• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

советуй то о знаешь на 100....се пля....чем сам пля прошахахал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне тоже кажется,что не полезут.но исключения ,наверное, будут ....

Leta, наверняка будут и исключения, но думаю, немного.. хватит им и добровольных банкротов )) Я тоже вся на нервах была из за этого закона.. Вас, я понимаю, сделки волнуют?Можно не останавливаться, проанализировать этот долбаный закон, и все проданное-подаренное имущество еще раз перепродать-подарить. Еще лучше чуть дороже и заплатить налог 13% на разницу, тогда точно никто не оспорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советуй то о знаешь на 100....се пля....чем сам пля прошахахал...

Я прошахал,я и извинился. И,кстати,никому советов не давал. :neutral:

Мне этот закон пофигу,я давно сказал. Потому и не вникал особо. А там,вишь,как хитро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще лучше чуть дороже и заплатить налог 13% на разницу, тогда точно никто не оспорит.

Это- единственный выход,да вот беда. Все сделки свыше 600 000,вы обязаны проводить через банк. :neutral:

Т.е.,не выйдет сказать,что пришел чел с чемоданом баксов,и всё купил. :neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это еще давно говорил, что этот закон нужен только банку, чтоб спрятать не смогли ничего. Там под уголовку подведут.

Лучше способа, как он есть сейчас, не придумать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чо хочу то почкернуть.....и раньш писал...фемида вродь одна(((((а зависит сук от рехионов(((( бывает пля...(((так чо осторожней...вон простой пример....васильеву как судят....????? зеки охреневают(((а закон одик....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не могут знать как именно человек продал имущество, все нюансы. Оспоримая сделка или нет.

Вы знаете,нет. Если брать эту несуществующую статью,там все очень сурово,на самом деле.Она отсылает к ст.61.2

Обумага, я эту статью еще в прошлом году изучала внимательно.. не совершила лишних ошибок поэтому, наверно, жизнь покажет.Вам про это и пишу, что в статье четко обозначены условия сделки, при которых она может быть оспорена.НО: если будущий банкрот продал имущество по нормальной цене незаинтересованному лицу, по данной статьеэту сделку не оспорить.Хуже всего с дарением конечно.. Если учесть сколько народу свои машины-квартиры именно подарили..родственникам..страшно становится. Будет одна надежда на органы опеки, если подарили детям, по этому закону их нужно привлекать если затрагиваются права несовершеннолетнего,или если подаренное перепродать добросовестному покупателю. Точно не знаю конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это еще давно говорил, что этот закон нужен только банку, что спрятать не смогли ничего. Там под уголовку подведут.

Лучше способа, как он есть сейчас, не придумать.

И наши депутаты его еще и заморозить хотели. :neutral: Там тока пролетариату банкротиться. Которому неча терять,кроме цепей. :neutral:

Впрочем,единственное жилье,оспаривай,не оспаривай,всё равно не отнимут. А вот у кого разных долек понатыкано,другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будущий банкрот продал имущество по нормальной цене незаинтересованному лицу, по данной статьеэту сделку не оспорить.

Ну дык,судья спросит : "Где деньги,Зин?"

А вот это вообще красиво:

после совершения сделки по передаче имущества должник продолжал осуществлять пользование и (или) владение данным имуществом либо давать указания его собственнику об определении судьбы данного имущества.
Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще лучше чуть дороже и заплатить налог 13% на разницу, тогда точно никто не оспорит.

Это- единственный выход,да вот беда. Все сделки свыше 600 000,вы обязаны проводить через банк. :neutral:

Т.е.,не выйдет сказать,что пришел чел с чемоданом баксов,и всё купил. :neutral:

Продавала машину в салон, салон налом в кассе выдал больше чем 600 000, вот пусть оспаривают )))флаг им в руки. А так вообще, да, это проблема, если негде столько нала разом взять и засунуть при сделке в банковскую ячейку хотя бы на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салон налом в кассе выдал больше чем 600 000,

И вы прям уверены,что салон никаким боком эти деньги не провел в бухгалтерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык,судья спросит : "Где деньги,Зин?"

после совершения сделки по передаче имущества должник продолжал осуществлять пользование и (или) владение данным имуществом либо давать указания его собственнику об определении судьбы данного имущества.

запарятся доказывать кто пользовался имуществом. Ладно это квартира, фактическое место жительства, прописка там, все такое, личные вещи.а если машина? план-перехват будут устраивать чтобы посмотреть кто за рулем сидит? Особенно про указания нравится, если они не в письменной форме, как будут доказывать?Где деньги, можно что угодно ответить - на что фантазии хватит.

Изменено пользователем MyLittlePony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салон налом в кассе выдал больше чем 600 000,

И вы прям уверены,что салон никаким боком эти деньги не провел в бухгалтерии?

Хрен его знает, я получила налом, а не на счет. И собственник, то есть я, при продаже не изменился..Так как салон заключает договор, ставит машину на продажу у себя, а собственность переоформляет уже только на нового владельца.А когда он ее продаст при нынешней ситуации, неизвестно. Главное чтобы до моих судов успел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где деньги, можно что угодно ответить - на что фантазии хватит.

Это да. Судьи у нас обожают,когда их за дураков держат.

план-перехват будут устраивать чтобы посмотреть кто за рулем сидит?

Не знаю как,но сам читал решение ,где Росбанк доказал,что человек пользуется машиной,как и пользовался. Правда,шиш чего получил. Но ведь то было не банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, ребятки, я к чему и веду.........

Фиговый законишка. Мне лично он не нужен.

Я вот что думаю: ну подарил я своё единственное жильё. Ещё до принятия этого закона. На случай если приставы наложат арест на рег.действия (вдруг я продать его захочу и купить другое) но увидев закон, подумав,- не могу решить, - наверное нужно чтобы мне его обратно подарили ведь как ни крути единственное жильё не заберут. Ну оспорят они эти два дарения (от меня и обратно мне) а что в итоге- останется в итоге моя собственность как и было изначально))))) в пределах статьи 446 ГПК РФ.

Смысла нет в оспаривании моих сделок.

п.с.: чувака жалко которому я через салон машину продал))))) по агентскому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Не знаю как,но сам читал решение ,где Росбанк доказал,что человек пользуется машиной,как и пользовался. Правда,шиш чего получил. Но ведь то было не банкротство.

Надо всего лишь посадить "нового" собственника за руль пару раз и нарваться на ГИБДД, чтобы ЕМУ штраф выписали..и хранить постановление как зеницу ока.ну как вариант. Для судьи можно и что нибудь умное придумать )) хотя думаю будет уже все равно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не могут знать как именно человек продал имущество, все нюансы. Оспоримая сделка или нет.

Вы знаете,нет. Если брать эту несуществующую статью,там все очень сурово,на самом деле.Она отсылает к ст.61.2

Обумага, я эту статью еще в прошлом году изучала внимательно.. не совершила лишних ошибок поэтому, наверно, жизнь покажет.Вам про это и пишу, что в статье четко обозначены условия сделки, при которых она может быть оспорена.НО: если будущий банкрот продал имущество по нормальной цене незаинтересованному лицу, по данной статьеэту сделку не оспорить.Хуже всего с дарением конечно.. Если учесть сколько народу свои машины-квартиры именно подарили..родственникам..страшно становится. Будет одна надежда на органы опеки, если подарили детям, по этому закону их нужно привлекать если затрагиваются права несовершеннолетнего,или если подаренное перепродать добросовестному покупателю. Точно не знаю конечно.

Это не я вам давал ссылку на статью про которую вы мне отвечаете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,законодатели просто хотели всё предусмотреть. :neutral:

А то вчера читал решение по Сберу,у подруги оттяпали хату. Как? Да очень просто: она её сдавала. А раз сдавала,значит,ей было где жить. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не пугаю а реальные вещи говорю. Ещё как пойдут! И не только по ипотечным сделкам!.. В банках давно есть любые базы данных с любой информацией. Говорят, что на Горбушке можно купить любую базу данных..... Так что у банковских давно есть все сведения по должникам в т.ч. и из рег.палаты. Вот они и зранее знают что и у кого оспаривать. Так что снимите розовые очки...

Они не могут знать как именно человек продал имущество, все нюансы. Оспоримая сделка или нет. Это зависит от цены, так как оспариваются сделки с неравноценным встречным предложением, СИД 1 год,про стоимость договора вряд ли можно узнать в любой базе данных. Также зависит кому продал, родственник или нет, заинтересованное лицо, или нет, СИД 3 года. Еще нужно доказать что было намерение причинить вред кредитору. Если все сделано до просрочек, это будет сложно.Продажу по нормальной цене и незаинтересованному лицу никто не оспорит. Читайте ст.61 закона

Ещё как могут знать!))) Уж поверьте мне на слово! Цена тут не причём абсолютно))))))))) и не важно кому продал))))))и про заинтересованное лицо тоже чушь полная))))

И доказывать ничего не нужно. Вы и знать не будете что вашу сделку оспорят, пока вам новый собственник не скажет об этом)))) А оспоримая сделка или нет - решит суд

читайте указанную мной статью.

А банки имеют практически все базы данных (как я уже и говорил) и БД регистрационки тоже. А там все сделки регистрируются))) вот и всё видно что-куда и кому и от кого и как.

п.с.: понятно что наличие таких БД в банках незаконно но тем не менее... реалии часто отличаются от закона...

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я вам давал ссылку на статью про которую вы мне отвечаете))))

ну бывает))

А закон действительно нехороший.. Сама ни за что не пойду банкротиться. По крайней мере сразу. Через год, может быть. Страшно за ответственность уголовную при фиктивном банкротстве, за сделки..

Но готовиться все равно нужно, на случай если банк пойдет банкротить принудительно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против этого закона. В моём случае банк скорей всего сам пойдёт на банкротство...хотя максиму на что он может расчитывать (на мой взгляд) это оспаривание продажи автомобиля моего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как могут знать!))) Уж поверьте мне на слово! Цена тут не причём абсолютно))))))))) и не важно кому продал))))))и про заинтересованное лицо тоже чушь полная))))

И доказывать ничего не нужно. Вы и знать не будете что вашу сделку оспорят, пока вам новый собственник не скажет об этом)))) А оспоримая сделка или нет - решит суд

читайте указанную мной статью.

Можно узнать откуда у вас такие глубокие знания и такая уверенность?? Вы читали судебную практику по банкротству ИП? Там оспариваются сделки, но четко по данной статье.

Сами же ее приводите, а потом говорите что например заинтересованные лица чушь полная.. так бы и говорили- все сделки за 3 года на фиг, и чего разбираться статьях этих.

И самое главное- вы только пугаете, а ничего конструктивного не предлагаете..какая у вас цель?

Изменено пользователем MyLittlePony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха. Признаю,:neutral:не прав. Извиняюсь перед бумагой. :neutral:

...

Если мне не изменяет память... - вам не привыкать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно узнать откуда у вас такие глубокие знания и такая уверенность??

Про знания - Можно, но это долго рассказывать))))

Про уверенность - жизненный опыт))))

Я вам немножечко не в том ключе отвечал в каком вы сейчас пишете мне ваше "ФИ" на мой ответ вам))))

Я более про БД сделал упор а вы мне тут недовольство выражаете)))) как-будто я вас банкротить пришёл))))

Вы читали судебную практику по банкротству ИП? Там оспариваются сделки, но четко по данной статье.

Сами же ее приводите, а потом говорите что например заинтересованные лица чушь полная..

Про заинтересованные лица вы что-то не так поняли из прочтения статьи)))

судя по вами написанному)))

так бы и говорили- все сделки за 3 года на фиг, и чего разбираться вразбираться статьях этих.

И самое главное- вы только пугаете,

а ничего конструктивного не предлагаете..какая у вас цель?

Я вас пугаю? Да Бог упаси!)))))

Что можно предложить конструктивного к уже принятому закону?))) я ведь не спикер госдумы или ещё кто)))

Цель моя? да как и у всех тут, - свинтить от негативных для себя последствий))))

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха. Признаю,:neutral:не прав. Извиняюсь перед бумагой. :neutral:

...

Если мне не изменяет память... - вам не привыкать... ;)

Я всегда извиняюсь,если неправ. :neutral: И не вижу в этом ничего дурного и позорного. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу