• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Не забывайте про статью 20.25 - до 15 суток ареста за неуплату штрафа в срок

Ну если реально нет-что теперь.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как 10 000? вроде было 60 или 70 тыров. Или я где то не так прочитал?

Ну я так думал Вы на гос-во сетуете - гос-во предполагает, что это 10 т.р. должно стоить! А так вообще вся процедура не меньше 70К обойдется - факт

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если реально нет-что теперь.?

Да ни чего страшного :) Улицы дней десять будете мести :)

Если честно - очень не факт, что Вас привлекут за неподачу заявления, да и еще потом по статье 20.25. Это кому то Вы сильно насолить должны, но теоретическая возможность есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего страшного :) Улицы дней десять будете мести :)

Это они пусть попробуют еще со мной посудиться на эту тему. Я не только суд завалю ходатайствами и жалобами на всех, кто причастен к попытке меня упрятать на полмесяца, еще и обжалую решения суда, а потом еще посмотрим что там за контингент будет в этом аресте, я еще и бунт организовать могу с метлами, о чем честно предупрежу органы исполнения такого решения. И еще накатаю жалобы на всех исполнителей после выхода из ареста об издевательствах, унижении человеческого достоинства. О моральном вреде иск к тому же подам. Хоть какое то развлечение. Затаскаю по судам, сволочей - богатых им мало, так решили над бедными поиздеваться своими законами? Один раз попробуют - больше не захотят! От меня так налоговая и приставы отстали быстро.

Кусаться надо сильно, ребята и девчата, отчаянно и с криком "загрызу". Сразу отваливают со всеми своими понтами, что они вершители судеб человеческих, кто бы они ни было. Одно дело прессовать испуганных, другое дело - отмороженных, которые их не боятся.

ВСЕМ СРОЧНО ОТМОРОЗИТЬСЯ ДО ОСТЕРВЕНЕНИЯ!

Изменено пользователем rudeg
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел СРО на сайте http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx

у всех количество управляющих примерно равное. около 150., однако есть и такие СРО, где управляющих около 400.

Так какую СРО указывать, где больше ФУ или меньше. Где их больще, там и отказов меньше будет. т.к. есть что терять?

(только не пишите, что указывать надо ту. с к-й договорился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывайте ту где больше ФУ из Вашего региона...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пояснить не сможете причину?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы полагаетесь на случай... Поэтому по теории вероятности, лучше чтобы кол-во теоретически возможных вариантов было выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство и только банкротство, даст шанс вздохнуть спокойно и быть железобетонными перед лицом банковских упырей и ржать над ними... так же как они рыготали над нами... у кого получается и нет препятствий надо брать этот барьер.... У меня новый сериал под названием Альфа банк... кредитка 30 тырок... я уже становлюсь легендой учреждения.... блин сил нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно вздохнуть дает отношение к происходящему.Банкротство тут абсолютно ни причем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы и правы, только мне необходимы законные основания для абсолютной уверенности... совестливость и деликатность оказались отрицательными качествами... вот жизнь и учит.....

Изменено пользователем Ляляка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка не расстраивайся! У меня тоже начался сериал под названием Альфа банк )) Вся моя контора в курсе и посылают их на х... На мой ответ, что собираюсь банкротиться ответили ахинею :"Не доводите до суда". Вообщем болванчики сидят тупые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил все страницы, но пока не могу понять, что делать. Ситуация такая: 300 МКБ, 105 ТКС, 150 РС, 150 Хоум, 50 ВТБ, 350к Лето. Платить нет возможности (не плачу уже год с плюсом). Официального трудоустройства нет. Имущества нет никакого. Сделок с транспортом и недвижимостью не было вообще никогда на моё имя. Ещё имею ИП, за 2014 год не платил никуда (ПФР, налоговая), в этом году тоже, задолженность примерно 150. Оплачивать услуги ФУ в размере 5-10 в месяц может быть потяну. Что посоветуете - подавать сейчас или подождать пока, как многие (как я понял) ждут? По МО Щёлковский р-н общался уже кто с ФУ, может кто подскажете кого? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы классический банкрот, если все действительно как Вы описали - процедура пройдет тихо и гладко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы внести предложение в закон, чтобы при банкротстве гражданина, все финансовые издержки, для банкротства до 2 лямов, несли, не сам гражданин а ЕГО КРЕДИТОРЫ, дабы гражданин который реально может быть банкротом, не в состоянии оплачивать все эти членские взносы, а описки типа я наскребу на оплату ФУ, это бред собачий, если ВЫ можете наскрести реально на оплату ФУ, ВЫ могли бы просто платить дальше обязательства по своим долгам и не жужжать.

А по высказыванию некоторых лиц, на данном поприще, можно предположить, что в основном желают отмазаться халява, просто нежелающие платить, вот мы из за них и будем стоять в очереди и ждать манны небесной от АРбитражного БОГА в единственом лице. МАРАЗМОМ попахивает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, если в рассрочку ФУ платить, то это по 10 тыщ, а если мои кредиты посчитать, то по 60 тыщ в месяц. Так что на ФУ можно наскрести я думаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно! Отдать разумно 100-150К при долгах больше 1-2 миллионов, если эти 100-150К есть и их не жалко на банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По МО Щёлковский р-н общался уже кто с ФУ, может кто подскажете кого? Спасибо.

подавать на банкротство я так понимаю все равно в арбитраж МО - так что район не важен. Я тоже живу в Московской области и еще не встретил ни одной конторы подмосковной с ФУ-все в Москве. Так что если будете банкротиться то все равно ищите по Москве ФУ.Как подавали справки при получении кредитов? Завышали свой доход? По вашей истории только это может как то помешать, как в принципе и по моей)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы внести предложение в закон, чтобы при банкротстве гражданина, все финансовые издержки, для банкротства до 2 лямов, несли, не сам гражданин а ЕГО КРЕДИТОРЫ, дабы гражданин который реально может быть банкротом, не в состоянии оплачивать все эти членские взносы, а описки типа я наскребу на оплату ФУ, это бред собачий, если ВЫ можете наскрести реально на оплату ФУ, ВЫ могли бы просто платить дальше обязательства по своим долгам и не жужжать.

А по высказыванию некоторых лиц, на данном поприще, можно предположить, что в основном желают отмазаться халява, просто нежелающие платить, вот мы из за них и будем стоять в очереди и ждать манны небесной от АРбитражного БОГА в единственом лице. МАРАЗМОМ попахивает.

вы не правы. Мне сейчас нужно внести 200 тыс чтобы только войти в график платежей. а потом платить по 65 тыс каждый месяц опять по всем кредитам. Ранее когда я имел 150 тыс в месяц свободно-меня это не парило. Сейчас я имею дай бог 25 тыс в месяц. Так что наскрести в рассрочку на банкротство я могу 100 тыс за полгода, а вот войти в график уже никак, не то что потом опять оплачивать. И таких "желают отмазаться- нежелающих платить" очень много)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorp, а что значит "завышали доход"?!!! У меня, например, раньше был один доход, а сейчас другой - намного ниже. Хотя справки о доходах были не 2-НДФЛ, серая з/п. Но в целом доход же может меняться, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какую СРО указывать, где больше ФУ или меньше. Где их больще, там и отказов меньше будет. т.к. есть что терять?

пишите не только ту где больше АУ по вашему региону, но и которые не так давно основаны (моё мнение найдут какого нибудь практиканта и на него свалят, отказ не на руку молодым конторам) + также всё зависит от дела , чем проще, тем и сро лучше, скажем в вашем регионе работают 10 АУ, и дел скажем у них по банкротству физиков будет 10 , и вроде как есть хороший довод о занятости физиками в преддверии отказов, я тоже склоняюсь что будут СРО как то выходить из ситуации (но не отказами), иначе закон тупиковый, что в свою очередь либо поставит всё на конвейер либо поправками стоимость работы ФУ подымут (но вопрос с чего ?, т.к. это банкротство физлиц - граждан попавших в непростые ситуации)

но это только моё скромное мнение, могу ошибаться. практика покажет уже совсем скоро.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dorp, а что значит "завышали доход"?!!! У меня, например, раньше был один доход, а сейчас другой - намного ниже. Хотя справки о доходах были не 2-НДФЛ, серая з/п. Но в целом доход же может меняться, правильно?

у меня тоже зп поменялась за несколько лет))) Раньше я 150 тыс минимум имел дохода в месяц и выплачивал кредит спокойно. Сейчас у меня еле еле 25-30 выходит. Справки я тоже подавал и на форме банка тоже - вот только и 2 ндфлки были в 2х банках. И там и там писал зп серую. Ну по форме банка отдельная песня, а вот за завышенную ндфл могут типа и к мошенничеству привлечь. Никого пока не привлекли конечно только за это, сложно доказать если вы платили хоть раз и не скрываетесь - просто в банкротстве откажут так как вы получили кредит типа мошенническим путем. И не важно что когда вы его получали вы могли тогда выплачивать и не думали потом перестать, а потом через полгода, год-уже не можете в виду кризиса, болезни, увольнения и тд. Просто вы должны будет предоставить справку из ПФР и там все показано - сколько вы платили налогов со своей точной зп.

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто -нибудь уже подал на банкротство без договоренностей с ФУ? Можно ссылку на дело? Интересно следить за развитием событий. Кстати насколько я знаю - мой кредитор не имеет договоренностей с ФУ, вот посмотрим чем дело кончится.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorp,да с 2-НДФЛ наверное не шутить было! Ну вы даете!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по форме банка отдельная песня, а вот за завышенную ндфл могут типа и к мошенничеству привлечь.

ну, а если допустим на банкротство идти через 3 года. тогда может не будут проверять НДФЛ ки? ведь нужно будет выписку брать за 3 года,или я что то не правильно понимаю.Объясните. пожалуйста этот момент.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу