• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Я бы хотела,чтобы ВТБ меня начал банкротить, сейчас такой объем доков самому поднять надо... а так, взять с меня нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почитал все... Все таки осталось несколько вопросов. на которые вроде бы вскользь здесь ответили.

Имею долгов перед банками под 2 ляма. Не плачу половине уже месяца 2, остальным месяц.

Из своей собственности только 1/4 в приватизированной трешке вместе с родителями и сестрой. Не имел никогда машины, дачи. гаража. участка и тд. Никаких сделок за последние 10 лет не было. Из хозсобственности - 2 телевизора, ноут и мебель. По счетам - нет ничего. Золота, бриллиантов тоже нету.

Единственное что - являюсь учредителем ООО со 100 долей. Там же и числюсь гендиректором. Фирма белая, но за последний год проходило там минимум - кризис. Не закрываю до сих пор только в надежде на хороший заказ.

Я так понимаю - по имуществу я идеальный кандидат для банкротства - взять нечего. Вопрос только по фирме - стоит ли ее скинуть в ближайшее время? Или перевести например на отца или кого другого,а самому стать безработным или уйти на минимальную должность? В ближайшем будущем будет возможность зарабатывать неофициально, поэтому думаю годик смогу побезработничать точно. Больше всего тяготит в плане банкротства именно ООО моя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра кстати состоится Пленум ВС по вопросам банкротства граждан. Думаю появится ряд разъяснений!

что-нибудь разъяснил ВС РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только был Пленум,а вы уже хотите текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер

Lekso, а вы справку делали в 11 инспекции на Чайковского, не дозвониться, а судя по всему, только там можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего тяготит в плане банкротства именно ООО моя...

Отберут 100%. Если продадите отцу, сделку оспорят по ст.61.2 или 3, тоже практически 100%.

У мужа моего такая же ООО. Мы сделали следующим образом - ввели в состав учредителей другую ООО, где в свою очередь учредитель папа.

Путем внесения средств в уставной капитал, с проводкой по счетам. Теперь той ОООшке принадлежит 90 % нашей. Оставшиеся 10 % не знаю пока куда девать,

ООО работает. Эти несчастные 10 % я так понимаю, может выкупить только другой учредитель. Ну может неправильно понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как позволит - вышлю.

И мне, если можно, пожалуйста. Я раньше марта не планирую, но надо бы быть готовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу 5 кредитов,ещё по двум просрочка меньше месяца,хочу эти два банкротить,там будет около 600 т.,подскажите какие нибудь доки можно уже начинать собирать или только после 3-х месяцев просрочки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,хочу эти два банкротить

Мда. Вы совсем не понимаете закон. Быть банкротом наполовину нельзя,как и быть беременной наполовину.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-нибудь разъяснил ВС РФ?

Пленум вроде был, ну а текст постановления скорее всего завтра появится на сайте ВС РФ.

Пока есть только немного информации в новостях:
/>http://rueconomics.ru/104177-vs-rf-protsedura-bankrotstva-kosnetsya-tolko-dobrosovestnyih-dolzhnikov/

Но нового как видите - ни чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,хочу эти два банкротить

Мда. Вы совсем не понимаете закон. Быть банкротом наполовину нельзя,как и быть беременной наполовину.

Значит только все кредиты банкротить...,поняла,а с документами как ? Начинать собирать после трёх месяцев просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отберут 100%. Если продадите отцу, сделку оспорят по ст.61.2 или 3, тоже практически 100%.

У мужа моего такая же ООО. Мы сделали следующим образом - ввели в состав учредителей другую ООО, где в свою очередь учредитель папа.

Путем внесения средств в уставной капитал, с проводкой по счетам. Теперь той ОООшке принадлежит 90 % нашей. Оставшиеся 10 % не знаю пока куда девать,

ООО работает. Эти несчастные 10 % я так понимаю, может выкупить только другой учредитель. Ну может неправильно понимаю...

Отберут? я как то вообще слабо это представляю. У моей ООО нет ни помещения(аренда юр адреса), ни складов, ни машин и товаров в наличии. По сути я работаю посредником - есть заказ - я выставляю счет, оплата, я покупаю товар у своих поставщиков и отвожу покупателю. Что могут отобрать то? Документы и устав?

да и вообще может закрыть ООО? При чем подумывал о закрытии еще давно, до того как не смог платить кредиты, хотел новую открывать потом. Оспорить закрытие то они не смогут?)

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lekso, а вы справку делали в 11 инспекции на Чайковского, не дозвониться, а судя по всему, только там можно

Не понял, о какой именно вы справке говорите? Учтоните, плз.

И мне, если можно, пожалуйста. Я раньше марта не планирую, но надо бы быть готовой.

Да, хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, о какой именно вы справке говорите?

Из ЕГРИП. И мне, на всякий случай, можно в личку ФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РБК программа началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отберут? я как то вообще слабо это представляю. У моей ООО нет ни помещения(аренда юр адреса), ни складов, ни машин и товаров в наличии. По сути я работаю посредником - есть заказ - я выставляю счет, оплата, я покупаю товар у своих поставщиков и отвожу покупателю. Что могут отобрать то? Документы и устав?

да и вообще может закрыть ООО? При чем подумывал о закрытии еще давно, до того как не смог платить кредиты, хотел новую открывать потом. Оспорить закрытие то они не смогут?)

Так доли в ООО - это такое же имущество, как квартира или машина, только нематериальное. Я вообще не понимаю ваших опасений. За что вы переживаете? вы же сами говорите -на ООО нет ничего.

Т.е. по сути - это только папка учредительных документов. Ну и забейте на нее, не создавайте себе дополнительных проблем. При банкротстве честно покажите ее ФУ. Пусть вносит ее в конкурсную массу вашего имущества, продает (если она кому-то будет нужна).

У меня 2 ОООшки - одна работала с 2007 года, последние пару лет - почти по нулям, на данный момент счет арестован налоговой - пока спецом ничего с этим не делаю.

Вторая - нулевка, покупал под проект, проект не пошел, даже расчетный счет ей не открывал ни разу.

Продавать их прямо перед банкротством - не собираюсь, зачем лишнюю головную боль создавать себе? Покажу эти ОООшки, пусть ФУ их продает - вроде как и кредиторам утешение - не то, чтобы вообще никакого имущества нет, а 2 ОООшки продали! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ЕГРИП. И мне, на всякий случай, можно в личку ФУ

Я из ЕГРИП еще не брал - там же 5 дней она всего действует, а я только сегодня заказал выписку из ПФР. Ближе ко дню подачи зайду в налоговую, возьму выписку из ЕГРИП.

А брать планирую в своей районной инспекции ФНС.

В личку - скину, как даст форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из ЕГРИП еще не брал - там же 5 дней она всего действует, а я только сегодня заказал выписку из ПФР. Ближе ко дню подачи зайду в налоговую, возьму выписку из ЕГРИП.

А брать планирую в своей районной инспекции ФНС.

В личку - скину, как даст форум.

Спасибо, меня в районной послали в 15, а на сайте 15 написали, что все идут в 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отберут? я как то вообще слабо это представляю. У моей ООО нет ни помещения(аренда юр адреса), ни складов, ни машин и товаров в наличии. По сути я работаю посредником - есть заказ - я выставляю счет, оплата, я покупаю товар у своих поставщиков и отвожу покупателю. Что могут отобрать то? Документы и устав?

да и вообще может закрыть ООО? При чем подумывал о закрытии еще давно, до того как не смог платить кредиты, хотел новую открывать потом. Оспорить закрытие то они не смогут?)

Закрытие ООО дорогая и не простая процедура, это не ИП. Не так давно узнавала, около 25000 руб. если ООО без проблем. После банкротства вы все равно не сможете остаться ни учредителем, ни генеральным директором. Доли в ООО оцениваются исходя из уставного капитала, оборота, активов и т.д. Как ФУ будет оценивать, не понятно.

Открывайте пока новое ООО на кого-нибудь, не на себя. А старое пусть ФУ сам и закрывает как хочет, продает, чего хочет делает.

Изменено пользователем MyLittlePony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что - являюсь учредителем ООО со 100 долей.

как вариант открыть новое ооо без вас в учредителях. что тут еще придумать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РБК программа началась.

Да ни о чем программка была....

дежурный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со своей ООО возились потому что нельзя было закрывать, все контракты на нее завязаны, личные кабинеты у поставщиков, лизинг еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, меня в районной послали в 15, а на сайте 15 написали, что все идут в 11

Во как! Спасибо за инфу, Буду узнавать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, меня в районной послали в 15, а на сайте 15 написали, что все идут в 11

Хм, посмотрел сейчас на сайте nalog.ru - на страничке 15-й ФНС сказано, что оплата госпошлин - отдана в МИ ФНС 11. Т.е. при оплате госпошлин за эти справки мы указываем реквизиты МИ ФНС 11

Но нигде не нашел, что именно обращаться за выписками из ЕГРЮЛ/ЕГРИП надо в 11-ю налоговую.

Это и странно было бы. Всеми выписками давным-давно уже "пятнашка" занимается, а не районные налоговые.

Справочная уже не работает у них, завтра позвоню, уточню

Я вот здесь смотрю: http://www.nalog.ru/...ifns/imns78_47/

Изменено пользователем lekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со своей ООО возились потому что нельзя было закрывать, все контракты на нее завязаны, личные кабинеты у поставщиков, лизинг еще.

у меня тоже на мое ООО все завязано - все поставщики, личные кабинеты. Но то все решаемо. закрывать и вправду уже что то неохота - мороки и впрямь много. Лизинга нет... Просто если начнут отбирать и продавать - то в этом процессе отбирания я смогу еще через это ООО работать? Или при начале банкротства я автоматически должен буду уйти с гендиректорства и из учредителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу