• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

А как быть с законом, который ,как известно, обратной силы не имеет.Сделки совершались до вступления закона в силу

Закон применим к последствиям сделок,возникшим до его вступления в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и смущает,что сид 1 год,а в законе о банкротстве не указано это отдельно, только фраза о трёх годах...

Там нужно заявить о сделках за последние 3 года, ну заявите, оспорить за пределами СИДа всё равно невозможно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проспорить не боишься? брать то где будешь косарь баксов?))))

Нет. Потому что я выиграю. :neutral: Так спорим?

Есть закон согласно которому можно оспорить и поиметь бабло.

А можно просрать и поиметь дулю с маком. Что некоторые особо умные банки сейчас и имеют,когда такое берутся оспаривать.

Очень сомневаюсь в этом))))

Просрать при наличии прямого указания на это в законе? Захочешь да не просрёшь))))

написано - оспаривание - значит будут оспаривать в надежде поиметь что-либо. И суд будет оспаривать сделки ибо на это есть закон. Тут даже спорить смешно. Станете ещё раз должником т.к.штуку баксов взять вам точно не где)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас можно оспаривать сделки до ИП, что-то ни кто не оспаривает... если-бы это было так легко...

Изменено пользователем avl
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сомневаюсь в этом))))

Просрать при наличии прямого указания на это в законе? Захочешь да не просрёшь))))

написано - оспаривание - значит будут оспаривать в надежде поиметь что-либо. И суд будет оспаривать сделки ибо на это есть закон. Тут даже спорить смешно. Станете ещё раз должником т.к.штуку баксов взять вам точно не где)))

Ну и отлично. Значит,ваши шансы на выигрыш очень велики. :neutral: Итак,спорим?

Мы же сразу всё узнаем,тут должников пруд пруди. Если банки начнут массово подавать на банкротство сами,об этом форум первый будет в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас можно оспаривать сделки до ИП, что-то ни кто не оспаривает... если-бы это было так легко...

И я про то же. А в тех редких случаях,когда оспаривают,сосут по полной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас можно оспаривать сделки до ИП, что-то ни кто не оспаривает... если-бы это было так легко...

И я про то же. А в тех редких случаях,когда оспаривают,сосут по полной.

не надо сравнивать обычное оспаривание сделки и оспаривание в случае банротства...это две абсолютно разные вещи))))

И ИП тут совершенно не причём. В законе даны новые конкретные обстоятельства при которых можно оспорить сделку имея лишь одно весьма веское обстоятельство - банкротство должника! И это будет намного проще чем в обычном случае!..

п.с.: касаемо спорить с вами, - я давно вышел из этого возраста ;)

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо сравнивать обычное оспаривание сделки и оспаривание в случае банротства...это две абсолютно разные вещи

Оспаривание сделок ведется по ГК,и в соответствии с ГК. Никаких таких норм,типа,раз банкрот,значит заведомый прохиндей,там нет и не было. Перестаньте пугать людей,и нести заведомый бред.

Чушь я больше слушать не хочу. Откланиваюсь.

п.с.: касаемо спорить с вами, - я давно вышел из этого возраста ;)

Я так и сказал в личке кое кому. Еще полчаса назад.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не пугаю а реальные вещи говорю. Ещё как пойдут! И не только по ипотечным сделкам!.. В банках давно есть любые базы данных с любой информацией. Говорят, что на Горбушке можно купить любую базу данных..... Так что у банковских давно есть все сведения по должникам в т.ч. и из рег.палаты. Вот они и зранее знают что и у кого оспаривать. Так что снимите розовые очки...

А как быть с законом, который ,как известно, обратной силы не имеет.Сделки совершались до вступления закона в силу

Верно,

"Статья 4 ГК РФ. Действие гражданского законодательства во времени1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие."вот есть интересные мнения по теме действия закона во времени:


/>http://zakon.ru/Blogs/est_li_obratnaya_sila_u_zakona_o_bankrotstve_grazhdan/16922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо сравнивать обычное оспаривание сделки и оспаривание в случае банротства...это две абсолютно разные вещи

Оспаривание сделок ведется по ГК,и в соответствии с ГК. Никаких таких норм,типа,раз банкрот,значит заведомый прохиндей,там нет и не было. Перестаньте пугать людей,и нести заведомый бред.

Чушь я больше слушать не хочу. Откланиваюсь.

п.с.: касаемо спорить с вами, - я давно вышел из этого возраста ;)

Я так и сказал в личке кое кому. Еще полчаса назад.

Не хотите слушать бред, - перестаньте читать собственные сообщения, т.к.

чушь и бред несёте вы а не я!

Все "банкротные" основания оспаривания сделок прописаны в законе о банкротстве физ лиц. Если забыли, - перечитайте! ))))

по поводу действия этого закона во времени я несколько раньше поднимал эту тему но конкретного ответа не нашёл. Есть нормы в ГК по которым нет обратной силы но сама формулировка этого закона (при её чтении) наводит лично меня на то что всё-таки он будет применяться к правоотношениям возникшим ранее...

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет поспорить на косарь баксов,что ни один банк не полезет сам банкротить простого заемщика,мм?

Мне тоже кажется,что не полезут.но исключения ,наверное, будут ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все "банкротные" основания оспаривания сделок прописаны в законе о банкротстве физ лиц

Идиот. :neutral: Хоть одно основание,что там прописано,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет поспорить на косарь баксов,что ни один банк не полезет сам банкротить простого заемщика,мм?

Мне тоже кажется,что не полезут.но исключения ,наверное, будут ....

Да хорошо бы еслт бы не полезли! Лично я был бы только рад! Но вот что-то мне говорит что всё тут не так просто как кажется на первый взгляд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все "банкротные" основания оспаривания сделок прописаны в законе о банкротстве физ лиц

Идиот. :neutral: Хоть одно основание,что там прописано,плиз.

Идиот? Это вы наверное про себя?)))

Основания? закон почитайте, я вам тут кто чтобы цитировать кучу текста...?

Вы тут сами не раз цитировали сей закон а сейчас просите от меня этого ...самому лень полистать?

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основания? закон почитайте, я вам тут кто чтобы цитировать кучу текста...?

Я его,в отличие от вас,как раз читал. И никаких оснований там не нашел.

Итак,я жду цитаты статей закона о несостоятельности,где прописаны основания для оспаривания сделок.

Они будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основания? закон почитайте, я вам тут кто чтобы цитировать кучу текста...?

Я его,в отличие от вас,как раз читал. И никаких оснований там не нашел.

Итак,я жду цитаты статей закона о несостоятельности,где прописаны основания для оспаривания сделок.

Они будут?

В отличии от меня? Вам не кажется что вы попутали? Вы тут высказываетесь вместо меня и от меня о том что я якобы читал или не читал? ..

Вы ждёте?...Ждите!... Я вам ничем не обязан! Вам надо вы ищите. То что надо мне я нашёл.

А закон плохо читали видимо вы. Советую перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал,что никаких статей не будет. :neutral:

Ну,вопрос решен тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 213.32 Особенности оспаривания сделки гражданина-должника...

- если вы не считаете это основанием то всем вашим "квалифицированным" комментариям на форуме, - грош цена))))

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 213.32 Особенности оспаривания сделки гражданина-должника..

Мы, видимо,какие то разные законы читаем. Но "Консультанту плюс" я верю куда больше.И никаких статей 213.32,я в нем не вижу. :neutral:

Моя ссылка

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более,того "Гарант" таких статей тоже не видит.Моя ссылка

В каком мусорном баке вы их откопали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей коршеша......я так скажу....чо по ссылкк то китдаться?....юристы чоль?....а сам судился полторашк((( одно пля понял я баран((((как ни крути(((мощ мне скажет почему импоршзамещений не идет(((((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно пля понял я баран

Поздравляю. Но не нужно всех в стадо звать. Предпочитаю быть человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не пугаю а реальные вещи говорю. Ещё как пойдут! И не только по ипотечным сделкам!.. В банках давно есть любые базы данных с любой информацией. Говорят, что на Горбушке можно купить любую базу данных..... Так что у банковских давно есть все сведения по должникам в т.ч. и из рег.палаты. Вот они и зранее знают что и у кого оспаривать. Так что снимите розовые очки...

Они не могут знать как именно человек продал имущество, все нюансы. Оспоримая сделка или нет. Это зависит от цены, так как оспариваются сделки с неравноценным встречным предложением, СИД 1 год,про стоимость договора вряд ли можно узнать в любой базе данных. Также зависит кому продал, родственник или нет, заинтересованное лицо, или нет, СИД 3 года. Еще нужно доказать что было намерение причинить вред кредитору. Если все сделано до просрочек, это будет сложно.Продажу по нормальной цене и незаинтересованному лицу никто не оспорит. Читайте ст.61 закона

Изменено пользователем MyLittlePony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не могут знать как именно человек продал имущество, все нюансы. Оспоримая сделка или нет.

Вы знаете,нет. Если брать эту несуществующую статью,там все очень сурово,на самом деле.Она отсылает к ст.61.2

Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ в пункт 1 статьи 61.2 внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.

См. текст пункта в будущей редакции

1. Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки (подозрительная сделка). Неравноценным встречным исполнением обязательств будет признаваться, в частности, любая передача имущества или иное исполнение обязательств, если рыночная стоимость переданного должником имущества или осуществленного им иного исполнения обязательств существенно превышает стоимость полученного встречного исполнения обязательств, определенную с учетом условий и обстоятельств такого встречного исполнения обязательств.

В случае, если продажа имущества, выполнение работы, оказание услуги осуществляются по государственным регулируемым ценам (тарифам), установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в целях настоящей статьи при определении соответствующей цены применяются указанные цены (тарифы).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ в пункт 2 статьи 61.2 внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.

См. текст пункта в будущей редакции

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 144-ФЗ в пункт 2 статьи 61.2 внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона и применяющиеся при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.

Цель причинения вреда имущественным правам кредиторов предполагается, если на момент совершения сделки должник отвечал признаку неплатежеспособности или недостаточности имущества и сделка была совершена безвозмездно или в отношении заинтересованного лица, либо направлена на выплату (выдел) доли (пая) в имуществе должника учредителю (участнику) должника в связи с выходом из состава учредителей (участников) должника, либо совершена при наличии одного из следующих условий:

стоимость переданного в результате совершения сделки или нескольких взаимосвязанных сделок имущества либо принятых обязательства и (или) обязанности составляет двадцать и более процентов балансовой стоимости активов должника, а для кредитной организации - десять и более процентов балансовой стоимости активов должника, определенной по данным бухгалтерской отчетности должника на последнюю отчетную дату перед совершением указанных сделки или сделок;

должник изменил свое место жительства или место нахождения без уведомления кредиторов непосредственно перед совершением сделки или после ее совершения, либо скрыл свое имущество, либо уничтожил или исказил правоустанавливающие документы, документы бухгалтерской и (или) иной отчетности или учетные документы, ведение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации, либо в результате ненадлежащего исполнения должником обязанностей по хранению и ведению бухгалтерской отчетности были уничтожены или искажены указанные документы;

после совершения сделки по передаче имущества должник продолжал осуществлять пользование и (или) владение данным имуществом либо давать указания его собственнику об определении судьбы данного имущества.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 61.2 настоящего Федерального закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха. Признаю,не прав. :neutral: Извиняюсь перед бумагой. :neutral:

Есть такая статья. Ну все,дарильщики,вешайтесь. :-D Да и липовые продавальщики тоже. :-D

Или можете про банкротство забыть,нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу