• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Если кому нужно - порезали закон о банкротстве с целью извлечения положений именно по банкротству граждан. 120 стр.
/>http://vk.com/doc-54571022_380216078?dl=cdc61df7a9c82de0b1

или БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ВЕРСИЯ С 01 ИЮЛЯ 2015.pdf

Будут вопросы - обращайтесь. Закон очень сложный для применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вероятность этого около 10%. В новейшей истории только по одному значимому закону так было - когда в 2012 году восстановили выборность и после навешали ограничений. Больше не припомню.

С очень высокой вероятностью закон с 1 июля заработает.

Я очень надеюсь , что так и будет, очень хочу , чтобы именно с 1 числа он и заработал и , возможно , я и привожу не правильные доводы, но данный закон принимался , чтобы снизить социально-экономическую напряжённость населения и перенос его на 3 года, мало скажем в текущей ситуации , как-то не укладывается .

Конечно, спаведливоросы и утверждают , что этот закон слишком затратный для граждан, и что они налогают мараторий только для того, чтобы обезопасить граждан, но ведь можно доработать закон и после вступления его в силу , внести поправки и тд.

В общем я оцениваю принятие данного закона, о наложении маатория , также процентов в 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот Медведю и тов.СТАЛИНУ плюсы... а остальные - на второй год... маргиналы ибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность этого около 10%. В новейшей истории только по одному значимому закону так было - когда в 2012 году восстановили выборность и после навешали ограничений. Больше не припомню.

С очень высокой вероятностью закон с 1 июля заработает.

Я очень надеюсь , что так и будет, очень хочу , чтобы именно с 1 числа он и заработал и , возможно , я и привожу не правильные доводы, но данный закон принимался , чтобы снизить социально-экономическую напряжённость населения и перенос его на 3 года, мало скажем в текущей ситуации , как-то не укладывается .

Конечно, спаведливоросы и утверждают , что этот закон слишком затратный для граждан, и что они налогают мараторий только для того, чтобы обезопасить граждан, но ведь можно доработать закон и после вступления его в силу , внести поправки и тд.

В общем я оцениваю принятие данного закона, о наложении маатория , также процентов в 10

Закон не простой - по нему столкновение интересов на 1,5 млрд. ЮСД минимум

изучите, если интересуетесь:
/>http://ttov.org/zakon-o-bankrotstve-fizicheskih-lic/
/>http://ttov.org/blog/bankrotstvo-fiz-lic/

давно ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......Закон не простой.....

А своими словами если . Как лично Вы видите пошаговые действия физ.лица с кучей кредитов ?

В двух вариантах если ( с юристами , самостоятельно ) .

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......Закон не простой.....

А своими словами если . Как лично Вы видите пошаговые действия физ.лица с кучей кредитов ?

В двух вариантах если ( с юристами , самостоятельно ) .

В десяти будет мало.

Мы для наших клиентов определили 3 стратегии и встали, т.к. поняли, что все очень индивидуально.

Я эту ссылку ранее по ветке выкладывал - дублирую:

Схема банкротства граждан.pdf

Изменено пользователем Твой Товарищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,И НАДОЕЛИ ВЫ СВОИМИ ФАЙЛАМИ PDF!Нежели нельзя просто на форум выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучая тематические страницы в интернете очень меня удивляет, что никто не чешется ))) хотя кажется на поверхности ясно, что это выгодно очень многим.

Может конспиративно собирают документы и по ночам шлифуют заявление )))

Ох,И НАДОЕЛИ ВЫ СВОИМИ ФАЙЛАМИ PDF!Нежели нельзя просто на форум выложить?

кто же меня научит ))) как? куда? без проблем

Изменено пользователем Твой Товарищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это выгодно очень многим.

Еще бы. Я даже знаю,кому в первую очередь. Тут некий товарисч берет 5 тыр,за консультацию по банкротству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это выгодно очень многим.

Еще бы. Я даже знаю,кому в первую очередь. Тут некий товарисч берет 5 тыр,за консультацию по банкротству.

Не дают Вам спать деньги в чужих карманах ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто же меня научит

Жизнь научит. :neutral: Хотите рекламы,делайте её максимально простой. А тут качай,открывай.. А многие пользователи даже понятия не имеют,чем pdf открывать,учтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто же меня научит

Жизнь научит. :neutral: Хотите рекламы,делайте её максимально простой. А тут качай,открывай.. А многие пользователи даже понятия не имеют,чем pdf открывать,учтите.

Я думаю должны быть благородные сторонники теории малых дел, которые обучают открывать файлы пдф. Мы специализируется на работе более высокого интеллектуального передела. Всем не поможешь, но пробовать стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы специализируется на работе более высокого интеллектуального передела.

Чё тут скажешь. :neutral: GOOD LUCK!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А своими словами если . Как лично Вы видите пошаговые действия физ.лица с кучей кредитов ?

В двух вариантах если ( с юристами , самостоятельно ) .

Перефразирую . Своими словами ( без посылов куда либо на ночь ) . Как действовать физ.лицу , что бы самостоятельно "обанкротиться" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как действовать физ.лицу , что бы самостоятельно "обанкротиться" ?

5 тыр отслюнявте. И будет вам щастие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье за 5 тыр ....заманчиво ....жаба придушивает , тем более счастье не гарантировано , побуду пока несчастливым :slezy:

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А своими словами если . Как лично Вы видите пошаговые действия физ.лица с кучей кредитов ?

В двух вариантах если ( с юристами , самостоятельно ) .

Перефразирую . Своими словами ( без посылов куда либо на ночь ) . Как действовать физ.лицу , что бы самостоятельно "обанкротиться" ?

Подать в суд заявление о признании банкротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать в суд заявление о признании банкротом.

:pray: спасибо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подать в суд заявление о признании банкротом.

Предварительно собрав херову тучу бумаг. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как действовать физ.лицу , что бы самостоятельно "обанкротиться" ?

5 тыр отслюнявте. И будет вам щастие.

Бедный, бедный Пушкин. Жизнь прожил зря. Наследия хватило на 200 лет всего (((

Подать в суд заявление о признании банкротом.

Предварительно собрав херову тучу бумаг. :neutral:

В точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане! может только меня одного такой вопрос волнует.- кредиты в 4 банках на 1,5 млн. . если один из банков подаст в суд и попросит к возмещению сумму меньшую чем 500 т. р. каким образом перейти к ФЗ № 476 «О несостоятельности (банкротстве) и сделать банк инициатором банкротства? ведь иск банка ко мне будет не коллективный а только на ту сумму которую я задолжал только данному банку. интересно рассмотреть ситуацию как после вступления в силу закона , так и до 01.07.15 . скажем что делать в июне (т.е. если банк успеет подать в суд до вступления в силу закона о банкротстве)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше чем 500, будет обычная процедура через приставов, как сейчас.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше чем 500, удет обычная процедура через приставов, как сейчас.

а если падать на банкротство, и при этом уже иметь иск со всеми вытекающими (описью имущества приставами например), значит ли это что 2 дела будут рассматриваться параллельно ?

Изменено пользователем spartacus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще никто не знает как будет работать этот закон, даже судьи.

Не заморачивайтесь раньше времени.

Не думайте, если подадите на банкротство, то вам сразу все простят. Закон не для этого в большей степени расчитан.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще никто не знает как будет работать этот закон, даже судьи.

Не заморачивайтесь раньше времени.

Не думайте, если подадите на банкротство, то вам сразу все простят. Закон не для этого в большей степени расчитан.

ну если я правильно уловил вектор вашей мысли . вы имеете ввиду то что закон направлен больше на реструктуру - как вариант урегулирования взаимоотношения кредитор-должник. но если я безработный на момент подачи заявления и не имеется постоянного стабильного дохода, то в законе чётко прописано направление дальнейшего пути должника.

что ещё они могут предложить? - мировое соглашение по отсрочке (кредитные каникулы)? - оно вроде бы у нас двустороннее должно быть, и я так понимаю имею право его не принять.

Изменено пользователем spartacus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу