• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Ну в принципе для 10 млн долгов 1,5% от суммы не так уж и много для Питера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я не горю желанием такие суммы платить, конечно, не та ситуация финансовая.

Но других вариантов по соотношению цена/адекватность исполнителя - не нашел.

Может плохо искал, не спорю.

Поэтому всем форумчанам из Питера, кто занимался/занимается поиском АУ для своего банкроства - велкам в личку, возможно найдем варианты лучше.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в регионе Вас вряд ли бы стали дешевле 100 тыс. банкротить, поэтому 150 тыр. для Питера в принципе норм.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится!

После того, как приняли заявление о банкротстве, переоформляете карту в альфе на новую, а старый договор закрываете, думаю альфа в этом не откажет... только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 тыр. для Питера в принципе норм.

А почему так много, вроде для юриков сейчас 30 000?

Или это в месяц 30 000...?

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как приняли заявление о банкротстве, переоформляете карту в альфе на новую, а старый договор закрываете, думаю альфа в этом не откажет... только зачем?

Во время процедуры запрещается открывать новые счета и т.п... Только по согласованию с ФУ. Зачем Вам это?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... поэтому 150 тыр. для Питера в принципе норм.

многое зависит и от сумм , и количества банков ... тот же АУ за 2-3 банка , и долг лям взялся бы наверно и за меньшую сумму ...

lekso скиньте в личку контакты , если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30000 в месяц для юриков. 150 тыс. за все платит lekso. Да и юриков только тех с кого брать нечего банкротят по прайсу - а так любят козырять 10% от суммы долга, мотивируя тем, что мол спи.дили денег - делитесь!

Что касается переоформления карты. Альфа наверняка и без Вас заявится в реестр, т.к. списание долгов если произойдет, то затронет долги не включенные в реестр. Альфа думаю не будет сильно рада такому повороту, поэтому банки скорее всего автомониторинг клиентов сделают на fedresurs.ru.

А такой шаг будет восприниматься как сокрытие информации от ФУ, а также не исполнение обязанности по передаче всех пластиковых карт ФУ - в общем чревато не освобождением от долгов и как следствие бессмысленность процедуры

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое зависит и от сумм , и количества банков ... тот же АУ за 2-3 банка , и долг лям взялся бы наверно и за меньшую сумму ...

lekso скиньте в личку контакты , если не трудно

все верно прямо зависит - ФУ оценивает предстоящий геморой, за лям и пару банков больше сотни отдавать вообще не резон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в МФО можно занимать во время процедуры?А потом и их пустить по бороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое зависит и от сумм , и количества банков ... тот же АУ за 2-3 банка , и долг лям взялся бы наверно и за меньшую сумму ...

lekso скиньте в личку контакты , если не трудно

Да, конечно, помимо личной жадности ФУ, конечно же оценивает объем работы в рамках процедуры банкротства.

С моим числом кредиторов вспотеешь только бумажки гонять туда-сюда. Так что в целом - ценник вроде адекватен. НО, если будут другие варианты - готов рассматривать, с этим АУ пока не заключил договор.

В личку не дает вам написать пока - ограничение срабатывает, видимо, у меня. Сегодня уже переписывался, может в лимит уперся (если такой ест на форуме).

Как позволит - вышлю.

Изменено пользователем lekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а при банкротстве ИПшника, как физика, с его ИПшкой что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкрот потеряет статус индивидуального предпринимателя и 5 лет не сможет им быть

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, помимо личной жадности ФУ, конечно же оценивает объем работы в рамках процедуры банкротства

А гарантии какие то дает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкрот потеряет статус индивидуального предпринимателя и 5 лет не сможет им быть

5? а разве не 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкрот потеряет статус

А учредитель ООО, не занимающий там ни каких должностей, ничего не потеряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.

3 года не можешь быть директором, или его замами в организациях

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учредителем останетесь, если только долю Вашу ФУ не продаст :)<br>

<div>ФУ осуществляет права участника юридического лица, принадлежащие гражданину, в том числе голосует на общем собрании участников</div>

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гарантии какие то дает?!

Вот это как раз буду обсуждать в пятницу. Планирую поехать, окончательно обсудить все детали, если устроит - тогда и договор уже заключать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учредителем останетесь, если только долю Вашу ФУ не продаст :)

Кстати, вопрос - являюсь учредителем 2-х ОООшек, в списке документов для суда есть такой пункт: "выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин". Это что за выписка из реестра? Знаю обычную выписку из ЕГРЮЛ по юрлицу - ее брал много раз. Она здесь подойдет? Или это какая-то другая форма выписки из ЕГРЮЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычную выписку из ЕГРЮЛ по каждому юрлицу, хотя можно попробовать в налоговой запросить отдельную справку именно по Вам - может и предоставят в произвольной форме

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такую дичь втёрли в банке. Короче, они сказали, что будут меня банкротить. Я говорю, на кой х... вам это надо? С меня в зять то нех... Типа, у них, что-то, вроде, приказа сверху. Говорят, что будут банкротить, чуть ли не всех, кто попадает под это. У них шизофрения или такое возможно? Если это страшилка, то какой смысл пугать пчелу мёдом? За 6 мес. ни копья не получили, а тут на что расчёт? Мол, какая то хрень у них, якобы, со списанием бабла, что судебные процедуры могут на долго затянуться, а им надо бабки эти долговые списывать... Тогда, чего каллекам не продать?

Что это было? Или они чего-то знают об этом законе, чего не знаем мы? :)

ВОт и я так думаю прос втб)))) по одному долгу они подали в суд на меня а по двум другим молчат... Интересно почему так? Почему не сразу на всю сумму подать иск?...Наверное тодже решили банкротить))

п.с.: кстати, кто скажет, имеет ли право представитель истца (взыскателя) присутствовать при описи имущества? И если можно то ссылочку на закон

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это пугалка скорее новая у них.

Что касается ВТБ24, то смысл такой - если Вы начнете платить по одному кредиту, то можно подать в суд по всем остальным. Т.е. экономия на госпошлине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу