• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Будете платить потихоньку приставам, та же реструктуризация. Ничем не хуже. В этом случае банкротство зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Татошка! Вы сами себя накручиваете. Ждите суда, потом будете приставу давать столько, сколько для вас будет посильно. Пристав будет брать столько, сколько ему дадите. Вот вам и реструктура на посильные платежи. А с банком договариваться, все равно что светофор просить включить нужный вам свет.

Смените симки и никто звонить не будет. Через годик даже на старый номер звонить уже не будут.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о чем и говорю. Я наоборот боюсь этого закона, не только из за сделок. Сама ни за что подавать не буду. Про приставов и калов по крайней все известно.

а тут что нас ждет непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляющего по последним изменениям к закону выбирать не дадут никому, ни банкам, ни должникам. Дадут выбирать только организацию, не знаю как она у них называется.

А самого управляющего методом тыка будут назначать из данной организации.

Ой, да ладно.

организация называется СРО. То , что нельзя выбирать управляющего - это на бумаге. на деле будет так, договариваетесь, подаете в СРО, они предоставляют ВАМ того с кем договорились (просто этот ФУ заранее своим скажет , что он с Вами работает) и все.

По поводу сомнительных сделок и т.п. Хватит, тут нужно смотреть прецеденты, Вам тут сразу никто не скажет что будут , а что нет, так как закон еще не вступил в силу. По поводу того, что продали и заплатили кредит, так это вообще никак не оспорят, как вообще можно это оспорить?Народ, вы хоть немного думайте когда вопросы задаете.

В теме, откровенно, в последнее время, начался ужасный флуд. Все ответы есть в ветке, поищите и будет Вам счастье.

От себя: Я буду банкротиться. Планирую, сразу, 1 числа, подать заявление. В середине июня буду повторно встречаться с тем АУ(ФУ) , с кем договорился 2 месяца назад, предварительно. Обсудим полностью документы и распланируем план действий, чтобы до 1 все было готово.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Задумайтесь, если хотите банкротиться, кроме вас самих, никто и ничего делать не будет.

Изменено пользователем villnorm
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денежек надо прикопить на это удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не забудьте писать со 2-го числа как проходить будет все.

Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денежек надо прикопить на это удовольствие?

С пользователем "Твой Товарищ" я уже примерно обсуждал стоимость в данной ветке . Повторюсь " Для регионов 80-100 , для столицы 150-250" . Но! это только мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не забудьте писать со 2-го числа как проходить будет все.

Будем ждать.

Попробую.

Повторюсь, я только планирую, а вдруг сбор доков займет гораздо больше времени чем я думаю. Сейчас закрываю счета, которые не используются, чтобы меньше выписок собирать.

А зачем со 2-го?) Как Вы думаете мне это делать? Что-то вроде того?:

Пошел 8 день с подачи заявления на банкротство.

Пульс средний, давление стабилизировалось. На звонки банков(каллов) отвечаю, что подал заявление на банкротство и на платежи наложен мораторий . Банки(каллы) недоумевают и ругаются , я смеюсь, ощущаю эйфорию.

Прошел 21 день с....

Вам в таком варианте описывать?)

Изменено пользователем villnorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,например,не хочу,чтобы мне все прощали. Просто хочу реструктуру посильную. Но с банком об этом не договоришься и в суд на банк не подашь. Кто ж знал,что с этим Крымом у нас в стране ж@па настанет? Я зарплату получала 80 тыс, а сейчас в четыре раза меньше...и у мужа на работе постоянно в вынужденный отпуск всех отправляют без содержания. Само государство нас к банкротству подтолкнуло и продолжает пинать...А лучше,чтобы калы моему ребенку угрожали и всякие гадости делали? И чтобы платить пожизненно мне самой,а потом еще проценты..и по кругу?

вот тут сам и круто то(((....не я психолок то с кукуево скажу...расчет простой(( не ейт не америки(((..там 16 лет и вали нахер пля из дома(((....на детях суки пля ихрают(((..аха..у нас в россий то как?...не я по деду знай...ложк со стола перв поднял(( се пля ((( мал тохо чо без еды(( еще щелбан получиш(((суки((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о чем и говорю. Я наоборот боюсь этого закона, не только из за сделок. Сама ни за что подавать не буду. Про приставов и калов по крайней все известно.

а тут что нас ждет непонятно.

вот тут весь конь зарыт(((..пля понапишут бестолково(((..я чоль должен разбираться(((..мош у мень 2 у2 четыре се(((...а тут над дроби пля включать((...закон быть должн прост и для сех их один...вон фемида нашептала...аха(((..римско право мать ехо((
/>http://www.youtube.com/watch?v=5OMiFyAsuvY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,можно и через пристава договориться платить. Но я слышала, что банки потом еще проценты насчитают за все годы-и по новой плати...меня только это по большому счету останавливает. Ну и ,конечно,долг большой, калы не отлипнут...за ребенка страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пользователем "Твой Товарищ" я уже примерно обсуждал стоимость в данной ветке . Повторюсь " Для регионов 80-100 , для столицы 150-250" . Но! это только мои мысли.

Подскажите,где это СРО найти-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С пользователем "Твой Товарищ" я уже примерно обсуждал стоимость в данной ветке . Повторюсь " Для регионов 80-100 , для столицы 150-250" . Но! это только мои мысли.

Это,видимо,чтоб уж окончательно обанкротить. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вы за свое?

Да что вы так себя пугаете?

Пойдет за процентами, не пойдет. Что вы раньше времени об этом думаете?

Проблемы еще нет, а вы её уже решаете..

Вы так и не поняли? Нету никаких ФУ и СРО. В Москве тоже кур доят. А вы пили курячье молоко?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Правда подскажите где эти органицации искать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это близнец?

Дайте кто нибудь им адрес, я не знаю.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менты казлы !twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу и сро ..какие то гадкие названия ..не иначе калы придумали .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для столицы 150-250

До кучи придется еще один кредит брать, чтобы обонкротиться.... :shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЙТ bankrot.fedresurs.ru -Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Заходите на этот сайт, там есть вкладка реестры, в этих реестрах есть СРО и арбитражные управляющие по России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю что еще никто не знает как будет проходить банкротство физического лица. И юристы помощники в том числе. Если человек банкрот, то и денег нет у него. И можно хоть миллион просить. Надо подождать. Я бы очень хотела стать банкротом и чтобы все оставили меня в покое. Но только практика покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство равносильно платным вытрезвителям. Отрезвляют только богатых. :neutral2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...навеяло... "Мечта должника"... грустно... печально...

anypics.ru-19295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереди одна старуха кричала другой: "Я не помню, чтоб вы занимали!"

Вот бы так крикнул мне мой банкир-кредитор...mrgreen.gif

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит флудить народ! Больше конструктива в тему. Хватит , извините за выражение , ныть!

Сообщения , к примеру : "я тоже хотел бы обанкротиться, но получается что очень дорого , а откуда взять человеку денег , если он итак банкрот.У нас все законы в России не для людей, и т.п."

Какой, в этом сообщении, смысл?

Это не вопрос, не утверждение, это хрен пойми что!

Целесообразно закрыть тему, до середины июня , как минимум .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу