• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

@lerasmile  ,там очень хитрая система расчета суммы закрытия займы. Поэтому и отправляют к манагеру. Манагер идет к бизнес-менеджеру,БМ в программе производит расчет и выдает возможные суммы закрытия))))))) в зависимости от даты.

По умолчанию,например закрывается займ через 1 месяц,расчет % как за 6 месяцев пользования займом)))))))))))) Непонимающие люди платят за 1 месяц как за полгода и в ужасе убегают оттуда.

Сейчас персональному менеджеру не платят комиссию за досрочное погашение клиентом займа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Inshur сказал(а):

персональному менеджеру не платят комиссию за досрочное погашение клиентом займа

теперь понятно, почему моя манагерша от меня скрывалась :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала тут, неугомонная я хочу платить кому не знаю,отфутболивают везде. Подскажите, как в ДД при неуплате начисляют штрафы(неустойку) или какая у них там мера. Меня вроде как передали, но ни ДД мне сказать ничего не могут, ни товарищи коллекторы мне не звонят. Может к суду готовиться???

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Za сказал(а):

хочу платить кому не знаю

платите ДД туда же, куда и раньше платили.

неустоек у них вроде нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Za said:

Может к суду готовиться???

дд сами в суды обычно не ходят. тут с одной стороны у них как правило косяки в документах, с другой стороны им это не выгодно. потому и занимаются хулиганкой - типа расписанных подъездов и сожженных колясок. сейчас хоть сажать начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а отзыв лицензии у Интеркоммерц-банка, с котрым у ДД были длительные интимные и финансовые отношения, как-то отразится на деятельности этой организованной преступной группировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они до этого точно так же с "мастер - банком" дружили... роковая в общем компания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2016, 15:18:39, Za сказал(а):

Я уже писала тут, неугомонная я хочу платить кому не знаю,отфутболивают везде.

Переуступки прав не было. Если было бы, Вас бы уведомили. Пока Вас не уведомили, платите туда, где брали.

В 08.02.2016, 15:18:39, Za сказал(а):

Подскажите, как в ДД при неуплате начисляют штрафы(неустойку) или какая у них там мера.

Нет у них никаких мер. Начисляют оговоренные в договоре проценты в соответствии с графиком платежей. После окончания графика сумму фиксируют и начинают её требовать с должника. Вот и всё.

В 08.02.2016, 15:18:39, Za сказал(а):

Меня вроде как передали, но ни ДД мне сказать ничего не могут, ни товарищи коллекторы мне не звонят. Может к суду готовиться???

Может и готовятся. В любом случае он состоится в МСК. Если Вы не от туда, то могут возникнуть трудности в получении корреспонденции.

В 08.02.2016, 20:32:29, zlobny сказал(а):

с другой стороны им это не выгодно.

С чего Вы взяли? Единственный минус, это оплата госпошлины. А как они передавали после суда КА так и будут передавать. Терять нечего им.

В 08.02.2016, 20:49:38, Dmgd сказал(а):

интересно, а отзыв лицензии у Интеркоммерц-банка, с котрым у ДД были длительные интимные и финансовые отношения, как-то отразится на деятельности этой организованной преступной группировки?

Небольшие заморочки будут, предполагаю. Но все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... Я как то писал, что скоро в работу поступит портфель ДД. Я даже у Бориса спрашивал его ФИО, а он побоялся предоставлять. ))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Представитель сказал(а):

Я даже у Бориса спрашивал

хотели на нем свое мастерство отточить? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерство показать. Оно уже заточено. )) Что ж... Может пообщаюсь с ним по чистой случайности и не пойму, что это он. А вдруг уже пообщался с ним и он, испугавшись, побежал с деньгами в зубах и погасил долг, а тут говорит, что ничего не платит. Всё может быть...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Представитель сказал(а):

он, испугавшись, побежал с деньгами в зубах и погасил долг

поди такую скорость развил, что и тапочки по дороге потерял :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тапочки пришлось продать соседу. Да и босым бегать лучше. МСК - чистый город. :-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, тапочки сдал вам в счет долга :-x

Представитель! а давайте сделаем вам отдельную тему по вашему КА, вы там будете мастерством хвалиться и нас уму-разуму учить, а мы будем сопротивляться этому и с вами пикироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

Представитель! а давайте сделаем вам отдельную тему по вашему КА, вы там будете мастерством хвалиться и нас уму-разуму учить, а мы будем сопротивляться и с вами пикироваться?

Потом эта тема постепенно перейдет во флейм и общение потеряет свой всякий смысл. Я все равно буду заходить в другие темы и буду хвалиться мастерством там. Потому не имеет смысла. Может не в далеком будущем создам отдельную тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок) а что нового на фронтах? гады-должники не сдаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по иронии судьбы именно с Домашними Деньгами отношения как раз складываются пока конструктивно (тьфу-тьфу-тьфу). Причем настолько, что всерьез думаю после того, как рассчитаюсь со всеми остальными МФО, если к кому-то вдруг когда еще обращусь, то к ним или в ещё одну компанию. Тут видимо как повезет с менеджером. Мне адекватный попался - даже извинился, когда поздно позвонил:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

ок) а что нового на фронтах? гады-должники не сдаются?

Сдаются, конечно. На фоне последних новостей СМИ стали настолько тупыми и не дальновидными, что лишний раз подтверждает мою теорию о деградации должников, читающих и смотрящих информацию про коллекторов.
Почти все говорят, что видели по ТВ, что деятельность КА приостановлена. Вы бы слышали тот бред, который несут должники.
Пару должников уволил с работы, благодаря автоинформатору. Есть несколько должников из МСК, нашел домашние номера соседей - и мучаю автодозвоном соседей, которые уже заставили пару должников погасить задолженность. Не понимаю, зачем до этого доводить. При этом о дальнейших действиях с моей стороны, в случае отсутствия оплаты, я предупреждаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы хорошо спите, сломав чью-то жизнь?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Viktor83 сказал(а):

У меня по иронии судьбы именно с Домашними Деньгами отношения как раз складываются пока конструктивно (тьфу-тьфу-тьфу). Причем настолько, что всерьез думаю после того, как рассчитаюсь со всеми остальными МФО, если к кому-то вдруг когда еще обращусь, то к ним или в ещё одну компанию. Тут видимо как повезет с менеджером. Мне адекватный попался - даже извинился, когда поздно позвонил:roll:

Хочу Вам кое что посоветовать.
В договоре займа с ДД не предусмотрен вариант оплаты на qiwi - кошелек менеджеру или на руки под расписку. Будьте бдительны. Оплачивайте только на свой договор через Евросеть, МТС, Связной и т.д. Имейте ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а вы хорошо спите, сломав чью-то жизнь?

Ну... не факт, что я её сломал.
Не оплатив задолженность, должник может сломать мою жизнь, если говорить о моральной точки зрения (Вы ведь о ней говорите). Потому я хорошо сплю. Возможные проблемы должников меня нисколько не волнуют, точно так же как не волнуют должника мои проблемы. Или я не прав?
Да и отношении к конкретному должнику начинает формироваться во время "сотрудничества" с ним. Когда я появился на этом форуме, я почему то не увидел уважения ко мне, как к человеку, что лишний раз подтверждает правильность моих действий в отношении отдельных личностей.

Пока должники не начнут конструктивно не начнут подходить к погашению долга, я буду ломать их жизнь, сидя в теплом офисе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Представитель сказал(а):

В договоре займа с ДД не предусмотрен вариант оплаты на qiwi - кошелек менеджеру или на руки под расписку

Ничего подобного. В правилах сказано иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Прокомментируйте это.Немного не в теме,

Микрофинансовая организация «Займи Просто» первой на рынке отказалась от услуг коллекторов

Микрофинансовая организация «Займи Просто» запустила акцию «Откажись от услуг коллекторов, сбереги здоровье людей!», к которой предлагает присоединиться всем желающим. «Все чаще стали происходить вопиющие случаи неправомерных и жестоких действий коллекторов, действующих в сфере возврата долгов. - рассказывает генеральный директор «Займи Просто» Павел Кожевников. - Банки и микрофинансовые организации отдают задолженности их клиентов коллекторским агентствам, от сотрудников которых даже в телефонных разговорах звучат угрозы и оказывается психологическое давление, что уж говорить о физическом насилии по всей России. История о пострадавшем мальчике из Ульяновска шокирует! Мы решили выступить против этого и запустили акцию. На своем сайте мы разместили значок «СТОП КОЛЛЕКТОР», чтобы люди не боялись к нам обращаться. Он общедоступен, смело размещайте его у себя!»

Кризис в финансовой сфере привел к двукратному увеличению жалоб в правоохранительные органы на действия коллекторов. Но сами агентства утверждают, что используют исключительно классические и безобидные методы работы с заемщиками: переговоры, письма на почту и только в случае крайней необходимости личный визит.

Совсем об обратном говорят факты. На днях в Ульяновске неизвестный мужчина забросил в окно бутылку с горючей жидкостью, после чего произошло возгорание и полуторагодовалый ребенок попал в больницу с ожогами 40% всего тела. Мужчина, которого оперативно задержали, оказался коллектором микрофинансовой организации, у которой родители брали сумму в размере 4 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Ничего подобного. В правилах сказано иное

В правилах сказано, что должник имеет право оплатить займ: 1. На руки менеджеру. Фактом подтверждения оплаты является подпись в Листе Учета Платежей (ЛУП). Но явно не на руки менеджеру под обычную расписку - такого способа точно нет в правилах. 2. Обычные он-лайн платежи, которые перечислены на сайте ДД.
Учитывая человеческий фактор, я бы выбрал второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу