• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

У меня просрочки по двум кредитам, три плачу, выписки о задолженности я беру по ним, остальных указываю в списке кредиторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну не знай, у меня такая, про которую Вы как раз говорите. Почему она не подойдет для суда? Там есть все отчисления и печать ПФР - все норм

Ну я тут могу только сослаться на слова милой девушки из ПФР.

Моментально они выдают форму выписки СЗИ-6 - посмотрите у себя на первом листе выписки в левом верхнем углу.

А за 10 дней готовят форму СЗИ-5 - вот она, по словам этой девушки, и подходит для суда.

В чем именно они отличаются - не могу сказать,получу - сравню. Но так мне было сказано в ПФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочки по двум кредитам, три плачу, выписки о задолженности я беру по ним, остальных указываю в списке кредиторов?

Выписки по всем берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 10 дней готовят форму СЗИ-5 - вот она, по словам этой девушки, и подходит для суда.

В чем именно они отличаются - не могу сказать,получу - сравню. Но так мне было сказано в ПФР.

Да я знаю в чем. В июне мне выдавали по СЗИ - 5, там разбивка подробная, по месяцам почти. А тут она по годам идет. На мой взгляд суду это не важно. Ему нужна справка, чтобы подтвердилось ,что Вы действительно работаете там-то там-то, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько действительна из ПФР , месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя банкротиться,если одним плачу,другим не плачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько действительна из ПФР , месяц?

там типа все месяц действительно ( хотя в законе не прописано четко) кроме выписки из ЕГРИП (она 5 рабочих дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю в чем. В июне мне выдавали по СЗИ - 5, там разбивка подробная, по месяцам почти. А тут она по годам идет. На мой взгляд суду это не важно. Ему нужна справка, чтобы подтвердилось ,что Вы действительно работаете там-то там-то, вот и все.

Возможно, тут спорить не буду.

Просто я еще в процессе сбора документов и как раз планирую за эти 10 дней ожидания все дособирать, а там и подавать все собранное.

А выписки из ЕГРИП на сайте налоговой или госуслуг ее можно заказать - или лично над в ФНС ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя банкротиться,если одним плачу,другим не плачу?

можно и даже , согласно закону, необходимо. Ибо удовлетворение требований одних кредиторов не допускается при неудовлетворении требований других) В общем - нужно банкротиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выписки из ЕГРИП на сайте налоговой или госуслуг ее можно заказать - или лично над в ФНС ехать?

Делал в МФЦ (Многофункциональный центр)

Вся суть:

Приехал - отдал деньги - заполнил заявление - через 10 дней приехал - забрал.

а нет, я ошибся, подумал про ЕГРП.

ЕГРИП да, ездил в налоговую

Изменено пользователем villnorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли избежать блокировки всех счётов и карт при банкротстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто их Вам заблокирует то?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в МФЦ (Многофункциональный центр)

Вся суть:

Приехал - отдал деньги - заполнил заявление - через 10 дней приехал - забрал.

а нет, я ошибся, подумал про ЕГРП.

ЕГРИП да, ездил в налоговую

Спасибо!

А в ЕГРП заказывали выписку о чем именно? Я к тому, что там их вроде 5 видов есть (выписок), нам какая нужна?

И срок этой выписки из ЕГРП 10 дней? Офигеть... Я думал только ПФР такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея в Альфе 1 млн. и долги в РС на 500,можно смело на банкротство претендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть просрочка и не можете платить - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ФУ все таки решили?

Так и решил пока остановиться на варианте АУ, с которым договорились 150 000 р. в рассрочку на год, планирую в пятницу ехать договор подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер? Уххх. А долгов много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у юристов консультировались? Вроде практики еще нет...

Нормы статьи 213.28 о "списании всех долгов", кроме алиментов и т.п. действуют после прохождения процедуры реализации имущества, Вы эту процедуру не проходили - у Вас была процедура конкурсного производства! Вас ведь именно "списание долгов" интересует?

В конкурсном производстве и реализовали все мой имущество.Ведь ИП в процедуре банкротства отвечает ВСЕМ своим имуществом

Мой АУ сказал, что в арбитраже какие-то проблемы с назначением управляющего, типа в суде сказали пока "тормознуть" с подачей. В четверг думаю скажет точно, что и как.

Что за проблемы? :) Может они пока не знают просто, что с этими заявлениями делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,я не плачу туда,где мин.платеж 40.А где 3,плачу исправно.Какой я,нахрен,банкрот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый настоящий

1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно - можете смело подаваться

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу оставаться клиентом Альфы,кинув при этом РС?Это прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, если Ваше заявление суд примет - платить кредит хоть в 1 банк после этого - преступление

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу оставаться клиентом Альфы,кинув при этом РС?Это прокатит?

Не получится! После начала дела о банкротстве срок обязательства по оплате всей суммы кредитов наступит. Выборочно платить ни кому не сможете, Т.к. Все расчеты с кредиторами через фу

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер? Уххх. А долгов много?

Питер ))

Долгов млн на 8-10 наберется.

Кредиторов - около 4-х десятков - полный "фарш" - банки, МФО, физики.

Чую - будет весело ))))

Банки и МФО - хрен-то с ними, а физики явно просто так сдаваться не будут ;)

Но с другой стороны - имущества реально нет, сомнительных сделок - не проводил. Так, только если нервы помотать и время потянуть смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу