• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

Я оплачиваю через сайт по карте. Киви в последнее время обнаглели - все аппараты перевели на комиссию.

P.S. Насчет техник выбивания - теперь уже я по большому секрету скажу))) Смотря на кого нарветесь. Не все должника МФО являются ассоциальными личностями, чтобы их соседи обязательно становились бы союзниками вышибал. То же самое с работодателями, родственниками и знакомыми. Сейчас на фоне последних новостей и дискуссий должнику вообще легче найти сочувствие - это ж не за коммуналку задолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Должница сказал(а):

Прокомментируйте это.Немного не в теме,

Микрофинансовая организация «Займи Просто» первой на рынке отказалась от услуг коллекторов

Обычный PR ход. Я поверю в то, что они отказались от услуг коллекторов, если они уберут из условий договора соответствующий пункт.
Да и зачастую бывает, что противоправные действия сотрудников МФО гораздо чаще совершают, чем сотрудники КА. Потому, обычный рекламный ход, чего генеральный директор не скрывает, сказав, чтобы люди к ним чаще стали обращаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Представитель сказал(а):

Когда я появился на этом форуме, я почему то не увидел уважения ко мне, как к человеку

ну, лисе в курятнике тоже хлеб - соль не подносят :-x

а вы ожидали ласковый прием на форуме должников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Представитель сказал(а):

Обычные он-лайн платежи, которые перечислены на сайте ДД.

В правилах- без оговорок. "В случае внесения клиентом ЕП самостоятельно (через банки или платежные терминалы) подтверждением платежа будет являться квитанция банка,чек ПТ "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Представитель сказал(а):

Фактом подтверждения оплаты является подпись в Листе Учета Платежей (ЛУП). ...
Учитывая человеческий фактор

пофиг. Обязанность по оплате считается исполненной, если манагер подписал ЛУП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Представитель сказал(а):


Пару должников уволил с работы, благодаря автоинформатору. Есть несколько должников из МСК, нашел домашние номера соседей - и мучаю автодозвоном соседей, которые уже заставили пару должников погасить задолженность. 

Хвасталась бабка, что в девках была.Ты лучше похвастайся к скольким форумчанам приехал и сколько они тебе пи@@юлей  денеххх отдали))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Viktor83 сказал(а):

Я оплачиваю через сайт по карте. Киви в последнее время обнаглели - все аппараты перевели на комиссию.

Главное, что бы эти деньги поступали на Ваш договор. И во время. На моей практике, не возникало проблем при оплате через Евросеть, Связной, МТС. В остальных случаях были проблемы. Да и безопасней это, чем оплачивать через сайт.

9 минут назад, Viktor83 сказал(а):

P.S. Насчет техник выбивания - теперь уже я по большому секрету скажу))) Смотря на кого нарветесь. Не все должника МФО являются ассоциальными личностями, чтобы их соседи обязательно становились бы союзниками вышибал.

Безусловно, риски есть, которые мы учитываем в работе.

9 минут назад, Viktor83 сказал(а):

То же самое с работодателями, родственниками и знакомыми. Сейчас на фоне последних новостей и дискуссий должнику вообще легче найти сочувствие - это ж не за коммуналку задолжать.

Не каждому должнику удается посочувствовать. На фоне последних событий негатива стало только больше. Большинство даже не понимают, что это всего лишь способ манипуляции должниками, что бы вогнать их еще в больше долги и получить еще больший процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пользуясь случаем, хотел по интересоваться у Представителя. Когда Вы ведете задолжавшего заемщика, действительно видите как-то информацию, что он сейчас рассчитывается с другими кредиторами? Почему спрашиваю: общался с представителем одного из МФО, где имею долг. Так мол и так, говорю, нагрузка большая, другим компаниям сейчас выплачиваю. Он мне - да, мы в кукурсе. Есть реально какой-то обмен данными между МФО или это в КИ отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

ну, лисе в курятнике тоже хлеб - соль не подносят :-x

а вы ожидали ласковый прием на форуме должников?

Не ждал, конечно. И не жду.
Речь шла о взаимоуважении на фоне Вашего каверзного вопроса относительно "хорошо ли я сплю после сломанной жизни". Много раз повторял и повторяю - не мы первые начали.

9 минут назад, lerasmile сказал(а):

В правилах- без оговорок. "В случае внесения клиентом ЕП самостоятельно (через банки или платежные терминалы) подтверждением платежа будет являться квитанция банка,чек ПТ "

Об этом я и говорил вначале. Либо через банки/терминалы/платежные системы, либо через ЛУП. Все остальное платежом не считается.

6 минут назад, likys сказал(а):

Ты лучше похвастайся к скольким форумчанам приехал и сколько они тебе пи@@юлей  денеххх отдали))))

Вы глупый? Как я могу выехать к участника форума, если тут не указано ни ФИО, ни адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель в старых договорах раньше был пункт о перечислении денег на киви агента. Об этом писали на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Viktor83 сказал(а):

Когда Вы ведете задолжавшего заемщика, действительно видите как-то информацию, что он сейчас рассчитывается с другими кредиторами?

Мы будем в курсе при следующих условиях:
1. Кто-то нам сказал об этом из Ваших знакомых или родственников
2. Ваши другие долги так же находятся в одном и том же КА
3. Наличие ИП, где можно отслеживать инфо по сумме долга на сайте ФССП
При других обстоятельствах мы можем быть не в курсе.

Либо как вариант, наличие знакомых в этих организациях, куда можно позвонить и уточнить там инфо.

3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

в старых договорах раньше был пункт о перечислении денег на киви агента. Об этом писали на форуме

Было. Но это было давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, мне казалось, что эта информация (движение по долгам) должна ещё по идее и в КИ отображаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Представитель сказал(а):

После окончания графика сумму фиксируют и начинают её требовать с должника

Это точная инфа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Должница сказал(а):

А ко мне лично приедете?Я укажу адрес и ФИО.Коньяк с Вас.

Моё время дорого стоит. ))) Если я приму решение приехать, готовы перевести мне необходимую сумму? Я это говорю всем должникам из других городов, которые хотя со мной встретится. Не подумайте не правильно. Просто я привык тратить свое время с максимальной выгодой. А если я к каждому буду ездить бесплатно, собственно, на какие деньги я тогда буду ездить? :cry:

6 минут назад, lerasmile сказал(а):

Это точная инфа? 

То, что фиксируют - да.
Но это вовсе не означает, что ДД не имеет право её увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Ну,как взыскивать будете.Если мне понравится,то оплачу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница , с радостью. Но вряд ли Вы находитесь в моей компетенции. ))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель , не совсем по теме ДД, но тем не менее)) подскажите, а почему один и тот же "долг" банки и мфо сбагривают по агентскому договору разным коллекторским агенствам? ну вот долбал меня Восток-Финанс по просрочке, теперь - Кредит-Экспресс. полагаю, что это еще не конец)) зачем меняют коллекторские агенства? ведь методика работы у всех почти идентична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dmgd сказал(а):

ну вот долбал меня Восток-Финанс по просрочке, теперь - Кредит-Экспресс.

у первых же не вышло взыскать долг (позорники), теперь вторые будут высший пилотаж показывать :-x 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , за три недели 1 смску прислали и пару звонков сделали)) высший пилотаж уже не тот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Представитель сказал(а):

Вы глупый? Как я могу выехать к участника форума, если тут не указано ни ФИО, ни адреса.

Я то как раз ближе к адекватному.Ведь нереально приехать если адреса нет? А вот названивать на работу, соседям,друзьям в соцсетях , всем тем кто отношения к ростовщическим бумагам не имеет это реально?Сам называешь это глупым маневром.Поэтому не делай больше ГЛУПОСТИ:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmgd сказал(а):

очему один и тот же "долг" банки и мфо сбагривают по агентскому договору разным коллекторским агенствам? ну вот долбал меня Восток-Финанс по просрочке, теперь - Кредит-Экспресс. полагаю, что это еще не конец)) зачем меняют коллекторские агенства? ведь методика работы у всех почти идентична

Это нормальная практика, передавать от одного КА другому. В целом, методика одна. Но подходы к взысканию разные. Да и специалисты, которые взыскивают, тоже бывают разные. Должники - народ разный. К одному один подход, к другому другой подход. У меня должники, которые ни в какую мне не хотели оплачивать. Их передали моему коллеге. Коллега с это задачей справился. То же самое бывает и наоборот. Аналогично и КА. Вот руководство и перетасовывает договоры между сотрудниками. Аналогично и КА.

3 часа назад, Dmgd сказал(а):

за три недели 1 смску прислали и пару звонков сделали)) высший пилотаж уже не тот))

Потому КА другие и нужны. Это КА 1 смс прислали. Другое 2 пришлет. Третье покоя не даст. Все познается в сравнение, что банки и делают.

18 минуту назад, likys сказал(а):

Сам называешь это глупым маневром.Поэтому не делай больше ГЛУПОСТИ:-D

Я называю глупым маневром то, что предлагаете Вы. Иди туда, не знаю куда. А звонки третьим лицам - это целенаправленное мероприятия, которое оказывает давление на должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель а вам платят за договор в работе или за реально отбитые деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне платят оклад - 23.000 рублей и процент от суммы взыскания.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель я имею в виду отношения между банком и ка 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу