• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

(не обанкротят)

Да хоть и обанкротят. Что это поменяет? Что вы этого боитесь? Все к лучшему в этом лучшем из миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот! Примите к сведению.

Долговая тюрьма или долговая яматюрьма, в исторические времена использовавшаяся государством (Россия, страны Европы, США) для заключения должников по требованию кредитора.

Помещение в долговую тюрьму преследовало собой как цель наказания должника за невыплату долгов, так и последнего средства принуждения его к выплате долга.

До уничтожения долгового рабства должник подвергался заключению до тех пор, пока он не отработает своего долга, но кредитор также мог держать его в оковах или заключении и не давая ему работы, пока долг не будет оплачен. При этом кредитор мог держать в заключении и семью должника. Кредитор обязывался лишь кормить задержанного и не увечить. На Руси это называлось выдачей должника истцу головою до искупа.

С постепенным исчезновением долгового рабства должники стали содержаться в государственных тюрьмах. В воле кредитора было только держать должника бессрочно в тюрьме или выпустить на волю для отработки долга или с прощением его. Позднее на кредиторов возлагалась обязанность платить за питание должников в тюрьме, чем они стимулировались к их освобождению. Постепенно было запрещено держать в заключении семью должника, от задержания за долги освобождались некоторые лица (старики, женщины, дети), вводились предельные сроки задержания.

В XIX веке задержание за долги в различных странах было отменено. Личное задержание как способ взыскания с неисправных должников в Российской империи было отменено по закону 7 марта 1879 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Likys, ну не ущемляет закон конституционных прав. А если и где то затрагивает, будьте уверены - не закон поправят, а всевозможные пленумы пояснят что ни чего не нарушается. К примеру относительно права на жилье - ипотеку как то забирают без этого закона, ну и в этом законе кроме как ипотечное жилье в результате любых манипуляций, включая оспорения ни кто не заберет если жилье единственное. Что на Ваш взгляд с оспорением не так? Что так беспокоит?

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто в первые ряды 1ого октября? Я уже справки из ЕГРИП себе и жене заказал по 200р за штуку. Госпошлину 1 октрября оплачу и в суд. Вот только про депозит надо в суде уточнить: В правилах внесения денежных средств на депозит Арбитражного суда необходимо обязательно указывать номер дела, а дела то еще на момент подачи заявления нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов! дневничек пионера ведите здесь обязательно.С оспорением как раз все ровно. Пугалка и не более тогоal.gif.А вот с будущими исправлениями закона и возможным будущим ущемлением ваших( пионер вы наш) конституционных прав надо разбираться.Вы уж извините ,но я сделаю это на ваших ошибках.Но кулаки за вас держать буду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто в первые ряды 1ого октября? Я уже справки из ЕГРИП себе и жене заказал по 200р за штуку. Госпошлину 1 октрября оплачу и в суд. Вот только про депозит надо в суде уточнить: В правилах внесения денежных средств на депозит Арбитражного суда необходимо обязательно указывать номер дела, а дела то еще на момент подачи заявления нет.

Я скорее всего также с 1 числа буду, или в первых. Сейчас немного Сбер расстроил. 24 числа подал на меня в суд, сейчас еще и с ним бегать, до момента, когда заявление мое примет суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем бегать - забейте и все, решение суда до принятия заявления о банкротстве они вряд ли получат

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликус, я с тобой полностью согласна - очень уж много непонятного вокруг этого закона... будем читать дневник Ивана Иванова и пытаться поверить государству...))))) И удачи Ивану Иванову желать будем все..

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем бегать - забейте и все, решение суда до принятия заявления о банкротстве они вряд ли получат

Думаете ? т.е. мне на судебное заседание (если его назначат) не ходить что ли?

Да и еще, будьте сегодня на связи, постараюсь прислать Вам то, что обещал в конце той недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласен, что процедура может пойти не так "как мне хотелось бы", что могут появиться ньюансы. Я "вчитывался в закон" именно для того, чтобы оценить максимальное количество рисков которые есть у меня. На основании этого решил, что лучше идти сейчас, пока что нибудь "не подкрутили" в законе. Текущая редакция меня полностью устраивает.

Из сделок - больше года назад подарил единственную квартиру сыну - смысла нет в оспоримости сделки. Ну оспорят, квартира "вернется ко мне", а что дальше?!

Есть еще сделки в январе 2013 года, мне бы в идеале дождаться до 2016 года, но опасаюсь что сбербанк опередит и его ФУ будет "гадить мне". Для себя нашел железный аргумент: сделки за 3 года могут быть оспорены если будет доказана моя неплатежеспособность на тот момент. Как это Сбер сможет доказать если до марта 2014 года активно продолжал меня кредитовать, увеличивал лимиты.

В общем решил, что самое время сейчас. 1 октября с утра внесу деньги на депозит, отнесу заявление и дальше посмотрим как пойдет. Буду описывать каждый этап, надеюсь что все пройдет гладко... Но сюрпризы жду не из-за плохого закона, а из-за большой суммы долга и наличия большого "государственного кредитора в лице Сбера".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете ? т.е. мне на судебное заседание (если его назначат) не ходить что ли?

Позвоните - попросите перенести, скажите что приболели, но не хотите заседание пропускать. Оттяните удовольствие :) Я вообще даже по "Русскому стандарту" на суде написал - рассмотреть в мое отсутствие, с претензиями согласен, даже не читав их. Т.к. общая сумма долга - дает четкое понимание, что с долгом мне не рассчитаться за всю жизнь, а плюс минус 50-100 тыс. погоды не делают. А в банкротстве до удовлетворения процентов и пеней не дойдет, т.к. и основной долг не будет погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела в первые ряды.Обзвонила местных виннипухов,но они,узнав,что я в натуре банкрот и бомж,а так же продавец продмага,сотрудничать со мной отказались.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните - попросите перенести, скажите что приболели, но не хотите заседание пропускать.

Можно так сделать разве?) А потом меня не заставят принести хотя бы больничный, чтобы это подтвердить?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела в первые ряды.Обзвонила местных виннипухов,но они,узнав,что я в натуре банкрот и бомж,а так же продавец продмага,сотрудничать со мной отказались.

Даже в рассрочку за 100К? Регион какой напомните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов user_popup.png

villnorm user_popup.png

Удачи вам и еще раз удачи!!!! И всем, кто первыми этот путь пройдет... А у меня оптимизма все-равно нет - ну что делать, не верю...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так сделать разве?) А потом меня не заставят принести хотя бы больничный, чтобы это подтвердить?)

Слова приболел "по телефону" к делу не пришьешь :) В суде люди и зачастую - это очень даже работает. Буквально неделю назад позвонил в Арбитражный (у нас по юрлицу дело было назначено), сказал что директор в отъезде, доверку подписать не кому, не могли бы перенести? Помощница пообещала, что переговорит с судьей... Я вечером захожу в "дело через картотеку", смотрю перенесли на месяц :) В общем работает это, в суде тоже люди, а не роботы - часто идут на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов user_popup.png

villnorm user_popup.png

Удачи вам и еще раз удачи!!!! И всем, кто первыми этот путь пройдет... А у меня оптимизма все-равно нет - ну что делать, не верю...

Спасибо, Вы, может быть, удивитесь, но я сам верю, что обанкрочусь процентов на 15-20 :). Для меня немаловажно .что процедура будет продолжительной (как минимум год), а за это время можно еще что- нибудь придумать, без давления от банков и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,Нижний Новгород.У Вас не Мордовия?Мое Наруксово совсем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордовия, в Нижнем бываю часто. Сколько ценник заряжают? Или вообще не хотят говорить?

Я думаю к ноябрю может даже смогу дать контакт по Нижнему

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов из какого Вы, региона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордовия

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Иван Иванов, указывали ли Вы счета с нулевым остатком (если есть, конечно), в соотв. пункте заявления? А денежные средства в каком размере, прожиточного минимума? Если можно, по выпискам еще: банки выдали вам какие справки по счетам, просто с оборотами за 3 года на 1 листе, или вы уговорили их проштамповать полпачки A4 c детализацией?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в суд подает конкурсный кредитор, а не я. Поэтому перечень документов от кредитора минимальный: заявление, паспорт, выписка из ЕГРЮЛ, решение суда, исполнительный лист, договор займа между мной и им и расписка о получении мною д/с. Эти вопросы лучше к "моему коллеге по несчастью" villnorm

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, указывали ли Вы счета с нулевым остатком (если есть, конечно), в соотв. пункте заявления? А денежные средства в каком размере, прожиточного минимума? Если можно, по выпискам еще: банки выдали вам какие справки по счетам, просто с оборотами за 3 года на 1 листе, или вы уговорили их проштамповать полпачки A4 c детализацией?

Мне сделали с детализацией, штамповали по-разному, некоторые банки на каждом, некоторые на последней. Если суду нужно только подтверждение нулевого остатка, то пойдет так, что последняя, а она есть везде со штампами банков.Если нет, то запросят, а их делать -30 мин пробежаться по банкам - все.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кстати заценили какой перечень документов необходим кредитору, а какой должнику? :)

Перечень документов должника сразу "отпугивает" своим объемом в тексте закона, а кредитору там всего пару бумажек надо...

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу