• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

впринципе , будет не так сложно все собрать .

Я вас тогда тоже малость спущу на землю.

Спасибо , но я на земле стою :) , ну если только на "носочках" немного )

По поводу справок да хрен бы с ними , не дают и пофиг , не заявлять этот банк в реестр , их проблемы , по поводу коллекторов вопрос посерьезней, тут вот непонятно , надеюсь мои кредиты не успеют за 1.5 месяца им передать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Villnorm , так в законе написано , будешь указывать только СРО , а ФУ они сами назначат,Мне кажется , что это дело будет поставлено на поток , на нас первых будут учиться,

Так что найдут ФУ , я даже по этому поводу не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу коллекторов вопрос посерьезней

Во. А у меня проданы 9 кредитов из 13. И я уже сам хрен знаю,кому именно,в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не заявлять этот банк в реестр ,

Так управляющий глянет в КИ,и спросит "чё за на"? И жди письма,от Тинька,до второго пришествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,как к примеру,брать такую справку у Тинька? Москвичам-не проблема. А сибирякам? Напоминаю,суду никакие копии по электронке не подходят.

Пришлют факсом, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлют факсом, не?

Юксом. Как факсом заверенные копии высылать,не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После банкротства претензии не имеют права предъявлять даже не заявленные кредиторы.Не дадут справки и х..р с ними , мне одного МКБ хватит , что бы подать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и поржу я ,начиная с первого июля.98946952_5228292_00ee51b7501e4e4e3a44d30ce5eb384f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А списки то уже стали составлять bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забыть бы кого указать , а то их ну очень-очень много.Ох ,голова кругом от них идёт .rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу коллекторов вопрос посерьезней

Во. А у меня проданы 9 кредитов из 13. И я уже сам хрен знаю,кому именно,в данный момент.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих . это ваши " проблемы " , у меня есть свои , у других - свои , чужие проблемы волнуют мало кого , так как нужно решать свои:)

.так в законе написано , будешь указывать только СРО , а ФУ они сами назначат,Мне кажется , что это дело будет поставлено на поток , на нас первых будут учиться,

Так что найдут ФУ , я даже по этому поводу не заморачиваюсь.

ФУ не обязан соглашаться , а значит , СРО может Вам ответить - извините , согласных нет .

.Так управляющий глянет в КИ,и спросит "чё за на"? И жди письма,от Тинька,до второго пришествия.

Это если он не " подкормленный " , а если " свой " то наоборот посоветует тиньку нах из списка

.Ох и поржу я ,начиная с первого июля

Запасайтесь попкорном :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасение утопающих дело рук самих утопающих . это ваши " проблемы "

Большая ошибка. Все мои кредиты давно проблема не моя,а кредиторов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня 2% ФУ очень даже интересуют. Выходит,нах эта реструктура ихняя нужна,буду три года(а то и больше,если на усмотрение суда) платить? Это ж сколько я ФУ за это время отстегнуть должна буду?Вопросов много-в конце погашения долгов я должна буду управляющему заплатить двести-триста тысяч? Сразу что ли? Или еще потом выплачивать и выплачивать? Так лучше уж на самом деле банкротиться как безработному и неимущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[и мне если можно как дарственную оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасение утопающих дело рук самих утопающих . это ваши " проблемы "

Большая ошибка. Все мои кредиты давно проблема не моя,а кредиторов.

Вы меня не поняли :). Я всего лишь хотел сказать , что Всем , абсолютно , побоку , как происходят дела У Вас, у меня , у кого-либо другого с кредитами , всем важна лишь своя ситуация . :apllause:

Сочувствую Вашим кредиторам, однако. :twisted:

Да и ещё , сегодня юбилей , ровно 50 дней до вступления закона в силу :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов много-в конце погашения долгов я должна буду управляющему заплатить двести-триста тысяч?

С ЗП могут удерживать не более 50%. С этих 50%-2% идет ФУ.

Это не может продолжаться больше 3 или 5 лет.(не помню точно).

Можете прикинуть со своей ЗП сколько заплатите.

И еще. Не думаю что буде все просто, мошенничество это УК (я про скрыть место работы или доходы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(я про скрыть место работы или доходы).

Как его скроешь то? По запросам в гос. органы,у ФУ такие же полномочия,как у пристава. Вчера же выкладывал статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей работе офиц. зарплата-15 тыс. Будут ли мне реструктуру с такой зарплатой утверждать? И работаю я неофициально,трудовая на руках. Никаких отчислений за меня не платится..Вот думаю,устраиваться ли мне к ним официально? Или пока не стоит..официально только муж работает-у него самого кредиты,платим вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня 2% ФУ очень даже интересуют. Выходит,нах эта реструктура ихняя нужна,буду три года(а то и больше,если на усмотрение суда) платить? Это ж сколько я ФУ за это время отстегнуть должна буду?Вопросов много-в конце погашения долгов я должна буду управляющему заплатить двести-триста тысяч? Сразу что ли? Или еще потом выплачивать и выплачивать? Так лучше уж на самом деле банкротиться как безработному и неимущему.

Чтобы 2% составляли 200 тыщу, нужно чтобы Вы заплатили за 3 года около 10 лямов, это примерно 3.33 млн в год . в месяц вы должны получать чистыми 550 тыс. Руб , чтобы смогли утвердить данный план реструктуризации , Вы столько зарабатываете ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка, рестра не больше 3 лет , надо что бы она устраивала тебя и кредиторов , если не устраивает , то реализация имущества , если имущества нет , то ты банкрот ,

В законе чётко прописано , что 10тыс, за всю процедуру банкротства , а 2% если есть что взыскать. А на нет и суда нет. А ФУ может назначить суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(я про скрыть место работы или доходы).

Как его скроешь то? По запросам в гос. органы,у ФУ такие же полномочия,как у пристава. Вчера же выкладывал статью.

Угу , в банкротство нужно идти как на исповедь . Все рассказать и все отдать , что попросят. Иначе сожнут инквизиторы - ФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 2% если есть что взыскать

Да. Тока тама написано,мол,ФУ вправе розыск подключить. Имущества. И платить за него должнику. Я так понял,во всяком случае. Понятно,что это,в основном,к юр. лицам относится. Но статья фактически осталась без изменений,и применимо к физикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше пусть ФУ гложут , чем эти упыри -взыскатели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(я про скрыть место работы или доходы).

Как его скроешь то? По запросам в гос. органы,у ФУ такие же полномочия,как у пристава. Вчера же выкладывал статью.

Ну так и я о чем neutral2.gif. Прикинь сколько возможностей у ФУ открывается bigsmile.gif. Нанял частное сыскное агентство последить за должником и если поймал, то на бабки должника можно крутить несколько лет или турма mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,что-то я не так посчитала...нервничаю. Конечно-2 % с миллиона-это 20 тысяч. Просто завтра перестану платить самый большой кредит. Даже каникулы не помогли на три месяца(по сути всего два платежа пропустить разрешили,соответственно раскидав эти платежи на остаток по кредиту)...За два года выплатила уже 500 тыс, а долг и ныне там...тот же миллион..Думала, перекредитуюсь в нормальном банке,зарплата хорошая раньше была...Ан нет, гребаный кризис решил все за меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу