу, заспамили пространство историями о беспределе. Нет бы лучше интервью взяли очередное у начальника НАПКА, как он сотоварищи героически спасают страну от кризиса))) А теперь закон новый вот-вот примут вместо этого(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Viktor83 said:

Во! Нужно вместо этого слушать «правовой ликбез», который проводят по телефону товарищи коллекторы.

так это ж флэшмоб такой новый)) банкиры, правительство и представители коллекторов в последние пару месяцев просто непереставая трещат по сми о "финансовой неграмотности" и "плохой финансовой дисциплине" населения)) в тот самый момент, когда ситуация в стране такова, что каждый третий кредит скоро станет невозвратным, мы резко вспомнили про "дисциплину")) и при этом абсолютно не учитываются экономические факторы, все списывается на разгильдяйство и неотвественность заемщиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько о другом молвил. Я о тех страшных предречениях, которые мальчики и девочки на том конце провода нам втирают. Все эти их «выездные группы», которые вы, оказывается, не имеете права не пустить, «лицензии» на запись разговора и прочая чепуха. Которая, кстати, скоро перестанет быть безобидной - если в ходе прений из законопроекта не уберут положение, которое прямо запрещает взыскателям вводить заемщика в заблуждение. Красота же: сочинил с потолка правовую норму - плати штраф. А по-хорошему, надо бы и не только штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу